Модераторский раздел ]

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЛЕЧЕНИИ

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЛЕЧЕНИИ

Сообщение Sentoza » Пн янв 16, 2017 8:08 pm

Добрый вечер, Марина. Наша история такова. Нам 8.5 лет. С 2-ух до 4,5 лет мы много болели отитами и зелеными соплями. Все это время принимали очень много антибиотиков. А в те промежутки времени, когда ребенок вроде бы был здоров, делали прививки. Не успевали по срокам и делали повторно прививки! Уничтожили иммунитет ребенка! В возрасте 4, 5 лет я приняла решение отказаться от антибиотиков, прививок и удалить аденоиды. Как бы мы не болели, какая бы зелень из носа не выходила, с тех пор антибиотики мы больше не принимали и не принимаем. На фоне того , что у нас есть старший ребенок (разница 1 год) младший развивался стремительно до начала антибиотиков. Затем поведение схожее с поведением детей аутистов. Замкнутость, не идет на контакт, с детьми не общалась, поведение заевшей пластинки, долгие истерики из-за того что ее стул на 5 см передвинули с привычного места и т.п. Первый класс прошел ужасно. На фоне неадекватного поведения ребенка взгляды и перешептывания родителей одноклассников за спиной. Прошедшим летом ( после окончания 1-го кл.) сделали микрополяризацию мозга, курс остеопата и нейролептики. К сентябрю ребенка не узнать. Истерик пока не было. С одноклассниками общается, но не так как все дети общаются между собой. Она все равно отличается от них. И я только сейчас пнимаю реальность этой ситуации и как ей дальше будет тяжело если не лечить. После летнего лечения пытаемся двигаться дальше. Я перечитала многое на вашем форуме, но мне многое не понятно. Сдали анализы по начальному протоколу и не совсем понимаю что делать дальше, какие сдавать анализы исходя из нашей истории и плохих результатов полученных анализов. К каким врачам обращаться. Сдавать ли нам Яско тест, ПРИНИМАТЬ ли нам МВ12, фолиевую. И какую фолиевую из трех видов.
Нужна ли нам диета? Ребенок достаточно взрослый по сравнению с детьми форумчан, подходит ли нам это же лечение, или необходимы большие дозировки. У ребенка есть явные проблемы и поведение схожее с поведением детей-аутистов. Пожалуйста, подскажите что дальше делать. Я заказала препараты по начальному протоколу и МВ12 в нос. Но ведь есть дети которым он категорически не подходит. Ниже привожу результаты анализов.

Полиморфизм генов фолатного цикла:
Метилентетрагидрофолатредуктаза ( MTHFR Ala222Val C>T) - CT (гетерозиготная форма полиморфизма)
Метилентетрагидрофолатредуктаза MTHFR ( Glu429Ala A>C) - AA (нормальный вариант полиморфизма в гомозиготной форме);
Метионин-сентаза (MTR Asp919Gly A>G) - AA (нормальный вариант полиморфизма в гомозиготной форме);
Метионин-сентаза редуктаза (MTRR Ile22Met A>G) – AG (гетерозиготная форма полиморфизма).
Гомоцистеин – 3.71 ( норма- <5)

Также сама сдала анализы на полиморфизм.
<<МОЙ ПОЛИМОРФИЗМ- ПЕРВЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ - T/T - мутантный вариант полиморфизма, связанный с увеличением риска заболеваний, в гомозиготной форме. Остальные АА.
Мой ГОМОЦИСТЕИН ниже нормы -4.98 ( норма -5.0-12.0)>>

Анализ кала (выписываю те показатели, которые в не нормs):
Консистенция –Мягкая ( норма-плотная)
Остатки непереваренной пищи - незначительное кол-во(норма-не обнаружено)
Мышечные волокна с исчерченностью –умеренно (норма-не обнаружено)
Растительная клетчатка перевариваемая – немного (норма-не обнаружено)
Крахмал обнаружено вне- и внутриклеточно немного (норма-не обнаружено)
Йодофильная флора –умеренно (норма-не обнаружено)
Кристаллы – единичные трипельфосфаты (норма-не обнаружено)
Дисбактериоз (выписываю те показатели, которые в не нормы):
Энтерококки - <10 в третьей степени ( норма 10 в пятой- 10 в восьмой)
E.coli типичные - 10 в пятой ( норма 10 в седьмой – 10 в восьмой)
Staphylococcus aureus – 10 в третьей (норма –ноль)
Candida glabrata – 10 в третьей.
Витамины:
Витамин А – 0.30 ( норма 0.26- 0.49)–нижний предел нормы
Витамин D-20.7 –деффицит ( норма > 100)
Каротин – норма
Фолиевая – 7 ( норма 4.6 -18.7)-– нижний предел нормы!
В моче не много повышен белок – 0.15( норма <0.14)
Общий анализ крови:
Лейкоциты – 5.6 ( норма 5.7-8.9). Обычно лейкоциты у нас повышены или в норме.
Лимфоциты % 27.3(норма- 29-49)
Моноциты абс. значение – 0.84 ( норма- 0.2-0.66)
Моноциты 15( норма – 3.0-11.0)
Сколько сдавали анализ крови общий , всегда присутствовали плохие показатели чего-либо.
Титры и маркерыантител на гельминты, бореллию лайм, маркеры аутоиммунных заболеваний, иммуноглобулины класса Е – не обнаружены.
биохимия крови-все показатели в пределах нормы.
Анализы по щитовидке – все в норме
ифа, титры на вирусы, картизол и оксалаты в моче, аммиак –не сдавали. В ближайшие дни поедем сдавать недостающие анализы из вашего списка, а также анализы на все витамины группы B и на все аминокислоты. Подскажите какие анализы еще сдать исходя из плохих показателей тех, которые я представила.
Sentoza
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 2:00 pm
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инжинер

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЛЕЧЕНИИ

Сообщение NatashaMaMasha » Чт мар 16, 2017 9:27 pm

Здравствуйте, у Вас есть в Москве лаборатория Иммункулус и там же врачи, вроде, неплохие. Можно еще с ними посоветоваться. Генетик, иммунолог, гастроэнтеролог. Что скажут по анализам
NatashaMaMasha
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 11:42 pm
Страна,город: Украина (Маша, 5 лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron