Модераторский раздел ]

мальчик 2 года РДА

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

мальчик 2 года РДА

Сообщение nadejda » Сб апр 23, 2016 12:45 pm

Сыночку 2 года и 1 месяц . До года не было особых претензий к развитию ребенка, разве что ходить начали ровно в год после курсов массажа. Около 10 мес начал говорить папа и мама , баба, в 11 мес сделали вторую АКДС после чего пошел откат в развитие, перестал говорить мама . До 1.6 полное отсутствие указательного жеста, редко отзывается на имя , нос , глаза , и т подобное по просьбе не показывает , когда пытаюсь показать на себе всячески увиливает , не интересуют ни кошки не собаки , может минут 30 перелистывать книжки без картинок . Научили указывать пальчиком в полтора года, делает это крайне редко по собственной инициативе а не по просьбе, просьб в принципе никаких не выполняет (кроме дай руку) вижу что и понимание того что я прошу отсутствует.

Из позитива - моторика развита невероятно, с мелкими детальками возиться искусно , по определенным действиям понятно что логика присутствует , быстро соображает как ему выгодней поступать в различных ситуациях, упав однажды и повредив ладошки, падает теперь задирая их к верху , контакт глаза в глаза есть, много смеется, любит обниматься , с другими детками играет , имитирует разговор по телефону , знает некоторые названия предметов которые особо дороги (такие как мяч, и печенье)))
Водили к психологам, невропатологам, участковый врач - все в один голос глазки умненькие - разговориться . После обратились к дефектологу , дефектолог проблему узрел , посоветовали сдать ряд анализов ( на гомоцистеин , у нас он оказался выше нормы но не критично показатель "7,2", на микрофлору кишечника - высеяли золотистый стафилококк, который сейчас лечим, на витамины Б6 - все в норме) прошли курс у остеопата ( последний раз сказал что претензий больше нет) , а также прослушали программу (проработка частот под музыку Моцарта ) после чего появился детский лепет . Повторная консультация у дефектолога закончилась диагнозом – РДА (ранний детский аутизм),классический синдром Каннера. Посоветовали сдать анализ на аминокислоты. На кануне переболели страшным гриппом , температуру 3 раза в день сбивали уколами , после чего иглу боится до страшной истерики , из-за стафилококка делаем уколы маленьким инсулиновым шприцом что перерастает в каторгу для ребенка и родителей . Анализ на аминокислоты в том учреждение куда нас направили предполагает забор крови из вены чего безумно боюсь создать стресс который еще больше усугубит нашу проблему (после больницы боимся ходить в гости и когда гости приходят к нам думает , что это доктор пришел делать больно , укладываемся на пол и заливаемся жалобно слезами ). Вычитала что анализ на аминокислоты проводят также исследуя мочу. Дилемма , сразу мучить ребенка насильно через стресс взять кровь из вены на исследование и не терять времени , или начать с безпроблемного анализа мочи и потратить пару недель на ожидание , или анализ мочи на аминокислоты не даст полной достоверной картины? кто может посоветовать что - то ? Заранее благодарю...
nadejda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 10:56 am
Страна,город: kiev
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: предприниматель

Re: мальчик 2 года РДА

Сообщение yurievnaok » Пн май 02, 2016 6:53 pm

Доброго времени суток.
Мы тоже очень боимся сдавать кровь из вены. Крайний раз купили ледокаин-спрей и прежде чем заходить в кабинет побрызгали на место будущего укола. Прошло боле менее спокойно, но это если у вас нет аллергии на ледокаин
yurievnaok
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:31 am
Страна,город: Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: мальчик 2 года РДА

Сообщение JiovanniGanzo » Вт май 03, 2016 11:23 pm

Анализ на аминокислоты и с ними вместе ацилкарнитины - это ТМС - сдать можно кровь из пальца. Мы так сдавали в Москве, на Каширке (в государственном генетическом центре), причем на бумажку капельки крови накапали дома (мед сестру вызывали), а готовую бумажку муж отвез на Каширку.
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron