Модераторский раздел ]

Аййюб 3 года 11 мес

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Аййюб 3 года 11 мес

Сообщение Altynai1990 » Сб май 20, 2017 4:27 pm

Здравствуйте всем кто читает нашу историю!

Беременность первая , проходил на фоне анемии и обострение пиелонефрита.Роды затяжные длился 27 часов. Вакцины : БЦЖ , гепатит В , 2 АКДС и все.после шести месяцев не стаали прививаться.В годик говорил около 5-6 слов.НО с момента ползание ребенок стал очень гиперактивным. Ходить стал с 9 мес, в год уже бегал. И с этого момента начались откаты , как я сейчас понимаю.
С СДВГ лечились у неврапатолога ноофен и витамины, без улучшении. На ПМПК поставили , Детский аутизм,ОНР тяжелой степени.

На диете 2,5 мес , сразу видны улучшение в виде глазного контакта, начал просить - берет за руку и ведет , например в кухню.Стал хитрить, стал сообразительным.
Из больших минусов это отсутствие речи и гиперактивность!

Сейчас принимаем:
Антикандидное :
-Флуканазол принимали 7 дней по 100 мг
-ципросепт по 10 капель ( отменила на 10 дней)
-толокнянка, чабрец, душица (ротация) 1-2 ст ложки
Печень:
-Лив - 52 1 таб
Ферменты
- Креон1/2 капсулы с едой
Пробиотики:
Нормабактл 1 саше ( с пометкой бгбк)
Слизистые:
-Подорожник 1-2 ст ложки ( на фоне ципросепта началась отрыжка и вонючие пукание)
Сорбенты:
Энторесгель 1 ложка по признакам
Магний сульфат 1 ампула трансдермально

Да знаю протокол не ахти.
Ну а теперь вопросы:
У сына всегда зев гиперемирован! миндалины рыхлые, гипертрофированы до 2 размеров.Как я понимаю вирусная загрузка организма.Какие препараты посоветуете и можно ли их принимать в самом начале?
Очень плохо кушаем.В основном только сухомятку и гречку .Как можно повысить аппетит?
Какие анализы нужно сдать?
Куда дальше двигаться?
В течении какого времени надо ввести начальный протокол с витаминами и минералами?
Altynai1990
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 2:12 pm
Страна,город: Казахстан Караганда
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама-

Re: Аййюб 3 года 11 мес

Сообщение Marina » Пт июн 09, 2017 10:58 am

Добрый день.
У ребенка проблемы со слизистыми во всем организме, начиная с ЖКТ, горло - это тоже слизистые. Иммунитет начинается в кишечнике. Если такая реакция была на цитросепт и если такие проблемы с зевом и миндалинами- начинать со слизистых (см. Протокол для восстановления слизистых). Подорожник, кроме всего, повышает кислотность желудочного сока, а на раздраженные слизистые ЖКТ это не айс, поэтому начинать стоит не с подорожника - все описано в Протоколе по слизистым. Когда они улучшатся - улучшится и положение с миндалинами, но скорее всего там можно и нужно в дополнение помочь еще и местным лечением - сделайте посев из зева и носа - если стрептококк - Хлорофиллипт на первом этапе может помочь - но только все это на фоне заживления слизистых. Это улучшит и аппетит, и снизит гиперактивность, когда поток токсинов из ЖКТ ограничите. Попробуйте еще Эхинацею композитум от Хеель на фоне заживления слизистых.
Это бактериальная проблема прежде всего - зев, тянущаяся из ЖКТ - сделайте еще анализ на дисбактериоз, копрограмму - посмотрите, что плохо расщепляется - может много крахмалов, белков. Креон недостаточно вот например расщепляет сложные углеводы. Да и вообще я против того, чтобы на раздраженный кишечник ферменты давать, сначала подлечить его надо, это улучшит и переваривание также, а потом может немного мягких ферментов добавить - по половинке фермента от Клэр (все это рассматривается в протоколе по заживлению слизистых).
И на этом же фоне начать пробовать маленькие дозы витаминов и минералов - не цитратные формы для начала, берегите слизистые.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron