Модераторский раздел ]

Ваня 3,10

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Пт июн 30, 2017 1:16 pm

galina33 писал(а):Очень рада за вашего сыночка!Удачи)

Галя,
спасибо большое!
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение helenn » Вт июл 25, 2017 1:04 am

Здравствуйте! Вы писали, что делаете сами висцеральный массаж живота Ване.
JiovanniGanzo писал(а):
Tinka писал(а):А вы сами делаете или специалист приходит? Если сами, то у кого учились?


да, сама делаю. один раз мне специалист показал, как надо, а дальше сама. Как оказалось на практике - не так страшен черт, как его малюют. Надо просто начать делать, а дальше все само пойдет. Результаты правда отличные

Будьте так добры, и мне в ЛС направьте информацию о специалисте, который Вам показал как этот массаж правильно делать. ФИО, название организации. Очень нужно, повышенное газообразование - это просто главная проблема-первоисточник всех остальных пищевых недомоганий моей дочери. Заранее очень благодарю за ответ.
helenn
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 3:30 am
Страна,город: Россия, Королёв
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: психолог

Re: Ваня 3,10

Сообщение helenn » Ср авг 09, 2017 1:11 am

Здравствуйте, JiovanniGanzo! спасибо Вам большое за рекомендацию. я за 3 дня так и не поняла, как тут ответить в ЛС, у меня почему-то отсутствует хоть малейшая кнопка для посылки ЛС. потому что хотела у Вас ещё поспрашивать. для меня Ваша дискуссия просто кладезем оказалась по идеям, кому показать ребёнка, куда отвести. если Вы делали антивакцину Ване, то значит Вы может быть и состояние иммунитета ребёнка изучали до/после... если Вы делали иммунограмму, посещали иммунолога - не можете ли порекомендовать? я столкнулась с 2мя не очень адекватными специалистами, и теперь просто не понимаю что вот даже если я сделаю иммунограмму (опять таки где её делать чтоб сделать качественно - тоже пока не очень понятно, но к сентябрю мне нужно точно это выяснить) - кому её показывать то буду... что-то отзывов по иммунологам раз два и обчёлся, а наобум вот так перебирать - очень жаль времени и главное сил ребёнка. и если Вы использовали гомеопатию для ребёнка, то не нашли ли и хорошего гомеопата для постоянного наблюдения? я в ответ могу поделиться контактом очень хорошего невролога (такими должны быть все врачи, компетентными и человечными) если нужно - то напишите в ЛС вашу эл. почту. потому что не дойдёт до меня никак как тут я сама могу отправлять ЛС, как Вам отвечать то так же лично...
Желаю здоровья крепкого Ванюше и Вам огромных сил, терпения на всёпреодоление. Вы разобрались с протоколом, Вы уже так много смогли, Вы большая молодец-мама. Я уже пару лет читаю иногда вот эти форумы с протоколами и не могу понять как в это вникнуть, КАК может вникнуть в эти дебри человек без спец мед образования, обычный родитель... диагностика Ами Яско стала для Вас подспорьем в понимании что и как? мне 3 мес назад наша педиатр дала от других своих клиентов рекомендацию на диагностику по Яско. я поизучала вопрос и наткнулась на мнение Элины из Торонто, что эта методика - выкачивание денег, а препараты всё равно иногда обычным же методом тыка подбираются. и то что Яско рекомендовала, не всегда принимается организмом ребёнка. у нас просто жуть творится с подбором даже продуктов питания, которые ребёнок может кушать, и уж тем более не удалось найти пока ни одной добавки-витамина, на которую организм бы не выдал побочки. а продуктов то раз два и обчёлся, и витаминов не хватает, а поведение-реакции летят-слетают и я вновь и вновь оказываюсь на порочном круге: я вынуждена подбирать наобум витамины, а они опять не подходят... Отпишитесь, пожалуйста. Заранее благодарю за внимание к моему письму и ответ.
helenn
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 3:30 am
Страна,город: Россия, Королёв
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: психолог

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Чт авг 10, 2017 2:08 pm

helenn писал(а):Здравствуйте, JiovanniGanzo! спасибо Вам большое за рекомендацию. я за 3 дня так и не поняла, как тут ответить в ЛС, у меня почему-то отсутствует хоть малейшая кнопка для посылки ЛС. потому что хотела у Вас ещё поспрашивать. для меня Ваша дискуссия просто кладезем оказалась по идеям, кому показать ребёнка, куда отвести. если Вы делали антивакцину Ване, то значит Вы может быть и состояние иммунитета ребёнка изучали до/после... если Вы делали иммунограмму, посещали иммунолога - не можете ли порекомендовать? я столкнулась с 2мя не очень адекватными специалистами, и теперь просто не понимаю что вот даже если я сделаю иммунограмму (опять таки где её делать чтоб сделать качественно - тоже пока не очень понятно, но к сентябрю мне нужно точно это выяснить) - кому её показывать то буду... что-то отзывов по иммунологам раз два и обчёлся, а наобум вот так перебирать - очень жаль времени и главное сил ребёнка. и если Вы использовали гомеопатию для ребёнка, то не нашли ли и хорошего гомеопата для постоянного наблюдения? я в ответ могу поделиться контактом очень хорошего невролога (такими должны быть все врачи, компетентными и человечными) если нужно - то напишите в ЛС вашу эл. почту. потому что не дойдёт до меня никак как тут я сама могу отправлять ЛС, как Вам отвечать то так же лично...
Желаю здоровья крепкого Ванюше и Вам огромных сил, терпения на всёпреодоление. Вы разобрались с протоколом, Вы уже так много смогли, Вы большая молодец-мама. Я уже пару лет читаю иногда вот эти форумы с протоколами и не могу понять как в это вникнуть, КАК может вникнуть в эти дебри человек без спец мед образования, обычный родитель... диагностика Ами Яско стала для Вас подспорьем в понимании что и как? мне 3 мес назад наша педиатр дала от других своих клиентов рекомендацию на диагностику по Яско. я поизучала вопрос и наткнулась на мнение Элины из Торонто, что эта методика - выкачивание денег, а препараты всё равно иногда обычным же методом тыка подбираются. и то что Яско рекомендовала, не всегда принимается организмом ребёнка. у нас просто жуть творится с подбором даже продуктов питания, которые ребёнок может кушать, и уж тем более не удалось найти пока ни одной добавки-витамина, на которую организм бы не выдал побочки. а продуктов то раз два и обчёлся, и витаминов не хватает, а поведение-реакции летят-слетают и я вновь и вновь оказываюсь на порочном круге: я вынуждена подбирать наобум витамины, а они опять не подходят... Отпишитесь, пожалуйста. Заранее благодарю за внимание к моему письму и ответ.


Я очень рада, что чем-то Вам помогла
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Чт авг 10, 2017 2:52 pm

Сегодня 10.08.2017.
наш АТЕК 19
за последние 1,5 месяца мы:
- умеем читать, знаем все буквы. понимание прочитанного полное, т.к. потом отвечает на вопросы по тексту, причем вопросы тоже читает сам, а не я их озвучиваю
- можем показать ВСЕ
- можем назвать ВСЕ, если слова не знает, то я называю это слово с этого момента слово Ваня знает
- называем все действия
- называем все признаки, включая характеристику эмоций (веселый/грустны). Ваня, как ты понял, что девочка веселая - ответ: она улыбается
- складываем/отнимаем/делим/умножаем в пределах 100 (дальше пока не проверяла, но по моим подозрениям со счетом за пределами 100 будут проблемы у меня, а не у Вани
- знает (откуда не знаю) декартову систему координат: на вопрос сколько будет "50-75" отвечает "минус 25"
- решает в уме уравнения, например "6х+20 = 86" (никто не учил этого делать)
- память и способность запоминать новое просто фантастические
- знаем времена года, месяцы. На вопрос "какой подарок ты хочешь получить от деда Мороза" ответил "книгу". "25 мая это какое время года" - "весна"
- грамматический строй языка встает сам по себе: падежи, число, род все уже на месте, время глагола, повелительное наклонение тоже. Лицо и число глагола - пока ошибается
- говорит пока слогами, во рту каша
- следит за играми других детей, но пока к ним не подходит
- редко проскальзывают элементы нормальной игры, но предпочтение отдает книгам
- 1-2 раза в день стал спонтанно обращаться с просьбами

На данный момент я уже поняла, что из-за аутизма у Вани развились какие-то странные способности, особенно в области запоминания слов (скорость выучивания 1 слово за 30 секунд, за 1 раз он запоминает до 30 слов (дальше просто боюсь его перегрузить) и в области математики (я до сих пор не понимаю, что он уже знает, а чего не знает и откуда он все это взял).

Вчера, когда обнаружила его умение делить/умножать, а сегодня решать уравнения, я поняла, что нам полностью нужно перестраивать систему занятий, что нам срочно нужен д/с с нейротипичными детьми, что дефектолог уже не актуален, и надо запасаться учебниками по математике, причем для 3-4 класса как минимум.
Вот такие у нас чудеса!
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение Yakov » Чт авг 10, 2017 2:55 pm

JiovanniGanzo писал(а):Сегодня 10.08.2017.
наш АТЕК 19
за последние 1,5 месяца мы:
- умеем читать, знаем все буквы. понимание прочитанного полное, т.к. потом отвечает на вопросы по тексту, причем вопросы тоже читает сам, а не я их озвучиваю
- можем показать ВСЕ
- можем назвать ВСЕ, если слова не знает, то я называю это слово с этого момента слово Ваня знает
- называем все действия
- называем все признаки, включая характеристику эмоций (веселый/грустны). Ваня, как ты понял, что девочка веселая - ответ: она улыбается
- складываем/отнимаем/делим/умножаем в пределах 100 (дальше пока не проверяла, но по моим подозрениям со счетом за пределами 100 будут проблемы у меня, а не у Вани
- знает (откуда не знаю) декартову систему координат: на вопрос сколько будет "50-75" отвечает "минус 25"
- решает в уме уравнения, например "6х+20 = 86" (никто не учил этого делать)
- память и способность запоминать новое просто фантастические
- знаем времена года, месяцы. На вопрос "какой подарок ты хочешь получить от деда Мороза" ответил "книгу". "25 мая это какое время года" - "весна"
- грамматический строй языка встает сам по себе: падежи, число, род все уже на месте, время глагола, повелительное наклонение тоже. Лицо и число глагола - пока ошибается
- говорит пока слогами, во рту каша
- следит за играми других детей, но пока к ним не подходит
- редко проскальзывают элементы нормальной игры, но предпочтение отдает книгам
- 1-2 раза в день стал спонтанно обращаться с просьбами

На данный момент я уже поняла, что из-за аутизма у Вани развились какие-то странные способности, особенно в области запоминания слов (скорость выучивания 1 слово за 30 секунд, за 1 раз он запоминает до 30 слов (дальше просто боюсь его перегрузить) и в области математики (я до сих пор не понимаю, что он уже знает, а чего не знает и откуда он все это взял).

Вчера, когда обнаружила его умение делить/умножать, а сегодня решать уравнения, я поняла, что нам полностью нужно перестраивать систему занятий, что нам срочно нужен д/с с нейротипичными детьми, что дефектолог уже не актуален, и надо запасаться учебниками по математике, причем для 3-4 класса как минимум.
Вот такие у нас чудеса!

Поздравляю Вас!!! Это отличный результат.
А как его общение?
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Чт авг 10, 2017 3:02 pm

Yakov писал(а):
JiovanniGanzo писал(а):Сегодня 10.08.2017.
наш АТЕК 19
за последние 1,5 месяца мы:
- умеем читать, знаем все буквы. понимание прочитанного полное, т.к. потом отвечает на вопросы по тексту, причем вопросы тоже читает сам, а не я их озвучиваю
- можем показать ВСЕ
- можем назвать ВСЕ, если слова не знает, то я называю это слово с этого момента слово Ваня знает
- называем все действия
- называем все признаки, включая характеристику эмоций (веселый/грустны). Ваня, как ты понял, что девочка веселая - ответ: она улыбается
- складываем/отнимаем/делим/умножаем в пределах 100 (дальше пока не проверяла, но по моим подозрениям со счетом за пределами 100 будут проблемы у меня, а не у Вани
- знает (откуда не знаю) декартову систему координат: на вопрос сколько будет "50-75" отвечает "минус 25"
- решает в уме уравнения, например "6х+20 = 86" (никто не учил этого делать)
- память и способность запоминать новое просто фантастические
- знаем времена года, месяцы. На вопрос "какой подарок ты хочешь получить от деда Мороза" ответил "книгу". "25 мая это какое время года" - "весна"
- грамматический строй языка встает сам по себе: падежи, число, род все уже на месте, время глагола, повелительное наклонение тоже. Лицо и число глагола - пока ошибается
- говорит пока слогами, во рту каша
- следит за играми других детей, но пока к ним не подходит
- редко проскальзывают элементы нормальной игры, но предпочтение отдает книгам
- 1-2 раза в день стал спонтанно обращаться с просьбами

На данный момент я уже поняла, что из-за аутизма у Вани развились какие-то странные способности, особенно в области запоминания слов (скорость выучивания 1 слово за 30 секунд, за 1 раз он запоминает до 30 слов (дальше просто боюсь его перегрузить) и в области математики (я до сих пор не понимаю, что он уже знает, а чего не знает и откуда он все это взял).

Вчера, когда обнаружила его умение делить/умножать, а сегодня решать уравнения, я поняла, что нам полностью нужно перестраивать систему занятий, что нам срочно нужен д/с с нейротипичными детьми, что дефектолог уже не актуален, и надо запасаться учебниками по математике, причем для 3-4 класса как минимум.
Вот такие у нас чудеса!

Поздравляю Вас!!! Это отличный результат.
А как его общение?


Яков, добрый день!
Спасибо!
Вот с общением пока никак - у него уже явный интерес к детям, он даже один раз сказал мне "хочу поиграть" и направился к детям, но на полпути остановился и вернулся ко мне. Я сейчас срочно буду что-то решать с детским садом и с тьютором, который будет учить Ваню общаться с детьми, играть с ними. Все эти изменения идут столь стремительно, что я просто морально не готова к такому повороту, я еще месяц назад и подумать не могла, что Ваня в середине августа будет такие вещи выдавать.
он и стихи знает, он с любого места "золотую рыбку" Пушкина может продолжить, правда говорение у нас сильно хромает, но я думаю, это просто дело времени.
И еще, мы сейчас АВ корь-паротит проходим, у Вани на лице теперь нормальные эмоции - улыбка, радость, смех. Наше лицо Штирлеца теперь в прошлом
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение Yakov » Чт авг 10, 2017 3:39 pm

Ну я думаю все придет. А какие Вы еще АВ использовали?
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Чт авг 10, 2017 3:46 pm

Yakov писал(а):Ну я думаю все придет. А какие Вы еще АВ использовали?


Яков,
я клянусь, про АВ все подробно напишу.
АВ АКДС - на это ушел год, но АВ АКДС существенно поправила нам иммунитет, как следствие, ЖКТ, ну и дальше все остальное стало подтягиваться
АВ КП (без краснушного компонента) - сейчас потенция 200С (30С начали 17 июля), эта АВ идет хорошими темпами
далее планирую краснуху или полио, надо еще подумать, пока не решила по очередности
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение Yakov » Чт авг 10, 2017 4:07 pm

JiovanniGanzo писал(а):
Yakov писал(а):Ну я думаю все придет. А какие Вы еще АВ использовали?


Яков,
я клянусь, про АВ все подробно напишу.
АВ АКДС - на это ушел год, но АВ АКДС существенно поправила нам иммунитет, как следствие, ЖКТ, ну и дальше все остальное стало подтягиваться
АВ КП (без краснушного компонента) - сейчас потенция 200С (30С начали 17 июля), эта АВ идет хорошими темпами
далее планирую краснуху или полио, надо еще подумать, пока не решила по очередности

Вы уверены ,что это именно АВ.Так как в России есть в основном нозоды,а это совсем другое.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24