Модераторский раздел ]

Ваня 3,10

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Вс мар 25, 2018 7:25 pm

Nataliata писал(а):
JiovanniGanzo писал(а):
Nataliata писал(а):На валтрексе сразу просветление в мозгах, лучше понимание, соображение.

А что Вы делаете для вывода аммиака? Просто если валтрекс помогает, то нужно усиленно аммиаком заняться. Герпес для своего существования использует аргинин, а организму аргинин нужен для вывода аммиака, но т.к. герпес его прибрал к рукам, то аргинин частично (а скорее всего значительно) исключен из процесса вывода аммиака. Поэтому, стимол, например, должен дать хорошие результаты. К концу 2-х суток ( 4 пакетик) станет заметен эффект.

Спасибо за подсказку, буду пробовать, а почему бы не заказать сразу аминокислоту цитруллина малат? Еще Орнитин для этого используется, насколько помню.

Стимол - это и есть малат цитруллина, удобно тем, что есть в любой аптеке и не надо ждать, когда посылка придет. Троица цитруллит-орнитин-аргинин - они все в цикле мочевины и связаны цепью взаимопревращений. Я хочу сдать анализ на поломки в цикле мочевины, чтобы не вслепую препараты подбирать, но пока анализа нет, методом тыка приходитися
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение Nataliata » Вт мар 27, 2018 6:08 pm

JiovanniGanzo писал(а):
Nataliata писал(а):А можно спросить про комбинацию Валтрекс, Преваген, Габа? Такая комбинация дает вам лучшие результаты?

да, дает, Габа у нас на постоянке, валтрекс курсами (мы пытались с него слезть, но как слезаем ребенок переходит в вяло текущее состояние), преваген даю по 1 капсуле раз в день, когда 60 капсул выпьем - сдадим кровь на ионизированный кальций.
Еще к этому компоту мы добавили стимол (раньше глутаргин пили, но такого эффекта не было, я теперь думаю, что это из-за того, что в составе аргинина глутамат, т.е. мы выводили аммиак, но травились глютаматов, которого у нас и так много). Стимол довольно быстро дает положительный эффект - очень заметно. У нас CBS проблемы + подозреваю проблемы с митохондриями, т.к. в анамнезе лактат ацидоз был (когда Ваня был совсем плохой, у нас были 2 реанимации на фоне ОРВИ, анализы там были просто жуткими на фоне гипогликемии 0,9 и 1,1). Курсами у нас митохондриальная поддержка

Мария, а Преваген в какой дозировке даете? И что вообще от него видите у ребенка?
Nataliata
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 1:31 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Ср мар 28, 2018 5:13 pm

Nataliata писал(а):
JiovanniGanzo писал(а):
Nataliata писал(а):А можно спросить про комбинацию Валтрекс, Преваген, Габа? Такая комбинация дает вам лучшие результаты?

да, дает, Габа у нас на постоянке, валтрекс курсами (мы пытались с него слезть, но как слезаем ребенок переходит в вяло текущее состояние), преваген даю по 1 капсуле раз в день, когда 60 капсул выпьем - сдадим кровь на ионизированный кальций.
Еще к этому компоту мы добавили стимол (раньше глутаргин пили, но такого эффекта не было, я теперь думаю, что это из-за того, что в составе аргинина глутамат, т.е. мы выводили аммиак, но травились глютаматов, которого у нас и так много). Стимол довольно быстро дает положительный эффект - очень заметно. У нас CBS проблемы + подозреваю проблемы с митохондриями, т.к. в анамнезе лактат ацидоз был (когда Ваня был совсем плохой, у нас были 2 реанимации на фоне ОРВИ, анализы там были просто жуткими на фоне гипогликемии 0,9 и 1,1). Курсами у нас митохондриальная поддержка

Мария, а Преваген в какой дозировке даете? И что вообще от него видите у ребенка?

Сейчас преваген - 1 капсула в день, вводился препарат очень легко, начинала с 1/4, никаких побочек, но у нас уже крепкий ЖКТ.
Положительный эффект увидела на 2 день - у Вани получилось сказать слово не по слогам, а нормально, это был первый раз вообще. У нас очень туго идет речь. Импрессивная речь полностью сформирована, это видно по тому, как он правильно стилистически и грамматически пишет, а вот экспрессивная речь - это дыра у нас. Улучшения постепенно идут, но очень медленно. И спонтанной речи практически нет, сейчас на валтрекс+стимол+ преваген (сейчас - это последние 10 дней) стал пытаться сам обращаться с просьбами. И уже повторить за мной может связным словом, но в своей речи по-прежнему на слоги разбивает, хотя скорость этих слогов уже такая, что его уже понимают другие люди - не только я и логопед. Я постараюсь снять видео и тут поместить, чтобы было понятно, как он говорит.
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение Nataliata » Чт мар 29, 2018 6:49 am

Здорово, а кальций проверяли перед курсом Превагена? И все же не понятно с дозировкой, 1 капсула по 10мг. или 40мг.?
Последний раз редактировалось Nataliata Чт мар 29, 2018 7:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Nataliata
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 1:31 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Чт мар 29, 2018 7:17 am

Nataliata писал(а):Здорово, а кальций проверяли перед курсом Превагена. И все же не понятно с дозировкой, 1 капсула по 10мг. или 40мг.?

нет, кальций не проверяли, т.к. до этого он всегда был в норме. у вани кровь вообще вся в норме - супер здоровый ребенок. Когда у Вани была пневмония, то СОЭ и лейкоциты все равно были в норме. Воспалительный процесс показывал только с-реактивный белок. Поэтому на Ванину кровь особо нельзя ориентироваться.
1 капсула - 10мг (я никогда с высоких доз не начинаю). Сейчас посмотрим, что покажет анализ крови, если ионизированный кальций будет в норме, то уведличу преваген до 2 капсул - посмотрим, будет ли результат
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение Nataliata » Чт мар 29, 2018 7:25 am

Мы сдали анализ крови на днях, кальций ионизированный на верхней границе нормы, тоже буду пробовать Преваген.
Nataliata
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 1:31 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Ваня 3,10

Сообщение mamaAnnaS » Сб авг 10, 2019 4:06 pm

Очень рада за Вас и вашего сына! Представляю, что вы пережили за это время и просто восхищена вашим трудом. Моей дочери поставили полгода назад такой же диагноз, за это время мы много прошли обследований, врачей и анализов, а нас почти все показатели крови как у Вас. И гомоцестеин 7,7, также все начиналось, не говорит, тоже синяки под глазами... Хотела написать Вам лично, но, к сожалению, нет возможности писать сообщения, видимо потому что только зарегистрировалась. Вы дали надежду, раз у нас настолько похожая ситуация, что мы возможно тоже вылечимся.
mamaAnnaS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2019 3:54 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Ваня 3,10

Сообщение Tinka » Вс май 17, 2020 11:38 pm

А мы так и не закончили курс валтрекс. У сына сразу поднимается мочевая кислота в крови. Даю уголь для отвода аммиака сейчас. Преаген покупала, но нота и не попробовала дать. Кальций был в норме. Прочитала инструкцию стимол. Попробуем его давать, для отвода аммиака. и на фоне этого попробую новый курс валтрекс.
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение SvetlanaB » Пт ноя 20, 2020 6:59 pm

JiovanniGanzo писал(а): все эти достижения пришли после АВ АКДС - о том, как у нас проходила АВ АКДС напишу отдельно

Жаль что так и не написали, очень интересная информация.
SvetlanaB
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 5:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Ваня 3,10

Сообщение SvetlanaB » Ср ноя 25, 2020 3:42 pm

Очень интересно было бы узнать подробнее про приём АВ АКДС и АВ КПК.
SvetlanaB
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 5:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron