Модераторский раздел ]

Егорка , 2011

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Егорка , 2011

Сообщение annyegor » Вс апр 17, 2016 9:22 am

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Пишу про своего сына Егорку, ему сейчас 5 лет, официального диагноза аутизм у нас не стоит, ставили сенсорно-моторную аллалию. В данный момент на инвалидности. Родился в срок, по апгар 7/8 баллов. До 1.5 лет вообще ничего не замечали, были проблемы с коленками- ноги немного не до конца в коленках разгибались. После сеансов массажа и церебролизина, к году все прошло, пошел в 8 месяцев, гулил немного, активно играл с сестрой, следил за ней (она старше на 1,3 года), иногда правда если сильно увлечется игрой, оборачивался не с первого раза. По неврологии ставили ПЦНС (из-за коленок), в 1,5 года поставили прививки, корь-паротит, АКДС одну, полиомиелит. Стал серьезен. Сводили к дефектологу на консультацию, по причине отсутствия речи, она заподозрила аутизм, но никто из неврологов нам пока такой диагноз не поставил официально. В 2 года пробовали БГБК диету, держали 6 месяцев, особых изменений не заметили, отменили. Кормим просто полезной пищей, исключили молоко в чистом виде (он его и не пьет), немого кисломолочки. От глютена изменений в поведении нет вроде. Соки не даем, пьем морсы, компоты., воду. Из сопутствующих заболеваний, пока был ОАП очень маленький, непостоянный сброс (надо опять ехать проверять). Из лечения: кортексин, микрополяризация, глиатилин, церебролизин, церкасон, когитум, акатинол мемантин. Занятия: Аба, логопед, логоритмика, бассеин, лошади. Ходит в детский сад 3 раза в неделю до сна, т.к. в садике не спит. Играет только со знакомыми людьми, детьми. В садике может подойти в ребятишкам, но т.к. ломает у них и отбирает, они не играют с ним, на занятиях требует индивидуального подхода, надо показывать отдельно. На сегодняшний день Егор повторяет почти все слова, присутсвует эхолалия, некоторые слова говорит сам: ку-ку, открой, пошли, купаться, конфетка, стол, стул, (немного), если подсказывать первую букву, то говорит больше. Глазной контакт со знакомыми после общения. На имя откликается хорошо, прибегает, когда зовут, выполняет просьбы (не сильно сложные), повторяет движения. Сон нормализовался. Мы до 1,5 лет проблем со сном не знали, потом нам выписали пантогам, принимали 10 денй, чуть с ума не сошли, нормализовывали сон год. От ноотропов наступает возбуждение, было возбуждение даже на MgB6. На сегодняшний день на фоне приема акатинола: плаксивость, зажмуривает глаза (как балуется), устает. Но понимание растет. Самостоятельно зовет спать, одевается, раздевается, катается на велосипеде, играет, если с ним играть, если нет, ходит не знает, чем себя занять, любит сухой бассеин, горки, лазилки, прыгалки, скакалки, догоняшки и гры в ку-ку, смеется, улыбается,
Даю: акатинол мемантин (начали курс) 1/4 (неделя), рыбий жир (наше пр-во пока другой не пришел) - 4 капсулы, льняное масло 1 десертная ложка, прополис (обножка) -1 ч.л., креон 1 таб. с приемом пищи( по результатам копрологии) , бифидумбактерин 3 р/день, тенотен (когда как), сироп эхинацеи.
Заказала: жир печени трески (киркман), витамины http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-Sourc ... mals/40504 (можно ли давать такие?), мелатонин (если будут проблемы со сном от акатинола).
Сдали анализы: копрологическое исследование: мышечные волокна измененные +
жирные кислоты +
флора йодофильная +
лейкоциты 0-1
на дисбактериоз:
патогенные 0 0
бифидобактерии (10*9-10*10) менше 10*9/г
лактобактерии (10*7-10*8) 10*7(един) 10*8(-)
кишечная палочка типичная (10*7-10*8) 7*10*4 /г
кишеч.пал.лактозонегативная (меньше 10*5) 3 * 10*6/ г
кишеч.пал.гемолитическая (0) 2* 10*4 /г
другие, энтерококи, стафилококи, кандида, клостридии, неферментирующие бактерии 0
в сентябре 2015 сдавали аналиы: моча: белок -отр, сахар-отр; УЗИ ОБП, почек -без патологий; ЭКГ- замедление проведения по правой ножке пучка Гиса.ФСС не нарушена ; ЭЭГ- очаговых изменений нет, эпи нет. Общемозговые признаки обусловлены незрелостью нейронов и связей. Глазное дно- ангиопатия по гепертоническому типу.

Подскажите, какие нам еще анализы сдать, к нас в городе много чего не делают. Хочу сдать: мочу на оксолаты (надо?), кровь на В12, А (если найду где), биохимию (печень проверить), атитела на корь, паротит, краснуху. А АКДС прививка влияет как-то? Хочу купить еще MB12 (назальный спрей), когда его можно начинать давать? И можно ли с Iherb (там только в таблетках)? сомневаюсь, что другое быстро дойдет и дойдет вообще... Надо ли сначала проверить В12 в крови?
annyegor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 5:02 am
Страна,город: Россия, Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Егорка , 2011

Сообщение JiovanniGanzo » Пн апр 25, 2016 10:53 pm

добрый день!

я знаю не много, т.к. сами недавно начали биомед (и нам хорошо помогает), но могу рассказать о том, что уже сами прошли:
1. МВ-12: анализ на витамин В-12 никак не повлияет на решение использовать МВ-12. Анализ может показать, что все в норме, но все равно надо брать и пробовать. У нас изменения пошли при 2 пшиках (т.е. по 1 в каждую ноздрю). Причем началось все с негатива: бессоница ночная, гиперавтивность, кружения, на 2-3 сутки мы заметили улучшения в речи (речью это пока сложно назвать. но активностть речевая стала расти, + стал пытаться повторять то, что мы произносим). + пошли улучшения в моторике. Я пока использую спрей, в планах начать делать уколы, т.к. все говорят, что уколы эффективнее
2. АКДС: по данным от нашего психиатра АКДС виновата по крайней мере в 50% регрессивных изменений в психическом развитии, этот факт был известен еще в СССР. Почему родителям про это не говорят до прививки - хотят как лучше... Лично у нас после АКДС ребенок стал болеть, и болеть часто, до АКДС болезней не было.
3. Про анализы на антитела к прививочным вирусам и инфекциям: прививка дает иммунитет на короткий срок, обычно года на 2-3. К 5 годам весь эффект от прививки обычно уходит, поэтому в 6-летнем возрасте по графику стоит ревакцинация. Т.к. Вашему сынишке уже 5 лет, то анализ может быть информативен только в том случае, если буду выявлены высокие титры - это будет означать, что раньше они были еще выше и АВ от этой прививки скорее всего лучше сделать. Если анализ покажет, что иммуноглобулин ниже порогового значения (вероятность такого исхода очень большая), то Вам этот анализ ничего не даст. Вам лучше постараться вспомнить, были ли какие-нибудь неадекватные реакции у малыша на конкретную прививку, были ли изменения в поведении после прививки - вот на основании этих наблюдений можно будет думать об АВ
4. почитайте на форуме viewtopic.php?f=4&t=1029 - здесь собрано все, что нужно для начинающих + есть ссылки на очень важные моменты для новичков: список анализов, начальный протокол и проч.
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Егорка , 2011

Сообщение annyegor » Вт апр 26, 2016 7:41 am

Большое спасибо, всем, кто откликнулся! Обязательно изучу тему про антивакцину.
Здравствуйте!
А как писать личные сообщения? у меня пишет { USER_NEW_PERMISSION_DISALLOWED }
Tinka
А вы можете написать мне на электронку? не могу отправить сообщение... dudina_morina_aa@mail.ru

alexey030383
Желаю Вашему сыну скорейшего выздоровления!
annyegor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 5:02 am
Страна,город: Россия, Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron