Модераторский раздел ]

Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение Yakov » Вт сен 11, 2018 3:10 pm

rfnz писал(а):Что бы Вы, на моем месте сделали еще на данном этапе?

У ребенка не плохая динамика.Это радует! Скажите , Вы проббовали МБ12? Если не,то в случае хорошей реакции можно ожидать улучшение речи и понимания. Полагаю это может помочь!
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение rfnz » Ср сен 12, 2018 4:18 pm

МВ 12 не пробовали, Вы нам рекомендовали пшикать, но доставка дорого выходит. Я понимаю материальная сторона это наша проблема, но все же проблема. Правильно я понимаю, если начинать МВ 12, то это на долго не на один год? нельзя чтоб перерывы были.
И у меня вопрос по моему заказу. Опять не пришел Complementary Prescriptions GI Support Formula 120 capsules, в тот раз было тоже самое. Этот же препарат я заказываю второй раз и он не приходит! Написала в обратную связь. Мне ничего не ответили и скину 20 долларов на счет в магазине. Но мне же нужен препарат. Если б доставка была бесплатной. А так заплатила за доставку 30 долларов и снова не все пришло. Обидно.
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение Yakov » Пт сен 14, 2018 7:01 pm

rfnz писал(а):МВ 12 не пробовали, Вы нам рекомендовали пшикать, но доставка дорого выходит. Я понимаю материальная сторона это наша проблема, но все же проблема. Правильно я понимаю, если начинать МВ 12, то это на долго не на один год? нельзя чтоб перерывы были.
И у меня вопрос по моему заказу. Опять не пришел Complementary Prescriptions GI Support Formula 120 capsules, в тот раз было тоже самое. Этот же препарат я заказываю второй раз и он не приходит! Написала в обратную связь. Мне ничего не ответили и скину 20 долларов на счет в магазине. Но мне же нужен препарат. Если б доставка была бесплатной. А так заплатила за доставку 30 долларов и снова не все пришло. Обидно.

Complementary Prescriptions GI Support Formula 120 capsules более не выпускается. Мы пытались найти препарат в разных источниках, но к сожалению все тщетно.Вам написали ответ в поддержке.Возможно письмо попало в спам.Проврьте пожалуйста.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение Marina » Ср окт 17, 2018 11:35 am

Рада вашим продвижениям, пошло развитие и еще очень радует то, что Вы успешно применяете знания по боимеду для быстрого реагирования на ситуации и знаете, как помочь ребенку.
Цинк периодически курсами давать.
МСТ по половине ч.л. 1-2 раза в день с едой, тогда в эти приемы пищи других жиров можно не добавлять.
Культутрелле - можно и продолжать для поддержания баланса микрофлоры.
Лучше придерживаться минимальной дозы ферментов, так и оставьте.
Успехов малышке!
Marina
 

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение rfnz » Вт ноя 20, 2018 10:44 am

добрый день, Марина. Я к Вам снова за помощью. Беспокоит опять ацетон. С 1 сентября Катя ходит в сад на 3 часа, адаптация была полтора месяца, да и сейчас как подходит время к 12.00 стоит и выглядывает меня, больно смотреть. Ассистент говорит,что это только когда подходит время идти домой. Я думала может это изза стресса ацетон. Напишу все, что даю из бадов и гомеопатии и меню. Подскажите, что делаю не так. Потому что ацетон практически каждый день.
То есть то нет, потом опять!!! Летом было все хорошо, набирала вес, сейчас худая очень нет подкожного жира вообще
Меню: Добавила углеводов больше. Пишу количество ложек в готовом виде.
8.00
-каша овсяная 3 ложки+Цветная капуста или кабачок+половинка рисового хлебца через 30мин примерно 30 грам чая с тросниковым сахаром или кленовым сиропом или глюкоза (когда ацетон)
10.00
грушовое пюре+половина рисового хлебца
12.30
суп пюре
-мясо (чередую - нутрия, кролик, перепелка, индейка)
-овощи (чередую - цветная капуста, брокколи, кабачок, перец болгарский, лук, морковь, лист салата, тыква, укроп (когда со стулом все норм), сельдирей, дайкон чуть-чуть)
-1 ложка крупы на выбор рис, пшено, гречка зеленая.
13.30
компот с сухохруктов с тросниковым сахаром
15.30
-1 ложка риса+1 ложка пшена
-мясо или рыба (1 раз в неделю) или омлет с перепелиного яйца.
-овощи кабачок или цветная капуста больше чем каши
-1/4 хлебец рисовый
16.30
компот
17.30-18.30
груша, несколько кружков банана или яблоко печеное (редко)
19.30-20.00
-2 ложки гречки+1 ложка риса
-овощи цветная капуста или кабачок
-хлебец рисовый 1/4
21.00
компот или чуть банана.
Протокол:
-Боржоми неделю даю, неделю перерыв.
-глюкоза
-Мукозу закупили на пол года. Пропила 10 дней подряд, сейчас через день даю.
-Слизь льна
-Цинк карнозин капсулу с ужином
-Витамин А
-Д3 2 раза в неделю по 2 капли
-витамин К2 3 раза в неделю
-витаспектрум
-ферменты убрала
-пробиотик убрала
-пантетин и магний оксид убрала
-жир печени тоже пока убрала Не пойму от чего ацетон!!! Что я делаю не правильно? помогите...
-энгистол 3 раза в день по 1/2
-геппар курс прошли
-лимфомиозот и Нукс вомику курс прошли
Планирую дальше как пройдет ацетон:
-Хеппель курс потом шрот расторопши, вернуть жир печени трески с липазимом, Культурелле, пантетин, магний оксид.
-Ввести масло МСТ и попробовать масло ГХИ
-Актовегин можно курс дать?
-ждем тест 23 ендми, отправим и будем ждать результат и расшифровку, пойму какая форма МВ 12 подойдет.
Сейчас стул уже 4 дня подряд оформленный, но вчера испортился чуть ( в конце куча) Анус красный. В планах копрограмма, но пока стул только вечером. лаборатория "Инвитро"принимает только свежий до 11.30. Будем старатся.
Жду Вашего ответа с нетерпением.
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение rfnz » Пн ноя 26, 2018 3:14 pm

С ацетоном разобралась. Не переваривались углеводы. Ввела назад ферменты все наладилось.
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение Marina » Ср ноя 28, 2018 1:22 pm

Очень хорошо, что нашли решение, Вы совершенствуетесь в биомеде.
Боржоми не стоит так часто. Неделю курс, потом недели 3 перерыв, чтобы не ощелачивать чрезмерно кишечник.
Добавить цинк с карнозином - неплохо было бы еще для слизистой.
Marina
 

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение rfnz » Вс фев 17, 2019 12:30 pm

Здравствуйте, Марина. Я снова за советом. Мы поменяли генетика. Послушав меня она сразу сказала, самая главная проблема-это проницаемый кишечник и панкреатопатия. Сдали мы повторно анализы. Получили назначения генетика. Но к сожалению добавки, которые назначены не вводятся и вызывают проблемы-боль в животе, газы, ухудшения сна, поведения и речь смазывается. Врач сказала, что анализы довольно хорошие. Вот только:
-Анализ на дисбактериоз-клебсиелла 5* норма <4, назначены сахоромицеты булларди. Не пошли, вызвали сильное брожение и расстройство, боли.
бифидобактерии 7* норма 8-10
лактобактерии 5* норма 6-8, назначен лактобиф 30млрд - тоже не пошли пока, билит живот. Плохо спит. Говорит "мама, живот вава, бо". давала два дня по 1/6.
-Копрограмма норм была.
-АсАТ-50*норма <36, назначен фосфоглив, еще не вводила.
После сахаромицетов-отрыжка появилась, мне кажется даже чуть содержимое пищевода отрыгивает.
Наш протокол на сегодня:
-мукозу пьем уже 5 месяцев,через день, но с вводом чего-то нового все равно проблемы и раздражение слизистых
-витаспектрум
-магний оксид
-ферменты жевательные
-липазим
-жир печени трески
-витамин К2
-д3
-масло МСТ
-расторопшу чередую с хеппель.
-цинк-карнозин пропили месяц
-пантетин месяц.
-Витамин А месяц.
По продуктам удалось ввести киноа. Даю не много.
Марина, просмотрите наше меню, может что-то еще не так. Все ферментированное.
Завтрак Каши на выбор по дням (овсянка БГ, Зеленая гречка, Киноа с овощами Цветная капуста, лук парей, сельдирей, морковь)+1 перепелиное яйцо
Обед Суп -мясо варю отдельно (нутрия, перепелка, индейка, кролик)
-овощи (брокколи, кабачок, тыква (желтая не оранжевая), лист салата, шпинат,лук парей)
-хлебец рисовый
полдник- 2 ложки каши на выбор по дням, не углеводные, котлета/тефтеля/рыба (1 раз в неделю)/креветка (1 раз в неделю, мелкая)
ужин жидкая каша с овощами - 1 ложка риса иногда с гречкой+ овощи (кабачок, сельдирей, парей, морковь) хлебец.
перекусы фруктами варенными (груша, клубника, черешня, абрикос-редко, яблоко-редко), компот, ромашка.
пыталась ввести кокосовую муку, пока не успешно. Скоро Кате 4 года, хочется испечь торт, который не вызовет проблем.
Я вот думаю, может пропить эхинацею композитум? чтоб пригосить клебсиеллу.
Как быть с пробиотиком?
чем еще можно подлечить слизистую?
Слизь льна долго нельзя давать? где-то прочитала, две недели и перерыв.
Мариночка, посоветуйте, как быть? и фосфоглив еще не пробовала, боюсь тоже не пойдет.
жду расшифровку теста 23 ендми.
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение rfnz » Вс фев 17, 2019 4:26 pm

Уточню, клебсиелла окситока.
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение Marina » Ср фев 27, 2019 3:22 pm

Добрый день.
На такую слабую слизистую, как у вас - не пойдут пробиотики, даже это ей тяжело. Органические кислоты, выделяемые бактериями не может такая слизистая вынести. Проницаемый кишечник - да, это проблема. Панкреатопатия - у аутят больше проблем с кишечными факторами пищеварения (пристеночными ферментами) и микрофлорой, которая также участвует в пищеварении. Как бы направление мысли генетика - поддерживаю, но который раз убеждаюсь, что врачи обычно не осознают всю тяжесть вопроса со слабыми слизистыми - это особенность подавляющего числа детей при аутизме. И пытаются корректировать общепринятыми методами, которые часто не работают у таких детей.
Не нужно пытаться ввести пробиотик - это все равно не принесет ничего хорошего в вашем случае.
Питание у вас хорошее, я считаю. АСТ высоковатый - из моего опыта это из-за недостатка некоторого сложных углеводов. Давайте чуть чаще овсянку БГ, она более углеводная, чем киноа, пшено (к ним можно добавлять ложку риса или кусочек батата или картофеля маленький - тут важно не переборщить, чтобы патогенку не раскормить. Пробуйте тут поймать баланс. Ротировать не обязательно уже на этом этапе по дням.
Для того, чтобы снизить кишечную проницаемость ягоды типа клубники давайте немного меньше - лучше сладкие фрукты - как раз вам и для печени нужно, давайте по половинке банана в день. И клубнику только вареную чуть в компоте.
Шпинат крайне редко давать - очень оксалатный, а оксалаты также ранят кишечник. Сделайте анализ мочи полный. Сельдерей по этой же причине - не каждый день.
Наверное я бы немного - совсем немного снизила мясо, но если в граммах - не более 70 в день - то ничего.
Кокосовая мука тяжеловата. Тортик можно из смеси рисовой и пшенной или льняной. Можно выпечку из льняной муки.
Подлечить еще слизистую: цинк карнозин до 3 месяцев давать вместе с вит. А (10 тыс ед),
https://www.puremedix.com/ru/product/arg-liver-beef-natural-glandular-125-caps/ - это и для печени, да и для кишечника этот препарат, по моим наблюдениям - хорошо работает.
https://www.puremedix.com/ru/product/arg-cytolog-spray-42-fl-oz/ - вот такой пептидный препарат попробуйте, пептиды латают ткани, снижают воспаление.
https://www.puremedix.com/ru/product/metabolic-maintenance-glucosamine-chondroitin-maximum-potency/ - глюкозамин и хондроитин дают важные мукополисахариды для укрепления слизистых (не только хрящей) - по половинке капслулы 2 раза в день с едой - неделю давать, неделю перерыв и так 3 месяца.
Семена льна - если только слизь от них - то можно длительно, а вот если семенами, тогда действительно долго не стоит. Но Вы давайте только слизь.
Фосфоглив можно попробовать.
Мукозу чередуйте с гастрикумелем - мукозу 3 месяца, гастрикумель полтора. Лимфомиозот в ампулах тоже можно подключать периодами - к гастрикумелю.
Не стоит пока, мне кажется - эхинацею - ее можно довольно редко. Просто тавайте сорбент раз в пять дней, сейчас сделайте 2 дня подряд - это будет удалять патогенку.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron