Модераторский раздел ]

Сыночку 3 месяца

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Сыночку 3 месяца

Сообщение JustMe » Чт мар 02, 2017 9:50 am

Здравствуйте! Моему любимому долгожданному чуду сегодня исполнилось 3 месяца. Родились мы путем кесарева сечения на сроке 40 недель. Причина: ягодичное предлежание. Во время беременности частенько испытывала стрессы связанные с работой, но по обследованиям данных по гипоксии плода выявлено не было. Операция по рождению сына прошла хорошо, закричал сразу, все рефлексы в норме, Апгар 8-9 баллов. В месяц на плановом осмотре неврологом был поставлен диагноз синдром гипервозбудимости, у малыша дрожал подбородок и ручки, всем тельцем вздрагивал при засыпании. Родились мы с весом 3900 и ростом 53 см. Сейчас в 3 месяца малыш весит 7 кг и рост 64 см, полностью на ГВ. Физическое развитие хорошее, рано начал держать головку, сейчас переворачивается на бочок и с бока на живот. За игрушками следит, тянется, берет в ручку и тащит в рот. Собственно положительные моменты на этом заканчиваются. Малыш совершенно не интересуется людьми, его привлекают рисунки на одежде, на диване, ковре, бортиках кроватки. Тянется к ним, трогает ручкой. Когда с ним разговариваешь смотрит в лицо, но не в глаза, а куда то выше, на волосы что ли. Волосы это наша вторая страсть после рисунков, постоянно тянется к шевелюре мужа, старшего брата ну и моей. Если мне и удается поймать его взгяд то весьма ненадолго. В ответ на ласковое обращение улыбается и агукает, но тоже недолго, по большей части серьезен. Очень плохо спит днем, только на руках и то периодически просыпается и постоянно надо его подкачивать. Днем просыпается всегда с плачем , непрерывно спит не больше 20 минут. После таких коротких снов просыпается еще более уставшим и измученным. Долго бодрствовать тоже не может, максимум 2 часа. Ночью спит получше, но тоже беспокойно и часто просыпается. Стул регулярный, но очень жидкий и водянистый, копрограмма показала наличие скрытой крови и жирных кислот в небольшом количестве. Других анализов кала пока не делали, общий анализ мочи хороший, а общий анализ крови показал пониженный гемоглобин. Были высыпания на щечках в месяц, сейчас шершавая кожа на ножках, сухая кожа за ушками и на голове, в складочках часто опрелости. Я конечно не ставлю диагнозов, но проблемы с кишечником, со сном, аллергические реакции на коже и отсутствие интереса к людям меня очень пугает. Если честно то я просто в ужасе, помогите пожалуйста советами как нам начать бороться с нашими проблемами. Насколько я поняла в нашем возрасте все поддается коррекции, помогите пожалуйста, я очень боюсь упустить драгоценное время, мне очень страшно за судьбу моего ребенка.
JustMe
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 8:59 am
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: HR manager

Re: Сыночку 3 месяца

Сообщение Marina » Чт мар 02, 2017 6:31 pm

ДОбрый день.
Скрытая кровь в кале - нехорошо, конечно, как и другие признаки - указывают на немалые кишечные проблемы. Стоит сделать еще анализ на дисбактериоз, обычно бактерии дают такую картину и протекающий кишечник. Если обнаружится условно-патогенная флора в повышенных титрах, можно применить сорбенты - Смекта подойдет, она может применяться в младенческом возрасте - полпакетика в течение трех дней и потом раз в 6-7 дней в этой дозе давать можно для подчистки - к частичкам Смекты приклеиваются бактерии, грибы, токсины и выводятся. Можно также помочь гомеопатией от Хеель- также применяется с младенческого возраста - Мукоза композитум (в ампулах - можно пить) - для слизистой кишечника, чтобы снизить протекаемость кишечника. Хепель в таблетках (растолочь и развести с водой) - для печени и желчного - проблемы с жирными кислотами, пониженным гемоглобином связаны с кишечником и печенью. Все дозировки и режим приема указаны в инструкциях.
Вам самой есть немного крахмальных продуктов- это больше всего влияет на разжиженность стула и когда будете вводить прикорм - крахмальные продукты ограничивать существенно. Преимущественно вводить сначала некрахмалистые овощи, фрукты.
Чаще всего - если улучшить кишечник, то большинство проблем могут уйти сами собой.
Обращение к остеопату - обязательно при кесаревом сечении, особенно для профилактики аутизма. Возможно также следует при вводе прикорма воздержаться от глютена и коровьего молока и его производных, а воспользоваться продуктами из козьего молока.
Marina
 

Re: Сыночку 3 месяца

Сообщение JustMe » Пт мар 03, 2017 6:17 pm

Марина, спасибо большое за такой развернутый ответ! Будем работать в заданном направлении
JustMe
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 8:59 am
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: HR manager


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron