Модераторский раздел ]

Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение elenakir » Чт апр 20, 2017 4:55 pm

Здравствуйте!
Я не большой специалист, скажу сразу. Просто напишу, так как сама недавно проходила этот этап с мелким, когда со страхом смотришь в будущее, и не знаешь, что именно вас с малышом там ждет? Когда каждый день сама с собой споришь: Да нет, ну какой тут аутизм: вот как он заразительно хохочет? А через пять минут: ужас, он совсем не смотрит в глаза и не понимает речь, и не откликается на имя!
Через неделю моему младшему три года. Очень верю, что аутизм нам больше не угрожает. Но проблемы с кишечником до сих пор...
У Вас сейчас, я так понимаю, тоже кишечник первая проблема...
Про то, что стул зеленый на Альфаре - это нормально. Все гидролизаты дают зелень в стуле. Другой вопрос, почему задержка стула и стул густой?.. Тут я не помощник, у нас обратная проблема))))
Кольцо алое вокруг ануса - не только кандида дает. Может быть и аллергическая реакция (все продукты и препараты, что ребенок ест - у Вас были проверены?). То, что чешется все - мне тоже аллергию напоминает (но повторюсь - я не спец... Только по своему сужу ребенку). А может и просто признак раздражения слизистой, так как ЖКТ начинается во рту, а заканчивается как раз там... У нас когда такое кольцо красное - то если анус приоткрыть (ну или в момент, когда ребенок какает - видно) - что кишочка внутри прям красная(((
Что с этим делать - я не знаю, знала бы - мой бы уже здоров был))) просто пишу, чтоб смотрели шире на проблему, а не только кандиду искали (хотя, не исключено, что и она есть).
Мукозу мы использовали. Гораздо больше толку от нее было когда кололи, а не когда пили. И покраснений было меньше... Но сердце разрывалось, конечно, маленькую попку любимую колоть (нам как раз полгода было, когда мы впервые ее колоть начали, я сама ставила).
Вздрагивания в момент засыпания у нас тоже были. Сейчас уже меньше. Хорошо, что ЭЭГ чистое (мы не смогли сделать ни разу, ни ЭЭГ, ни ЭКГ - орет как потерпевший).
Сон на руках... как я Вас понимаю)))) но утешить пока не могу((( мы до сих пор этим страдаем и днем и ночью - в моменты обострения кишечника...
Все действительно возможно, занимайтесь пищеварением, остальное придет и улучшится параллельно.
Удачи Вам!
elenakir
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:14 am
Страна,город: Красноярск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение Irska » Пн апр 24, 2017 10:01 pm

Elenakir, спасибо за поддержку!Да,вы правы,хуже неизвестности ничего нет,каждый день я проживаю в полной отдаче себя моей малышке-с утра до вечера развлекаю ее,тормошу,разговариваю,корчу рожицы,надеваю на голову всевозможные шляпы,платки,венки ,только чтоб привлечь внимание к глазам,к лицу,в ход идет все-очки,разноцветные носы и проч. и т.д...)вобщем театр одного актера называется,и одного зрителя. Я понимаю,что пока мы не избавились от всех токсинов,металлов и прочего,моей малышке не до моих представлений.Но я все равно делаю это,потому что иначе,малышка совсем уходит в себя,и я не могу ей позволить так быстро сдаться.
Это было отступление от темы,теперь, собственно,вопросы.Мамы,модераторы, отзовитесь, помогите!Мы на смеси Альфаре уже 10 дней .И какаем очень густо и по чуть чуть ,но зато 4-4 раза в день.день вообще можем не покакать. У стула очень резкий зловонный запах.После долгих раздумий решила опять вернуться к кисломолочнома Нану.в первый день на Нане дочь покакала 9 раз по чуть чуть,стул светлый, кашицеобразный.Ночью спала плохо,много раз просыпалась,видно было,что ее что-то беспокоит..На следующий день с утра покакала еще три раза по чуть чуть,и в последний раз кал был намного жиже вчерашнего и плюс много слизи ...Видимо,от Нана нас проносит,хотя стул несовсем жидкий,как каша. Вот такой вопрос уменя- целесообразно ли будет оставить дочу на Альфаре,но раз в день давать 1 кормление кисломолочный Нан-чтобы Нан немного слабил,и ребенок ходил в туалет каждый день? Или так делать не стоит?Просто все таки хочется оставить смесь в питании безглютеновую. Мукозу также пьем,колоть побоялась ,так как мы итак очень нервничаю возбадимые,боюсь ,уколами вообще психику и доверие к нам подорвем... Спасибо всем,кто даст совет!
Irska
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 4:34 pm
Страна,город: Георгиевск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Дизайнер

Re: Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение Irska » Чт май 04, 2017 8:00 pm

Всем доброго времени суток! Вот пишу наш очередной отчет. Путем проб и ошибок мы все-таки, нашли "нашу " смесь-Нутрилон Пепти Гастро. Стул на ней стал каждый день, 1-2 раза, консистенции как " из тюбика" зеленоватого цвета. Запах уже не такой убойный :cry: Нас это очень и очень радует!!! :D
Поведение: доча моя вроде бы стала контактнее, чаще смеется с сестрёнкой, больше обращает на нас внимание, почаще смотрит в глаза, правда, по длительности все-также быстро их отводит. Но мы замечаем наши маленькие победы и уже этому очень рады! Стало чуть меньше истерик, уже не вздрагивает так от громких звуков, не пугается, стала что-то лопотать на своем, когда плачет часто проскакивает :"ма-ма-ма".
Физическое развитие пока все то же...Сидит сама,но вот ползать никак не начнет.Когда отталкивается ногами ,такое ощущение,что не знает,что делать с руками, вообще не помогает ими, из-за этого начинает нервничать, сразу плакать ,и приходится брать на ручки. Вцелом пассивна, любит сидеть,стучать игрушками,перебирать их.

Прикорм тот же : каша гречневая +груша, каша рисовая+ груша, пюре кабачок + цветная или брокколи. Фрукты, кроме груши ,никакие не даю.

Продолжаем Мукозу +Хепель. Вот привезли Вукс номику Гоммакорд, буду с завтрашнего дня давать.

Сдали кал на углеводы и дисбактериоз.
Кал на углеводы: результат 0.

Кал на дисбактериоз: (напишу отклонения)
Бифидобактерии 9 ig koe/1g (норма 10-11)
Лактобактерии. 5 ig koe/1g (норма 6-7)
E coli гемолитические. 7 ig/1g (норма 0)
Золотистый стафилококк 6 ig koe/1 g ( норма 0)
Клостридий,энтерококка,клебсиелы,как впрошлые разы не выявлено. Кандиды тоже, хотя, как я понимаю, это ни о чем не говорит. Потому что кандида в нас живет и здравствует,как я вижу- кольцо вокруг попы такое же красное, плюс глазки треь ручками и бодается об нас...Что с ней в нашем юном возрасте(7 месяцев нам сейчас), непонятно. И нужен ли нам сейчас какой-нибудь пробиотик? И если нужен, то какой ,с учетом наших сниженный лакто и бифидобактерий? Буду очень благодарна всем, кто заглянет в нашу тему.)
Irska
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 4:34 pm
Страна,город: Георгиевск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Дизайнер

Re: Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение Marina » Пт май 05, 2017 11:14 am

ДОбрый день.
Очень хорошо, что подобрали смесь, от которой у ребенка явно меньше кишечных проблем.
Попробуйте риса давать меньше, вместо этого лучше БГ овсянку. Смеси много не давайте, раза три в день как небольшую добавку к кашам или овощному пюре.
Увеличьте долю овощей немного, а долю каш немного сократить. Лучше давать часть порции - овощи, часть - кашу. Гречку только зеленую и замачивать на ночь, разваривать, блендерить. Или специальную кашку детскую, которую надо разводить.
Бактерии нехорошие - гемолитическая кишечная палочка и золотистый стафилококк - очень разрушают слизистую и дают много токсинов. Но такой малышке только сорбентом можно это снизить. Пепидол детский попробуйте давать три дня по 2 рзаа в день, потом перейти на режим 1 раз в пять дней, чтобы эта патогенка не сильно плодилась.
Нукс Вомику добавить - хорошее решение.
Пробиотики - я бы порекомендовала бифидо вот такие полкапсулы в день https://www.puremedix.com/ru/product/kirkman-bifido-complex-hypoallergenic-60ct/
А в качестве источника лакто- Культуреллу https://www.puremedix.com/ru/product/culturelle-lactobacillus-gg/ - тоже по половине капсулы в день.
Marina
 

Re: Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение Irska » Вт май 09, 2017 8:28 am

Здравствуйте,Марина, и остальные форумчане!
Расскажу немного о нас.) Малышка моя тьфутьфу, чувствует себя неплохо. Стул 1-3 раза в день, кашеобразный, без сильного запаха, газиков и колиеюк вроде бы не наблюдается. Да, у нас хорошая новость- на Мукозе, Хепеле и Нукс Вомике сильно побледнело красное кольцо вокруг попы, доча стала вцелом спокойнее и веселее. И мы соответственно, повеселели тоже. :

Много читаю в эти дни информацию на форуме и в интернете. В который раз восхищаюсь умом Марины, Якова и других опытных мам, отдаю дань их титаническому труду и силе духа, воли, умению держать в голове ТАКОЕ количество информации, выуживать из нее отдельные элементы, и складывать из них картинку...Я понимаю, что без ввших трудов не было бы моего будущего, потому чтоя бы совершенно не знала, ЧТО происходит с моим ребенком, КАК ей помочь. Вы даете НАДЕЖДУ. А это уже 50 процентов успеха. Огромное материнское спасибо Вам за это.
Как я уже сказала, читаю много информации по аутизма. И прихожу к выводу, что у моих детей, дам у меня самой имеет место быть фолатная недостаточность. Вкратце расскажу о себе. Родилась с расщелиной верхней губы. Имеется проллапс митрального клапана. В детстве ОООчеень много болела простудными заболеваниями. По психике неуравновешена, склонна к депрессиям, мнительности, повышенной тревожности. Вторая беременность в 34 года наступила с трудом, дисфункция яичников. Описала себя, прочитала и увидела себя со стороны таким....ущербным созданием.. :cry: ))) На самом деле, не все так плохо, но основные, касающиеся темы моменты выделила.)
Старшая дочь. Тоже имела в детстве аутичные черты, как я сейчас понимаю. Диатез, запоры в младенчестве, истеричность, в раннем детстве зацикленность на одних и тех же мультиках, повышенная тревожность, неумение сразу находить контакт с незнакомыми детками, поздно заговорила, короткая уздечка языка, проллапс митрального клапана, высокое небо. Сейчас, тьфу тьфу, все хорошо.Ходит в гимназию с английским уклоном, много друзей, учится на 4 и 5 . Но повышенная тревожность, мнительность, неуверенность в себе, остались...
Младшая моя. С сердечком проблемы( я писала), плюс у нее с рождения над глазика и на голове сзади были красные пятна, я думала, что это гемангиома. На попе большие синие пятна.Короткая уздечка языка. В интернете видела, что это все признаки фолатной недостаточности. Самое главное, я вижу, что она отстает в физическом плане тоже- нам 7 месяцев, доча делает попытки ползти, но если она отталкивается ножками, ручки у нее при этом просто лежат на поверхности, и наоборот, когда работают руки-сразу ножки " молчат"...( Наблюдается какая-то раскоординированность.
Я , конечно, очень переживаю. И хочу помочь моей девочке...Это,как я понимаю, проблема в метиляции? И ведь эта патология будет иметь накопительный эффект - т.е. ,чем дальше, тем хуже? Я так хочу помочь моей девочке! Мы сдали кровь на аминокислоты( ТМС), там все в норме..Но может быть, это норма для норматипичных детишек, а для детей с РАС идут другие критерии? Можно ли нам в самых минимальных дозах вводить фолиник+ витамин МВ 12, чтобы не было нарастания дефицита? Или нужно сначала сделать тест ЯСКО? Иесли можно вводить фолиник и МВ 12, то в каких дозах и с каких ссылок можно их приобрести?
Понимаю, что вопросов много, и они все сложные, особенно, в применении к такому малышу...Но мне необходимо сейчас услышать любые мысли, комментарии на эту тему, а там, конечно, в любом случае, вся ответственность на мне,как маме...Очень прошу не оставить мой вопрос без внимания. И спасибо заранее всем,заглянувшим ко мне и моей крохе.)
Irska
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 4:34 pm
Страна,город: Георгиевск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Дизайнер

Re: Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение Marina » Чт май 11, 2017 5:35 pm

Очень греет душу, что то, что мы делаем и чем делается - помогает людям.
Рада, ято малышке луше, БГ овсянку давайте, меньше крахмалистого и должно стать еще лучше.
Фолатная недостаточность просматривается тут, начиная с Вас, и у детей. Но еще и слабость слизистой тоже - у всех, эта склонность передается.
Метилирование - однозначно стоит поддреживать и при такой слизистой и при таких признаках. Можно без теста Яскою Проблемы могут нарастать, это так.
Попробуйте такой фолиник https://www.puremedix.com/ru/product/health-products-distributors-folinic-acid-800-mcg-300-caps/ по четверти капсулы до 2 раз в день с едой, начать с меньшей дозы.
Мв12 https://www.puremedix.com/ru/product/new-beginnings-methyl-mate-/ - 1 пшик под язык в день, можно пробовать до 2 пшиков.
Старшей девочке можно в 2 раза больше дозы и тоже подлечите ей слизистую, питание корректное - очень важно.
Работа с массажистом, остеопатом для малышки - тоже хорошо бы было.
Marina
 

Re: Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение Irska » Чт май 11, 2017 8:39 pm

Мариночка, огромное спасибо Вам за помощь!!! Она настолько неоценима для меня!!!! Хотелось бы хоть когда-нибудь встретить Вас лично и отблагодарить Вас за все, что вы для меня делаете!!! Дай Бог Вам крепкого здоровья , вашим близким и родным благополучия , и чтобы они всегда были с вами рядом!! Теперь я точно уверена, в каком направлении мне работать, я чувствовала, что думаю в правильном русле, но уверенности не было....Еще раз низкий поклон Вам за Ваш труд! )
Irska
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 4:34 pm
Страна,город: Георгиевск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Дизайнер

Re: Очень прошу откликнуться и посоветовать что-нибудь!

Сообщение Marina » Ср май 17, 2017 1:40 pm

Спасибо, здоровья малышке.
Держите нас в курсе.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron