Модераторский раздел ]

Мой Юрчик

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Мой Юрчик

Сообщение yurievnaok » Ср окт 12, 2016 6:23 pm

Добрый день, вы будете ходить по кругу до тех пор пока не пропьёте Антивакцину от ваших прививок. Почитайте Тимуса Смится " преодолевая отчаяние"

И ещё вот ещё
http://m.baby.ru/community/view/126532/ ... 482199614/
yurievnaok
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:31 am
Страна,город: Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Мой Юрчик

Сообщение Yakov » Ср окт 12, 2016 7:32 pm

yurievnaok писал(а):Добрый день, вы будете ходить по кругу до тех пор пока не пропьёте Антивакцину от ваших прививок. Почитайте Тимуса Смится " преодолевая отчаяние"

И ещё вот ещё
http://m.baby.ru/community/view/126532/ ... 482199614/

Вы скорее всего правы.Но к АВ ребенка лучше подготовить,чтобы не давать АВ на перегруженную иммунную систему.Важно ввести базовый протокол,попробовать протокол МБ12 и др.
По Вашей ссылке - нозоды это не антивакцина ,это совсем другое.Не надо это путать.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Мой Юрчик

Сообщение ViktoriaSmirnova » Чт окт 13, 2016 12:01 am

Добрый вечер! Спасибо огромнейшее за все советы и замечания - Вы не представляете, насколько они ценны для меня!!!
Перечитываю все мнения и составляю план действий... Яков, Вы правы, конечно же, я действительно поторопилась (это от незнания и недостатка опыта). Надеюсь, что родители, прочитавшие нашу историю, сделают для себя правильные выводы.
yurievnaok, спасибо Вам, что не прошли мимо наших проблем! Об антивакцине я думаю, но мы не готовы пока (нужно привести в порядок кишечник, об этом я писала в теме viewtopic.php?f=6&t=538&start=20 всё оказалось серьёзней, чем я думала, но спасибо Марине, благодаря ей у меня в голове немного прояснилось:)
Хочу немного рассказать о наших положительных и отрицательных моментах, и о планах на ближайшее будущее.
Что я вижу от введения Лаурицидина и Ну-Теры.
Мы прошли тернистый путь (и, несомненно, он был бы легче, если б я вводила всё грамотно и по порядку). Но именно с вводом этих двух препаратов я связываю бОльшую словоохотливость ребенка в последнее время (начал повторять слоги и короткие слова - изредка, часто непонятно, "по-своему", спонтанно, т.е. не по просьбе - но раньше он не повторял вообще ничего и никогда). Чаще "пристаёт" с просьбами, и вообще кажется мне немного более "коммуникабельным". Я хочу, чтобы меня правильно поняли те, кто прочитает нашу историю - Лаурицидин не сотворил чуда:))), но все же убрал какую-то проблему.
Из отрицательного - Л. явно "тяжеловат" для ЖКТ и для нашей печени. Поэтому я пока снижу дозу до 60 (уже подняла выше), и буду наблюдать.
Ну-Теру хочу заменить на Витаспектрум.
Еще удалось ввести:
1. Коэнзим Q10. Вначале довела до таблетки в день (100мг), но меня насторожил чрезмерный "гипер" в поведении. Снизила дозу наполовину - гипер ушел. На том и остановились пока.
2. КЛО. Даю по полчайной ложки 2 р.д. Никакого негатива не вижу, планирую продолжать на той же дозе, пока не улучшим ситуацию с желчеотделением и печенью.
3. Витамин Д3. В Ну-Тере его маловато, даю отдельно капсулку.
4. Чай из фенхеля (как ветрогонное, и от гниения в кишечнике помогает, я слышала).
Ферменты временно свожу до минимума. Продолжаю колоть Мукозу + Хепель, планирую заказать еще Плаценту композитум.
Формирую следующий заказ (опираясь на советы Марины): ЛиверЛайф, Цитофлора, пробиотик Лактопрайм, Витаспектрум.
Вот и всё пока. Пожелайте мне успехов, дорогие мамочки (и "вправьте мне мозги", если нужно, скажу спасибо:))) Желаю всем удачи!!!
P.S. Яков, как Вы считаете, целесообразно ли на данном этапе пробовать МВ12? Спасибо!
ViktoriaSmirnova
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 6:59 pm
Страна,город: Львов
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: воспитатель

Re: Мой Юрчик

Сообщение Marina » Чт окт 20, 2016 4:32 pm

Хороший план и главное - что Вы лучше уже понимаете ситуацию.
Питание в порядок привести важно - чтобы было сбалансированным. Детоксификацию провести - можно микрохитозан, это уберет много токсинов, кишечнику и печени станет легче.
На таком фоне уже можно будет пробовать МВ12, когда от токсинов разгрузите.
Marina
 

Re: Мой Юрчик

Сообщение ViktoriaSmirnova » Сб окт 29, 2016 10:57 pm

Доброго времени суток всем!
Огромное спасибо Вам, Марина, и всем за советы, помощь и поддержку! Хочу описать проделанную работу и попросить совета, как всегда.
Начну с диеты.
Надо сказать, что мой ребенок ест много (порции вполне «взрослые», кормила 4 раза в день и почти каждый раз с мясом), и не особо требователен к виду еды (консистенции, запаху и т.п.). Так что новый рацион ввела буквально в тот же день.
Теперь наше меню выглядит так:
1.Гречнево-рисовая каша (2:1) с тушеной тыквой и мёдом. Гречку и рис замачиваю на ночь, готовую кашу блендерю.
2.Овощной суп с мясом – кабачок (патиссон), тыква, морковка (тертая на мелкой терке), половинка луковицы, сельдерей (корень и зелень), цветная капуста (одно небольшое соцветие, отвариваю отдельно, воду выливаю, т.к. ребенок плохо переносит крестоцветные, брокколи не может есть вообще – портится поведение), мясо кролика (40 гр.), 1 ч.л. растительного масла (льняное, тыквенное, кунжутное или конопляное).
3.Овощное рагу – 1 средняя картофелина плюс овощи, перечисленные выше (это блюдо без мяса и растительного масла).
4.Мясо с овощным пюре – мясо кролика (40 гр.) плюс тыква, кабачок, сельдерей (это блюдо без картошки), растительное масло.
5.Пюре из вареных груш (с ним идеально давать добавки).
6.Грушевый компот (иногда с шиповником), чай из ромашки или фенхеля с мёдом.
Подведу итоги: кол-во мяса уменьшила до 80 гр., разделённых на 2 приёма. Постаралась «разделить» крахмалы и белок, поэтому убрала наши вечные картошку с мясом и кашу с мясом. Раньше картошки шло много, теперь 1 средняя картофелина в день. Уменьшила размер порций, но добавила еще 2 перекуса – овощной и фруктовый.
Как это было.
Сначала, первые 2-3 дня, было явное ухудшение по всем направлениям (испортилось поведение – капризы, гипер, даже немного агрессии), со стороны ЖКТ (запоры, колики, икота), даже «сбился» сон. Всё же я продолжила, посчитав, что на смену рациона организм не может не отреагировать (и вспомнив, кстати, наше «хождение по мукам» при вводе БГБК).
Потом ситуация начала понемногу налаживаться – икоты прекратились, стул сейчас регулярный 1-2 раза в сутки (иногда оформленный, реже – глинообразный, желтый (тыква и морковка?), большими порциями. Кратковременный «неадекват» в поведении ушёл.
Что плохого осталось – газы, но уже без колик. Даю каждый день чай из фенхеля.
Теперь по протоколу.
1.Хеелевские препараты: Мукоза композитум, Хепель – колю.
2.Ну-Тера.
3.Минералы: магний, цинк.
4.Витамины Д3 и Е.
5.Коэнзим Q10.
6.Пробиотик Тер-Биотик 1/8 ч.л. 2 раза в день.
7.Ферменты клэровский жевательный по четвертинке и Липазим по полкапсулы после жировых добавок.
8.Лаурицидин 1 мерная ложка в сутки.
9. КЛО (по полчайн. л. 2 р. в день).
Что было введено за последнее время:
1.Хофитол (по четвертинке 2 р. в день)
2.Галстена в таблетках (по четвертинке 3 р. в день)
3.Плацента композитум - колю.
Отдельно хочу рассказать о Биосидине, т.к. он у нас давал яркую реакцию! Вводить начала около месяца назад и долгое время мы "сидели" на 1 капле. Было плохое самочувствие, потом странная высыпка (2 ровненьких одинаковых кружочка на пояснице, один над другим, по позвоночнику - вначале они имели вид комариных укусов, и даже зудели, но на следующий день покрылись корочкой, как бывает на сбитом колене). Давала понемножку Энтеросгель. Потом всё прошло, и на сегодня полная доза - 4 капли. Марина, Вы говорили, что на такой кишечник никакое "антисредство" не пойдет, но как-то жалко отменять (или отменить всё же?), сейчас на полной дозе никакого "негатива" не наблюдается.
Ну и назревшие вопросы:
Марина, как Вы думаете, уже можно проводить антигельминтную терапию или еще подождать и поработать над диетой?
Как можно решить проблему с газами (явно мучают ребенка)?
Насчет Хофитола и Галстены, как долго нужно (и можно) их давать? До того, как приедет посылка с Ливерлайфом (это 3-4 нед.), давать Х. и Г., а потом перейти на Ливерлайф? Или продолжать давать все вместе?
То же относительно Плаценты, какой по продолжительности курс сделать?
Очень прошу, укажите мои ошибки! Хоть позитивная динамика наблюдается, очень боюсь "накосячить"...
Заранее спасибо, с уважением, Виктория.
ViktoriaSmirnova
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 6:59 pm
Страна,город: Львов
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: воспитатель

Re: Мой Юрчик

Сообщение ViktoriaSmirnova » Пн окт 31, 2016 4:41 pm

Продолжение.
У нас очередная проблема. Стул кашеобразный, похож на бродильный... У ребенка, к тому же, слегка "сорвало крышу" - усилились стиммы, вовсю притопывает, трясёт шнурками, вчера хохотал (а этого уже давно не было!). Наверное, в меню "перекос" в сторону углеводов? Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию? Спасибо заранее!
ViktoriaSmirnova
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 6:59 pm
Страна,город: Львов
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: воспитатель

Re: Мой Юрчик

Сообщение ViktoriaSmirnova » Вс ноя 27, 2016 1:08 am

Здравствуйте! Не писала месяц. Теперь хочу рассказать, хотя бы вкратце, о том, что у нас происходит.
С диетой и со стулом баланс очень хрупкий, в смысле, я все еще в поиске. Постаралась сделать так, чтобы в меню преобладали овощи. На сегодняшний день удалось ввести: тыкву, кабачки и патиссоны (еще с лета), сельдерей, морковку, пастернак. Все овощи отваренные до мягкости, делаю пюре. Картошка 1 раз в день, вымоченная, в сочетании с некрахмальными овощами и без мяса. Понемногу пытаюсь давать и капли свежевыжатых овощных соков (идет более-менее только морковный и тыквенный, совсем если по чуть-чуть, до чайной ложки в день).
Конечно, я понимаю, как много работы еще нужно проделать, чтобы довести все до ума…Но все же на таком питании вес ребенка сдвинулся с мертвой точки (где-то полгода не поправлялся вообще, теперь, наконец-то, + килограмм). Раз начал поправляться – наверное, стал лучше усваивать? Значит, основное направление правильное, я думаю.
Теперь о неудачах.
Попытка ввести топинамбур потерпела полное фиаско. Ребенок среагировал остро: бурные истерики, вздутый живот и срыв стула. Отменила, и все прошло на следующий день.
Пришлось отменить и грушу (сильно вздувало живот). Планирую ввести ее позже, и только в виде компота пока.
Историю с Культуреллой я описывала. Теперь что-то похожее у нас с Лактопраймом. Не успела дать даже 2 капсулы (вначале давала по чуть-чуть, сегодня - половинку). В результате – стул желтый кашеобразный с резким неприятным запахом, вздутый живот с ночным ором… Может быть, не стоит нам лакто пробовать вообще?
Желчеотделение.
Почитала здесь о типичных реакциях на желчегонное, и была готова ко всему. Что было у нас?
1. Хофитол + Галстена. Никаких видимых реакций. Х. давала по четвертинке 2 р., а Г. – по четвертинке 3 р. в день. Стул не менялся. Так давала месяц.
2. Отвар бессмертника. Завариваю по инструкции, вначале давала с едой, потом – за 20 мин. до еды, понемногу увеличивая дозу. Дошли до 4-х дес. ложек, и тут я увидела результат – стул оформлен, цвет все более коричневый (но запах был резковатый, значит, есть гниение? И я решила ввести Лактопрайм…)
3. Хепель – продолжаю колоть уже 3-й месяц.
Теперь коротко по протоколу.
1. 2 фермента: Витал-Займс и Липазим
2. Тер-Биотик, идет хорошо.
3. Коэнзим Ку10, дошли до целой таблетки в день
4. Фолиник+МВ12 Киркман – ребенок после приема очень спокойный, просто умиротворенный))
5. Магния глицинат
6. Цинк, капсула на ночь, принимаем с лета, реакция нормальная
7. КЛО, по 2 ч.л. 2 р. в день
8. Лаурицидин, больше негатива не вижу (ттт), зато не болел всю осень (ттт).
9. Биосидин, по 2 к. 2 р. в день, но тревожусь, что даю уже полтора месяца. Наверное, надо сменить? А на что? Переживаю, т.к. нам надо бы такое же «мягкое» средство.
10. Колострум
11. Витаспектрум вместо Ну Теры. Как-то решила уменьшить дозу Ну Теры, подумав, не слишком ли она большая для ребенка 3.5 лет? А давала я ее достаточно много, почти без малого чайную ложку. Может, печень нагружает, подумала я и уменьшила дозу до половины. И… увидела откат. Причем буквально через 2 дня, ребенок перестал делать то, что уже делал, невероятно, но… такое впечатление, что он все начал забывать… Опять моменты «отключенности». Вернула прежнюю дозу, все стало на свои места. Теперь ввожу Витаспектрум, спешу дозу нарастить, т.к. опять боюсь отката просто панически.
Сразу же после введения Витаспектрума планирую вводить ЛиверЛайф. В связи с этим у меня вопрос к тем, кто с этим препаратом имел дело. Я купила глюкозу в ампулах, по 10 мл. Можно ли давать по чуть-чуть такой глюкозы в день, чтобы процесс детокса проходил легче?
Ну и вообще, буду очень рада любым замечаниям и предложениям! Всем спасибо!
ViktoriaSmirnova
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 6:59 pm
Страна,город: Львов
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: воспитатель

Re: Мой Юрчик

Сообщение Marina » Ср дек 14, 2016 7:06 pm

Добрый день.
Кишечник все еще слабый, а печень мне все-таки не очень нравится - еще совсем недавно был глинистый стул несмотря на желчегонные. У Вас мало сложных углеводов и это печени очень серьезно мешает восстановиться. Печени нужно больше углеводов. Конечно, надо постараться найти какую-то золотую середину между тем, чтобы не было слишком много углеводов, но и мало- это тоже плохо.
Я бы добавила еще хотя бы той же гречки с рисом на ужин ложки три и на полдник может еще какой-то блтнчик или хлебец что-то из сложных углеводов.
И все время кишенчик все ранво на грани срыва, чуть что - его сносит. Я бы убрала Биосидин и жевательные ферменты даже. Раз в пять дней давать углеводный сорбент - Микрохитозан или Пепидол - для того, чтобы бактерии и токсины элиминировал. Даже пробиотик вам делает проблему, так как пробиотические орагнизмы выделяют довольно много органических кислот и кишечник этого не выдерживает. Давайте маленькие дозы пробиотиков. Добавьте слизь от льняного семени запаренного.
Магния глицинат возможно тоже пока стул не улучшает, давайте не более 30 мг в день.
Глюкозой тоже можно подкормить печень и клетки.
Marina
 

Re: Мой Юрчик

Сообщение ViktoriaSmirnova » Вс дек 18, 2016 1:42 am

Доброго времени суток всем!
Спасибо большое, Марина, за подробный ответ! Знаю, что питание – это вопрос пока открытый. Работаю над тем, чтобы улучшить его, каждый день. Каша у нас 2 раза в день (смесь круп + тыква с медом), ест всегда с удовольствием. Думаю, больше 2 каш в день не нужно? Мяса не больше 80 гр., кролик. К нему даю пюре из некрахмальных овощей. И раз в день картофельно-тыквенное пюре (картошка вымоченная). Ввела грушевый компот (сами груши пока не даю). Из положительных моментов – ушло наконец-то вздутие (увеличенный живот, газы были постоянными нашими проблемами). Попробую еще ввести пшенную крупу (пока даю хлопья). И буду наблюдать.
Уважаемые Яков, Марина, дорогие мамочки с опытом! Прошу у вас совета и помощи, чтобы разобраться с проблемами, накопившимися в процессе работы.
Постараюсь коротко описать нашу сегодняшнюю ситуацию (как всегда, по пунктам):
Ввожу Ливер Лайф и МВ12 (назальный спрей)
Начала вводить Ливер Лайф. Препарат вводится медленно, и поначалу никаких реакций я не увидела. Через пару недель приехал МВ12, и начала вводить его. Реакция – ребенок вдруг захотел учиться (сам берет пазлы, игрушки и зовет меня заниматься). Стал более контактный.. можно считать, эффект есть? Гипер не сильный, но бывают истерики «на ровном месте». Что касается реакции на Ливер Лайф. Более глубокий и спокойный сон (в том числе днем, что раньше бывало очень редко). Несколько дней подряд был учащенный стул (оформленный, практически «нормальный», но большими порциями). Почему так и хорошо ли это, не могу понять?
Грипп и возникшая проблема с заднешейными лимфоузлами
А две недели назад ребенок заболел гриппом. Температура очень высокая, сопли, сухой кашель. Жар держался неделю, то спадая, то поднимаясь снова. Мы болели точно так же, т.е. могу сказать, что в данном случае температура у него – не реакция на препараты, а следствие болезни. Ввела Эхинацею композитум от Хеель. Хватит ли 10 уколов или поколоть дольше? Какой по продолжительности курс лучше сделать?
На сегодняшний день мы переболели, но сидим пока дома. Беспокоит еще редкий влажный кашель. Теперь то, что не дает мне покоя долгое время. У ребенка после прививки ККП бывают увеличены заднешейные лимфоузлы. Временами они исчезают, временами появляются и держатся неделями… Напомню, по анализам на антитела к краснухе было превышение нормы в 13 раз, могут ли эти лимфоузлы быть связаны с краснухой? Увеличились они и сейчас. Сегодня ребенок вялый весь день. Ходит, слегка приподняв правое плечо и склонив к нему голову. Вот под таким углом рассматривает предметы. Может ли краснуха давать такое или я не о том думаю?!
ViktoriaSmirnova
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 6:59 pm
Страна,город: Львов
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: воспитатель

Re: Мой Юрчик

Сообщение Yakov » Вт дек 20, 2016 12:07 am

Очень хорошщо ,что есть положительная реакция на МБ12 и ЛиверЛайф.
Если есть ярко выраженная реакция ,вызванная прививкой ККП очевидно ,что стоит задуматься над протоколом мегадоз витамина А и антипрививки.Удачи Вам!!
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron