Модераторский раздел ]

Димчик 6.10 Аутистические черты

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Димчик 6.10 Аутистические черты

Сообщение Marina » Пт фев 05, 2016 2:16 pm

Можно попробовать поменять на Эссенциале.
Marina
 

Re: Димчик 6.10 Аутистические черты

Сообщение Marianna92 » Вс фев 07, 2016 3:18 pm

Здравствуйте, спасибо Марина. Мы Эссенциале пробовали до этого (пропили упаковку), было ещё больше агрессии и отрыжки не проходили к сожалению.
Сдали анализы 28.01.2016
Копрограмма:
Форма - неоформленный, норма - оформленный
Консистенция - мягкий
Цвет - светло-коричневый, норма - коричневый
Запах - резкий, нома - каловый, не резкий
Остатки не перевареваемой еды - кое где, норма - отсутствуют
Кровь - не обнаружена, норма - отсутствует
Гной - не обнаружен/отсутствует
Кусочки тканей - кое где/отсутствуют
Конкременты (копролиты) - не обнаружены/отсутствуют
Реакция - 6.0/6.0-8.0
Реакция на скрытую кровь - не обнаружена/негативная
Мышечные волокна не изменённые - не обнаружены/небольшое кол-во или отсутствуют
Мышечные волокна изменённые - кое где/небольшое кол-во
Растительная клетчатка перевареваемая - кое где/отсутствует
Растительная клетчатка не перевареваемая - кое где/небольшое кол-во или отсутствует
Жир нейтральный - кое где/ отсутствует
Мыла - не обнаружена/ небольшое кол-во
Слизь - не обнаружена/отсутствует
Лейкоциты - не обнаружены/поодиночные в поле зрения
Эритроциты - не обнаружены/не найдены
Элементы с признаками злокачественности - не обнаружены/не найдены
Йодофильная флора - кое где/не найдена
Простейшие - не обнаружены/не найдены
Яйца гельминтов - не обнаружены/не найдены
Элементы дрожжеподобного гриба - кое где/не найдены

Кал на дисбактериоз:
Кишечная палочка с изменёнными ферментативными свойствами - до 10%/до 10
Лактозоотрицательная кишечная палочка - до 5%/до 5
Виды организмов, которые дают гемолиз - не выявлено/не обнаружены
Лактобактерии - менее 10*6/10*6 и более
Бифидумбактерии - менее 10*8/10*7 и более
Общее кол-во кишечной палочки - менее 10*8/ 10*6 - 4 * 10*8
Условно патогенные энтеробактерии - менее 10*5/ до 10*6
Стафилококк гемолитический - 0/ до 10*4
Стафилококк негемолитический - до 10*4 / до 10*5
Сandida albicans - до 10/4/ до 10*4
Marianna92
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:31 pm
Страна,город: Украина, Харьков
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мастер производствен

Re: Димчик 6.10 Аутистические черты

Сообщение Marianna92 » Вс фев 07, 2016 3:29 pm

Были у доктора-генетика, она посмотрев анализы, узнав, что мы начали мукозу, одобрила, и сказала в течении месяца включить биофильм-протокол, кандекс и продолжать мукозу до 6 мес. Я прочла в разделе биомеда "Биофильм-протокол" , что это уровень не для раненного кишечника, что нужны специальные ферменты для его разрушения, я думала это антикандидное средство, доктор сказала, что если найдены элементы дрожжеподобного грибка значит есть кандида, и биофильм её поможет высмоктать из кишечника, не могу найти информацию доступным языком об этом препарате, не понимаю как он работает, извините за такие термины, не можете ли вы объяснить или дать информацию где бы я могла о нём прочитать. Хотелось бы знать ваше мнение, я думаю его рано начинать. Не хочу навредить ребёнку, спасибо.
Marianna92
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:31 pm
Страна,город: Украина, Харьков
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мастер производствен

Re: Димчик 6.10 Аутистические черты

Сообщение Marina » Пн фев 08, 2016 10:17 am

Не давайте пока ни фосфоглив, ни эссенциале, видимо печень и желчный еще совсем не готовы к этому.

ничего такого страшного у вас нет по анализам. немного йодофильной флоры - хватит сорбенты точечно - разв 2-3 дня микрохитозан или http://puremedix.com/ru/product/results-rna-acz-nano-advanced-cellular-zeolite-2-oz/. Добавьте ромашку - в качестве антибактериального и залечивающего препарата. Пробиотики само собой. Мукозу - да. можно до полугода.
А вот биофильм или кандекс - не для раненного кишечника и вообще не вижу оснований. На боле целостный кишечник кандида практически не заметна, не надо разрушать никакие биофильмы с моей т.з.
Кандекс содержит целлюлазу, которая разрушает кандиду, мицеллий кандидный и кандидный биофильм. Для разрушения капсул и биофильма бактерий - вот здесь почитать http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=950. Но у вас для этого, я считаю, нет оснований - кое-где элементы гриба - это не тот уровень. Просто в более целостном кишечнике, кандида не будет так размножаться и выходить из него, а какое-то количество кандиды есть у всех и это физиологично и нормально.
Marina
 

Re: Димчик 6.10 Аутистические черты

Сообщение Marianna92 » Пн фев 08, 2016 5:18 pm

Спасибо большое за ответ, значит всё-таки правильно я подумала, что не стоит его нам заказывать. Дима уже третий день подряд ходит в туалет по-большому самостоятельно, стул оформленный колбаской, без резкого запаха, коричневый (на мой взгляд), не твёрдый, только он постоянно после того как сходит пытается пальцами залезть в попу и размазать по ноге, не пойму или у него там чешется или он так развлекается, сегодня даже слизи не было. Сегодня первый раз мы кололи мукозу в 14.00 нам назначили, пришли домой покушали, через 2,5 часа я смотрю, что он стал вялый какой-то, потом попробовала - горячий, измеряла температуру 37.5, после многих попыток всё-таки поставила свечку вибуркола, даю тёплое питьё температура продолжает расти, чем можно её сбивать? На нурофен и панадол ужасная поведенческая реакция поэтому не даю. Я думаю, что это так проявляет себя вирус герпеса 6 типа который обнаружен у нас в носоглотке (возможно ошибаюсь) просто после первого приёма мукозы мы начали кашлять мокрым кашлем и продолжаем до сих пор, а сегодня первый раз внутримышечно и пошла температура. Как сбить ребёнку температуру? Буду рада совету от любого форумчанина, спасибо.
Marianna92
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:31 pm
Страна,город: Украина, Харьков
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мастер производствен

Re: Димчик 6.10 Аутистические черты

Сообщение Marianna92 » Вт фев 09, 2016 10:41 am

Сегодня была сумасшедшая ночь, вчера вечером после вибуркола температура спала с 38.9 до 38.4,с 19.30 я начала его усиленно отпивать каждые 3 минуты в 21.40 у нас спала температура до 37.3.В 22.00 снова поставила вибуркол. Он заснул. В 00.50 я обнаружила, что Димка уже горячий, измеряла температуру 38.4, начала усиленно отпаивать температура колебалась от 38.5 до 38.9, до 06.40. В 06.40 поднялась до 39.4 и я всё-таки дала ему дозу ибупрофена, температура спала в течении часа до 37.5. С 09.30 понимаю, что она снова поднимается даю тёплое питьё, я понимаю, что температура может быть даже - хорошо, может организм борется с вирусами, но не знаю до скольки градусов можно дотягивать, чтобы не было негативных последствий?
Кстати поведенческой реакции на ибупрофен не было даже когда стабилизировалась температура.
Marianna92
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:31 pm
Страна,город: Украина, Харьков
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мастер производствен

Re: Димчик 6.10 Аутистические черты

Сообщение Marianna92 » Ср фев 10, 2016 11:17 am

Здравствуйте сегодня третий день температурит, ночью была 39.6 давала снова ибупрофен в 02.20 спустилась в 04.15 до 38.6. Утром в 08.40 измеряла была 40.2 снова дала ибупрофен, но вместо 7,5 мл - 5 мл. Спустилась до 39.8 в 10.40 снова 40.2 добавила 2, 5 мл ибупрофена, увидела, что язык покрылся белым налётом, попыталась посмотреть горло, толком ничего не увидела( не хотел высововать язык) В 10.55 дала лисобакт, через 10 мин. перемеряла уже 39.2. Вопросы такие: если это горло, какие медикоменты использовать, кроме тёплых чаёв можно? И можно ли колоть мукозу если это вдруг не дай Бог ангина? Или её лучше принимать орально? Спасибо
Marianna92
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:31 pm
Страна,город: Украина, Харьков
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мастер производствен

Re: Димчик 6.10 Аутистические черты

Сообщение Marianna92 » Ср фев 10, 2016 2:34 pm

Приходила только, что доктор, осмотрела Диму, и констатировала гнойную ангину, послушала младшего (у него тоже мокрый кашель появился через 2 дня после Димы) сказала, что у младшего хрипы с одной стороны) Выписала антибиотик Цефадокс, бромгексин от кашля для горла хлорофилипт, пить пробиотик лактомун и антигестаминные. Не знаю, что делать, Дима очень мучается с температурой, понимаю что одно буду лечить другое калечить :cry: Температура сейчас 39.6 дала ибупрофен не сбивается даю много пить, воду, ромашку, компот из груш. Наверное придётся давать антибиотик. :cry:
Marianna92
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:31 pm
Страна,город: Украина, Харьков
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мастер производствен

Re: Димчик 6.10 Аутистические черты

Сообщение Marianna92 » Чт фев 11, 2016 11:23 am

Марина здравствуйте, начала давать Диме антибиотик, сразу начала падать температура, Дима почувствовал себя лучше ночью он постоянно потел, меняла бельё 2 раза и оно было очень мокрое и голова тоже мокрая была. Сегодня утром температуры нет, ведёт себя хорошо, практически без стимов. Появился аппетит. Решила оставить мукозу орально. Уже дала первый раз. Посмотрю, что будет. Младшему тоже подключили антибиотик, потому, что хрипы прослушиваются, и одно яичко стало больше чем второе, педиатр сказала, что из-за хрипов. Честно говоря вообще очень отчаянное чувство за малого, последнее время наблюдаю за ним мне кажется проявляются аут. черты: бросает игрушки через себя, машет ручками, любит переливать жидкость из чашки в чашку (может делать это долго), кружится вокруг себя, смотрит на предметы снизу вверх наклоняясь при этом, любит выбрасывать игрушки из ящика или кулька, а потом складывать обратно и так несколько раз, наблюдаю усиление плохого настроения и закатывание истерик при прорезывании зубов. Говорит: мама, папа, баба, дядя, пошли, дай, на, спасибо, щас" зрительный контакт и указательный жест присутствуют, на других детей обращает внимание, взаимодействует с ними. Когда что-то не нравится бьёт себя по голове, но у меня подозрение, что он повторяет за Димой, когда засыпает дёргает себя за волосики и реснички, любит обниматься, обращается, если попрошу показать или принести что-либо из того, что он знает принесёт и покажет. После того как Кирюша 2 недели назад приболел, я давала жаропонижающе ибупрофен 1 раз, у него болел животик (много пукал) испортился стул (стал кашицеобразным, появились и я стала замечать кусочки неперевареной еды :( Но последняя капля это высыпание на всё молочное даже кисломолочное (хотя мы были на козьем молоке с 8-ми месяцев) и пристрастие к хлебобулочным изделиям, хлебу, так говорить ничего не хочет, зато хлеб и булка у него это "ляпа", любит есть макароны, котлеты которые содержат хлеб, овсянку, стал плохо кушать: картошку, гречку, рис, хотя раньше любил, молочку я не даю совсем уже больше недели, даю как и Диме лактиале, подключила, обоим даю ещё лактомун. Пытаюсь не давать хлеба, булки не даю вообще, но всё равно в один приём пищи овсянка, или вермишель. Овощи не хочет есть вареные то, что Диме даю, ест бананы, яблоки киви, после антибиотика постоянно истерит и ноет, хотя и до этого было (може тиз-за зубов) не могу ничем заинтересовать, просит смотреть мультики. Нам 23.02 будет 2 года, родничок 3 - 5 мм. Не делали ни одной прививки. Марина, то что мы Диме заказали для слизистой, можно ли давать и Кириллу? Или нужно сначала ввести диетту?
Marianna92
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:31 pm
Страна,город: Украина, Харьков
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мастер производствен

Re: Димчик 6.10 Аутистические черты

Сообщение Marianna92 » Пн фев 15, 2016 11:59 am

Добрый день, хочу написать по поводу изменений. Диме вчера вечером дала последний раз антибиотик, и оставили мукозу, каждые 2 дня перорально, хочу сказать, что ребёнок сейчас поменялся до неузнаваемости. Напишу, что мы принимали:
Утром перед едой - Мукоза
Во время еды - Креон 1 капс.
В конце еды - антибиотик Зиннат

Второй завтрак во время еды - TMG 1 табл.
После еды - пробиотик 1/2 пак. Лактомун (написано что перерыв между приёмом пробиотика и антибиотика должен составлять не меньше 2-х часов)

Перед обедом за 10 -15 мин. - Мукоза
Во время еды - Креон 1 капс.
После еды - пробиотик Лактиале 1 пак

Перед полудником - Мукоза

Во время ужина - Креон 1 капс.
В конце еды - антибиотик Зиннат
Через 2 часа после еды сонному даю пробитотик Лактомун 1/2 пак.

Дима последний раз ходил в туалет 12.02.2016, стул был кашицеобразным и 2 раза за день, (пыталась сделать клизму вчера, но он боится после укола давать попу) если сегодня сам не сходит не знаю, что делать. Он почти целый день лежит отрыжки прошли, просто такое впечатление, что он очень слабый, даю ему компот из груш, почти не помогает, у него постоянное желание - лежать и укрыться с головой, похоже на светобоязнь (температуры нет) Может из-за того, что стала давать меньше мяса(в день 20-30 г), но когда давала как обычно были отрыжки (я думаю потому, что антибиотик и мясо - это очень тяжело для его ЖКТ). Спать ложиться очень рано в 20.00 и проснулся сегодня в 07.00 - это для него много, он так долго никогда ночью не спал за последние 3 года. Когда спит - потеет два раза меняли бельё, до 03.00 ночи. Потом - перестал потеть. С чем может быть связано обильное потоотделение и данная слабость? С сегодняшнего отменили антибиотик , а пьём всё тоже самое, кроме Зинната
Marianna92
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:31 pm
Страна,город: Украина, Харьков
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мастер производствен

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155