Модераторский раздел ]

Давид (июль 2011)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Давид (июль 2011)

Сообщение Imichla » Чт июл 28, 2016 10:44 am

У сына Давида аутистический спектр. Говорит, но речь мало использует.
Молочное не усваивается. Сдавала анализы на переносимость продуктов питания, есть отклонение, казеин не усваивается, глютен усваивается. Перегиб в желчном пузыре.
Глюкоза, инсулин, гликозилированный гемоглобин в норме, глюкозотолерантный тест показал через 2 часа после принятия глюкозы 6,7 (натощак результат был 4,5).г
Анализы на дисбактериоз - все в норме, недостаток бифидобактерий.
В крови вирус Эпштейн-Барр, есть антитела на герпес 6, давно переболел ЦМВ.
Клостридий, шингеллы, грибов Кандиды, дрожжевых грибов, яиц гельминтов нет.
ТТГ, Т3, Т4 общий, Т4 свободный в норме, Т3 свободный чуть ниже нормы 3,84 (при норме 4,4-9,3).
Иммуноглобулины А, М, Е, G в норме.
Гамма-интерферон ниже нормы 16 (при норме 64-128).
Адреналин, Норадреналин, Дофамин в норме, Серотонин ниже нормы 47,61 (при норме 50-220).
На ЭЭГ Доброкачественные эпилептиформные паттерны детства с июня 2016г..
Биохимические анализы крови в норме.
Общие анализы мочи и крови в норме.
Анализ мочи на органические кислоты показывает недостаток 4-гидроксифенилуксусной кислоты и избыток 3-метил-2- оксовалериановой кислоты, все остальное в норме.
Анализаминокислот в крови показывает недостаток аспарагиновой кислоты и метионина, все остальное в норме.
В крови повышен Молибден, Селен, чуть понижен Натрий, все остальное в норме.
В волосах понижены Медь и Кремний, повышены Калий и Литий.
В крови недостаток витамина Д.
Гомоцистеин в крови 5,53 (при норме меньше 5).
Проверяла гены фолатного цикла, у нас отклонение в MTHFR 1298A>C/ Cнижение функциональной активности фермента. Риск развития тромбозов.
Зарегистрировалась у Яско на сайте, заплатила деньги за тест, жду получения.
Ребенок находится на БГБК диете с июня 2016г. На данной диете были с августа 2013г. по сентябрь 2014г. Находясь на данной диете не замечаю никаких продвижений в речи. МВ12 (киркман, порошок) на нас повлиял только вначале, а дальше никак.
Генетик назначил ресвератрол, триптофан, вит.А,В1,В2,В3, Д, Бакопу Монье, метионин, аспарагиновую кислоту, нуклео, фосфоглив (т.к. билирубин был чуть повышен после приема антибиотиков - раз в жизни дала ребенку в мае этого года)
Прививки никакие не делала.
Читаю, у всех улучшения, а у нас никаких продвижений в речи.
Удивляюсь Вашим успехам. Всем здоровья!
Если у Вас есть хоть какие-то предположения в плане лечения моего сына, хотя бы в каком направлении двигаться, очень прошу сообщить.
Imichla
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 7:18 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Давид (июль 2011)

Сообщение Imichla » Пт июл 29, 2016 6:42 pm

Теряю последнюю надежду, по-моему я вас поставила в ступор своим сообщением. Вы все здесь ведете войну с вирусами, клостридиями, кандидой и т.п. живностью, имеете дело с антивакцинами, накупили БАДов, увлечены борьбой с ветряными мельницами, точнее у вас реальные враги. А я не знаю, что делать мне. Мне кажется, чтобы ребеночек пришел к ауту должна быть серьезная причина, точнее совокупность. В каком направлении двигаться мне?
Кандиды нет, по анализам в двух лабораториях, в одной - результат по кандиде меньше нормы, в другой через 2 месяца результат 0, при норме меньше 4 (сдавала дисбактериоз и кровь методом газовой хроматографии-масс-спектрометрии).
Клостридии результат 3, при норме меньше 5, роста клостридий нет (по результатам 3х анализов: дисбактериоз, посев, токсины А).
Кортизол в норме.
Бифидобактерии результат 7 при норме 9-10, пьем с утра до вечера, неделю назад ввела BioRay Inc., CytoFlora, ничего от нее не вижу, мне кажется, флакон выпей, ничего не будет.
В кале есть остатки непереваренной пищи, в основном только морская капуста, даю для йода.
Три дня назад ввела BioRay Inc., Kids, NDF Focus, даю 2р/д по полпипетке, ничего не вижу, до этого пили хлореллу Оrihiro ребенок трезвел на глазах, возможно сейчас не так плохо.
Натрий в крови 130 при норме 132-145, молибден и селен повышены, значения в анализах не указаны.
В крови ДНК вируса герпеса 6 не обнаружено, только антитела к этому вирусу (сдавала анализы в 2х разных лабораториях).
Авидность ЦМВ IgG 98%.
Вирус Эпштейн-Барр капсидный антиген IgM Кп=1,7 (норма: отрицательно меньше 0,8, положительно больше 1,2)
Вирус Эпштейн-Барр капсидный антиген IgG Кп=4,4 (норма: отрицательно меньше 0,8, положительно больше 1,2)
Вирус Эпштейн-Барр ядерный антиген IgG Кп=7,8 (норма: отрицательно меньше 0,8, положительно больше 1,2)
Иммуноглобулины у Давида в норме, но альфа-интерферон (160-320 при норме 320-640) и гамма-интерферон (16 при норме 64-128) снижены. Прочитала в книге Яско "Аутизм: пути к выздоровлению", для контроля вирусов она предлагает использовать Moducare, препарат который увеличивает гамма-интерферон, что Вы думаете об этом, может попробовать? Хотя наши показатели по вирусам говорят о том, что можно особо не суетиться.
Ребенок спокойный, стереотипных движений нет, появляются при перестимуляциях (после иглорефлексотерапии, томатиса, после 5 курса томатиса появились на ночном видео-ЭЭГмониторинге ДЭПДы, дельфинотерапии).
Сын читает, пишет, рисует, считает, любит велосипед, катается на коньках, роликах, любит лазать по спортивным комплексам с высокими шведскими стенками, рукоходами, канатами, тарзанками, качелями. Понимание ограничивается бытовыми инструкциями, длинные фразы он не поймет, пассивный словарный запас большой, в актив слова не переходят.
Сам ребенок не развивается. Сестру (она младше его на 2,3 года, норма) начал пытаться втягивать в игру, но она его игр не понимает, с детками, своего уровня развития, ему интересно играть, со сверстниками нормой тяжело, когда игра требует речи, интерес у сына пропадает.
Кушать любит все, яйца категорически не ест (да ему и нельзя, анализами проверяла), даже от печеных яблок и груш странный хохот, редко стараюсь давать. Houston Enzymes No-Fenol не помогает в этом.
В копрограмме нашла минусы, перечисляю только минусы:
скрытая кровь следы
реакция на белок следы
жирные кислоты в большом количестве
растительная клетчатка непереваренная в большом количестве
слизь в небольшом количестве
эпителий цилиндрический единичные в поле зрения
эпителий плоский единичные в поле зрения.
Посоветуйте, пожалуйста, чтобы вы делали на моем месте, может я не туда смотрю?
Imichla
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 7:18 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Давид (июль 2011)

Сообщение Tinka » Сб июл 30, 2016 8:56 am

День добрый.
Скрытые следы крови показывают что кишечник все же имеет воспалительные процессы.
Так же я бы взялась за лечение вирусов эбв и цмв. Возможно даже гомеопатией.
Ещё не хватает информации по течению беременности, какие препараты принимались Вами, что пил в младенчестве ребёнок.
Тест Яско тоже должен дать некоторые прояснения в плане метиляции.
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Давид (июль 2011)

Сообщение Yakov » Вс июл 31, 2016 8:58 pm

Я бы обязательно сделал бы анализы на антитела по вирусам из вакцины ККП.Тем более судя по дате рождения ребенку сейчас 5 лет, и скоро встанет вопрос о ревакцинации ККП.Вам совершенно правильно заметила Тинка,что кишечник у ребенка проблематичен.Надо искать подходящий пробиотик.Возможно задуматься о заживлении слизистой.Искать подходящие ферменты. Почитайте соответсвующие темы. Базовый протокол.Это даст Вам информацию к размышлению.А будут вопросы - постораемся помочь.Обязательно добавить витамин Д если он имеет низкие показатели. Почему не задуматься о терапии МБ12.Вам желательно ее попробовать а по результатам судить о продолжении.Витаспектрум прекрасный мульти витамино натуральный комплекс - подумайте и о его примененнии.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Давид (июль 2011)

Сообщение Imichla » Пн авг 01, 2016 6:13 pm

Доброго времени суток, спасибо, что уделили время. Выходные была занята, сразу не ответила.
По порядку. В плане воспаленного кишечника весь июнь, май колю мукозу композитум, намерена полгода продолжать. Целый месяц с середины июня по середину июля давала метилурацил в таблетках и 20 дней вставляла свечи метилурацил. Бактерий множество даю, постоянно меняю. На данный момент уже не верю в сухие бактерии, для меня они как трупы, сухие мумии, тем более неизвестно где они хранились до доставки ко мне, перешла сейчас на жидкие концентраты бактерий, храню строго в холодильнике, но добавляю все же и сухие бактерии. В течению двух месяцев даю энтеросгель. 20 дней каждодневно давала 2-3 раза в день, сейчас 1-2 раза в день. Принимаю предложения по лечению. Я сейчас чуть позже, конечно, еще сделаю компрограмму. Но, думаю, возможно, не уверена, следы крови появились в связи с тем, что за день до копрограммы дала сыну малину свежую, муж собрал на даче, пожалела сына, уж очень хорошо пахла малина. А у сына аллергия на нее. В общем, дня 2-3 у нас на фоне малины была сильная диарея, я обрадовалась, что сын до обеда по большому сходил в туалет, все лаборатории у нас утром принимают кал, я не хотела вчерашний нести, тем более для клостридий нужен свежий, поэтому, как только утром у нас получилось по большому сходить в туалет, я бегом в лабораторию, поэтому, думаю на фоне диареи и могли быть следы крови, хотя не известно, обычно крови в кале я не вижу. И была в этом кале непереваренная растительная клетчатка, обычно бывают тока следы, вкрапления. Просто, главное, для меня было в тот момент проверить кал на клостридии. Повторяю, принимаю любые предложения в плане лечения.
По поводу ЦМВ. ДНК ЦМВ у сына не выявлена. Есть только антитела к ЦМВ. Авидность к ЦМВ 98%.
Индекс авидности меньше 40% означает присутствие низкоавидных антител (нельзя исключить первичное инфицирование). Индекс авидности 40-45% означает неопределенный результат, рекомундуется повторить исследование через 1-2 недели.
Индекс авидности больше 45 % означает присутствие высокоавидных антител, указывает на давнюю инфекцию.
Это значит лечить ЦМВ у сына не нужно, тоже самое подтвердил инфекционист.
Весь май давала сыну по схеме циклоферон. С середины мая по июнь включительно 3 курса изопринозина. Курсами с марта по июль кору муравьиного дерева, эхинацею. Ну и, соответственно, множество бактерий.
Сложнее с вирусом Эпштейн-Барр. Он же ничем не лечится. Можно, конечно, только иммуномодуляторами заглушить как-то его работу. У вас здесь предлагается трасфер фактор и колострум. Но для нас, с нашей неусваимостью молочного, это не совсем вариант, палка о двух концах. Не хочу хоть как-то вредить поджелудочной и печени. Поэтому, на мой взгляд, надеюсь, тихим сапом при наших незначительных вирусных показателях, как-то одолеем Эпштейн-Барр, хотя бы будем сдерживать. Имею ввиду, используя бактерии, может, цитофлора хоть как-то себя проявит. Т.к. серьезные препараты, на мой взгляд, могут внести полнейший дисбаланс в работу ЖКТ, и большой вопрос, будет ли от этого лучше ребенку, полезут как раз все простейшие, кандиды, клостридии, да все что угодно.... Инфекционист запретил на ближайшие полгода использовать иммуномодуляторы типа изопринозина и циклоферона, объясняя тем, что и так много выпили, все это большая нагрузка на поджелудочную и печень. Я думаю, буду отталкиваться от состояния сына. Инфекционист не против в данной ситуации витаминов, эхинацеи и бактерий. Он посмеялся над моим лечением, сказал, что бесполезно, Эпштейн-Барр ничего не берет. Я намерена использовать капельницы сначала иммуноглобулинов, затем интерферона. Заметила статистику, может не права, на вашем и других сайтах, все кто начинает, капать иммуноглобулины, через какое-то время сюда перестают заходить, т.к. у деток наблюдается позитивная динамика. Думаю об этом. Жду ваших мыслей насчет лечения вирусов.
Теперь о препаратах в беременность и в младенчестве.
В мою первую беременность с Давидом пила фолиевую кислоту, элевит, магне В6, глицин, валерианку и пустырник в таблетках, вставляла свечи утрожестан первый триместр, в нос капала аквалор, даже головную боль терпела, ничего не пила, даже парацетомол. Свечи папаверин вставляла. Беременность нормально переносила, на сроке 3 недели во время не наступившей менструации сильно заболел живот ночью, назначили утрожестан. Готовое ничего не покупала, все сама готовила, но раз 5 позволяла себе сырокопченую колбасу, уж очень хотела, буквально по кусочку, мороженое ела, была щепетильной мамашей. На работе был полнейший стресс. В итоге аутист.
Во вторую беременность поняла, что все эти ограничения полный бред, головную боль уже не терпела, пила таблетки, кушала все, что хотела. Главное, хорошее настроение будущей мамы и ни капли стресса. В беременность со вторым ребенком не работала, в итоге норма.
В младенчестве сыну, кроме одноразового приема бифидо- и лактобактерий ничего дать не удалось. У сына начинался тик, как стресс что-ли воспринимал, я эту затею с лечением оставила. В 2 года в первый раз попыталась ввести БАДы, на них становился еще хуже, не от мира сего, я это дело забросила, хотя с 2х до 3х лет в течение года и месяца на БГБК диете сидели, поведение было спокойное, но речь не шла. В три года уже проще переносил БАДы и лекарства.
Как писала в первом сообщении, никаких прививок ребенку не делала, но все же проверила сына на антитела к кори, краснухе, паротиту, все по анализам у нас отрицательно.
В мае этого года в первый и последний раз пришлось дать сыну антибиотики, до антибиотиков как был ровный, не было ни грамма непереваренной пищи, ребенок ел все. После одного курса антибиотиков в мае в кале появилась непереваренная пища, точнее только фрукты, овощи. При этом никогда не давала сыну ферменты. С конца марта по май давала сыну фермент папайю, в июне давала креон. Сейчас ферменты не даю, просто исключаю пищу, с которой его организм не справляется. Овощи сейчас ест тушеные и сырые хорошо, а вот от фруктов хохот. Из всего этого только No-Fenol использую пока. Две недели сделала перерыв в No-Fenol, разницы не заметила, что с ним, что без, хохота нет, только на фрукты. Сейчас в кале вижу непереваренной только морскую капусту. Из глютенового иногда могу дать ему сушки, только иногда, не вижу никакой реакции, но у нас по анализам хорошо переносится глютен, но я все равно его исключила, на всякий случай. Из молочного нам ничего нельзя, ничего из коровьего молока категорически не даю. Заметила, что у нас откаты наблюдались, когда я жалела сыночка и вводила ему в рацион усиленно на постоянной основе сметанку, сладкую творожную массу. По анализам хорошо переносится козье молоко, стала давать, ничего плохого не вижу. Как общалась с гастроэнтерологами, ЖКТ полностью у деток дозревает к 7 годам, ну и плюс в 6-7 лет по словам неврологов происходит первое гормональное созревание, может поэтому в 6-7 лет у аутистов наблюдается скачок в развитии. Думаю, деткам время надо на дозревание ферментативной системы. Принимаю, любые предложения насчет ферментов. Хочу понять, когда и для чего их обязательно нужно давать.
Витамин Д даю уже второй месяц. Делала перерыв. Надо проверить сейчас, какой у нас уровень витамина Д.
МВ12 (в виде порошка Киркман), как написала в первом сообщении, начала давать, вначале повлиял, потом никак, только бешено изменил все показатели крови по В12 и по фолиевой кислоте, т.к. ввела вместе с фолиником. Читала все сообщения, что это нормально, у всех так происходит, но я все же хочу дождаться результатов теста Яско. МВ12 дома стоит и в каплях New Beginnings и в порошке киркман, и фолиник киркман.
Витаспекструм тоже стоит. Начала давать, перестала, т.к. кроме витамина Д, все витамины в норме. В последний раз наблюдала только повышение бешеное В12 и фолиевой кислоты после МВ12. Из микроэлементов, как написала в первом сообщении у нас повышены молибден и селен, хотя их никогда не давала, все остальные микроэлементы в норме. Вообще микроэлементы никогда не давала, только витамины группы В один раз. Читала, как сильно они могут внести дисбаланс, ввод одного витамина, уменьшает количество другого в крови. В витаспектруме много молибдена и селена, а у нас и так в крови их избыток. Планирую давать витамины и микроэлементы точечно, показатели которых в недостатке или приближаются к пограничному состоянию. Не хочется создавать себе проблемы в дальнейшем, начну изображать сейчас бурную деятельность, потом буду пожинать плоды. Не буди лиха... Как поняла, все зависит от работы ЖКТ, если там все ОК, то и витамины и микроэлементы будут в норме, ну и генетические предрасположенности все же вносят свои коррективы. Но все равно ничего не понимаю. Вроде бы и отклонений в витаминах и микроэлементах сейчас особых нет, но ребенок все равно сам не развивается. Помогите, пожалуйста, вы же "собаку съели" на этом.
Но вот вижу с 3х лет, как начала давать БАДы, на сына хорошо влияет хлорелла Orihoro, как понимаю, примерно такого же действия BioRa, Kid,NDF Focus, но сейчас не вижу влияния последнего препарата, т.к. недавно его ввела или из-за того, что не такое плохое состояние ребенка, не вижу мутности в его глазах. Если помогала сильно хлорелла, значит дело в поджелудочной, в ферментах?
По анализам недостаток серотонина 47,61 (при норме 50-220). Месяц почти даю Бакопу Монье, она повышает серотонин, по рекомендации генетика ввела дополнительно L триптофан Thorn Research для повышения серотонина, четырежды начинала вводить триптофан, каждый раз на второй день диарея, ребенок ночью перестает спать,хотя даю 1/4 или 1/5 капсулы, а последний раз при вводе двое суток поднялась и держалась температура под сорок и не опускалась, была диарея и ребенок не мог спать. Прочитала в инете про серотониновый синдром, симптомы похожи, это когда 2 препарата вводятся одновременно для повышения уровня серотонина. Больше проверять триптофан не буду.
Странная реакция у нас реакция на ресвератрол. Как написала в первом сообщении, я проверила гены фолатного цикла, у нас отклонение в MTHFR 1298А>C, снижение функциональной активности фермента, риск развития тромбозов. Генетик назначила ресвератрол, в качестве антиоксиданта, от тромбозов, выравнивает триглицериды, детоксикатор, разжижает кровь. Начала давать, с 4 дня приема, сын становится все слабее, я даю и даю, т.к. чуть позже ввела триптофан, а с ним и диарея и прочие бяки,поэтому о ресвератроле и забыла, т.к. в первые дни реакции никакой не было. 5 раз уже успела проверить триптофан, ну никак не идет. Все стабилизировалось, диареи, температуры нет, ребенок хорошо спит, но все слабее и слабее, не то что на велосипеде, дойти до детского сада не может, забросил брусья, шведскую стенку, хотя это его последняя любовь, только сидит рядом с ними. Т.к. из последних БАДов введен был только ресвератрол, 2 недели уже его давала, отменила, и что вы думаете, на следующий же день ребенок стал оживать. На второй день после отмены ребенок вернулся к велосипеду. Прочитала про ресвератрол, он расширяет сосуды, понижает давление. А мне невролог категорически сказал ничего не давать для расширения сосудов, т.к. они у сына и так широкие, но вот для разжижения крови все равно что-то нужно. Из безобидного думаю давать Омегу 3, она хороша как детоксикатор, от тромбозов, для разжижения крови и для выравнивания триглицеридов, вот только усердствовать особо с ней нельзя, т.к. может ухудшить работу поджелудочной.
Очень жду ваших идей, т.к. вроде бы все логично, но ребенок не развивается сам. Спасибо за ответы. Вы же уже гуру в этом.
Imichla
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 7:18 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Давид (июль 2011)

Сообщение Гагарина » Вт мар 07, 2017 5:35 am

Добрый день. Вы писали о том, что планируете проколоть иммуноглобулины. Какие ваши результаты после них, если вы их применили? И может подскажите врача, назначившего иммуноглобулины? Мы очень давно думаем по поводу иммуноглобулинов. Но только под контролем врача, имеющего практику применения их у аутистов. Будем благодарны за любую информацию.
Аватара пользователя
Гагарина
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 9:13 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Давид (июль 2011)

Сообщение svsm » Вт ноя 27, 2018 11:14 pm

Здравствуйте, прочитали вашу историю, она очень похожа на нашу, анализы практически идентичны. Подскажите, как ваши успехи? Какие методы лечения применяете? Нам 2,5 года, незнаем с чего начать, буду благодарна за ответ.
svsm
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2018 8:46 pm
Страна,город: Харьков
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31

cron