Модераторский раздел ]

Моей дочери 3.5 годика

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Моей дочери 3.5 годика

Сообщение Zulayho » Сб окт 01, 2016 3:12 pm

Здравствуйте. У нас проблема которую ни как не можем решитЬ и мы были бы премного благодарны за вашу помощЬ. У нас дочЬ, ей 3.5 годика. Она болЬше играет с верёвками, цепочками чем с обычными игрушками. Повторяет некоторые слова из мулЬтиков хотя она не выговоравает в точности те слова. Другие слова как мама, папа или вода например, которую мы стараемся научитЬ, она не хочет говоритЬ или не знает как говоритЬ, мы правда не понимаем. Если ей хочется что то, например чай, она берёт мою руку и подносит её к кружке. То естЬ она говорит жестами. Не может даже киватЬ головой, не знает слова "да" или "Нет". Желания проявляет толЬко плачем. Не хочет садится в горшок, плачет силЬно, но нормалЬно испорожняется в штанишки. На улице она бегает в любую сторону и не обращяет на нас внимания даже если мы изчезаем из её поле зрения. Но в тоже время если я выхожу из дома без неё она начинает истерику и целый час плачет. Повели её к врачу, обследовали ухо, сказали нормалЬно слышит. И сказали что у неё как бы тенЬ аутизма. Что надо её лечитЬ в специалЬном центре. А некоторые говорят что у неё нет явных признаков аутизма, то естЬ у неё естЬ прямой зрителЬный контакт. Она понимает наши Эмоции, когда мы сердимся на неё, ей грустно, когда нам весело она радуется, прыгает, танцует. А иногда с обычными игрушками она тоже играет, например ровно выстраивает кубики. Иногда она гиперактивная, а иногда она может подолгу лежатЬ в постели и думатЬ о чём то :-).
Zulayho
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 3:05 pm
Страна,город: Dubay
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Portniha

Re: Моей дочери 3.5 годика

Сообщение Tinka » Сб окт 01, 2016 11:02 pm

Ровно выстраивает кубики рядами?
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Моей дочери 3.5 годика

Сообщение yurievnaok » Ср окт 12, 2016 6:21 pm

Валя, мне кажется, все признаки аутизма и кубики в ряд-вообще классика этого заболевания
yurievnaok
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:31 am
Страна,город: Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43