Модераторский раздел ]

Мой Юрчик

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Мой Юрчик

Сообщение ViktoriaSmirnova » Вс окт 22, 2017 9:52 pm

Здравствуйте! Прошло время, и хотелось бы задать более актуальные вопросы. Марина, буду очень признательна, если Вы выскажете Ваше мнение! ТМГ ввела с опаской, и дозу поднимала очень медленно. Поначалу был гипер и истерики, но видела и что-то хорошее (неожиданные слова и более "осознанное" поведение). Дважды так "пробивало" - на вводе препарата и на подъеме дозы, но затем наступало неизбежное плато. И вот сегодня я подняла ТМГ до 500 мг, гипер и капризы были умеренными, но и позитив не особо виден. В связи с чем хочу спросить, 500 мг - это максимальная доза? Можно ли поднять выше (и стОит ли)? Ребенку 4.5, весит 20 кг.
И второй вопрос. Ввела ребенку глутатион (лосьон). Половинную дозу. Вижу более спокойное поведение и в целом позитивную реакцию. Решила пробовать NAC в комплексе. До какой дозы можно поднять? Спасибо большое!
ViktoriaSmirnova
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 6:59 pm
Страна,город: Львов
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: воспитатель

Re: Мой Юрчик

Сообщение Marina » Чт окт 26, 2017 11:28 am

Добрый день, Виктория.
ТМГ можно и больше - некоторые поднимают до высоких доз, но я предпочитаю не более 1000 мг в день, перегружать тоже не хорошо, особенно если все-таки и некоторый негатив вызывает повышение вначале. Но если увидите, что не дает позитива повышение дозы - можно попробовать убрать на некоторое время а потом опять курс сделать. Некоторым именно курсами хорошо идет, так как постоянные добавки могут перегружать, особенно тех, у кого кишечник остается еще довольно протекающим и все идет в кровь. Лечите кишечник, продолжайте и в этом направлении. NAC может кишечник напрягать, пробуйте осторожно. Если будет нормально - не более капсулы в день.
Вот NAG - N-Acetyl D-Glucosamine - можете попробовать для укрепления кишечника, чтобы организм лучше реагировал на добавки.
Разные формы активного В12 можно пробовать, не убирая МВ12. В дни, когда не делаете укол - попробуйте аденозилкобаламин https://www.puremedix.com/ru/product/arg-b12-adenosylcobalamin-60-vegetarian-lozenges/.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29