Модераторский раздел ]

Мой Юрчик

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Мой Юрчик

Сообщение ViktoriaSmirnova » Ср авг 17, 2016 10:11 pm

Яков, на ночь глядя еще вопрос: киркмановский коэнзим http://puremedix.com/ru/product/kirkman ... g-250-ct-/ подойдет? Для трехлетки 1 капсула в день или больше (не могу найти на форуме)? Извиняюсь, самой неловко за такое количество вопросов :oops:
ViktoriaSmirnova
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 6:59 pm
Страна,город: Львов
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: воспитатель

Re: Мой Юрчик

Сообщение Yakov » Ср авг 17, 2016 10:20 pm

ViktoriaSmirnova писал(а):Яков, на ночь глядя еще вопрос: киркмановский коэнзим http://puremedix.com/ru/product/kirkman ... g-250-ct-/ подойдет? Для трехлетки 1 капсула в день или больше (не могу найти на форуме)? Извиняюсь, самой неловко за такое количество вопросов :oops:

Я бы Вам советовал вот этот препарат . Это жевательные таблетки - их обычно намнооого легче дать ребенку и на этот препарат достаточно хорошие отзывы и дозировка как надо.Давайте по одной конфетке в день - этого будет достаточно.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Мой Юрчик

Сообщение ViktoriaSmirnova » Пт авг 19, 2016 2:55 pm

Здравствуйте, Яков!
Очень прошу Вашей помощи, честно старалась разобраться сама (нужно рассчитать дозу кальция и магния, знаю, что 2:1, но стала считать миллиграммы на этикетках и запуталась)
Магний заказывала такой: http://puremedix.com/product/kirkman-bu ... nic-180ct/, пришел сегодня в посылке немного другой: Buffered Magnesium Bisglycinate, состав Magnesium (as Bisglycinate Chelate) - 100mg, Magnesium Bisglycinate Chelate - 555mg. Это тот же препарат?
А кальций у меня вот такой: http://puremedix.com/ru/product/kirkman ... 4-gm16-oz/
Как теперь это все "слепить вместе"?
Я это понимаю так -
1. Магний: общая дозировка (в 1 капсуле) 100+555=655мг
2. Кальций (его надо в 2 раза больше), т.е. по идее должно бы быть 1310мг? Суточная доза 1000мг, указано на банке. В то же время магния рекомендуется 2 капсулы :shock:
А с учетом возраста, сколько надо для трехлетки?
Что делать, подскажите, пожалуйста...
ViktoriaSmirnova
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 6:59 pm
Страна,город: Львов
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: воспитатель

Re: Мой Юрчик

Сообщение Yakov » Вс авг 21, 2016 8:19 pm

ViktoriaSmirnova писал(а):Здравствуйте, Яков!
Очень прошу Вашей помощи, честно старалась разобраться сама (нужно рассчитать дозу кальция и магния, знаю, что 2:1, но стала считать миллиграммы на этикетках и запуталась)
Магний заказывала такой: http://puremedix.com/product/kirkman-bu ... nic-180ct/, пришел сегодня в посылке немного другой: Buffered Magnesium Bisglycinate, состав Magnesium (as Bisglycinate Chelate) - 100mg, Magnesium Bisglycinate Chelate - 555mg. Это тот же препарат?
А кальций у меня вот такой: http://puremedix.com/ru/product/kirkman ... 4-gm16-oz/
Как теперь это все "слепить вместе"?
Я это понимаю так -
1. Магний: общая дозировка (в 1 капсуле) 100+555=655мг
2. Кальций (его надо в 2 раза больше), т.е. по идее должно бы быть 1310мг? Суточная доза 1000мг, указано на банке. В то же время магния рекомендуется 2 капсулы :shock:
А с учетом возраста, сколько надо для трехлетки?
Что делать, подскажите, пожалуйста...


Препараты магнезиума идентичны. Киркман сменила форму магнезиума глицината.
По кальцию.
Я не считаю добавку этого минерала необходимой.Поясню почему.Усвоить формы минерала имеющиеся на рынке даже
от лучших компаний достаточно не просто.Кроме того необходимо ,чтобы уровень витамина D3 был на необходимом уровне. Я за то чтобы давать добавку витамина Д3 и магнезиума и давать ребенку продукты содержащие кальций.Его много в бобовых,орехах,во многих овощах и фруктах.Неусвоенный кальций может откладываться в почках,может просто плавать в крови,что не есть хорошо.Но если Вы даете мультивинтамин такой как витаспектрум, к примеру, это будет лучшим решением.Так как этот препарат более чем сбалансирован.Вид магнезиума,что Вы выбрали - хороший.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Мой Юрчик

Сообщение ViktoriaSmirnova » Чт авг 25, 2016 10:16 pm

Здравствуйте, Яков!
Спасибо Вам за ответ, я поняла насчет кальция. Магний ввожу потихоньку, остался вопрос с дозировкой (Хватит ли одной капсулы в день или надо больше? Получается, что 1 капсула=325мг, если я, конечно, не ошиблась (извиняюсь за тупость...)
Наконец-то пришли первые результаты анализов (кроме витамина А, его делают 20 дней в Синево). Вот они:
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) - 31 Ед/л, норма: мужчины - до 41.0, женщины - до 33.0
Аспартатаминотрансфераза (АСТ) - 52 Ед/л, норма: мужчины - до 40.0, женщины - до 32.0
Вирус краснухи, антитела IgG - 128.7 МО/мл (меньше 10.0 - негативный рез., больше или равняется 10.0 - позитивный рез.)
Вирус паротита, антитела IgG - 1.5 Al (индекс антител) - до 0.8 - негативный рез., больше 1.1 - позитивный рез., от 0.9 до 1.0 - сомнительный рез.
Вирус кори, антитела IgG - 5.1 Al (индекс антител) - до 0.8 - негативный рез., больше 1.1 - позитивный рез., от 0.9 до 1.0 - сомнительный рез.
В связи с этим вопросы:
Показан ли нам протокол антивакцины КПК ?
Чем можно поддержать печень при таком показателе АСТ?
Что нужно сдать, чтобы проверить последствия прививок от гепатита В (было 2)? В Синево по гепатиту В есть анализы по следующим показателям: HBsAg качественное определение; HBs-антиген (CMIA) количественное определение; HBsAg антитела суммарные; HBcorAg антитела IgM; HBcorAg антитела суммарные; HBeAg; HBeAg антитела суммарные; ПЛР (кровь, качественное определение); ПЛР (кровь, количественное определение).
Как поступить, если в лаборатории нет анализов на дифтерию, столбняк и полиомиелит (можно ли пробовать в этом случае антивакцину)?
Заранее спасибо, очень жду ответ! С уважением, Виктория
ViktoriaSmirnova
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 6:59 pm
Страна,город: Львов
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: воспитатель

Re: Мой Юрчик

Сообщение ViktoriaSmirnova » Ср авг 31, 2016 6:12 pm

Очень прошу о помощи!!!!
Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь, прокомментируйте нашу ситуацию, совсем не знаю, что делать!!!
Пришли результаты последнего анализа (предыдущие - в предыдущем сообщении), вит.А - выше нормы (0.53 мг/л, для нашего возраста норма - 0.2 - 0.43). Витамин А не усваивается? Никаких препаратов, содержащих этот витамин, ребенок последнее время не получал, даже КЛО (не получал вообще) и мультивитаминный комплекс (на него была сыпь в виде одиночных красных прыщиков на попе, и я его давно не давала).
Что делать со всем этим и с вирусами (которые у нас тоже повышены)?! И с АСТ, повышенным тоже?!
Извините, если пишу путанно, очень переживаю... Думала одно, и план был один, а теперь полный хаос...
Протокол мегадоз нам противопоказан, как я понимаю...
А показана ли антивакцина КПК?
И можно ли давать КЛО (заказали, но не получили пока) или лучше рыбий жир?
Мультивитаминные комплексы (как Витаспектрум) нам, наверное, противопоказаны тоже из-за витамина А?
Очень жду ответа!!!
ViktoriaSmirnova
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 6:59 pm
Страна,город: Львов
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: воспитатель

Re: Мой Юрчик

Сообщение Yakov » Чт сен 01, 2016 12:30 pm

ViktoriaSmirnova писал(а):Очень прошу о помощи!!!!
Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь, прокомментируйте нашу ситуацию, совсем не знаю, что делать!!!
Пришли результаты последнего анализа (предыдущие - в предыдущем сообщении), вит.А - выше нормы (0.53 мг/л, для нашего возраста норма - 0.2 - 0.43). Витамин А не усваивается? Никаких препаратов, содержащих этот витамин, ребенок последнее время не получал, даже КЛО (не получал вообще) и мультивитаминный комплекс (на него была сыпь в виде одиночных красных прыщиков на попе, и я его давно не давала).
Что делать со всем этим и с вирусами (которые у нас тоже повышены)?! И с АСТ, повышенным тоже?!
Извините, если пишу путанно, очень переживаю... Думала одно, и план был один, а теперь полный хаос...
Протокол мегадоз нам противопоказан, как я понимаю...
А показана ли антивакцина КПК?
И можно ли давать КЛО (заказали, но не получили пока) или лучше рыбий жир?
Мультивитаминные комплексы (как Витаспектрум) нам, наверное, противопоказаны тоже из-за витамина А?
Очень жду ответа!!!

Я бы в этой ситуации попробовал повторить анализ на витамин А в другой лабе.Уж очень не логичными выглядят результаты.АСТ может быть повышено как результат недавно перенесенного вирусного заболевания.Его уровень у ребенка совсем не много повышен.
Я Вам уже писал,ято зря Вы испугались одиночных прыщиков на попе - это могло быть совсем не результатом от приема мультивитамина.
Я не вижу никакого хаоса. Надо разобраться с уровнем витамина А.Применения антивакцины вообще никак не связано с уровнем витамина А.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Мой Юрчик

Сообщение ViktoriaSmirnova » Чт сен 22, 2016 10:48 pm

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться новостями и попросить совета, заранее благодарю всех, кто откликнется!
Юрчика обследовали на УЗД, и теперь я знаю, что есть проблемы с печенью (признаки гепатомегалии), желчным (перегиб, застой желчи в виде "хлопьев"), почкой (каликопиелоэктазия левой почки - у него врожденная). Пневматоз кишечника.
По совету гастроэнтеролога, начали лечение препаратами:
1. Урсофальк (урсодезоксихолевая к-та), капсула на ночь
2. Хепель + Гепар композитум, колю через день.
Через месяц идем на контрольное обследование, ну и почку проверить планирую тоже.
В протоколе у нас сейчас: магний, цинк, пробиотики Культурелла и Тер-биотик, фермент (жевательные таблетки Vital-Zymes от Klaire)- даю по четвертинке с каждым приемом пищи, колю Мукозу композитум уже больше 2-х месяцев. К сожалению, Колострум пришлось отменить из-за дикого срыва в поведении (давала неделю, сон пропал, вел себя как до диеты). В первых числах сентября я начала давать Лаурицидин. На наших отношениях с этим препаратом мне хотелось бы остановиться подробнее.
Почему я решила вводить антивирусный протокол?
Прежде всего, из-за немалого количества перенесенных прививок. По вирусам мы сдавали один-единственный анализ, на вирусы вакцины КПК. По результатам титры к кори и паротиту завышены незначительно. К краснухе - в 13 раз. Тоже, вроде бы, не так страшно, но... После прививки в год и 8 мес. у ребенка сильно увеличились лимфоузлы на шее сзади. Да и регресс наблюдался (был и до КПК, и после), так что проблема, наверное, есть.
Как вводила препарат.
Начала с одной плюшечки. В тот день ребенок чувствовал себя неважно, хныкал и был вялый, а на следующий... появилась сыпь. Пятнышки были красно-розовые, яркие, их было всего немного, штук 6-7. Первые 2 - на на лице и шее. На следующий день - на руках, ногах и ухе. Зуда не было совсем. На третий день уже не обсыпало, а то, что было, побледнело и сошло в течение нескольких следующих дней.
Дальше не было никаких "ужасов", и я увеличивала кол-во плюшечек на 3 каждый день.
Таким образом я дошла до 24 штук. Но тут случился "срыв" со стороны ЖКТ. Огромное спасибо уважаемой Марине за подробное описание возможных проблем при приеме данного препарата в теме "Лаурицидин". Я заметила, что стул у ребенка стал снова кашеобразным и как-бы "жирным" (тяжело отмыть горшок). Поскольку Липазим еще тогда не приехал (сейчас уже есть), да еще обнаружились проблемы с печенью и желчным, о которых я писала выше, я решила снизить дозу и подержать его какое-то время на 15-ти плюшках. И понаблюдать, конечно. Дня за 2 на этой дозе стул пришел в норму.
После того, как была введена поддержка печени, я начала опять поднимать Лаурицидин, еще медленнее, чем раньше - на 1 плюшку в день.
Что случилось вчера?
Доза - 22 плюшки. Днем было все хорошо, чувствовал Юрчик себя нормально (т.е. никаких признаков продромы не было). Перед сном я померила ему температуру (был подозрительно красный) - 38,5! Ночью было больше 39-ти. Было страшно, но температуру я решила не сбивать. Ребенок "горел" всю ночь, а около 2-х часов ночи потоком хлынуло из носа (выделения какие-то вязковатые). К утру температура упала до 37, днем опустилась до нормы. Что самое интересное - от насморка нет и следа. И вообще признаков простуды сегодня никаких! Сегодня дозу увеличила до 24-х плюшек...
Что планирую делать дальше?
Буду поднимать дозу дальше, до 1 мерной ложки в день (ну или экспериментально определю нашу максимальную дневную дозу, может, ему целой ложки много будет?), добавлю Липазим между приемами пищи, чтобы с усвоением жиров меньше проблем было. Думаю заказывать Вирастоп и что-нибудь для поддержки иммунной системы (эхинацею, бузину или что-то в этом роде, сейчас читаю об этих препаратах). Для печени после месячного курса хеелевской гомеопатии планирую ввести Ливер лайф.
Уважаемые Яков, Марина и форумчане! Извините, что "вывалила" сразу столько информации. Наверное, надо было писать чаще и меньше, а не вот так. А теперь и вопросов у меня много... Но очень прошу, ответьте, кто может!
1. Что на данном этапе можно ввести - есть коэнзим ку-10, вит.А, Д, Е, КЛО - (но боюсь вводить из-за нашего анализа на вит.А, показатель был выше нормы), биотин, фолиник+В12 в капсулах.
2. Помогите, пожалуйста, разобраться, от чего у ребенка сейчас бывают срывы в поведении, частые стимы (может, действие Лаурицидина или печеночных препаратов?) Их можно "перетерпеть", или нужно разбираться, от чего это и убирать причину? Надо сказать, что за последнее время наметился вместе с этим негативом небольшой, но все же ощутимый прогресс в понимании речи и социальных навыках.
3. Нужен ли на данном этапе антипротокол? В связи с Лаурицидином не давала ничего, но поскольку бывают срывы в поведении,задумалась: может, дрожжи за это время разрослись или проблемы с нашей Клебсиэллой? Из антисредств у меня есть ГСЕ и Биосидин.
4. Если кто-нибудь захочет поделиться своим опытом или просто высказать мнение о нашем протоколе, буду очень благодарна!
Спасибо заранее, с уважением, Виктория.
ViktoriaSmirnova
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 6:59 pm
Страна,город: Львов
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: воспитатель

Re: Мой Юрчик

Сообщение ViktoriaSmirnova » Пт окт 07, 2016 10:40 pm

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Сегодня я решила описать нашу ситуацию на сегодняшний день (буду вести записи тут, как в дневнике - мне так легче).
Итак, расскажу о нескольких моментах, наиболее интересных, на мой взгляд:
1. Лаурицидин.
Как я уже писала в предыдущем сообщении, мы начали принимать его в первых числах сентября, поднимали дозу медленно, пережили несколько "острых" моментов. И сегодня наша суточная доза составляет 60 плюшечек. За это время пережили еще один кризис: Юра неожиданно охрип (ближе к ночи), ночью и весь следующий день был "лающий" кашель. Кроме этой хрипоты и кашля никаких симптомов простуды (температуры, соплей и т.д.) не было, глотал тоже нормально, значит, горло не болело... Лечила отваром исландского мха (ужасно горький, разбавляла тёплой водичкой с мёдом), Лаурицидин поднимала на 1 плюшку в день, на 3-й день все симптомы исчезли.
Иногда замечала у него боли в животе и вздутие, тогда останавливалась на достигнутой дозе на пару дней. Сейчас обязательно даю еще чай из фенхеля, плюс Липазим половинку капсулы между приёмами пищи.
Я планирую поднять Лаурицидин до 1 мерной ложки в день и на такой дозе остановиться.
2. Комплекс витаминов и минералов Nu-Thera (Kirkman).
Сразу оговорюсь, что заказала его до того, как попала на этот форум. Т.е. давно. А ввести не получалось совсем никак. Вводила дважды. Усиливались стимы, появлялась высыпка в виде мелких прыщиков на попе, потом одно большое красное пятно (с ладонь), и, наконец, температура... Понятно, что пришлось всё отменять. И вот - попытка номер три, на фоне Лаурицидина. До полной дневной дозы (3/4 ч.л.) довела за 3 дня. Симптомов, которые проявлялись ранее, НЕ БЫЛО. Так мы принимали Ну-Теру около 2-х недель. Потом я заметила, что ребенок часто садится на горшок по-маленькому, и... еле успевает добежать.
Почитав сообщения на форуме, я нашла несколько похожих ситуаций. Поняла, что дело, очевидно, в слишком высокой дозе витаминов и снизила её до половины ч.л., разделенной на 3 приёма. Видимо, это наша доза, т.к. с ней эти симптомы ушли.
3. Пробиотики.
Заказывала 2, хочу рассказать прежде всего о таком http://puremedix.com/product/culturelle ... cillus-gg/
Поскольку у нас обнаружилась клебсиэлла, нужно было дать ребенку пробиотик с лактобактериями. Но вот Культурелла нам очень не подошла...
После первой же капсулы стул жидкий, светло-коричневый, и все признаки брожения, описанные уважаемой Мариной в одной из тем здесь, на форуме.
Всю ночь ребенок мучился от сильного вздутия и колик. После двух выпитых капсул стало понятно, что Культуреллу надо отменять.
К счастью, второй (http://puremedix.com/product/klaire-the ... te-powder/) пьём пока нормально.
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста (может, у кого-то была похожая ситуация) - этот пробиотик нам не подходит ВООБЩЕ или можно предпринять какие-нибудь меры и попытаться ввести его снова? Пока обдумываю новый заказ и хочу заказать вот такой http://puremedix.com/product/klaire-lab ... s-60-caps/
Заранее спасибо, очень жду ответов!
ViktoriaSmirnova
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 6:59 pm
Страна,город: Львов
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: воспитатель

Re: Мой Юрчик

Сообщение Yakov » Вс окт 09, 2016 10:23 pm

Смотрите, у меня сложилось весьма странное впечатление от того, что я читаю у Вас. Есть препараты и терапии, которые Вы начав,и едва столкнувшись с трудностями отменили.Это Ну Тера , Колострум.
А есть Лаурицидин, который здорово скрутил Вашего ребенка, но Вы продолжали его давать .
Все эти препараты влияют в той или иной степени на иммунную систему.И естественно,что давая их ребенку с проблемами в ней ,Вы сталкнетесь с той или иной реакцией.Весь вопрос зачем одно отменять ,а другое продолжать давать?Мультивитамин обеспечивает базовое питание иммуной системы компонентами необходимыми для ее функционирования и развития.И не удивительно ,что дав такой серьезный комплекс Вы увидели некоторую реакцию.Надо было, с моей точки зрения, уменьшив дозу пробовать продолжать давать - так как такие комплексы основа протокола.Но Вы отменив его ппреложили все на Лаурицидин,который как уже писала Марина достаточно тяжел для усвоения без ферментов и на проблемный кишечник.Пройдя через тернии Лаурицидина , не отменяя его Вам уже было легче вводить Ну Теру обратно,так как Лау снял часть вирусно-микробной нагрузки.Гораздо желательней было бы подвести ребенка к Лау (если Вы уж так хотите его давать, так как есть достаточно антивирусных терапий) на фоне введенного мультивитамина и Колострума,тогда бы возможно и эффект был бы сильнее, еще раз подчеркиваю возможно.
Я это пишу ,чтобы другие родители задумались об очередности ввода препаратов.Это серьезнейший вопрос.
По другим Вашим вопросам отвечу я или Марина чуть позже.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron