Модераторский раздел ]

Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение rfnz » Ср июн 07, 2017 2:43 pm

Здравствуйте! Меня зовут Людмила, дочь - Катюша 2,3 месяца. Заранее благодарна, кто поможет нам разобраться, все ли мы делаем правильно? Наша история… Беременность была тяжелой, с 6 недели была угроза выкидыша. За три месяца до беременности выкидыш на 13 неделе. Всю беременность я была на гормонах и лежала в стационаре. Постоянный тонус. На последних неделях было обвитие пуповиной. Но при родах обвития не было. Родилась на 39 неделе сама, весом 3.350, рост-52 см, по шкале Апгар 8 балов, закричала сразу, в родах была стимуляция (капельница окситацина) и не много выдавливали. После выписки из родильного дома на 4-й день вечером дома очень плакала-болел животик. На следующий день мы легли в отделение патологии новорожденных с омфалитом и желтухой. Был проведен курс антибиотика. Были проблемы с грудным вскармливанием (не брала грудь),а после больницы вообще отказалась. Привыкла к бутылке. Еще месяц я сцеживала молоко и кормила с бутылки. Из-за проблем с коликами мне не хватало времени сцедить молоко, Катюша постоянно была на руках. Так мы и перешли на искусственное вскармливание. Катюша была беспокойна с первых дней, плохо спала. В 8 месяцев я заметила, что она не откликается на имя и мало лепечет. Глазной контакт был. Поползла в 6 месяцев, села в 6,5 месяцев, пошла в 11 месяцев. В 1,5 обратились к неврологу с жалобами: на плохой сон (просыпалась и не спала по 3 часа), практически отсутствие речи и на имя не было реакции. Выписал витамины, стала лучше спать. Если в 2 года не заговорит, приходите.
После мы переехали в Москву и обратились к психоневрологу, так как переживания меня не покидали. Я понимала, что нельзя терять время и что-то делать. Мы с мужем принимаем решение ввести БКБГ диету. Результат увидели практически сразу, Катюша как будто стала замечать происходящие вокруг нее. Сейчас чаще откликается на имя и частично понимает обращенную речь, глазной контакт есть, но кратковременный, указательный жест есть , но вдаль не показывает, только на картинки.
На приеме у психоневролога в 1,10 месяцев был поставлен диагноз F 84.4. так как официально аутизм ставят в 3 года. При этом мы уже были на диете около 2 недель, но еще не чистой. Врач нас по поводу диеты не особо поддержала. На приеме у нас было готовое ЭЭГ. Заключение: В ЭЭГ мониторинге на фоне сна определяются умеренно выраженные общемозговые изменения диффузного характера, которые характеризуются изменениями БЭА, свидетельствующими о недостаточной функциональной коры головного мозга для данного возрастного периода (отмечается снижение мощности характеристик корковой ритмики). Регистрируются признаки выраженной дисфункции диэнцефально-стволового уровня и разрядная активность с глубинного уровня с большой проекцией на правую гемисферу. По данным видео наблюдения пароксизмальных явлений в двигательной сфере не зарегистрировано. Аудеограмма -норма.
Психоневрологом были назначены препараты:
-триампур ¼ через день 1 месяц
-циннаризин ¼ 40 днй
-ангиовит ¼
-пантогам 3 мл сироп 3 месяца
-фолиевая кислота ½
-пикамилон ½
-элькар 15кап. 3 недели.
Мы все это пропили так как не знали о биомедицинском лечении. На препаратах и диете стало легче, но после отмены препаратов вернулись капризы, плохой сон итд.
Из проблем: глазные стимуляции, ходьба на цыпочках и взмахи руками иногда кружится ( чаще под музыку), смех, пищит, иногда выкладывает рядочки. Не умеет ждать, сразу требует и кричит. Проблема со стулом (запор), есть не переваренная пища (гречка, укроп). Перегиб желчного пузыря. Синяки под глазами. Есть чуть-чуть шелушение на животе и ноге. После ванны с магний сульфатом почти проходит, потом опять появляются. Пешком мало ходит, просится на руки. Сейчас появилось недержание мочи, почему? Оксалаты? хотя к горшку Катя приучена, отказались от памперса в 1.3 месяца. Просится редко ка-ка, обычно подходит к горшку и пытается снять штаны.
Из хорошего: радуется приходу папы, идет встречать и обнимать, целует папу на фото, кушает сама, понимает частично что ей говорят, научилась хитрить) как увильнуть от занятия, чаще откликается на имя, выполняет не которые просьбы «дай», «сложи», но нужно самой начать слаживать, «выброси шкурку банана в мусорное ведро», вытирает тряпкой стол, пытается резать ножом овощи и бросать в кастрюлю, потом мешает, подносит телефон к уху и слушает, сажает в машинку мышек и катает, кукле одевает шапку, собирает пазлы деревянные (животных и геометрические фигуры), может посмеяться когда все смеются, но чаще ходит серьезная, повторяет иногда наши действия и детей на площадке, пытается одеть заколку на голову и расчесать себя расческой, очень любит рисовать, умеет рисовать круги и волны, показывает животных на картинках пальчиком или маму, папу, бабу, себя на фото, иногда выносит горшок в унитаз (выливает с моей помощью).
На диете Катя 5 месяцев, сахар заменили на стевию только два месяца назад. Занимается 4 месяца с дефектологом 1 раз в неделю и дома каждый день со мной.
Читаю, что Марина пишет про ротации, чего мы не делали все это время. Мы просто убрали продукты, которые содержат глютен и козеин, кукурузная каша не переваривается, а сейчас заметили что гречка тоже не переваривается. Остался только белый рис, меню очень ограничено (теперь я понимаю, что это не совсем правильно), когда убрали сахар Катя очень похудела, она постоянно голодная и появился запах ацетона изо рта. Понимаю, что нужно расширять меню, сейчас этим и занимаемся.
Я понимаю, что ребенок не получает витамины и минералы. Переживаю!
Сейчас мы пытаемся наладить проблемы с ЖКТ. На данный момент в нашем протоколе:
- ферменты 2 капсулы в день, делю на 4 приема пищи https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins ... Caps/57500
-пробиотик 3 капсулы (обед, полудник, ужин) https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins ... caps/19518
-молидбен 300мкг делю на 4 приема даю с магнием в конце еды https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Chelated ... lets/14473
-магний малат 200 мг делю на 4 приема
- из анти пропили ГСЕ 10 дней и Оле 10днй (на ГСЕ было усилений стимуляции и гиперактивность.)
-желчегонное (шиповник, фламин-детский, бессмертник) по 2 недели чередуем но не помогает, стул через день, или через два, больше не ждем-клизьма.
Помогите, что нам нужно дальше вводить? Или пока еще нельзя? Что мы делаем не так? Со стулом еще ни как не наладится. Когда можно вводить лецитин , колострум, кальций. Нам 19.06 на прием к психоневрологу, собиралась нам назначить уколы МВ12, нам когда можно их делать и какие?
Дальше выложу наши анализы и меню.
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение rfnz » Чт июн 08, 2017 1:32 pm

Копрограмму делали 17.04.2017 принимали креон
Консистенция оформлен.
Цвет коричневый
рН нейтральн.
Стеркобилин присутствует
Билирубин отсутствует
Мышечные волокна с исчерченностью отсутствуют
Мышечный волокна без исчерченности единичные
Соединительная ткань отсутствует
Нейтральный жир отсутствует
Жирные кислоты отсутствует
Мыла небольшое кол-во
Крахмал внутриклеточный отсутствует
Крахмал внеклеточный небольшое кол-во
Йодофильная флора небольшое кол-во
Переваримая клетчатка небольшое кол-во
Непереваримая клетчатка присутствует
Слизь отс.
Эритроциты отс.
Лейкоциты отс.
Яйца гельминтов не обнаруж.
Простейшие не обнаруж.
Дрожжевые грибы не обнаруж.
Содержание углеводов в кале 0,05%
Планируем сдать общий анализ крови, мочи, кровь на сахар, пересдать копрограмму, кал на дисбактериоз.
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение Marina » Пт июн 09, 2017 1:24 pm

Добрый день, Людмила.
Расширять рацион, если остался одни белый рис фактически из круп - необходимо. Такой бедный рацион, когда из него убрали практически все, что раньше кушал ребенок - ослабляет иммунную систему. Но расширять рацион и все остальное в большинстве случаев - и у вас не исключение - необходимо на основе лечения кишечника. То, что Вы делаете для кишечника - совсем недостаточно, да я и не уверена, что на такой слабый кишечник вообще идут ферменты и три капсулы пробиотика - даже это может быть проблематичным, ведь пробиотические бактерии выделяют органические кислоты - при слабой слизистой даже это может служить увеличению раздражения кишечника, а не залечиванию. Вы говорите - появилось повышенное мочеиспускание - оно, как правило, - следствие ослабления слизистых также и в мочевом пузыре, слизистые в ЖКТ и во всем организме - единое целое, если ослабевают в ЖКТ, то и в мочевом пузыре - очень часто - протекающие слизистые становятся. Мочевой пузырь еще и близко к кишечнику находится, в него при протекающих слабых слизистых проникает все из кишечника - и токсины, и бактерии, и свободные радикалы с воспаленной слизистой, даже пищеварительные соки и частички недорасщепленной пищи, все это раздражает еще больше слизистую мочевого пузыря и мочевой пузырь пытается побыстрее выбросить из себя раздражающее содержимое. В любом случае проверьте оксалаты и бактерии в моче, но даже если до этого дело еще не дошло, то теперь Вы знаете причину.
Из рациона все убрали - так с чего бы организму, слизистым, иммунке укрепляться, если ребенок похудел и бывает запах ацетона, это уже вообще SOS - печень в условиях углеводного голода - это огромные разрушительные последствия для всего организма, если клетки печени уже продуцируют ацетон - они на таком жестком углеводном голодании, что там уже серьезный сбой метаболизма в клетках печени. Как же Вы хотите, чтобы желчеотделение наладилось, если никакая желчь при клетках печени, забитых ацетоном и токсинами, не сможет выделиться клетками печени в таком состоянии. Если бывает запах ацетона, почему продолжаете сидеть только на стевии. Запах ацетона предполагает моментально повысить углеводы, потому что даже кандида по сравнению с ацетоном в печени и, следовательно, серьезном расстройстве печени, -это еще "цветочки". Печень в таком состоянии не поддерживает постоянный уровень сахара в крови, это чревато и гипогликемическими кризами, когда клетки страдают от недостатка глюкозы и полным расстройством всех функций печени и мн. др. Разумеется, все клетки в таком состоянии, в том числе и клетки слизистой ЖКТ - очень страдают, не может ЖКТ восстановиться при таких серьезных проблемах с клетками и печенью, нечего этого и ждать. И переваривание, и запоры - все будет только ухудшаться, так как все это также зависит напрямую от состояния слизистой ЖКТ.
Протокол для восстановления слизистых в разделе Биомеда - там рекомендации по заживлению слизистых - на этом фоне все и делайте, без этого ничего не получится. Я бы вообще сейчас бы убрала ферменты, пробиотик - по половинке два раза в день. Из протокола по заживлению слизитых Мукозу композитум в таких плохих случаях я даже рекомендую 10 первых дней - каждый день давать - по полампулы орально - развести это количество в 50 мл воды и разделить это на 3 приема в день за 15 мин. до еды.
Добавьте Аквадетрим хотя бы пока из аптеки и закажите вит.Д хороший. Аквадетрим давать пока по 2 капли в день и проверить оксалаты. Если они они повышены - заказать вит. К2, а вит. Д давать не более 2 раз в неделю.
Через неделю после начала Мукозы и увеличения углеводов в питании- добавить Хепель от Хеель по четвертинке таблетки 3 раза в день, можно вместе с Мукозой давать, развести его в воде - это для печени. Желчегонные пока оставьте - пока не подлечите слизистую ЖКТ, нельзя гнать желчь - это дополнительно ослабляет и раздражает слизистые. Можете через неделю от начала Мукозы также попробовать ввести 1-2 ложки подогретой минеральной воды типа Ессенутки без газа - это помогает и при ацетоне, и с желчеотделением мягко работает и клеткам в целом помогает, улучшая кислотно-щелочной баланс. Давать в течение недели, потом столько же перерыв. Газ выпустить, минералку подогреть.
Углеводы вводить осторожно, маленькими порциями, но часто в течение дня - до 7 кормлений небольших. Можно чуточку - на кончике острого ножа до 304 раз в день добавлять тростникового сахара, кружочки банана, Вы обязаны подкормить клетки и печень углеводами. Все это можно только на фоне залечивания слизистых, тогда углеводы будут всасываться, а не выпадать тут же в кровь через протекающий кишечник, вызывая рост кандиды в крови. Пробуйте овсянку БГ - она сбалансирована по углеводам, помогает залечивать слизистые. Как начнете Мукозу давать, пробуйте те крупы, которые перестали расщепляться - замачивать на ночь, варить и перемалывать блендером - лучше типа Нутрибуллет - он лучше всех раздробляет. Никакую зелень пока не давать и ничего сырого в течение 3 недель не давать, даже кружочки банана или поджарить чуть на кокосовм масле или запечь в духовке. Никакая сырая клетчатка не расщепится в таком состоянии.
Добавьте слизь от запаренного молотого льняного семени, цинк-карнозин и др. препараты для слизистых, начинайте на этом фоне жирные кислоты (лучше с Липазимом), витамины, минералы, Колострум и др.
Через недели 3-4 можно попробовать добавить препарат алоэ https://www.puremedix.com/ru/product/carlsonlabs-golden-aloe-60-soft-gels/ - это и от запоров, и слизистую подлечивает. Все вместе - залечивание слизистых плюс алоэ должно постепенно помочь с запорами. Попробуйте Культуреллу из пробиотиков - по половине капсулы 2 раза в день.
На таком фоне можно начинать МВ12, не раньше - что толку подстегивать сейчас изнуренный углеводным голодом и забитой печенью организм.
Marina
 

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение rfnz » Пт июн 09, 2017 7:42 pm

Добрый день, Марина! Низкий Вам поклон от всей моей семьи! Мы благодарны Вам, за то что все объяснили и так быстро ответили. Вроде бы все понятно, начинаем действовать. Не понятно только сколько нужно мукозу давать, за 10 дней все понятно, а дальше? Завтра получим результат капрограммы, сделаем анализ на оксалаты и напишем Вам. Спасибо еще раз.
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение rfnz » Вт июн 13, 2017 10:14 pm

Здравствуйте, Марина! Помогите как нам быть? Что я ничего не упустить? У Кати подозрение на паховую грыжу, если диагноз подтверждается будет операция. Я понимаю, что если нужно то нужно. Просто она сейчас такая слабенькая. Это наркоз, антибиотики итд. не могу собраться с мыслями. Слизистая, печень выдержат все это? Как особые детки переносят наркоз? о чем нужно предупредить медперсонал? на выходные опять был сильный запах ацетона, отпаивали глюкозой и регидроном, смекта и энтеросгель. Конечности холодные, губы синеют.Сегодня сдали общий анализ крови, завтра результат. Может гемоглобин упал?...Кардиограмма нужна наверное? как нам продолжать все принимать? как вы и говорили? Отметили ферменты и магний с молибденом, мукозу пропили 4 дня и аквадетрин, стул был три дня подряд (начало катышками, завершение кучкой) потом день не было, сегодня был (колбаска с катышек и видна не перевареная гречка). Измельчаем все блендером (овощи, фрукты, рис, гречка, пшено) овсянку БГ еще не купили -были праздничные выходные, магазин не работал. Аппетит ну очень хороший, постоянно требует кушать. Очень переживаем. Заранее спасибо!
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение Marina » Ср июн 14, 2017 1:34 pm

Добрый день, Людмила.
При ацетоне я не рекомендую сорбенты, не давайте. Я бы лучше даже тростниковый сахар по немногу добавляла бы, ребенку нужны больше всего сложные углеводы. Я думаю, от сорбентов в таком состоянии и синели губы и конечности были холодные.
Значит пока гречку только в виде муки подмешивать можно.
Правильно, что отменили ферменты и магний с молибденом. Мукозу - десять дней подряд, а потом 3 раза в неделю в течение двух месяцев, не меньше.
Пока есть запах ацетона, Хепель не начинайте, давайте углеводы часто и маленькими порциями.
Конечно, стоит укрепить кишечник и печень до операции, если с операцией можно потерпеть - это может решить только врач. Если можно - то лучше укрепить ребенка, расширить рацион хотя бы немного. А потом уже операцию. Несмотря на всякие страшилки с наркозом для аутят, в большинстве случаев все благополучно обходится. Газовый наркоз, если возможно - более легкий вариант.
Не думаю, что кардиограмма нужна, все эти состояния от падения глюкозы и проблем с печенью и слизистой. Льняное семя заваривайте и слизь давайте также.
Marina
 

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение rfnz » Чт июн 15, 2017 1:12 pm

Добрый день, Марина. Спасибо за ответ. На приеме у хирурга обнаружено две грыжи (паховая и пупочная), операция примерно через месяц, надеюсь нам хватит этого времени улучшить состояние слизистых, печени и расширить рацион. Отправила наше меню в тему «МЕНЮ» посмотрите пожалуйста. Конечности холодные бывают уже реже, но носогубный треугольник синеет и под газами синяки. Они присутствовали всегда, но сейчас стали более заметные. На приеме у педиатра взвесились, минус 1 кг. Тут же сдали кровь на сахар 4,1, анализ был сделан не натощак, в 10.45.
Сейчас мы принимаем препараты : 0,5 ампулы мукозы разбавленной в 50 мл воды, делим на 3 приема за 15 минут до еды +Хеппель от Хель ¼ таблетки 3 раза в день, пробиотик по 0,5 ампулы 2 раза в день, вигантол 2 капли в день.
Правильно я поняла? Через 3-4 недели мы можем вводить алоэ? Препараты по залечиванию слизистых из протокола нужно вводить сейчас? Когда начинать давать ферменты, магний, молибден, колострум? Тоже через 3-4 недели? Сейчас у нас есть L-карнозин, но он без цинка, его можно принимать или нужно вместе с цинком? Я могу сделать заказ и расплатится чужой картой? Своей нет, мы приехали в Москву с Украины.
В теме «анализы» добавлю наши анализы пока те которые мы сделали.
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение Marina » Пт июн 16, 2017 11:26 am

Попробуйте дня три без пробиотика и посмотрите, как лучше, я не уверена, что кишечник уже может воспринять пробиотик.
Попробуйте карнозин.
За месяц можно будет подкрепить организм.
Недели через 3-4 алоэ пробовать. Ферменты - не торопитесь. Магний - глицинат недели через две можно попробовать. Колострум недели через 3-4 и молибден.
Картой можно чьей угодно расплачиваться.
Marina
 

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение rfnz » Ср июн 21, 2017 1:55 pm

здравствуйте, Марина! Хочу сказать Вам спасибо, состояние ребенка стало лучше, стул ежедневный, но разный... бывает не оформленный, бывает с катышек, присутствует не переваренная мука гречки. Что делать? не давать? Анализы пока не делаем, перед операцией все нужно будет делать, а это уже скоро. Я зарегистрировалась на пуремедикс и набросала себе список препаратов. На операцию едим домой на Украину, там будем около месяца. По возвращению в Москву будем делать заказ. Пока будем лечить слизистую ЖКТ и печень (мукоза, хепель от Хеель, слизь льна). Как давать карнозин 500 мг, читала 1 капсулу, правильно? Мы были на приеме у психиатра и она нам назначила: актовегин 1/2-50 дней, тералиджен 1/4, 2р в день -2 месяца, фолиевая кислота 1/3, 2р в день -20 дней потом 1 месяц перерыв, дальше циннаризин 1/4, 3р в день-1,5 месяца, нейромультивит 1/2-1 месяц. Вот теперь думаю, что нам из этого нужно принимать? если в составе тералиджен-нейролептик пшеничный крахмал, в циннаризине тоже пшеничный крахмал. Пишу и понимаю, что ничего. То есть поход к психиатру для того чтоб он просто посмотрел на ребенка и оценил его состояние? Извините, может я нелепо пишу и думаю. Просто хочу Вашей поддержки или совета :?
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Катюша 2,3 года. Помогите разобраться.

Сообщение Marina » Пт июн 23, 2017 8:55 am

Значит пока и пробиотик рано, пока лечите слизистую. Пока на несколько дней уберите гречневую муку, а как немножко продвинетесь в лечении слизистых - опять пробуйте - замачивайте и варите ее.
Карнозин - да, можно целую капсулу, но начать с четверти и поднимать постепенно. Давать с едой.
Из назначений психиатра - актовегин еще можно попробовать, бывает, что очень неплохо идет, это натуральный препарат крови, поддерживает питание и регенерацию тканей, а это - то, что нужно в общем-то. Для успокоения вместо тералиджена можно Тенотен детский попробовать (гомеопатия). Фолиевая кислота плохо конвертируется у наших детей из-за сбоев в фолатном цикле, поэтому лучше фолиник. Вместо циннаризина можно попробовать Преваген. Нейромультивит - витамины не в активных формах, лучше пробовать Витаспектрум. Да, часто поход к психиатру особо ничего не дает в плане коррекции реальной, это известно.
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron