Модераторский раздел ]

Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение rfnz » Пн мар 12, 2018 3:52 pm

Добрый день, спасибо за ответ. К иммунологу планируем попасть на следующей неделе.
Вчера уже сделала укол геппар. Пол ампулы 1 раз в неделю. Еще начали повторный курс шрот расторопши.
Наш протокол: Метилурацил 3 раза в день по 1/4, слизь льна каждый день, Лимфомиозот орально через день, Витаспектрум 1/4 мерной ложки, делю на три приема, колострум по 0,5 чайной ложки 2 р в день, жир печени трески по 0,5 чайной ложки 2 р в день, хром 2 капли в день, липазим 1 капсула на 2 приема к жиру печени трески. Энтерожермину ни как не могу ввести. Как замкнутый круг. Пропили опять курс нифуроксазида и флюконазола, потому что опять были не спокойные ночи и началась самоагресия (бьется головой), стул со слизью. На нифуроксазиде стул каждый день и в большом количестве, улучшелся, поведение тоже. После начала давать энтнрожармину, дошли до 10 капель 3 раза в день и все!!! ацетон опять, ухудшение стула, кислый, пористый со слизью. Пробиотик убрала.
Надеюсь на иммуноглабулины. После будем вводить витамин А, цинк карнозин, все это стоит и ждет своего времени. Пока топчемся на месте.
Купила креон, но наверное сейчас на такую слизистую нельзя его давать. Витамин К когда можно начинать давать? У Кати темнеют 2 передних зуба.
Дайте пожалуйста ссылку на жевательные ферменты от Клер.
Вес стоит на месте 12.400, очень худенькая с синяками под глазами и носогубным треугольником.
Анализы о которых Вы написали обязательно сдадим.
У нас есть положительные моменты. Ролевые игры))) это так радует, чистит кукле зубы, одевает шапку, качает в колыбельке куклу с словами а-а, ложит вещи на свои места, говорит мама, ка (красный), сини (синий), ован(оранжевый), ки или ня (кошка), ня (мяч), ти (три), выполняет больше просьб и лучше понимает, машет привет и пока (кака).
Ждем приема психиатра для официального диагноза.
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение Marina » Пт мар 23, 2018 12:03 pm

В таком случае обсудите временный прием Омепразола с гастроэнтерологом пока что, так как слизистая у вас совершенно не держит ничего, Омепразол в таких случаях может быть необходимо на какое-то время. Он обладает множественными эффектами. Даже пробиотические бактерии, которые выделяют органические кислоты - не может кишечник выдержать.
На этом фоне можете добавлять и вит.К, и вит. А, и цинк карнозин и 1/4 креона пробовать в середине еды - гранулы не разжевывать, сразу запить.
Жевательные ферменты https://www.puremedix.com/ru/product/kl ... -chewable/.
Marina
 

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение rfnz » Сб июн 02, 2018 3:17 pm

Добрый день, Марина! Я долго не писала. Хочу поделится нашей проделанной работой и конечно же услышать Ваш совет и рекомендации. Буду очень благодарна.
Моему ребенку поставили официально диагноз расстройство аутичного спектра. Для этого нам нужно было посетить частного психиатра в соседнем городе. Оформляем инвалидность. На данный момент Кате 3,3 года. Рекомендовано: занятия АВА терапией и пересмотреть вопрос диеты. Настаивает, чтоб вводили хотя б казеин. Катя очень худая (12.500) вес не набирает, рост 98см.
По УЗИ Брюшной полости: ЭХО-признаки панкреатопатии (по типу реактивного панкреатита).
Копрограмма (принимаем фермент от клер лабс по 1/4 - 2 раза в день и липазим от хьюстон)
коричневый, оформлен, мягкий, обычный каловый.
М волокна без исчерченн. скудно
раст. клетчатка не перевар. в умереном количестве
йодофильная флора норм. скудно
соли жирных кислот в умереном количестве.
реакция рН 7.0
За это время мы съездили в Харьков, к генетику.
Пришли результаты анализов, но еще не все.
гомоцестеин- 5,05 норма до 5
лактат 1.58 норма 0,56-1,67
железо 10.92 норма жен.6,6-26,0, муж. 10.6-28.3
кальций 2,08 норма 2,15-2.5
фосфор 1,67 норма 0,87-1,45
магний 0,53 норма 0,58-0,96
калий ион. 0,77 норма 1,05-1,3
натрий 131 норма 130-157
цинк 9,92 норма 10.7-17.5
калий 3,65 норма 3.4-5.3
медь 12.95 норма 11-22
хлориди 97.43 норма 95-110
В1 39,95 норма 23-64
В2 89.40 норма 81-127
В3 4.13 норма 2.8-6.51
В9 47.40 норма 52-84
витамин А 0,402 норма 0,300-0,410
витамин Е 26,03 норма 24,0-30.0
витамин С 13.19 норма 8.0-31.5
В12 0,119 норма 0,120-0,303
В6 17.06 норма 14.6-54.3
25-ОН витамин Д 20.23 норма 17.0-100
серотонин 1,19 норма 0.28-1,62

ГОРМОНЫ:
Дофамин 0,91 норма <0,888
адреналин 0,76 норма 1,1-1,3
норадреналин 5,16 норма 0-11,67

Непереносимость казеина и глиадина в норме. Рекомендуют: " В питании можно добавлять глютен и казеин, постепенно. Постарайтесь ограничивать бульоны, говядину, яичный белок, твердый сыр, красную рыбуу, икру, а остальные продукты можно".

фосфотаза 384,9 норма 0-720
холестерин 3,56 норма 2,9-5,18
глюкоза 4,1 норма 3,3-5,6
АСТ 47,43 норма 0-48
АЛТ 22,13 норма 0-33
триглицериды н/р норма 0,4-1,24
сечовина 3,32 норма 1,8-6,4
сечова кислота 1,14 норма 1,68-3,84
кальций 2,44 норма 2,2-2,7
фосфор 1,69 норма1,45-1,78
магний * норма0,7-0,99
креатинин 26,52 норма 27-62
креатинкиназа 85,92 норма 0- 228
лактатдегидрогеназа 260,85 норма 0-395
билирубин общий н/р норма 0-20,5
гамаглутамилтрансфераза 13,27 норма 0-18
общий белок 66,36 норма 60-78
альбумин 49,4 норма 38-54
амилаза * норма 0-90
На сегодня в нашем протоколе: Витаспектрум, Колострум, Жир печени трески, Липазим, Цинк-Карнозин(допиваем баночку), ферменты от клер (сколько правильно давать?)Галстена. Начали по немногу давать энтерожермину.
Генетики сказали все это отменить?! и назаначают следующее:
По результатам обследования рекомендовано:
Екатерина:
1курс
- Нуклео ЦМф по 1/2 капсулый1 раз в день 1 мес
- Креатина моногидрат (750мг) по 1/3 капсулы1 раз в день 1 мес
- Тирозин по 250 мг 1 раз в день 1 мес
- ТМG (триметилглицин) по 250 мг 1 раз в день 1 мес
2курс
- Кальцикер по 2,5мл 3 раза в день 1 мес
- Метилкобаламин по 500мкг 1 раз в день 1 мес
- Донат магния 0,250 мл в день 2 недели
- Цинктерал по 1/2 табл 1 раз в день 1 мес
-Исследовать копрограмму, кал на дисбактериоз.
Мне:
Гиполипидемическая диета
- Нуклео ЦМФ по 1 капсуле 1 раз в день 1 мес
- Омега (доппель герц) про 1 капсуле 1раз в день 1 мес
- Липазим по 1 капсуле 1 раз в день 1мес
- Ресвератрол по 100мг 1 раз в день 1мес
- Креатина моногидрат (750мг) по 1капсуле 1 раз в день 1 мес
Мужу
- Стол №5
- Консультация гастроэнтеролога.
Пока пьем добавки которые и пили, ничего не отменяли и не вводили нового. Для нас очень важно Ваше мнение и совет.
С кишечником сейчас лучше, можем кушать сырой банан, киви чуть черешни без шкурки и клубники чуть, очищенной. Реже писает, может терпеть.
У нас в запасе не начатые препараты: Витамин к2, витамин А, магний, фолиник. Что можно и нужно вводить сейчас? Как вы думаете нам можно уже вводить казеин? Спасибо.
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение Marina » Чт июн 21, 2018 9:43 am

Добрый день, Людмила.
Пока что все неплохо. Не дайте все испортить казеином.
Для того, чтобы сдвинулось с весом и ростом - держите слизистую целостной. Киви лучше не давайте. Добавить можно масло МСТ для клеточных оболочек. Увеличить в 2 раза Витаспектрум попробуйте на фоне курса бессмертника для печени (ложечку после еды 3 раза в день заваривать). Добавьте вит.К2 три раза в неделю.
В12 - инъекции.
Цинк на ночь 25 мг.
Пантетин еще отдельно заказать и по 1 капс. в день попробовать давать с 40-50 мг магния (оксида).
Вит. Д3 от Нутрамедикс по 2 капли 2 раза в неделю и много бывать на солнце.
Раз в неделю сорбент (Зостерин Ультра, Микрохитозан).
Периодически повторять курсы Мукозы, Гастрикумеля.
1 курс можно и добавить к этим препаратам. Второй - уж лучше Витаспектрум и инъекции Мв12.
Ферменты так и продолжать.
Marina
 

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение rfnz » Вс июн 24, 2018 3:37 pm

добрый день, Марина. Спасибо большое за ответ и рекомендации. Еще возникли вопросы.
Какое масло МСТ лучше? буду делать заказ на айхерб, чтоб быстрее. Такое можно? https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sport ... 3-ml/72853
Витамин К2 три раза в неделю, по сколько капель?
Цинк на ночь по 22 мг, можно такой? https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Zinc-Pic ... lets/10035
пантетин и в какой дозировке? магний оксид какой? не пойму.
и можно ссылку на витамин Д3 от нутрамедикс не могу найти.
Ко всему этому добавлю 1 курс назначенный генекиками.
Анализ на дисбактериоз сделали.
результат референтные значения Коментарий
бифидобактерии 7* 8-10
лактобактерии <4 6-8
спорообраз. анаэробы <3 <5
Е.соli типичные 7 7-9
Е.соli лактозонегативные <4 <=5
Е.соli гемолизирующие <4 <4
klebsiella <4 <4
Proteus <4 <4
другие УП энтеробактерии 6* <4 Citrobacter freundii
неферментирующие бак. <4 <4
Энтерококки <4 5-8
золотистый стафилококк <2 <2
Другие стафилококки <2 <4
дрожеподобные грибы <2 <=4
другая грибковая флора <2 <2
патогенные бактерии не выявл 0-0 результаты выдаются в логарифмах (Ig), т.е в показателе степени, в которую возводится 10 (например
Ig8=10*8
Спасибо.
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение Yakov » Пн июн 25, 2018 6:57 pm

Я Вам Солгар ,как бренд,не рекомендую.Да и NOW далеко не лучшее решение ,но решать Вам.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение rfnz » Ср июл 18, 2018 2:23 pm

Добрый день, Марина. Не дожидаясь ответа на предыдущее смс пишу снова. По результатам анализа на дисбактериоз, гастроэнтеролог назначила :биогаю и энтерол. Давала культуреллу. Энтерол можно? Все было хорошо, Катя наконец набрала в весе. И стала спокойнее, но не долго мы радовались. Так получилось, что она съела вишню. И все. Теперь все сначала. Пропили мукозу 10 дней. Сейчас гастрикумель и хеппель. Дала Микрохитозан, от него было не хорошо. Я читала, что он углеводный и может вызывать кандиду. Стул испортился. Давно такого не было. Пористый, кислый с слизью и не переваренный. Как быть с Микрохитозаном, как его давать? Спасибо, с нетерпением жду ответа. Пожалуйста ответьте и на предыдущее.
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение Marina » Сб июл 21, 2018 1:46 pm

Добрый день.
Никакой вишни и всего кислого быть не может, не срывайте слизистую.
Энтерол в принципе можно - но проверяйте индивидуально. Давайте после еды.
Микрозитозан мог вызывать такую реакцию, если сейчас совсем сорван кишечник. Пробуйте пока Смекту раз в день по половинке пакетика в течение 2-3 дней. Потом - раз в неделю Микрохитозан, а если все же не пойдет - Смекту.
Вит. К2 - по 5 капель.
Я могу в рамках этого форума только с Puremedix дать ссылки.
[url]https://www.puremedix.com/ru/product/crayhon-research-ultra-pure-mct-oil-16-oz/
[/url]
https://www.puremedix.com/ru/search/?searchstring=Pantethine&brandID=197 - 1 капс в день с едой и магнием.
https://www.puremedix.com/ru/product/kirkman-buffered-magnesium-oxide-180-mg-hypoallergenic-250ct/
https://www.puremedix.com/ru/product/nutrasal-micro-d-3-1oz30ml/.
Солгар - не хорошая фирма. Лучше Торн, Киркман к примеру.
Marina
 

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение rfnz » Пн сен 10, 2018 2:44 pm

Добрый день, Марина! Часто вспоминаю Вас, так как именно Вы нам помогли в наших начинания.
Хочу написать о наших проделанных делах и конечно же задать вопросы.
Сейчас нам 3 года 6 месяцев и у нас есть положительная динамика, мы развиваемся. Начали ходить в детский садик на 2 часа, в инклюзивную группу. Правда уже второй раз за две недели заболела. Хочу сделать курс Энгистола. Нам положено 5 часов в день сада, но так как мы на диете пока так. Катя на сегодня говорит и повторяет все больше и больше слов, плохо выговаривает, но старается. Ходит на занятия к АВА терапистам, быстро учится. Глазной контакт хороший. Отклик на имя хуже чем глазной контакт, но лучше чем был раньше. Включена. Визуальное восприятие хорошее. Над инструкциями работаем. Может ответить на некоторые вопросы. Просит то что хочет "МАМА или ПАПА, я хочу компот, чай, кашу, тефтелю, суп, грушу, банан, смотреть мультик, итд", а вчера сказала " мама, я хочу рисовать красками". Умеет считать до 10 и знает несколько букв. Показывает где вава. Вот как то так у нас сейчас.
Со стулом не всегда хорошо, но главное знаем,что нужно делать и быстро.
Сырые фрукты и овощи к сожалению еще не можем ей позволить. Только чуть-чуть груши очищеной, персика белого и банан. Пробовали чуть арбуза. Продолжаем все замачивать. Допили банку Колострума, пропили тирозин, цинк месяц, креатина моногидрат, нуклео цмф, гастрикумель, хеппель.
Сейчас принимаем: Жевательный фермент от Клер 1/4 4 раза в день, Липазим по 0,5 к 2 раза в день с жиром печени трески по 0,5 ч.л. 2 раза в день, Пробиотик Культурелле по 1/3 2 р в день допиваем, допиваем ТМГ, слизь льна, метилурацил. С витаспектрумом получился перерыв,ждем в посылке и будем принимать с витамином К2.
Ждем посылку с добавками, которые Вы рекомендовали.
Вопросы:
1. месяц Цинка достаточно или нужно еще?
2.Сколько и как давать масло МСТ?
3. Какой лучше пробиотик давать дальше или продолжать Культурелле?
4. я достаточно даю фермента или нужно больше?
спасибо.
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение rfnz » Пн сен 10, 2018 2:46 pm

Что бы Вы, на моем месте сделали еще на данном этапе?
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron