Модераторский раздел ]

Женя, январь 2013

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Женя, январь 2013

Сообщение DRShatalova » Вс мар 06, 2016 2:53 pm

Всем, доброго времени суток. Мне хотелось бы рассказать нашу историю и спросить Вашего (уважаемые родители) совета. Так получилось, что я не знаю ни одной мамы особого ребенка и соорентироваться в решении нашей проблемы мне трудно. Начну: в январе 2013 года я родила девочку. Беременность проходила в норме так же как и анализы и узи. Единственное, что на последнем узи, которое было на 32 неделе, сказали про кальциноз плаценты в какой то малой степени. Гинеколог на это отреагировал спокойно и назначила мне хофитол. После рождения Женечки прямо в родовом зале мне предложили сделать прививку от гепатита. Я согласилась. Родила я в 18.30 и ребенка забрали, принесли только на следующий день в 11 утра. И что я увидела? Моя малышка была вся желтого цвета. приложили к груди только на следующий день после рождения. После того как мне вручили моё сорковище, она все время кричала и ужасно поносила. Спала только у меня на руках, от каждого шороха просыпалась. Все время после выписки из роддома ситуация не улучалась. Она ела много моего грудного молока и диарея была страшная.Не прибавляла в весе. Врачи просто разводили руками и говорили, что такой вот у Вас мама ребенок. В 3 месяца молоко моё пропало. Еще после рождения была очень сухая кожа и дерматит по всему лицу и шее. Спасались только гормональными мазями. Мы перешли на смеси и проблемы со стулом кожей и дерматиты постепенно ушли. Ничем особо мы её не лечили. Сон стал нормализоваться и мы успокоились. Села во время и вела себя спокойно. Мелкая моторика ясный взгляд был в норме. Мы по долгу гуляли на улице. Невролог только указывал мне на то, что она не выполняет просьбы. Как будто не слышит. Я пропустила это мимо ушей. около года ставили прививки. И тогда я начала замечать, что поведение Женечки меняется. Реакция на прививки была нормой, то есть температура на 2 дня и все. Насморк, кашель и простуду мы вообще не знали. Но ребенок был весь в себе. И начались легкие капризы, когда я пыталась её к себе привлечь. Далее, при поездке на машине или в супермаркете было очень тяжело с Женей. Она не проявляла интерес а только такое ощущение, что ей очень плохо по самочувствию. Мы приходили домой и ребенок успокаивался. На тот момент я училась в институте и когда уходила на экзамен, с ней оставались незнакомые люди. она даже не замечала, что я ушла. Я начала СИЛЬНО волноваться и бегать по врачам, хотя мух и родственники утверждали, что у меня крыша поехала. Уже тогда я начала читать про аутизм и ЗПРР. Ходила к психологу детскому. Она удивилась и говорит, забудьте вы про интернет. и не забивайте голову. Прививки так же шли по плану. И вот невролог нам назначает пантогам. С тех пор наш мир перевернулся. Женя стала изредка смотреть в злаза, откликаться на имя и бояться незнакомых и больших игрушек. НО постоянно кричала, практически не спала. стереатипии не было. Только очень любила крутиться у зеркала. С тех пор она не успокаивалась. Сейчас нам 3 года и 1 месяц. Когда ей было 1 год и 9 месяцев у нас родился сын. Она его даже не замечала. но все время кричала. Я была на грани срыва. Живем в подмосковье, родители далеко за 1200 км. И я с 2 детьми. Врачи не говорили вообще ничего. Только это кризис и подождите, пока заговорит. Она не показывала ничего на картинках, не ходила на горшок. Единственое, что крупная моторика была развита хорошо и подавала ручки и ножки во время одевания. Еще принимали магний Б6 и кололи кортексин. Результата ноль. Тогда сделали ЭЭГ - норма. В 2 года и 5 месяцев проверили слух и второе ЭЭГ - все в норме. По состоянию она казалась здоровеньким ребенком. Крепкая, румяная упитанная. я была в отчаянии. Знала что что то не так и не могла с этим ничего поделать. Младший ребенок развивается хорошо. Теперь я понимаю как должны развиваться дети. В интернете я почему то натыкалась на обычные мед статьи, где говорится, что это на всю жизнь. Можно только методом дрессировки научить таких детей чему либо. Даже спать по ночам не могла от такого стресса. Помощи не было. Никто из родных и близких с этим не сталкивался и я была одна наедине с аутизмом. и вот нашла форум родителей и прочитала про БКБГ диету. и попробовала. До этого мы ели почти все молочное и глютеновое. Женя отказывалась кушать вообще. Я насильно её кормила. И через 2 - 3 дня она все хорошо съедала. Я была в шоке. Женя стала спать ночами. Успокоилась, я просто брала её за руку и мы шли в магазин. Там слушалась, не капризначала. Смотрела в глаза. Правда не скажу что её подменили. Половина поведенческих проблем осталась. Мы ринулись проверять обмен веществ в клинику Скального на панель аутизм. Сдали генетический анализ на весь спектр аутизм, только вот результат будет через 2 месяца. Оказалось, что обмен веществ не нарушен. химических элементов в волосах нет. Только снижен кальций, железо. и антитела на казеин превышает норму незначительно. Сейчас на бк диете. Глютен кушаем в кашках. Сделали третье видео ЭЭГ мониторинг в институте неврологии и эпилептологии. НОРМА!!!! Никакой эпи. Вся активность мозга присутствует в пределах возрастной нормы. Через 2 месяца БГБК диеты ребенок очень сильно похудел, хотя ели много и хорошо. И появилось сильное вздутие живота. Газы. Изменился кал, стал рыхлым. Легли в больницу. Дисбактериоз - 1, Эзофагит - 2, Воспаление желудка, поджелудочной и 12пер- ой кишли в незначительной степени. А так же рефлюкс. Забросы пищи в обратном направлении. Неперевариваемая клетчатка и йодофильная флора в большом количестве. лечимся, понемногу проходит. Оформляем инвалидность. В психоневрологическом диспансере нам сказали про ТОМАТИС. Мы прошли 1 сессию. Результаты хорошие. Женя как будто просыпается. Спала спокойнее. Нашли хорошего нейропсихолога. Занимается практически только физическими упражнениями и легкими занятиями на перебирание крупы и задувание свечки. Женя все выполняет, правда не по своей воле. страхи почти ушли. взмахи руками прекратились. Не уходит в себя. Это и воспитатели в детсаду отметили. Ходим в детсад на 3 часа 3 месяца. На горшок посадим пописает. Не посадим, в штаны. Но если описается тут же снимает, в мокром не ходит. Обратились к неврологу гомеопату. Назначила нам всего всего для лечения животика, а так же рыбий жир по 500 мл в день и аскорбилпольмитат с той же дозировкой. Эта женщина с огромным стажем, у которой внук имеет похожие проблемы. Осмотрев Женю сказала, что девочка хорошо развита физически и обследования ЭЭГ подтверждает, что это не органическое повреждение. Именно прививки вполне могди спровоцировать наш аутизм. Они проводят cease терапию и деток доводят почти до нормы. Мы согласились и ждем звонка. Для этой терапии они набирают группу мам и заказывают сыворотку. Уважаемые мамы аутят, подскажите пожалуйста где в москве и какое обследование нам можно пройти? Никто не дает мне эту информацию. Что там внутри неё сидит и мешает жить и развиваться? Спасибо ВАМ огромное. Моя почта fitnes.ledi.88@mil.ru
DRShatalova
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 11:57 am
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: психолог

Re: Женя, январь 2013

Сообщение Guram » Сб мар 12, 2016 4:53 pm

Здравствуйте. Главное без паники. Придерживайтесь диеты БГБК и лечитесь по cease и классической гомеопатии. Конечно же педагогическая коррекция тоже нужна. На всякий случай обратитесь к хорошему остеопату. Возможно стоит попробовать и курс с ферментами, пробиотиком и витаминами. Терпения Вам.
Guram
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 6:25 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Женя, январь 2013

Сообщение DRShatalova » Вс мар 13, 2016 8:24 pm

Guram писал(а):Здравствуйте. Главное без паники. Придерживайтесь диеты БГБК и лечитесь по cease и классической гомеопатии. Конечно же педагогическая коррекция тоже нужна. На всякий случай обратитесь к хорошему остеопату. Возможно стоит попробовать и курс с ферментами, пробиотиком и витаминами. Терпения Вам.


Спасибо!!! Только надежда и спасает!!!
DRShatalova
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 11:57 am
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: психолог

Re: Женя, январь 2013

Сообщение DRShatalova » Пт июн 03, 2016 10:39 pm

Всем здравствуйте! Хочу продолжить нашу историю. А так же ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В КОММЕНТАРИЯХ И СОВЕТАХ!!! Заранее спасибо за внимание!!! Огромное спасибо хочу сказать Евгению, который откликнулся и написал мне на почту. Там же он указал адрес эл. почты Харьковских генетиков, уважаемой ГРЕЧАНИНОЙ ЮЛИИ БОРИСОВНЫ, которая консультирует бесплатно по скайпу и отвечает всегда по эл почте. По нашему запросу на помощь были просьбы на анализы:
копрология кала
аминокислоты крови
Органические кислоты мочи
расширенная иммунограмма
анализ на витамины группы В, а так же А,Е, С,Д
анализы на вирусы и антитела после вакцинации
дисбактериоз кала
микроэлементы крови и тяжелые металлы
гомоцистеин
серотонин
пищевой дневник
биохимия крови
ПЦР на вирусы


По результатам анализов (укажу отклонения) :
копрограмма - внеклеточный крахмал небольшое количество, йодофильная флора в большом количестве
вирусы - герпес 6 типа IgG небольшое превышение
цитомегаловирус IgG 233,9 с авидностью 98
вирус Эбштен-Барра IgG к капсидному 20,4 (значительно превышают норму) в том числе и к ядерному
распираторный синтициальный вирус 2,00 (превышение 1:1)


А так же антитела на вакцину:
корь IgG 2015,3 при норме до 275
микоплазма пневмонии IgG 1,03 норма до 0,8
паротит 1,0 , норма до 0,8
краснуха IgG 121,3 при норме до 10

Все превышения на вирусы, в том числе после вакцин только на IgG


По иммунограмме:
субпопуляционный состав Т - лимфоцитов не выявлено
анализ субпопуляций натуральных киллерных клеток свидетельствует о снижении относительного/абсолютного количества NK клеток с высокой цитолитической активностью. Повышение концентрации иммуноглобулинов А, а так же снижение концентрации С3 и С4 компонентов комплемента. Обнаружения изменения могут быть связаны с перенесенной инфекцией или при наличии хронического инфекционно - воспалительного процесса .

ПЦР положительный на цитомегаловирус и вирус герпеса 6 типа, но только слюна.

по анализу мочи на органические кислоты:
пировиноградная кислота - ПРЕВЫШЕНИЕ НОРМЫ
молочная кислота - ПРЕВЫШЕНИЕ
метилмалоновая кислота - ПРЕВЫШЕНИЕ
пироглутаминовая кислота - ПОНИЖЕНИЕ
5- гидроксииндолуксусная кислота- ПОНИЖЕНИЕ


Аминокислоты крови:
аспарагиновая кислота - ПРЕВЫШЕНИЕ!!!!!!!
Цитруллин- ПРЕВЫШЕНИЕ!!!

По прогнозам генетиков у нас лактат ацидоз и признаки митохондриальной дисфункции.
А так же дисфункция иммуной системы ( так сказал п.м.н иммунолог инфекционист)

Получили вот такое лечение на первый курс: ликопид, протефлазид, иммунорикс, галавит свечи, виферон свечи, цинктерал, никотиновая кислота, гроприносин, бенфотиамин, магне В6, глутатион. А так же метилкобаламин (заказали здесь спрей МБ 12, но вот все никак не дойдет до нас уже 5 недель), креон риофлора иммуно по 1 капсуле в день.

За 3 недели лечения доча начала ходить самостоятельно на горшок!!!! Я честно говоря не ожидала такого поворота. Конечно я уверенна на 100 % что восстановлю свою дочь правдами и неправдами, но видеть прогресс ДОЛГОЖДАННЫЙ это большое счастье!!!

Однако с пищеварением какие то скачки: то вздутие живота пропадает и кал становится по настоящему переваренным, то опять кал белесоватый и рыхлый, хотя креон не прекращаем пить по 1,5 капсулы в день на 10 000 ед уже месяц и вздутие такое, что страшно на ребенка смотреть. Так же в очередной раз прошли узи ЖКТ у генетиков на приеме, кроме метиоризма не обнаружено нарушений.

после приема первого курса нас ожидает второй:
TMG бетаин
Р-5-Р
Янтарная кислота
L- карнитин
коэнзим Q10

в этот курс так же будет добавлен спрей МБ12

Наш гомеопат получил антивакцины. Начинать нам следует после второго курса ДАН терапии.
Грамотно ли это будет? И вообще после прочтения книги "метод Яско" хочется до конца прояснить картину с "беспорядке" организма моего ребенка и сдать этот тест.

Хотя следует добавить, что мы прошли второй курс ТОМАТИС. И это тоже плюс в ясности сознания моего ребенка (я уверенна).
Посоветуйте пожалуйста, какие еще препараты добавить для улучшения пищеварения (на основании наших анализов)? Вздутие живота очень сильное. Во время вздутия ребенок очень плаксив и наблюдаю нарушения сна :( но приобретенные навыки не теряем ни смотря ни на что).

Спасибо!!!
DRShatalova
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 11:57 am
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: психолог

Re: Женя, январь 2013

Сообщение Yakov » Вс июн 05, 2016 7:57 pm

Каклй у Вас номер заказа по спрею МБ12? Я проверю.
По IgG - превышение в 5 -10 раз не такое большое.Когда идет перегузка иммунной системы,там можно видеть превышение в 100-1000 раз и выше.Вы не помните, регрес начался после вакцинации MMR?
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Женя, январь 2013

Сообщение DRShatalova » Вс июн 05, 2016 10:03 pm

Спасибо, Яков. Вот только сегодня вижу, что посылка дошла. Завтра заберу. Честно говоря, я не связывала заболевание дочери с прививками до момента изучения БИОМЕДА. Проблемы со здоровьем были с рождения. Аутизм у своей дочери я признала только в 2 года. До 1,5 лет меня беспокоило только её игнорирование меня и просьбы. Мне всегда казалось, что ребенок просто очень плаксив и беспокоен, потом что характер сложный и вредничает. А после первого приема ноотропов Пантогам что то заставило её вернуться в мир реальный и начались жуткие проблемы с психикой.

Так как я не обращала внимания на её развитие до 1,5 лет пристальным образом (первый ребенок, жили вдали от родителей, переезды в связи с этим отсутствие сравнения с другими детьми) я начала с просмотра видео.

Получается так: ребенок на 1 месяце жизни следит за взрослыми, игрушками, успокаивается на руках, но нет улыбки и радости объятий. На тот момент я связываю такое поведение с проблемами со здоровьем. Было сильное вздутие живота, желтушка долго нас не покидала даже на приеме лекарств и дерматит.

3 месяц жизни: ребенок начинает улыбаться, гулить, спокоен при одевании на прогулку. При этом по здоровью - переходим на обычную смесь, набираем в весе, проблемы с дерматитом и сном уходят. Но вторая прививка от гепатита откладывается, так как была не идеальная моча (обследования и гинекология пройдена, в том числе узи почек и ЖКТ - норма!)

При данном обследовании на поиск причины неудовлетворительного анализа мочи, вакцинация откладывается до 10 месяцев.

Переезд в другой район города и новая больница. Начинаем нагонять пропущенные прививки. По 2 сразу в перерыве 40 дней, либо 2 месяца.
Помню что около года ребенка вновь начали мучить газы и отмечала непереваренные куски пищи в кале.
Видео на день рождения в годик. Женя капризна, фотографироваться не хочет, но гостей замечает, на подарки реагирует, интересуется.

Все фотографии дочери были со взглядом на меня. А вот в 1,5 года её вообще поймать было невозможно. Имею ввиду обратить внимание на себя. В 1 год и 3 месяца до такого полного отрешения ей поставили прививку MMR. И в 1,6 мы еще и ветрянкой заболели, протекала далеко не в легкой форме в течении 2 месяцев.

Хочу немного обобщить: у нас не было вот такого резкого регресса, чтобы я могла с чем нибудь связать наше падение в аутизм. Не было счастливого и жизнерадосного малыша, который все быстро схватывает и учится (сужу по младшему сыну), а потом после какой нибудь прививки "бабац" и ребенка "не стало". У дочи были проблемы с рождения. В том числе с пищеварением. Но адекватность с ней я видела, которая постепенно растворилась.

Почему я хочу попробовать антивакцины - это конечно в первую очередь антитела и иммунограма, которая свидетельствует о хроническом вирусном заболевании. Но так же понимаю, что лечение нужно начинать с восстановления ЖКТ.
Генетики на основании наших анализов по поводу пищеварения отмечают функциональную панкреотопатию.

Мы отменили диету БКБГ после 2 месяцев соблюдения. Я отметила какие то изменения, но на этом прогресс встал. Сейчас на диете на гомоцистеин. Он 15 ед при норме до 8. И так же прием иммуностимуляторов дало неплохой результат.

БКБГ диета была отменена в связи с отсутствие антител на глютен и казеин. Проверялось это обследование 2 раза.

Но все равно, что то меня гложет и просит вновь её ввести. Наверное так и сделаю, чтобы еще раз убедиться, что нам она не помогает.....

Жду советов, Уважаемые РОДИТЕЛИ.
СПАСИБО!!!
DRShatalova
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 11:57 am
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: психолог

Re: Женя, январь 2013

Сообщение DRShatalova » Вс июн 05, 2016 10:05 pm

У нас превышение за 2000 на корь. при норме в 200. (округляю) Я подозреваю, что эта вакцина сыграла не последнюю роль в нашем аутизме
А антитела на гепатит отсутствуют вообще. Может ли это о чем нибудь говорить?
DRShatalova
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 11:57 am
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: психолог

Re: Женя, январь 2013

Сообщение Yakov » Вс июн 05, 2016 11:20 pm

DRShatalova писал(а):У нас превышение за 2000 на корь. при норме в 200. (округляю) Я подозреваю, что эта вакцина сыграла не последнюю роль в нашем аутизме
А антитела на гепатит отсутствуют вообще. Может ли это о чем нибудь говорить?

У ребенка показатель IgG по кори 2015.3 при норме 275.Тогда превышение нормы приблизительно в 9, почти десять раз.
Я еще раз подчеркиваю, перегруженный иммунитет - это когда превышение в 100 и 1000 раз.Но и в случае Вашего ребенка стоит задуматься о применении АВ и других анти коревых протоколов( как например мегадозы витамина А) , если наблюдался регресс после вакцинации именно этой вакциной.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Женя, январь 2013

Сообщение DRShatalova » Пн июн 06, 2016 9:12 am

Понятно. Спасибо. Будем пробовать всё потихонечку. Яков, у меня к Вам еще такой вопрос. Сегодня забрала спрей МБ 12 с почты. Только когда вскрыла пакет, обнаружила, что термопакет не закрыт и спрей немного вытек :( (совсем чуть чуть). Видимо на таможне при проверке его не закрыли должным образом и лед растаял. Но температура в пакете прохладная. И сам спрей прохладный, не комнатной температуры. Скажите пожалуйста, надеюсь он не потерял свои свойства? Или нам снова придется его заказывать?

Спасибо!
DRShatalova
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 11:57 am
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: психолог

Re: Женя, январь 2013

Сообщение Yakov » Пн июн 06, 2016 9:16 am

DRShatalova писал(а):Понятно. Спасибо. Будем пробовать всё потихонечку. Яков, у меня к Вам еще такой вопрос. Сегодня забрала спрей МБ 12 с почты. Только когда вскрыла пакет, обнаружила, что термопакет не закрыт и спрей немного вытек :( (совсем чуть чуть). Видимо на таможне при проверке его не закрыли должным образом и лед растаял. Но температура в пакете прохладная. И сам спрей прохладный, не комнатной температуры. Скажите пожалуйста, надеюсь он не потерял свои свойства? Или нам снова придется его заказывать?

Спасибо!

Роль термопакета ,как раз и поддержать температуру препарата "прохладной" до получения.Так что пользуйтесь препаратом абсолютно спокойно.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 28

cron