Модераторский раздел ]

Аня, 4 г. 8 м.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Аня, 4 г. 8 м.

Сообщение Oksanaa » Чт фев 02, 2017 11:52 am

Беременность протекала нормально, родилась дочка немного раньше срока - 37,5 недель, 3.500. На вторые сутки стало плохо, забрали в отделение выхаживания, выписали через 10 дней, гипоксия ЦНС. Занимались ребенком усиленно, массажи, плаванье, медикаментозная терапия. Развивалась по возрасту, пошла в 1,3. Пирамидальная недостаточность (хождение на носочках). В 2,8 - грипп, перестала говорить, аутичные черты. В 3 - начали ходить по врачам, д-з ЗПРР. 3-3,5 г. - занятия с логопедом, психологом, медикаментозная стимуляция. Поменяли врача. Д-з - аутический спектр. Начали заниматься в детском центре по работе с аутистами. Сначала 3 ч. индивидуальных занятий (логопед, психолог, дефектолог, нейрокорекция), через несколько месяцев - 4 часа индивидуальных и 2 ч. групповых. Прошли 4 курса томатис терапии. 3 последних месяца на БГБК диете. Освоили велобег, велосипед, ролики. Прошли обследовании в Харьковском генетическом центре. Определяли: витамины, минеральный обмен, гомоцистеин , генетические исследования. Обнаружили: генетическая непереносимость лактозы, нарушения в фолатном цыкле, высокие антитела к глиадину, повышенный гомоцистеин, понижен цистеин. Витамины, минеральные и остальные АК в норме. Принимали 5-В-5 2 месяца + кофакторная фолатная диета, привели гомоцистеин в норму. Принимаем NAC-комплекс в связи с пониженным цистеином. Начали принимать уколы метилкобаламина (уже 4). Искала информацию по этому протоколу и нашла ваш форум. Была не в теме биомеда, несколько дней читала форум, думаю нам тоже сюда. Сожалею что не попала раньше, мы начали уколи не совсем подготовленные. О ребенке: говорит одним словом: не буду, дай, суп, ложка, собака, пахнет...Если что-то очень надо, может сказать три слова: мама дай планшет, книгу, какую-то еду... Ласковая, обнимается, целует маму, папу, встречает с работы, в основном хорошо спит, нормально занимается с педагогами, в группе. Стул каждый день в основном оформленный, иногда бывает "камешками". Очень не любит никакие медицинские манипуляции, большая проблема дать таблетку, только если с едой незаметно, даже сладкие сиропы выплевывает. Как справиться с этой проблемой пока не представляю. Хочу подключить начальный протокол биомеда, сейчас в процессе изучения информации. Буду благодарна за помощь.
Oksanaa
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 5:48 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Аня, 4 г. 8 м.

Сообщение Marina » Ср фев 15, 2017 7:04 pm

Добрый день, Оксана.
Я думаю, хорошо бы к этому всему сделать анализ кала на дисбактериоз, копрограмму, посмотреть, какие проблемы в кишечнике. Если нет особо проблем бактериальных - анти-средства не нужны из начального протокола, может пробиотики, подлечить слизистую - это часто бывает необходимо на первом этапе - см. Протокол для восстановления слизистых (в разделе протоколов). Не стоит перегружать ребенка белковой пищей при таком стуле и ранее повышенном гомоцистеине - до 80 гр в день, разделенных на 2 приема - примерно белка в день.
Витаспектрум стоит попробовать, жир печени трески, возможно Преваген (стоит дляэтого проверить уровень ионизированного кальция - если не понижен, то можно)- это может улучшить речь, понимание. Кислородные терапии - типа ГБО при изначальной гипокмии ЦНС скорее всего тоже могли бы дать хороший результат.
Вирусы проверить также, особенно ЦМВ, ЭБВ - на вторые сутки стало плохо - возможна связь с какими-то инфекциями, возможно это и сейчас присутствует.
Marina
 

Re: Аня, 4 г. 8 м.

Сообщение Oksanaa » Чт фев 16, 2017 2:55 am

Добрый день, Марина. Спасибо за ответ. Сразу же прошу прощения у администрации, если дублирую сообщение, только что долго набирала, нажала предосмотр, появилась просьба авторизироваться, после сообщение потерялось. Я еще неопытный пользователь, извините, поэтому набираю еще раз.
Сдали анализы: копограмма, бакпосевы мочи и кала, анализы мочи и на вирусы.
Бакпосевы еще ждем. В анализах мочи все нормально, солей, кетонов, белка, бактерий, слизи...нет. Вирусы: ЭБВ и ЦМВ - нет, нашли герпесы - 6, 7, ТТ. Завтра идем к нейроимунологу.
Копограмма:
Запах специфический
Форма полуоформленный
Консистенция мягкая
Цвет коричневый
Лейкоциты в препарате не обнаружены
Эритроциты в препарате не обнаружены
Эпителий в препарате небольшое количество
Кристаллы не обнаружено
Клетчатка непереваримая небольшое количество
Клетчатка переваримая не обнаружено
Мышечные волокна без исчерченности изредка
Мышечные волокна с исчерченностью небольшое количеств
Соединительные волокна не обнаружен
Билирубин отрицательный
Стеркобилин положительный
Скрытая кровь отрицательный
Реакция 6.5
Остатки непереваренной пищи изредка
Примесь крови наружной не обнаружено
Слизь не обнаружено
Дрожжевые грибы не обнаружено
Крахмал внутриклеточный не обнаружено
Крахмал внеклеточный не обнаружено
Йодофильная фтора не обнаружено
Жиры нейтральные не обнаружено
Жирные кислоты ЗНАЧИТЕЛЬНО
Соли жирных кислот не обнаружено
Цисты лямблий не обнаружено
Яйца глистов не обнаружено.
Анализы делали в Евролабе, одной из лучших лабораторий в Киеве

Буду всем благодарна за комментарии.
Добавлю о ребенке: очень часто болеет ОРВИ, которые осложняются сильным насморком длительностью не менее 2 недель. Нос - наше больное место. Ребенок захлебывается в соплях. Не дышит носом 50% времени. Как следствие втягивания соплей в себя - бывают несильные отиты. Справляемся без антибиотиков.
Oksanaa
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 5:48 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Аня, 4 г. 8 м.

Сообщение Oksanaa » Вт фев 21, 2017 9:58 am

Добрый день Марина. Пришли остальные результаты анализов. Бакпосев мочи - нет роста микрофлоры.
Бакпосев кала:
Патогенные энтнробактерии - не обнаружено;
Бифидобактерии, лактобактерии, энтерококки - в пределах референтных значений;
Кишечные палочки общее к-во - в перелах референтных значений, лактозоотрицательные, слабоферментирующая Е.coli, гемолитические - не обнаружено:
Стафилококи (эпидерм., сапрофит), стафилококи золотистые - не обнаружено.
Условно-патогенные бактерии: entrobakter, klebsiella, citrobakter, proteus, candida - в пределах референтных значений.
Стул у нас в основном оформленый, 1 раз в день, обычно светло коричневый.
Еще добавлю о ребенке: у нас грызение - облизывание игрушек и не только, особенно любит мокрое в рот, снег, игрушки-мочалки в ванной, песок, пластилин, так было всегда, даже до отката. Знает, что нельзя, поэтому старается чтоб никто не видел. Очень любит мультики, у нас постоянна борьба с планшетами-телефонами, не любит шум бытовой техники, особенно пылесос - враг номер 1.
Заказала препараты в пуремедиксе:
Витаспектрум,
K-TCP Ther-Biotik Compiete Power,
56781 Arctik Cod Liver Oil,
DGX120 Theramedix DGX 120,
ABICI Biosidin,
200244 DouglasLab RESVERATROL,
70060 ARG Quercetin 300 60 Vegetarian Caps,
V060-01 Micellized Vitamin A,
Liver Life.
Марина, Яков, посмотрите пожалуйста, помогите советом, может что-то не верно, чего-то не хватает. Спасибо за такой нужный форум!
Oksanaa
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 5:48 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Аня, 4 г. 8 м.

Сообщение Marina » Чт фев 23, 2017 6:11 pm

Здравствуйте, Оксана.
Значит, какие проблемы выделяются из истории ребенка и на данный момент: постоянные проблемы - частые ОРВИ, огромные проблемы с носом, много жирных кислот в кале, был повышенный гомоцистеин, есть вирусная загрузка. За этим стоят проблемы недостаточности иммунитета, проблемы со слизистой кишечника, застоем желчи, нарушение метилирования.
Хорошо, что идете к иммунологу, сделать иммунограму в таком случае необходимо. Сделать также аллергическую панель и тесты на непереносимости - есть какой-то источник токсинов, которые загружают организм и дают огромное количество слизи, которая накапливается и сбрасывается за счет частых ОРВИ, когда организм частично пытается от слизи освободится. Жирные кислоты могут быть одним из источников этой слизи, они накапливаются в крови, тканях, органах, все жидкости и секреты организма становятся чересчур вязкими и не моугт свободно быть выведенными, организм вынужден задействовать экстраординарные механизмы - в этом случае частые ОРВИ являются даже благом - некоторым компенсаторным механизмом по высвобождению слизи.
Необходимо еще сделать мазки из носа и зева - часто на этой патологической слизи селятся бактерии, которые также усиливают данную проблему, но основное, с моей т.з. - заняться кишечником и желчью. Сначала кишечником - слизистой, а уже на этом фоне желчью, так как если начать гнать желчь на слабую слизистую - это плохо для той же слизистой и может в свою очередь вызвать проблемы. Здесь будут для начала очень уместны препараты от Хеель: Мукоза композитум для слизистой (можно пить), Лимфомиозот в ампулах - лучше колоть тоненькой иголочкой (хоть ребенок не любит медицинские процедуры, но нет другого выбора, сейчас придется заниматься, обычно дети привыкают быстро, особенно если видят мамину решимость). Лимфу необходимо прочистить при таком застое слизи. Через пару недель такой терапии (продолжать не менее 2 месяцев) можно подключать ЛиверЛайф (спирт выпаривать) м немного Хофитола (по половине таблетки 2 раза в день после еды). Ферменты по идее тоже нужны, но лучше бы Липазим https://puremedix.com/ru/product/houston-lypazyme-120caps/ - его в любом случае закажите и давайте с едой, к приему жировых добавок и жирорастворимых витаминов (вит. А, жир печени трески) и еще недели две я бы даже между едой подавала бы Липазим для очищения организма от жирных кислот). Но пока у вас будет ДГХ - с ним осторожнее на незалеченную слизистую - по половинке или даже четвертинке 2 раза в день - не более пока, пока еще все очень слабое. И то проверьте. Пробиотик можете давать в дозе, укзанной на банке. В Биосидине я не вижу пока смысла. Жир печени трески и вит. А начать только, когда желчью уже начнете заниматься. Сделайте УЗИ желчного и печени.
Слизь также хорошо адсорбирует Микрохитозан https://puremedix.com/ru/product/arg-nanotek-chitosan-60-caps/ - периодически делать курсы недельные по 1 капсуле в день. Это и с самого начала хорошо бы - побыстрее освободить от патологической слизи.
Не давать также много крахмалистой пищи, это также способствует накоплению слизи. Детоксификации - очень важный момент, надо сначала почиститься максимально, а потом уже давать витамины, минералы, иначе всеэто может перегружать. Без желчи также ничего толком не усвоится.
Marina
 

Re: Аня, 4 г. 8 м.

Сообщение Oksanaa » Ср мар 01, 2017 6:33 pm

Добрый день, Марина. Мы перездали копограмму (в связи с высоким содержанием жирных кислот). До этого скоректировали немного рацион - исключили свинину, уменшили количество мяса. В результате в копограме жирных кислот нет, все показатели в норме кроме рн - 6.0. Теперь у нас вопрос, какой фермент вводить? И беспокоит кислотность. Мы еще ждем посылку, заказаны два фермента - липазим и ДГХ.
И еще нужен очень Ваш совет по-поводу пониженого цистеина. Харьковские генетики прописали NAK-комплекс (L-цистеин 220мг., магнезиум цитрат 200 мг., В3 15 мг., zn - 2 мг.) и р-5-p (50 мг) соответственно 1/3 и 1/2 капсулы. Пропили 3 месяца. Цистеин остался занижен, повышеный гомоцистеин стал в норму. Мы самостоятельно повысили дозировку и начали принимать по 1 капсуле 1 раз в день оба препарата. Насколько корректна такая дозировка. Немного ли?
Oksanaa
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 5:48 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Аня, 4 г. 8 м.

Сообщение Marina » Чт мар 02, 2017 4:34 pm

Добрый день, Оксана.
У вас с кислотностью все в порядке, рН абсолютно нормлаьный для кала.
Очень хорошо, что поработали над жирными кислотами. Но желчью надо заниматься и печенью - принимайте ЛиверЛайф (спирт выпаривать в горячей ложечке), на его фоне можно чуть хофитола - по половинке таблетки добавить после еды два раза в день недели на две. Липазим давайте до 3 раз в день по половине капсулы с едой, а когда даете жировые добавки - по целой капсуле. ДГХ, как я писала- очень осторожно, пока не надо даже, копрограмма неплохая, сейчас и жирные кислоты в норме.
Белком не закармливать - до 80 гр. в день белка, разделенных на 2-3 приема - в самый раз.
Я полагаю, что Вам стоит придерживаться рекомендации генетиков и не повышать дозировку цистеина, повышыенные дозы могут создать постепенно другие проблемы. Затык в превращении гомоцистеина в цистеин был как раз за счет поломок в фолатном цикле. Сейчас Вы этим занимаетесь, добавьте фолиниевую кислоту еще для поддержания этого цикла. Вы делаете МВ12 - все это вместе плюс приведение кишечника и печени в порядок, не закармливать мясом - приведет к нормализации цистеина. Можно попробовать увеличить серные продукты немного - брокколи, например. Это также способствует увеличению цистеина. Можно добавить селен. Через какое-то время цистеин скорее всего придет в норму.
Marina
 

Re: Аня, 4 г. 8 м.

Сообщение Oksanaa » Пт мар 10, 2017 7:20 pm

Добрый день Марина. Мы зделали УЗИ. Печень - умеренная гепатомегалия (+1 см.) Желчный ДЖВП. АЛТ - 13 (жен. до 33), ЛСЛ-О меньше 20 (дети до 150), АСТ-29 (женщины до 32), ГГТ - 8 (женщины 5-35).
Согласно Вашим рекомендациям и результатам изучения форума составили начальный протокол:
За 15 мин до завтрака - Ливер Лайф 15 кап.
С завтраком: Липазим 0,5 к. (с первой ложкой); пробиотик 1/4 (со второй ложкой); хофитол 0,5 таб., НАК-комплекс 0,5 к., р-5-р - 1 кап. 50 мг., Mагний цитрат - 170 мг., Витаспектрум - 1/4 мерной лож., resverator - 0,5 к., кверцетин - 0,5 к.
Между завтраком и обедом - микрохитозан 1 к.
С обедом: фермент - 1 к., фосхол (1 ч.л.), жир печени трески (2 ч.л), витамин Е и селен (не знаю сколько нужно)
Перед ужином Ливер Лайф - 15 к..
С ужином: фермент 0,5 к., пробиотик - 1/4 ч.л., витаспектрум 1,4 м.л., кверцетин - 0,5 к., хофитол - 0,5 таб.
Перед сном -цинк 30 мг.
Микрохитозан планируем принимать курсами по 10 дней. Какой перерыв между курсами? Сколько принимать хофитол? Ви рекомендовали 2 недели, но теперь у нас еще ДЖВП.
Марина, скоректируйте, если что-то не так. Или может что-то упустили.
Oksanaa
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 5:48 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Аня, 4 г. 8 м.

Сообщение Marina » Пт мар 17, 2017 2:04 pm

Печень переполнена токсинами и застойной желчью.
ЛиверЛайф вводить медленно, начиная с 1 капли, наращивать медленно, спирт выпаривать.
Магния цитрата не давайте более 50 мг за прием. Лучше давайте его минут через 20 после приема жировых препаратов, чтобы печень достаточно желчи выбросила на их переработку, магний помогает желчному сокращаться.
Витаспектрум - по половине ч.л. два раза в день - не больше -- при такой загруженной печени она не справится с большшим количеством витаминов. Хофитол после еды -две недели, потом можно перейти на бессмертник на 2-3 недели, потом сделать перерыв в желчегонных и можно так периодически повторять.
Селен не более половины капсулы в день - делать перерывы с курсами селена.
У вас склонность небольшая к запору, поэтому Микрохитозан делайте не более 3-4 дней подряд, потом просто раз в неделю давайте по капсуле для профилактики накопления токсинов.
Введите что-то для заживления слизистых еще - Мукозу композитум, слизь от запаренного льняного семени.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron