Модераторский раздел ]

Илья,2,2 года, Зпрр, артистические черты. Очаговая алопеция.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Илья,2,2 года, Зпрр, артистические черты. Очаговая алопеция.

Сообщение Elena2233 » Ср мар 02, 2016 2:31 pm

Здравствуйте, уважаемые модераторы, администраторы и форумчане! Прошу направить меня в правильном направлении в лечении моего сына Ильи . Прошла всех здешних неврологов и психиатра, лечение ноотропами дает не очень видимый эффект. Ребенок из тройни, родился последним на 38 неделе , вес 2700, 8 балов по шкале Апгар, голову держал к 2 месяцам, сел в 6,5 месяцев, первые самостоятельные шаги в 11 месяцев. Психомотрное Развитие до года и 3 месяцев соответствовало возрасту. Но после второй прививки АКДС появились странности в поведении, прстепенно пропали слова, которые говорил, ребенок перестал смотреть в глаза, понимание обращенной речи практически нет. Начали лечение ноотропами и микротоками, есть небольшие улучшения, но конечно ребенок отстает в развитии от своих братьев. 4 месяца назад начали выпадать волосы(.На сегодняшний момент из артистического спектра присутствует отсутствие речи, плохое понимание обращенной речи, плохая концентрация внимания, интерес к необычным предметам( зубная паста, ключи и пр)отсутствие ролевых игр, истерики, закрывает уши при включении предметов издающих шум, может пугаться.Из положительной динамики: самостоятельно садится на горшок, кушает сам ( проблем с перевариванием пищи были после прививки, потом постепенно пришло в норму), глазной контакт сейчас хороший, играет с братьями и сестрой в догонялки , обнимает их, в д. Саду, участвует в занятиях - но очень быстро устает. Илья пытается сам одеваться. Обследоваться только начала( микроэлементы в волосах, гормоны щитовидной железы, биохимия крови, аминокислоты в крови, кал на дисбактериоз, гельминты-ИФА, хочу посмотреть на корь и краснуху.так же в ближ время хочу обследовать ребенка у генетика. Наша главная проблема- практически не возможно в большой семье ввести индивидуальную БГК диету. Можно ли попробовать применение биомеда без диеты?
Elena2233
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:08 pm
Страна,город: Ульяновск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Врач

Re: Илья,2,2 года, Зпрр, артистические черты. Очаговая алопеция.

Сообщение Marina » Вт мар 08, 2016 1:42 pm

Добрый день.
Я думаю, что есть кишечные проблемы у Ильи - судя по очаговой аллопеции, скорее всего, дырявый кишечник, как у многих аутистов, плохо усваиваются вещества из кишечника. И конечно, стоит сделать анализ на антитела к элементам АКДС, посмотреть, что с титрами. Если понадобится работать с этим - применить антивакцины, но прежде подлечить слизистую кишечника - в разделе протоколов есть соответствующий протокол. На этом фоне "подкормить" организм микроэлементами - минералами, витаминами, это можно делать только улучшив усвоение из кишечника.
Быстро устает - тоже признак недостаточного усвоения пищи и выработки энергии. Так что кишечником прежде всего заниматься.
Насчет диеты - на практике существует довольно большое разнообразие подходов. Большинство пробуют диету - это самое логичное решение - чтобы проверить, что это дает. Если пробовать - прочтите в протоколах рекомендации по питанию, как сделать, чтобы резкий переход на диету не повлиял негативно. Некоторые родители пробуют без диеты, но с ферментами, расщепляющими глютен и казеин. Чаще всего это не является полной заменой диете, но такой подход существует. Ферменты можно такие http://puremedix.com/ru/product/klaire-vital-zymes-chewable/. Если пойдете по этому пути, лучше попробовать все же снизить хотя бы количество белой пшеничной муки, больше кушать злаки - зеленую гречку, пшено, лен, овсянку БГ можно - чтобы хотя бы меньше была глютеновая нагрузка, козьи йогурты (другой тип казеина, который легче переносится организмом). Крупы замачивать - читайте тему по питанию в протоколах и там же протокол для залечивания слизистых - для улучшения усвоения. Если еще не сделали- сделайте копрограмму кала, чтобы посмотреть, как что усваивается и проверить анализами, что с глютеном и вообще пищевыми непереносимостями.
Marina
 

Re: Илья,2,2 года, Зпрр, артистические черты. Очаговая алопеция.

Сообщение galina33 » Вт мар 08, 2016 5:17 pm

Из личного опыта - нам очень помогла диета - дала хороший толчок в развитии. Когда мы сюда попали нам было почти 2,3 года. Мой сын практически не понимал обращенную речь, пытался сказать пару слов, бесконечно куда-то бежал и как будто не слышал, что его зовут. Глютен мы выводили в течение недели - и он начал меняться на глазах - становился более понимающим и слышащим. И к концу этой недели смог показать все части лица, что до этого он никогда не делал.
Сейчас мы на диете почти 4 мес - и мой сын неплохо понимает обращенную речь, улучшилась моторика, появляется речь - "Де папа?", т.е. пытается сказать первые предложения, пусть пока только и из двух слов.
Но это только мой опыт. С каждым ребенком все индивидуально.
Понимаю, что в большой семье ввести диету сложно, но все же.... Мой совет - попробуйте.
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Re: Илья,2,2 года, Зпрр, артистические черты. Очаговая алопеция.

Сообщение Elena2233 » Вт мар 08, 2016 7:00 pm

Marina, Galina, спасибо вам за советы. Как бы ни трудно было начинать постепенно буду уходить в диету с поддержкой кишечника.
Elena2233
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:08 pm
Страна,город: Ульяновск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Врач

Re: Илья,2,2 года, Зпрр, артистические черты. Очаговая алопеция.

Сообщение Elena2233 » Ср мар 23, 2016 4:17 pm

Сегодня получила результат волос на микроэлементы: выявлен недостаток кобальта, магния и йода. Кроме того в ОАК анемия , тромбоцитоз и нейтопения. Анемия при нормальном уровне железа в сыворотке . Недостаток кобальта влияет на витамин В12 , соответственно анемия В12 дефицитная. Очень важно ваше мнение по выбору терапии. Что можно применить для повышения уровня кобальта в организме кроме продуктов, богатых этим микроэлементом? Сейчас только начинаем восстанавливать слизистую кишечника.
Elena2233
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:08 pm
Страна,город: Ульяновск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Врач

Re: Илья,2,2 года, Зпрр, артистические черты. Очаговая алопеция.

Сообщение Marina » Чт мар 24, 2016 5:01 pm

Пожалуйста, вводите диету медленно. В разделе протоколов есть тема о диете и питании.
Начнете восстанавливать слизистую и через месяц после начала можете заказать инъекции МВ12.
Тромбоциты повышены - печень забита токсинами из кишечника и густая кровь от токсинов - тут тоже источник проблем - кишечник протекающий, им в первую очередь заниматься. И иммункой заняться на этой фоне (нейтропения) - Колострум, Эпикор, залечивание слизистой, так как она является основой иммунной системы.
Marina
 

Re: Илья,2,2 года, Зпрр, артистические черты. Очаговая алопеция.

Сообщение Elena2233 » Сб апр 02, 2016 9:29 pm

Да, Marina, диету быстро у меня и не получается вводить, пробую разные БГ продукты, при этом полностью глютен и казеин не убираю. По анализам напишу кратко только отклонения от нормы: в кале на дисбиоз-лактозонегативные e-coli, снижены лакто и бифидобактерии, типичные e-coli. Биохимия крови- снижены незначительно мочевая кислота, холестерин, ЛПНП, триглицериды, повышена чуть лактатдегидрогеназа. Гельминты, токсоплазмы, лямблия, корь, краснуха- не обнаружены.гормоны щитовидной железы в норме, показатели свертываемости крови-норма; моча - норма. Да , в копрогрмамме( сдавали 3х кратно) есть незначительное кол-во непереваренных и переваренных мышечных волокон, непереваренная и переваренная клетчатка, крахмал внутри и внеклеточный, в одном анализе были йодофильные бактерии, мицелий гриба ( страдает желудок и поджелудочная железа и Кандиды)
Положительные моменты: в очагах алопеции восстанавливается рост волос( в обратной последовательности), поведение немного лучше- меньше странного смеха без повода, спокойнее, немного улучшается понимание обращённой речи. Наше лечение( заказ puremedix в пути): мукоза, нормофлорин Л и В, энтерол, Хилак-форте, Креон 5тыс ед.в приём пищи. Кроме этого Эфалекс 4 капсулы в день и трансферфактор 4 капсулы.
Elena2233
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:08 pm
Страна,город: Ульяновск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Врач


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28