Модераторский раздел ]

Подскажите новичку

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Подскажите новичку

Сообщение skp » Пн янв 30, 2017 12:54 am

Я новичок. Попробую описать нашу ситуацию.
Нам почти 6 лет и нам недавно поставили диагноз аутизм. Сразу становится понятно, что форма у нас относительно легкая хотя и проблема диагностики на лицо, т.к. симптомов, естественно, было хоть отбавляй. Ребенок общителен (насколько это возможно) и активен, но бесконечно повторяющиеся действия, выстраивание предметов в линию, сам ничем не интересуется, посадить заниматься сложно и отставание в развитии (в т.ч. речевом). Все это наблюдалось без особых изменений почти с рождения, сейчас точнее выявить точку начала невозможно. Отдельно стоит описать наши мытарства с питанием. С рождения мы были аллергиками. Месяца в три, один хороший педиатр посоветовал отказаться от коровы и это сильно нам помогло. Мы ели козью молочку и аллергии на коже почти не было. В процессе выяснилось что и курицу нам нельзя. Примерно в год мы начали постепенно вводить корову и нам это удалось и в целом все кожные проявления после года закончились. В полтора года мы поехали в Крым и ребенок ел все с общего стола. В Крыму он сказал "папа", что было его вторым словом после сказанного в 9 месяцев "мама". До 2х лет все было нормально. В 2 года начались проблемы со стулом. Тогда нам объяснили, что в год аллергия никуда не делась, а просто ушла из кожной формы в кишечную и надо искать аллерген. В три года мы поняли, что это хлеб, который так любил ребенок. Через 3 дня безглютеновой диеты стул нормализовался, ребенок начал нормально спать (с этим были проблемы). Примерно в 4 года мы постепенно вернули глютен в рацион и никаких проблем не заметили. С тех пор с пищеварением очевидных проблем не было.
Тупо пить нейролептики и ждать чуда не хочется. Поэтому я здесь.
Насколько я понял не смотря на отсутствие явных реакций на глютен и казеин, БГБК диету вводить необходимо как первый шаг. Это так? Может быть кто-то что-нибудь посоветует исходя из опята подобной нам ситуации, ведь наверное должно быть какое-то отличие в методиках для детей разных видов аутизма, разных степеней?
skp
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 11:35 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: ИТ

Re: Подскажите новичку

Сообщение Marina » Пт фев 03, 2017 7:35 pm

Добрый день.
Наиболее распространенная методика в биомеде - она же , как правило, и наиболее действенная для разных степеней аутизма - переходить на БГБК диету, тем более, что были проблемы очевидные в прошлом и с коровьим молоком, и с глютеном. Действительно, это, обыно никуда не девается- а переходит в другую форму. Имеет также большое значение состояние кишечника вообще, бактерии кишечные, вирусы, прививки и др. при подобной проблематике. В разделе Биомеда есть список анализов, в том числе на непереносимость глютена и казеина - их стоит для начала сделать - большую часть. Но даже если нет по анализам непереносимости, стоит пробовать БГБК диету, часто это дает большие результаты. Есть варианты пробовать ферменты для расщепления глютена и казеина, но все-таки надежнее именно исключение - и посмотреть, насколько это работает для данного конкретного ребенка. Как правильно вводить диету - также в разделе Биомеда (протоколы) - лучше почитать, чтобы не наломать дров.
Также на первом этапе обратить большое внимание на кишечник - сделать анализ на дисбактериоз, корпограмму, елси протекающий кишечник полный бактерий - от оодного этого страдает и мозг, и нервная система, так как все это это в кровь идет. Так что это тоже проверить и корректировать- на этом форуме и других - есть масса материалов- как это делать.
Проверить также титры вирусов, особенно прививочных - здесь такжэе могут быть огромные загрузки для организма - это то, что мешает развиваться. Далее - надо смотреть уже по ходу, чего удастся достигнуть и какие еще проверять моменты.
Marina
 

Re: Подскажите новичку

Сообщение skp » Сб фев 04, 2017 9:39 pm

Вопрос по диете был именно потому, что мы на ней сидели полтора года и никакого положительного психоневрологического эффекта замечено не было. Как не было замечено и отрицательного после введения глютена и казеина. Самая большая проблема заключается в невозможности посещать муниципальный детский сад на такой диете а в не муниципальных нет дефектологов. Да и не дешево водить сначала в платный сад, а потом на платные занятия. В любом случае я понял, что сначала надо комплексно обследоваться. Многое мы уже когда-то сдавали и ничего не выявили. Подскажите, эффективен ли комплексный анализ крови на аминокисилоты, который можно сдать в любой лаборатории? И еще я хотел бы получать индивидуальные консультации (платно), но не понял как написать на этом форуме в личку.
skp
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 11:35 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: ИТ


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron