Модераторский раздел ]

Ваня 3,10

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Чт мар 22, 2018 12:44 pm

может быть, кому-то поможет еще одно мое наблюдение:
при постоянном приеме ГАБА в дозировке не менее 750мг (вес ребенка 18-21кг) у Вани не бывает бронхоспазмов (кашель сразу влажный), даже во время майского цветения. Если дозировка 500мг, то при ОРВИ появляются сухие хрипы, незначительные ухудшения в дыхании (учащение), но обструкция не развивается.
Мне где-то вскользь попадалась на глаза ссылка на некоего японца, который указывал, что недостаток ГАБА является спутником бронхиальной астмы. Если получится ее найти, то я ее сюда помещу
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение Yakov » Чт мар 22, 2018 1:49 pm

JiovanniGanzo писал(а):может быть, кому-то поможет еще одно мое наблюдение:
при постоянном приеме ГАБА в дозировке не менее 750мг (вес ребенка 18-21кг) у Вани не бывает бронхоспазмов (кашель сразу влажный), даже во время майского цветения. Если дозировка 500мг, то при ОРВИ появляются сухие хрипы, незначительные ухудшения в дыхании (учащение), но обструкция не развивается.
Мне где-то вскользь попадалась на глаза ссылка на некоего японца, который указывал, что недостаток ГАБА является спутником бронхиальной астмы. Если получится ее найти, то я ее сюда помещу

Очень интересно.Обязательно дайте ссылку если найдете!!
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Ваня 3,10

Сообщение Nataliata » Чт мар 22, 2018 7:01 pm

Маша, а Вы никогда не пробовали обратиться к гомеопату? В гомеопатии есть много препаратов регулирующих кальциевый баланс в организме. У нас именно на таких всегда есть прогресс.
Nataliata
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 1:31 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Ваня 3,10

Сообщение Nataliata » Чт мар 22, 2018 7:21 pm

Когда я первый раз начала давать сыну Валтрекс, было понятно что это наша тема. Чуть позже начала второй курс и у сына начались моргания глазами, но к концу 10 дневного курса их уже не было. Еще позже на следующем курсе моргания снова возобновились и к концу курса не прошли. Далее они были изредка, мы обратились к гомеопату, приняли назначенный препарат, он похоже тоже влияет на кальциевый обмен, пошли улучшения во всех сферах, а спустя 3 недели моргания участились и усилились. Тики наши впервые начались при приеме Валтрекса, я посчитала что это как то связано с отмиранием вирусов, но почему они на гомеопатии возобновились с новой силой? Получается что иммунитет под воздействием гомеопатии начал атаковать вирусы или с кальциевым обменом это как то может быть связано? Я уже всю голову сломала на эту тему, не пойму хорошо это или плохо.
Nataliata
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 1:31 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Пт мар 23, 2018 8:14 am

Nataliata писал(а):Когда я первый раз начала давать сыну Валтрекс, было понятно что это наша тема. Чуть позже начала второй курс и у сына начались моргания глазами, но к концу 10 дневного курса их уже не было. Еще позже на следующем курсе моргания снова возобновились и к концу курса не прошли. Далее они были изредка, мы обратились к гомеопату, приняли назначенный препарат, он похоже тоже влияет на кальциевый обмен, пошли улучшения во всех сферах, а спустя 3 недели моргания участились и усилились. Тики наши впервые начались при приеме Валтрекса, я посчитала что это как то связано с отмиранием вирусов, но почему они на гомеопатии возобновились с новой силой? Получается что иммунитет под воздействием гомеопатии начал атаковать вирусы или с кальциевым обменом это как то может быть связано? Я уже всю голову сломала на эту тему, не пойму хорошо это или плохо.

Я про такие тонкости ничего путного Вам не скажу. А какие улучшения Вам валтрекс дал?
У Вани на Вальтрексе начинается зажмуривание, он зажмуривает глаза и может до 20-30 секунд так просидеть, в течение дня такое повторяется неоднократно. Примерно через 5 дней после жмурок у него всегда идет улучшение в речи. У нас речь идет супер туго, сонтанной речи практически нет, интервалы между слогами. Такой же эффект у нас был на иголках - поставили иголку в ухо, Ваня зажмурился на 3-4 минуты, я даже начала его трясти, т.к. он вообще не реагировал, просто сидел зажмурившись, потом открыл глаза и скорость связывания слогов резко увеличилась - прям на глазах, это у нас было в сентябре 2017г, повторялось это 5 раз (из 10 сеансов). В течение следующего курса иголок такого уже не было. Примечательно, что все 5 раз совпали с приемом доз АВ (корь-паротит), за 1-2 дня до иголок была доза. В течение следующего сеанса, когда не было жмурок, АВ мы тоже пили. Видимо, иголки отработали, что могли. Последний сеанс иголок нам продвижения не дал, это был 3-й курс. 1-й и 2-й курсы давали заметные сдвиги
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение Nataliata » Пт мар 23, 2018 7:19 pm

На валтрексе сразу просветление в мозгах, лучше понимание, соображение.
Nataliata
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 1:31 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Ваня 3,10

Сообщение Yakov » Пт мар 23, 2018 10:57 pm

JiovanniGanzo писал(а):Я про такие тонкости ничего путного Вам не скажу. А какие улучшения Вам валтрекс дал?
У Вани на Вальтрексе начинается зажмуривание, он зажмуривает глаза и может до 20-30 секунд так просидеть, в течение дня такое повторяется неоднократно. Примерно через 5 дней после жмурок у него всегда идет улучшение в речи. У нас речь идет супер туго, сонтанной речи практически нет, интервалы между слогами. Такой же эффект у нас был на иголках - поставили иголку в ухо, Ваня зажмурился на 3-4 минуты, я даже начала его трясти, т.к. он вообще не реагировал, просто сидел зажмурившись, потом открыл глаза и скорость связывания слогов резко увеличилась - прям на глазах, это у нас было в сентябре 2017г, повторялось это 5 раз (из 10 сеансов). В течение следующего курса иголок такого уже не было. Примечательно, что все 5 раз совпали с приемом доз АВ (корь-паротит), за 1-2 дня до иголок была доза. В течение следующего сеанса, когда не было жмурок, АВ мы тоже пили. Видимо, иголки отработали, что могли. Последний сеанс иголок нам продвижения не дал, это был 3-й курс. 1-й и 2-й курсы давали заметные сдвиги


А Вы давали мегадозы витамина А? Были улучшения?
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Сб мар 24, 2018 9:28 pm

Yakov писал(а):
JiovanniGanzo писал(а):Я про такие тонкости ничего путного Вам не скажу. А какие улучшения Вам валтрекс дал?
У Вани на Вальтрексе начинается зажмуривание, он зажмуривает глаза и может до 20-30 секунд так просидеть, в течение дня такое повторяется неоднократно. Примерно через 5 дней после жмурок у него всегда идет улучшение в речи. У нас речь идет супер туго, сонтанной речи практически нет, интервалы между слогами. Такой же эффект у нас был на иголках - поставили иголку в ухо, Ваня зажмурился на 3-4 минуты, я даже начала его трясти, т.к. он вообще не реагировал, просто сидел зажмурившись, потом открыл глаза и скорость связывания слогов резко увеличилась - прям на глазах, это у нас было в сентябре 2017г, повторялось это 5 раз (из 10 сеансов). В течение следующего курса иголок такого уже не было. Примечательно, что все 5 раз совпали с приемом доз АВ (корь-паротит), за 1-2 дня до иголок была доза. В течение следующего сеанса, когда не было жмурок, АВ мы тоже пили. Видимо, иголки отработали, что могли. Последний сеанс иголок нам продвижения не дал, это был 3-й курс. 1-й и 2-й курсы давали заметные сдвиги


А Вы давали мегадозы витамина А? Были улучшения?

Яков, нет, я не давала, ребенок крайне тяжелый был, 2 реанимации за плечами, очень большой риск. С Мариной обсуждали этот вопрос, решили не давать. Реакции очень острые. Минимальные дозировки препаратов вызывали катастрофу: как в соматике, так и в поведении. По анализам витамин всегда А в норме был. Долгое время сидела на 10000 единиц/сутки, выше не поднимали, было страшно, снизить не получалось - ухудшения начинались. Снижение до 5000 стало возможным в середине 200С корь-паротит, убрать полностью не получилось, опять ухудшалось поведение (отключался). Когда полностью пропили 1М корь-паротит, я попробовала убрать витамин А - легко убрали, никаких ухудшений не было. Некоторое время просидели без витамина А, потом его опять ввела, но он уже улучшений не дал. Поэтому решила больше его не давать, АВ корь-паротит свое сделала. После нее полностью восстановился кишечник и мы слезли с пробиотиков полностью. В общей сложности поддержка кишечника длилась 1,5 года без единого дня перерыва (пыталась снизить дозу, кишечник слетал). Сейчас пробиотики даю так: месяц пьем (но уменьшенные дозы) - 3 месяца перерыв (но это скорее для моего спокойствия).
Сейчас реально уже и не верится, что мы в реанимации лежали, что печень была на грани некроза (во время свинного гриппа - подтвержден анализами), что болели с температурами за 40 каждые 2 недели и ничем не сбивалось, что мы из больниц не вылезали. Сейчас за учебный год Ваня проболел только 1 неделю. Сопли, конечно, бывают периодически, но это все настолько незначительно, что я слово "заболел" даже не употребляю...
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Сб мар 24, 2018 9:56 pm

Nataliata писал(а):На валтрексе сразу просветление в мозгах, лучше понимание, соображение.

А что Вы делаете для вывода аммиака? Просто если валтрекс помогает, то нужно усиленно аммиаком заняться. Герпес для своего существования использует аргинин, а организму аргинин нужен для вывода аммиака, но т.к. герпес его прибрал к рукам, то аргинин частично (а скорее всего значительно) исключен из процесса вывода аммиака. Поэтому, стимол, например, должен дать хорошие результаты. К концу 2-х суток ( 4 пакетик) станет заметен эффект.
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение Nataliata » Вс мар 25, 2018 1:27 pm

JiovanniGanzo писал(а):
Nataliata писал(а):На валтрексе сразу просветление в мозгах, лучше понимание, соображение.

А что Вы делаете для вывода аммиака? Просто если валтрекс помогает, то нужно усиленно аммиаком заняться. Герпес для своего существования использует аргинин, а организму аргинин нужен для вывода аммиака, но т.к. герпес его прибрал к рукам, то аргинин частично (а скорее всего значительно) исключен из процесса вывода аммиака. Поэтому, стимол, например, должен дать хорошие результаты. К концу 2-х суток ( 4 пакетик) станет заметен эффект.

Спасибо за подсказку, буду пробовать, а почему бы не заказать сразу аминокислоту цитруллина малат? Еще Орнитин для этого используется, насколько помню.
Nataliata
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 1:31 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron