Модераторский раздел ]

Ваня 3,10

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Чт авг 10, 2017 8:37 pm

Yakov писал(а):
JiovanniGanzo писал(а):
Yakov писал(а):Ну я думаю все придет. А какие Вы еще АВ использовали?


Яков,
я клянусь, про АВ все подробно напишу.
АВ АКДС - на это ушел год, но АВ АКДС существенно поправила нам иммунитет, как следствие, ЖКТ, ну и дальше все остальное стало подтягиваться
АВ КП (без краснушного компонента) - сейчас потенция 200С (30С начали 17 июля), эта АВ идет хорошими темпами
далее планирую краснуху или полио, надо еще подумать, пока не решила по очередности

Вы уверены ,что это именно АВ.Так как в России есть в основном нозоды,а это совсем другое.


Да, абсолютно уверена. Делали в аптеке, которую Коток рекомендует. И реакции на препарат были классическими для АВ
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение Yakov » Чт авг 10, 2017 10:28 pm

JiovanniGanzo писал(а):
Да, абсолютно уверена. Делали в аптеке, которую Коток рекомендует. И реакции на препарат были классическими для АВ

Странно,я с ним относительно недавно общался,он писал,что качественных АВ в России не делают и он рекомендует Европу или Израиль.Может ,что то изменилось.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Ваня 3,10

Сообщение Nataliata » Вт авг 15, 2017 6:21 am

JiovanniGanzo писал(а):Сегодня 10.08.2017.
наш АТЕК 19
за последние 1,5 месяца мы:
- умеем читать, знаем все буквы. понимание прочитанного полное, т.к. потом отвечает на вопросы по тексту, причем вопросы тоже читает сам, а не я их озвучиваю
- можем показать ВСЕ
- можем назвать ВСЕ, если слова не знает, то я называю это слово с этого момента слово Ваня знает
- называем все действия
- называем все признаки, включая характеристику эмоций (веселый/грустны). Ваня, как ты понял, что девочка веселая - ответ: она улыбается
- складываем/отнимаем/делим/умножаем в пределах 100 (дальше пока не проверяла, но по моим подозрениям со счетом за пределами 100 будут проблемы у меня, а не у Вани
- знает (откуда не знаю) декартову систему координат: на вопрос сколько будет "50-75" отвечает "минус 25"
- решает в уме уравнения, например "6х+20 = 86" (никто не учил этого делать)
- память и способность запоминать новое просто фантастические
- знаем времена года, месяцы. На вопрос "какой подарок ты хочешь получить от деда Мороза" ответил "книгу". "25 мая это какое время года" - "весна"
- грамматический строй языка встает сам по себе: падежи, число, род все уже на месте, время глагола, повелительное наклонение тоже. Лицо и число глагола - пока ошибается
- говорит пока слогами, во рту каша
- следит за играми других детей, но пока к ним не подходит
- редко проскальзывают элементы нормальной игры, но предпочтение отдает книгам
- 1-2 раза в день стал спонтанно обращаться с просьбами

На данный момент я уже поняла, что из-за аутизма у Вани развились какие-то странные способности, особенно в области запоминания слов (скорость выучивания 1 слово за 30 секунд, за 1 раз он запоминает до 30 слов (дальше просто боюсь его перегрузить) и в области математики (я до сих пор не понимаю, что он уже знает, а чего не знает и откуда он все это взял).

Вчера, когда обнаружила его умение делить/умножать, а сегодня решать уравнения, я поняла, что нам полностью нужно перестраивать систему занятий, что нам срочно нужен д/с с нейротипичными детьми, что дефектолог уже не актуален, и надо запасаться учебниками по математике, причем для 3-4 класса как минимум.
Вот такие у нас чудеса!

Это действительно чудеса, я в приятном шоке от ваших успехов. Очень жду рассказа о проведении протокола АВ, в каком режиме вы давали препарат, какие реакции были, какие улучшения. И вообще по вашему мнению, что дало такой сильный прогресс за последние полтора месяца?
Nataliata
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 1:31 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Вт авг 15, 2017 6:58 am

Nataliata писал(а):
JiovanniGanzo писал(а):Сегодня 10.08.2017.
наш АТЕК 19
за последние 1,5 месяца мы:
- умеем читать, знаем все буквы. понимание прочитанного полное, т.к. потом отвечает на вопросы по тексту, причем вопросы тоже читает сам, а не я их озвучиваю
- можем показать ВСЕ
- можем назвать ВСЕ, если слова не знает, то я называю это слово с этого момента слово Ваня знает
- называем все действия
- называем все признаки, включая характеристику эмоций (веселый/грустны). Ваня, как ты понял, что девочка веселая - ответ: она улыбается
- складываем/отнимаем/делим/умножаем в пределах 100 (дальше пока не проверяла, но по моим подозрениям со счетом за пределами 100 будут проблемы у меня, а не у Вани
- знает (откуда не знаю) декартову систему координат: на вопрос сколько будет "50-75" отвечает "минус 25"
- решает в уме уравнения, например "6х+20 = 86" (никто не учил этого делать)
- память и способность запоминать новое просто фантастические
- знаем времена года, месяцы. На вопрос "какой подарок ты хочешь получить от деда Мороза" ответил "книгу". "25 мая это какое время года" - "весна"
- грамматический строй языка встает сам по себе: падежи, число, род все уже на месте, время глагола, повелительное наклонение тоже. Лицо и число глагола - пока ошибается
- говорит пока слогами, во рту каша
- следит за играми других детей, но пока к ним не подходит
- редко проскальзывают элементы нормальной игры, но предпочтение отдает книгам
- 1-2 раза в день стал спонтанно обращаться с просьбами

На данный момент я уже поняла, что из-за аутизма у Вани развились какие-то странные способности, особенно в области запоминания слов (скорость выучивания 1 слово за 30 секунд, за 1 раз он запоминает до 30 слов (дальше просто боюсь его перегрузить) и в области математики (я до сих пор не понимаю, что он уже знает, а чего не знает и откуда он все это взял).

Вчера, когда обнаружила его умение делить/умножать, а сегодня решать уравнения, я поняла, что нам полностью нужно перестраивать систему занятий, что нам срочно нужен д/с с нейротипичными детьми, что дефектолог уже не актуален, и надо запасаться учебниками по математике, причем для 3-4 класса как минимум.
Вот такие у нас чудеса!

Это действительно чудеса, я в приятном шоке от ваших успехов. Очень жду рассказа о проведении протокола АВ, в каком режиме вы давали препарат, какие реакции были, какие улучшения. И вообще по вашему мнению, что дало такой сильный прогресс за последние полтора месяца?


Сейчас, к сожалению, терапии наслаиваются одна на другую, и уже сложно однозначно сказать, что именно дало результат.
1. Первые значительные подвижки пошли на микротоках во время курса, но как известно микротоки - это не сейчас, а перспектива. 2. Валтрекс - он как будто убрал то, что Ване мешало сдвинуться. Причем Валтрекс даю курсами, т.к. ухудшения у Вани до сего дня были каждые 4 недели, как по часам. Последний раз дозировку снизила до 3 таблеток. Следующее ухудшение жду 23 августа, дозировку хочу еще уменьшить. Реакция на препарат практически мгновенная - 20 минут и ребенок начинает преображаеться. Как ухудшения выглядят: усиление аутистических черт в виде ухода в себя - перестает реагировать, при этом полностью сохраняются все приобретенные навыки. 3. Иголки, которые каким-то образом что-то сдвинули в ЖКТ, именно на них вышла желчь (и что-то с ней вместе) и после нее пошел этот прогресс. 4. Сейчас на АВ вернулись эмоции, лицо стало живое, а не каменное.
И вот что интересно: сейчас развитие стало поступательным, каждый день что-то новое, т.е. как у обычных детей. Раньше было скачкообразное: долго топчимся на месте, потом бац - навык сформирован, но и скорость развития, конечно, меня крайне не устраивала
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение Nataliata » Вт авг 15, 2017 6:41 pm

А как вы давали АВ, кол-во гранул, частота, периодичность?
Nataliata
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 1:31 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Ваня 3,10

Сообщение Yakov » Вт авг 15, 2017 10:57 pm

Nataliata писал(а):А как вы давали АВ, кол-во гранул, частота, периодичность?

АВ лучше заказывать в жидком виде.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Ср авг 16, 2017 8:59 pm

Nataliata писал(а):А как вы давали АВ, кол-во гранул, частота, периодичность?


Я Вам в личку написала. В общей теме я буду писать подробно - надо все по полочкам разложить, а на это время надо, т.к. реально много нюансов
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение galina33 » Вс авг 20, 2017 10:15 pm

Я так рада за твоего сыночка!!!
Вот уж настоящие чудеса!
Поздравляю)))
Мы кстати, тоже пропили курс Валтрекса и у нас стало получше с речью. Так что спасибо за подсказку. Сейчас хотим закончить Ав ККП и потом снова курс Валтрекса.
Скажи, а как ты давала и в какой дозировке валтрекс?
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Пн авг 21, 2017 9:21 am

galina33 писал(а):Я так рада за твоего сыночка!!!
Вот уж настоящие чудеса!
Поздравляю)))
Мы кстати, тоже пропили курс Валтрекса и у нас стало получше с речью. Так что спасибо за подсказку. Сейчас хотим закончить Ав ККП и потом снова курс Валтрекса.
Скажи, а как ты давала и в какой дозировке валтрекс?


Галя, привет!
Спасибо!
Дозировка:
1/2 таблетки 2 раза в день с интервалом 12 часов без привязки к пище, т.е. за сутки 1 таблетка получается.
Длительность приема:
у МакКендлес написано, что она девочке давала 1,5 года без перерыва, я тоже рассчитывала на нечто подобное, но опытным путем поняла, что в такой схеме нет смысла. Достаточно приглушать герпес раз в месяц (у нас цикл каждые 4 недели как по часам. Долго искала ответ в интернете, почему именно 4 недели, ничего не нашла, цикличность воспроизводства герпеса определяется несколькими часами... Очень интересно докопаться до правды).
Первый раз я давала 10 дней, сейчас уже понимаю, что это было излишне
Второй и третий раз по 5 дней, т.е. как в инструкции, но это тоже оказалось излишне долго
Четвертый раз давала 3 дня. Через 20 минут уже начинаются улучшения в общем поведении, через час ребенок становится полностью адекватным. Т.е. строго говоря - это всего пол таблетки дает такой эффект.
Сейчас хочу сократить до 2 таблеток (если 23 августа Ваня начнет отключаться). Дальше посмотрим. Как мне кажется, чисто интуитивно, прием нужно прекращать где-то на 1,5 таблетках (т.е. давать 3 раза по 1/2 таблетки)
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение galina33 » Пн авг 21, 2017 9:46 pm

Спасибо!
Я давала по половинке дважды в день, т.е. 10 дней. Но у нас нет таких явных и заметных реакций на препарат как у вас. Возможно. потому, что малой у меня уже и так включен в этот мир.На последних днях приема поведение испортилось ужасно. А после окончания курса сын заметно прибавил в речи.
Вот так у нас было.
Еще раз поздравляю от души!
Такие чудеса вселяют надежду!
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 28

cron