Модераторский раздел ]

Малыш, 5.5 месяцев

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Малыш, 5.5 месяцев

Сообщение Anastasia111 » Пт июн 24, 2016 6:05 pm

Здравствуйте!
Мы наверное самые маленькие на форуме, но тоже нуждаемся в поддержке и помощи. Мой сыночек второй по счету, поэтому есть с кем сравнить. С самого рождения не могла никак к нему приловчиться, постоянный плач, беспокойный сон, неонотальная желтуха, с которой лежали в больнице. Вес в первые месяцы набирал хорошо, но постоянно крутился на груди, накормить было очень тяжело, болел животик, лактазная недостаточность. А после 3го месяца, я поняла что он отказывается есть, поэтому кормлю его только в спящем виде, тогда он еще сосет грудь. Но молока становится все меньше и меньше, поэтому стала добавлять смесь, с бутылки он тоже отказывается есть, но что-то влить получается. Стул за все это время постоянно разный и не хороший, то зеленый, то со слизья, то с комочками.
Замечаются некоторые странности в поведении: нет реакции на боль, когда ему колят вену для анализа, он не плачет, слабый зрительный контакт, мало улыбается, почти не смеется, мало интересуется игрушками, часто плачет, очень плохо спит, быстро устает, вздрагивает от звуков, не любит быть на руках,не любит когда к нему прикасаются, почти не гулит, взгляд часто как-будто сонный. Ребенок застопорился в развитии, начиная с 4го месяца, когда перевернулся на живот, сейчас и это делает нехотя, как будто ему это не интересно. Сильный тонус в шее и ручках, никак не уходит даже при помощи массажа. Все это меня пугает.. и я полезла в интернет и наткнулась на статью об аутизме, я не ставлю диагноз моему сыну, я очень хочу ему помочь изнутри. Но одной мне не справиться, терзают сомнения и страхи. Извините за скомканный рассказ, просто сильно переживаю((
Поэтому очень прошу совета:
Я на гв, села на бкбг, ввела себе комплекс витаминов для беременных, кальций+магний+дз, цинк, омега3, убрала смесь, попыталась возобновить полностью гв, но ребенок молоком не истерисуется, крутится от груди отказывается, кормлю сонного, но молока мало, наверное еще из-за стресса, надо брать себя в руки.
Прошло 3 дня диеты, состоянеие ребенка как-то ухудшилось((( Очень возбудим, почти не спит днем, часто просытается ночью, спит на груди практически, появилось сильное дрожание в конечностях и еще больший тонус. Подскажите, что это может быть? Нехватка кальция и магния? Снизился уровень глюкозы? И как мне теперь все это восстановить? Ведь главный принцип биомедицинского лечения не навредить, а у меня пока не очень получается.
Anastasia111
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 1:31 am
Страна,город: Россия, Находка
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Малыш, 5.5 месяцев

Сообщение Tinka » Вс июн 26, 2016 1:10 pm

У моего сыны такие де проблемы ср стулом были. Как мне скащала потом один врач, что у нас проблемы от вакцины БЦЖ. У вас какие прививки есть?
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Малыш, 5.5 месяцев

Сообщение Anastasia111 » Вт июн 28, 2016 10:26 am

Вот у нас как раз и есть только одна прививка, БЦЖ.
Anastasia111
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 1:31 am
Страна,город: Россия, Находка
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Малыш, 5.5 месяцев

Сообщение Marina » Чт июн 30, 2016 6:59 am

Добрый день.
А у Вас самой стул не ухудшился с вводом диеты? Самочувствие? Ведь все Ваши токсины, если что - идут ребенку.
Marina
 

Re: Малыш, 5.5 месяцев

Сообщение Anastasia111 » Чт июн 30, 2016 12:25 pm

Marina писал(а):Добрый день.
А у Вас самой стул не ухудшился с вводом диеты? Самочувствие? Ведь все Ваши токсины, если что - идут ребенку.

Марина, спасибо что откликнулись. Стул не ухудшился, но чувствую себя не сильно бодро. Мне бы еще сбалансировать меню по белкам, жирам и углеводам на таком небольшом списке продуктов. Пока не могу сообразить как это сделать, чтобы было что-то типа меню, а ни как попало. И наверное надо подчищать диету и выявлять непереносимости.
Anastasia111
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 1:31 am
Страна,город: Россия, Находка
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Малыш, 5.5 месяцев

Сообщение Marina » Сб июл 02, 2016 1:33 pm

Следите, чтобы у Вас не ухудшался стул.
Как сбалансировать меню более-менее - тут тема http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1044.
Можете попробовать добавить к рациону овсянку БГ - есть специальная, протестированная Elisa тестом на отсутствие глютена http://www.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Quick-Cooking-Oats-Gluten-Free-32-oz-907-g/29586. Помогает залечиванию кишечника.
Вы можете себе добавит для поддержки пробиотики, витаминно-минеральный комплекс, например
http://puremedix.com/ru/product/klaire-labs-lactoprime-plus-60-caps/
http://puremedix.com/ru/product/prothera-multithera-3/
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron