Модераторский раздел ]

Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение Irska » Чт мар 02, 2017 2:34 pm

Здравствуйте,дорогие участники форума,пришла и моя очередь рассказать нашу историю.я очень надеюсь,что здесь мне помогут прояснить очень многие моменты и вопросы,у самой буквально "кимюпят мозги",как я думаю, практически у всех родителей сначала,кто столкнулся с подобными проблемами...Начну по порядку.дочери 5 месяцев, беременность желанная,долгожданная,года два не могла забеременеть,были проблемы с овуляцией.затпм попробовали стимуляцию клостилбегитом и укол ХГЧ,в результате беременность наступила.на месяце 3 был тонус матки, практически весь срок проходила на дюфасионе.анализы,УЗИ все в норме, единственное,ччтт гинеколог все время говорила,что головочка ребенка находится низко,носила бандаж.роды в срок,отошли воды, безводный период 12 часов, стимуляция окситоцином и я родила.потуги дались нелегко,у дочери на склере глазика вокруг зрачка была кровавая каемочка,лопнул сосуд.закричала сразу,по шкале апгар-8/9.грудь приняла сразу,в роддоме один раз спрыгнула меконием,врачи сказали,что в первые сутки у новорожденных такое бывает..Еще в роддоме обратила внимание на странную форму головы,слишком вытянутую,и мне показалось,что она ни на кого из нас(родителей) не похожа.позже у дочери диагностировали дефект межпредсердной перегородки малых размеров, дисплазию тазобедренного сустава,а также начались проблемы с дыханием.что-то вроде апное,ребенок как будто что-то сглатывает несколько раз,а потом не может сразу вдохнуть воздух и с усилием,со звуком через какое то время вдыхает...Записала на видео,врачи сказали,что это стридор..Очень много нервничала,переживала за эти 5 месяцев,часто плакала,разделились отношения с мужем.и меня все время буквально съедает,тревога,паника,что с моим ребенком что-то не то,что она не полноценная умственно,что у нее какой-то синдром генетического генеза,потому что имеется,пусть небольшой,но порок сердца,и другие какие-то признаки неправильно развития. . за это время побывали у массы врачей,все говорят,что ребенок в норме.узи мозга,ЭЭГ,РЭГ ,кт все сделали,все в норме.проверч у генетика кариотип-норма.простите за такой длинный рассказ,просто для полноты картины хочется осветить все.сейчас беспокоит то,что где-то уже месяц дочь перестала смотреть в глаза,на дальнем расстоянии еще смотрит,но вблизи, буквально отворачивается,может скользнул взглядом по лицу и сразу в сторону..Часто замечаю,что она как будто смотрит мне в глаза,я радуюсь,но потом понимаю,что она словно задумалась,я отодвигая лицо,а она также продолжает смотреть в одну точку..как будто находится в каком-то своем измерении.если что-то не по ней, практически моментально начинает закатываться,плачет так,что аж синеет.Любит наблюдать за игрушками,хватать их,теребить,лежать под мобиле,разглядывать картинки,магнитики на холодильрике.Телевизор,гаджеты мы не даем смотреть.Еще я замечаю,что когда не смотришь ей в глаза,а в сторону,она с большим интересом смотрит на мое лицо,но стоит посмотреть ей в глаза,сразу отводит глаза в сторону.Еще удивляет тот момент,что чужим в глаза она смотреть может дольше,мне нет.вообше,когда она видит чужого человека в первый раз,она может и улыбаться ему,и глазной контакт может быть дольше,чем со мной или с домашними.правда,потом,тоже начинает избегать гк. Но за перемещением моим или мужа по комнате следит.очень любит быть на руках,положишь,сразу плачет,чтобы взяли.спит беспокойно и мало,в основном на руках,положишь,сразу просыпается и плачет.не смеется в голос,может иногда повизгиваиь и то редко.гулит,произносит какие-то звуки тоже очень редко.Я не чувствую от дочери когда мне отдачи,она мне не улыбается,не смотрит в глаза,такое ощущение,что чужим она поначалу больше радуется,но потом тоже теряет к ним интерес.но за моим перемещением по комнате пристально наблюдает.и всегда поворачивается в ту сторону,где я нахожусь.месяц назад начала вводить прикорм банан и яблоко понемногу.длительное время у нас был водянистый стул,как понос.а в месяц от рождения сдавали анализ нашли золотистый стафилококк и клебсиелу.пролечиличь.но стул сохранялся такой же.Сейчас стул стал погуще из-за перехода на смесь.До этого были на грудном.вот думаю опять сдать кал на анализ..Уважаемые участники форума,помогите мне , пожалуйста,кто советом,кто просто поддержите,я понимаю,что возраст у моей малышки ещё совсем маленький,ещераео делать какие-то выводы,но я вижу,что она растет не так,как моя старшая дочь,что она какая-то другая..Могла ли моя депрессия после родов,мои нервы,слезы повлиять на такое вот отчужденное поведение дочери,или здесь все-таки обмен веществ,органика виновата?И похоже ли это на аутизм?И если это похоже ,куда мне обращаться,что делать?Как вытаскивать мою малышку из этого состояния,куда она все больше погружвется?Пока отменить прикорм полностью?Я всячески акцентирую ее внимание на моем лице,надеваю всякие яркие заколки,венки,маски на нос ,корчу поди и и.д. и т.п... Правильно ли я делаю?Просто мне иногда кажется,что она под вечер от моих прмставаниц становится очень нервная,возбужденная и очень плохо спит...Продолжать ли мне в этом направлении?Я буду очень благодарна каждому,кто откликнется,я думаю,что мамы и папы,кто столкнулся с ТАКИМ прекрасно меня сейчас поймут и ,как это тяжело и как важен сейчас совет,какая-то помощь и доброе слово....Муж и родители просят отстать от ребенка и говорят,что это просто у малышки такой своеобразный характер.. Только я знаю,что бОльшей зависимости от мамы,чем у ребенка в 5 месяцев , больше ни в каком возрасте быть не может....Очень жду ответов, спасибо огромное всем за внимание!
Irska
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 4:34 pm
Страна,город: Георгиевск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Дизайнер

Re: Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение Marina » Чт мар 02, 2017 4:57 pm

Добрый день.
Согласна, что есть основания для беспокойства и хорошо, что в таком раннем возрасте Вы обращаете на это внимание - уже на данном этапе стоит предпринимать усилия, чтобы потом не оказалось поздно.
На мой взгляд прежде всего стоит разобраться со стридором - со специалистами, рентгеном и др. обследованиями, включая посев из зева и носа. Врзможно из-а проблем с дыханием мозг не дополучает кислород и это может стать причиной многих проблем. Обратиться также к остеопату.
И заняться кишечником - также - сделать анализ, посмотреть, какие бактерии. С этим может быть связано много проблем, в том числе и с развитием. Копрограмму также сделать.
Возможно, стоит рассмотреть вопрос о смеси на основе козьего молока НАН кисломолочный - и для кишечника и с целью профилактики проблем с казеином. Возможно также не стоит вводить глютен как прикорм, а овощи и фрукты - конечно вводить, также и крупы пробовать. Избегать большого количества крахмалов в прикорме при таком стуле.
Попробуйте пару дней дать Смекту по полпакетика и посмотреть, влияет ли уменьшение количества токсинов на стул, общее состояние, поведение и др. Это уже даст направление в поисках.
Marina
 

Re: Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение Irska » Чт мар 02, 2017 5:29 pm

Спасибо огромное за ответ, Уважаемая Марина,простите,не знаю,как Вас по отчеству!Я вам так благодарна за Ваше неравнодушие!!Дело в том,что вот такие проблемы с дыханием у дочери бывают изредка,я тоже думала о том,что может быть она в какой-то мере не дополняет кислорода,обращались к врачам,они сказали ,что на уровне нашей области обследовать ребенка в таком малом возрасте они считают нецелесообразным из-за отсутствия оборудования такого уровня,боятся повредить гортань и трахеи ребенку,и опасаются вводить наркоз..Я сама в сильно сомневаюсь,проводить нам такое обследование или нет,боюсь навредить..Смесь сейчас даю"Нутрилон для иммунитета и интеллекта",стул стал погуще,не такой водянистый и золотистого цвета с кисломолочные запахом.Еще забыла добавить,что у дочери практически с 1 месяца во рту на язычке наблюдается белый налет,я так понимаю,это молочница,убираю содой,но она так и не исчезает..Это кандида,я правильно понимаю,да? И со вчерашнего им дня дочь почему то наклоняется всем телом то вправо,то влево и так смотрит на что нибудь..Это и есть стиммы,когда аутята смотрят на предметы под определенным углом?Марина, скажите пожалуйста,а нам не нужно помимо кала на дисбактериоз и копрограмму еще сразу сдать кровь на биохимию и мочу?Еще раз хочу выразить вам свою благодарность и огромное человеческое спасибо,что Вы помогаете нам,родителям в такой нелегкой ситуации!!
Irska
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 4:34 pm
Страна,город: Георгиевск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Дизайнер

Re: Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение Irska » Чт мар 02, 2017 5:49 pm

Марина, огромное спасибо за ваше неравнодушие и внимание к моему вопросу!Я вам так благодарна!Да,мы обращались к врачам по поводу стридорА,но они сказали,что такой малышке вводить наркоз и проводить обследования на своем оборудовании опасаются,т.к.боятся повредить гортань и трахеи.такие перебои с дыханием у нас бывают раза 2-3 в сутки..Вот еще с недавнего времени дочь стала наклонять корпус в сторону ,а потом в другую т под таким углом смотреть на что нибудь..Это и есть так называемые стиммы,да?Смесью мы пользуемся Нутрилон для иммунитета и интеллекта,но по вашему совету попробуем перейти на Нан.стул на смеси у нас стал погуще,не такой водянистый,золотистого цвета с кисломолочным запахом.ещп забыла добавить,что у дочери с месяца на язычке имеется белый налет,я убираю его содой,но эффекта не вижу....Это проявления кандиды?Анализ на дисбактериоз мы обязательно сдадим,но может быть нам сразу сдать анализ крови на биохимию?и мочи тоже?Еще раз хочу выразить Вам свою благодарность и огромное человеческое спасибо за ваш труд,за то,что вы помогаете нам, родителям в таком нелегко и сложном вопросе!!
Irska
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 4:34 pm
Страна,город: Георгиевск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Дизайнер

Re: Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение Irska » Вт мар 14, 2017 3:23 pm

Вот результаты нашего анализа на дисбактериоз:. Бифидобактерии 10 Ig KOE /1g лактобактерии 7 IgKOE /1 g, повышены-клостридии 5* при норме меньше или равно 3,. E coli гемолитические 9* при норме 0, другие УП энтеробактерии 8* при норме меньше 4,. Clebsiella sp 8* при норме 0, другие стафилококки 5* при норме 0,. энтерококки 9* при норме 0.Кандида не обнаружена.все остальные показатели в норме. Заключение:повышено содержание кишечной палочки с гемолитическими свойствами условно-патогенных бактерий(клебсиеллу),клостридий,энтерококков,стафилококков. Чувствительность к фагам: klebsiella oxytoca 10*8/Koe/gramm клебсиеллез фаг ,пиобактериофаг R комал.Г.Н.Нов R. E Coli гемолизирующая 10*9 Koe/грамм интести-бактериофаг,Г.Н.-нов.S колипротейный ФАГ.Г.Н.Нов имS, пиобактериофаг .компл.Г.Н.Нов. S,где R-устойчивый, S-чувствительный. Заранее извиняюсь,если что то неправильно или непонятно написала...Очень жду ,что подскажете,глядя на такие результаты.врач прописала Дюфалак 1 раз в день по 2,5 мл и энтерол. Уважаемые Модераторы,Мамочки,все,кто столкнулся с такой проблемой, пожалуйста,помогите мне,м чего начать? Огромное материнское спасибо вам м,кто откликнется!
Irska
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 4:34 pm
Страна,город: Георгиевск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Дизайнер

Re: Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение Marina » Пт мар 17, 2017 1:54 pm

Положение очень плохое в кишечнике - безумные титры плохой флоры, только от этого будет масса проблем во всем организме. Еще и ребеночек такой маленький.
Прежде всего - нужно искать другую смесь - или на основе козьего молока или Нутрилон Пепти, Альфаре - гидролизат - что-то из этого, так как очевидно, что хоть та смесь, которую сейчас даете - лучше предыдущей, но все же вызывает брожение. Все, что недорасщепляется - будет вызывать рост патогенной флоры, которая питается недорасщепленными остатками. Переводите частично на прикорм фруктовым и овощным пюре - если без картофеля - то эти виды пищи будут меньше проблем вызывать. Можно смешивать овощное и фруктовое пюре.
Хотя Дюфалак назначил и врач- я боюсь, что он вызовет еще большее разжижение стула. Энтерол - в дозе не боллее капсулы в день. Я предлагаю попробовать снизить патогенку сорбентом - Смекта - она и подлечивает кишечник также. Дайте в течение 4 дней по полпакетика Смекты между едой. Часть кормлений в первый день может даже заменить подслащенным чаем. Затем давайте полпакетика Смекты раз в 5-6 дней.
Смекту можно с первых дней жизни, а также некоторые гомеопатические препараты от Хеель.
Мукозу композитум, Хепель (в таблетках, таблетки толочь) - по инструкции. Мукозу в апулах можно пить - в инструкции написаны дозы по возрасту и как разводить. Это делайте месяца 2.
Пишите, как будут идти дела.
Marina
 

Re: Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение Tinka » Ср мар 22, 2017 7:27 am

Желаю Вам сил и успехов в восстановлении здоровья малышки. Я не увидела информацию по вакцинам. Они у вас есть?
Насчёт сорбента. Марина, может стоит пепидол давать курсами?
И я бы ещё сдала анализы на вирусы. И биохимию общую крови.
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение Irska » Ср мар 22, 2017 12:03 pm

Спасибо большое за пожелания!Марина,я даже не знаю,как выразить свою благодарность Вам,за то,что не оставляете без ответа мои вопросы.я вам писала на имейл почты по поводу ваших платных консультаций,мне неудобно спрашивать ПРОСТО ТАК,я же понимаю,что Вы тратите свое время, внимание...Но мне никто не ответил пока..Просто вопросов много, чувствую себя как в темном беспросветном лабиринте,а Вы,Марина,и остальные участники форума,как лучик света в этой мгле..( я думаю,что родители на этом сайте прекрасно меня понимают .....( Вакцины мы сделали 2-одгу в роддоме,и затем в месяц от гепатита.После,словно япредчувствовала что-то,написала отказ до года.
Марина,я по вашему совету попробовала дня 3-4 подавать смекту.Это совпало с переходом от грудного вскармливания на смесь(пришлось отражать,стала принимать антидепрессанты),кал у дочери стал очень густой,ходила очень густо и по чуть-чуть. Именно в это время исдали кал на дисбактериоз. Через несколько дней после перехода на смесь,кал стал кашицеобразным желтого цвета и каждый день.опять попробовала день подавать смекту. Опять день не было кала.я пришла к выводу,что от смекты нас крепит. Это нормально,так и должно быть?И давать ли нам ее так же дальше? И еще вопрос:на одном форуме читала,что одна мама давала своей малышке смесь на основе аминокислот NEOCAIT. Может, кто-нибудь что слышал о ней?Стоит ли ее попробовать? И мне пока не нужно заказывать никаких препаратов и пробиотиков на сайте,я уже зарегистрировалась..? Иимамы,у кого такие же малышки, скажите,вы прикорм вводите в виде пюре из магазинных баночек,или готовите сами?Просто сейчас не сезон на овощи,смущает их обработка при транспортировке и хранении, когда пойдут местные,конечно,вопрос отпадет сам собой.......
Так же сдали анализ на аминокислоты ТМС,ждем ответа, копрограмму кала,все в норме,единицы все в норме,скрытой крови,непереваренной пищи не обнаружено.. Биохимию пока не делали,вот никак не могу решиться колоть венки такой крохе(((
Я понимаю,что вопросов много,очень много сейчас читаю,"перевариваю"..Прошли курс Энтерола с нистатином,я читала,что Марина советовала одной из маме на этом сайте .Поведение дочки в этот период не менялось,но вот что смущает-кога дочь лежит горизонтально,она смотрит в глаза, реагирует на улыбку,я вижу,что она хоть в какой-то мере заинтересована в общении. В положении вертикально отворачивается от взгляда,или когда посмотришь ,позовет ее,она сразу засовывает обе руки в рот и только тогда еще может посмотреть кратковременно на меня,как будто руки во рту ее при этом успокаивают и отвлекают...(
Спасибо огромное всем,кто откликнется, сейчас очень тяжело без поддержки и хоть какого-то общения, информации по этой теме.!
Irska
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 4:34 pm
Страна,город: Георгиевск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Дизайнер

Re: Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение Marina » Вс мар 26, 2017 1:17 pm

ДОбрый день.
Извините, пока нет возможности взять еще кого-о на консультации, постараюсь здесь отвечать.
Смекта, видимо, слишком ощелачивает. Пепидол или Зостерин ультра скорее лучше бы пошел - они не ощелачивают - даже по 1 разу в неделю было бы хорошо в целях профилактики разрастания токсинов. Реокмендации остаются теми же - для такого возраста только сорбенты и гомеопатию от Хеель. Можно попробовать бактериофаги тоже в принципе, они не всегда бывают эффективны, но некоторым неплохо. Можно пробиотик попробовать - Культурелла подошла бы больше всего для ситуации с бактериями https://puremedix.com/ru/product/culturelle-lactobacillus-gg/. Но к пробиотику при брожении тоже надо подготовить кишечник - подобрать смесь, которая меньше брожение вызывает, делать сорбенты раз в неделю и гомеопатию от Хеель, на этом фоне можно попробовать по четвертинке Культуреллы 2 раза в день с едой.
Аминокислотную смесь долгое время не стоит употреблять, как временная мера - возможно. Но лучше более полноценное питание, только расщепленное получше.
Пока глютен не стоит вводить, а баночное питание содержит часто скрытый глютен. В морозильной камере можно заготовить овощей на следующий год, а пока - пользоваться тем, что есть.
Marina
 

Re: Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение yurievnaok » Вт мар 28, 2017 9:09 pm

Когда восстановите кишечник, хоть немного, нужно выводить вакцины, сначала последнюю, а потом первую.

без Антивакцин - хождение по кругу.

Читайте форум, там много полезных советов
yurievnaok
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:31 am
Страна,город: Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron