Модераторский раздел ]

Полина 3,5 года ЗПРР, РАС

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Полина 3,5 года ЗПРР, РАС

Сообщение Nurashka » Чт июн 23, 2016 11:50 am

Добрый день, форумчане!
У моей дочки все классические аутические черты: не говорит, стериотипия, ноофобия, + запоры ... Мы живем в небольшом поселке и сдать анализы, диагностировать и предложить адекватное лечение просто не кому. Нам неврологи и психиатры выписывали все классические лекарства: когитум, кортексин, пантогам, энцефабол, церебролизин. На дочь они не подействовали, как с положительной и так и с отрицательной стороны. Мы на БГБК диете, пока заметных результатов также не наблюдается. Я даю ей Линекс, чуть улучшилась ситуация с запорами. Подскажите, где в Москве, а может и в Рязани (мы из Рязанской области) сдать анализы (поликлиники максимум предлагают биохимию крови)? Кто сможет их расшифровать и назначить лечение. Все, что я нашла в интернете - это клиники с консультирующим Полетаевым, хотя для сельских, цены за его услуги просто заоблачны. Не представляю как будут брать кровь из вены, т.к. при сборе крови из пальца ее держим втроем. Я боюсь заказывать все указанные на форуме добавки, т.к. не знаю дозировки, не знаю что именно не так с дочерью, я боюсь навредить ей больше. Мне нужен совет с чего мне начать при: 1) удаленности от областных центров; 2) ограниченном бюджете; 3) буйном нраве дочери. Очень нуждаюсь в Ваших советов! Заранее спасибо!
Nurashka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:44 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Полина 3,5 года ЗПРР, РАС

Сообщение Nurashka » Пт июн 24, 2016 11:37 pm

Добрый вечер!
Спасибо всем кто ответил! Сегодня забрала пока общие анализы, информации мало, но пока большего не имею:
Повышен уровень лейкоцитов - 13,1, он у дочки всегда был повышен + белок в моче.
Делали копрограмму, но она не полная и распознать закарючки на бумаге я не могу, мне педиатр сказал о наличии неперевариваемой пищи и направил к гастроэнтерологу.
Nurashka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:44 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Полина 3,5 года ЗПРР, РАС

Сообщение Marina » Пн июн 27, 2016 5:53 pm

Добрый день, и добро пожаловать.
Судя по непереваренной пище и запорам - начинать стоит именно с кишечника, так как оттуда в кровь больше всего идет токсинов, отравляющих тот же мозг. А уж потом заниматься мозгом. Сходите к гастроэнтерологу, пусть хотя бы Вам изложит, какие проблемы он видит, а потом Вы можете написать об этом здесь. Но сразу могу сказать, даже исходя из этих сведений, что можно начинать (как и во многих случаях) с протокола по слизистым кишечника http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=168. И отрегулируйте питание, чтобы оно вызывало как можно меньше патологических процессов, принципы изложены здесь http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1044.
Белок в моче - обязательно надо разбираться, сделайте бакпосев мочи, проконсультируйтесь для начал у педиатра, это так нельзя оставлять. Глянула в Гугле - я так поняла, что в Рязани есть лаборатория Инвитро, там можно делать анализы и здесь выкладывать или писать в теме, какие проблемы обнаружены. Постараемся как-то помочь с расшифровкой.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron