Модераторский раздел ]

мой Мишаня

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

мой Мишаня

Сообщение lenochkasoima » Чт фев 16, 2017 4:56 pm

Здравствуйте, уважаемый Яков. Недавно узнала о вашем форуме и для начала хочу рассказать о нашей истории. Миша родился здоровым и крепким мальчиком вес 3800, рост 53см, в 11мес пошел, к 1 году словарный запас соответствовал норме, был очень спокойным ребенком, не любил шумных компаний, но с другими детьми играл хотя и не всегда. В питании был не очень избирательным. Вобщем до 4лет ничего особенного что могло бы указывать на какие то отклонения в развитии не было, знал наизусть много стишков, считал до 20, пел песенки вместе со старшей дочерью, разница в возрасте 3 года. В 4 года 3 месяца наш Миша переболел корью, плановых прививок мы не делали кроме БЦЖ в роддоме. Хочу отметить что Миша перенес корь достаточно тяжело, на протяжении 2 дней температура поднималась до 39.8, была сильная сыпь, кашель. Ну и вот после этой кори у нас начался стремительный регресс, сначала на протяжении 3 месяцев началось искажение речи, Миша начал протягивать слова, а потом на протяжении следующих 2мес речь вообще пропала, началась сильная самоизоляция, самоагрессия, бесконечные истерики, произошла утрата всех приобретенных навыков. На протяжении целого года мы не знали что делать, к кому обращаться и, честно говоря, мы ждали что все пройдет само по себе, так сказать перерастет, потому что нам и в голову не могло прийти,. что это могут быть симптомы какой то болезни Мы спохватились когда Мише было 6 лет, поехали в Киев ,нам поставили диагноз утрата речи, аутизм, назначили целый ряд ноотропов, омега3, витамины, которые мы принимали на протяжении года. Конечно, у нас есть небольшой прогресс, Миша начал говорить отдельными словами, стал немножко социабельнее ,начал отвечать на многие вопросы, но все равно большинство симптомов аутизма все же есть. В начале этого года мы по рекомендации знакомого педиатра сдали анализы на вирусы и анализ крови указывает высокие титры антител к вирусу Епштейн Барр, цитомегаловирусу, к вирусам герпесу 1 2 6 типа. Анализ стула не выявил ни дрожжей, ни бактерий, а только ентеробиоз. Что нам делать дальше, нужно ли лечить эти вирусы как их лечить, помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.
lenochkasoima
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 10:05 am
Страна,город: украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: мой Мишаня

Сообщение Yakov » Чт фев 16, 2017 11:20 pm

Чесно говоря,первый раз читаю о подобной истории.Обычно регресс происходит до 3-х лет.В 4 года обычно ЦНС уже достаточно сформирована,чтобы так сваливаться.Скажите Вы делали анализы на титры кори? Во время кори давали сильные антибиотики? Такое делают,чтобы снять возможные осложнения.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: мой Мишаня

Сообщение lenochkasoima » Вт фев 21, 2017 3:49 pm

Здравствуйте, Яков. Большое спасибо за Ваш ответ. При лечении кори мы никаких антибиотиков не давали, так как наша педиатр сказала что корь антибиотиками не лечится. Вчера сдали анализы на титры к кори, а также повторно к ЦМВ, ЕБВ и герпесу 6 типа. Скажите, пожалуйста, какие еще анализы в нашем случае нужно сдать и как начинать биомед. Спасибо.P.S.Как только результаты анализов будут готовы, сразу напишу.
lenochkasoima
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 10:05 am
Страна,город: украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: мой Мишаня

Сообщение lenochkasoima » Вт фев 21, 2017 9:36 pm

Вот наши результаты анализов антитела к кори 6. 7 при результате больше 1. 1 положительный результат.
lenochkasoima
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 10:05 am
Страна,город: украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: мой Мишаня

Сообщение Yakov » Вт мар 14, 2017 12:43 pm

То что не давали антибиотики - это хорошо.Титры по кори не высокие.Значит проблема не там . Изучие тему начальный протокол,анализы в начале лечения и начинайте работать.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 38

cron