Модераторский раздел ]

Юрочка (июль 2015)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Юрочка (июль 2015)

Сообщение Annett » Ср июн 21, 2017 8:42 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Анна. Вот уж не думала, что когда-нибудь столкнусь с этой ужасной болезнью, тем более у моего ребенка. Принимайте в свои ряды. Для на чала напишу коротко(если получится) о нас. Юра у меня - третий ребенок. Двое первых - сыновья 17 и 9 лет, полностью здоровы. Беременность у меня проходила почти нормально, в конце с 38 по 39 неделю развился гестоз, отеки, белок в моче. Но, покапав магнезию, мы благополучно все привели в порядок и на сороковой неделе родили. Роды прошли хорошо. Ребенок родился здоровым 9-10 апгар, все замечательно. Правда в первом триместре беременности я подцепила ОРВИ и на его фоне вылез герпес на губе. У меня тогда еще закралось сомнение на этот счет и , честно признаюсь, были мысли, а не сделать ли аборт? Но, подумав, что это не краснуха, а герпес был у меня и раньше и не один раз, то значит в моем организме есть антитела и они защитят плод, я успокоилась и забыла об этом. В роддоме я дала согласие на БЦЖ. От гепатита отказ. думаю, подождем до 1 месяца и потом сделаем. Сделали БЦЖ. Все замечательно. Ребенок спал, ел, какал, никаких проблем. Дома тоже. Прекрасно спал, даже ночью. Мы удивлялись, что ребенок такой спокойный, просто мечта, не то, что первые два. Правда он ни в какую не хотел брать грудь. Отворачивался, плевался, орал, пока бутылку не дашь. Но я не молочная, у меня и первые два искуственники. И, решив, что в этот раз молока нет совсем и ребенок голодный, я оставила свои попытки грудного вскармливания и кормила из бутылки. Сцедить удавалось не более 50 грамм путем неимоверных усилий и я благополучно бросила это дело. Так мы и жили в счастье и спокойствии до 1 месяца. В месяц мы пошли на прием к педиатру, все нормально, сделали первую привику от гепатита В. И тут началась свистопляска. С этого момента и до сегодняшнего дня нет в нашем доме покоя. Ребенок стал спать по 15 минут, на руках все время плакал. С 3 месяцев начал выгибаться из рук, такое ощущение, что не хотел, чтоб его укачивали. Я, конечно же, не связала все этой с прививкой, подумала - колики, животы, да что угодно, только не прививка. У меня и старшие особо мне покоя не давали, поэтому я не увидела здесь ничего странного. Все дети плачут, кричат, перерастет - думала я. С укачиванием я так и продолжала мучиться, выгибался из рук и все. Потом как-то месяцев в 6 он взял и сам заснул в кроватке. Я сильно удивилась. В следующий раз также просто положила его в кроватку и он снова заснул! Мне это показалось странным, но легким решением вопроса с укачиванием и засыпанием. Сам? Ну и отлично! С тех пор он сам засыпает без всяких укачиваний. В 6 месяцев ребенок сел, в 12 пошел. Здесь как-бы все нормально. Но мне почему-то все время было как-то ненормально тяжело. Я родила его в 36 лет. Я списывала все на возраст, типа силёнки уже не те, вот и тяжело. Ребенок все время истерит, визг стоит на высоких тонах. Как-то со временем стала замечать, что уже боюсь, чтобы что-то было не по его, стараюсь угодить, лишь бы не визжал. И не то, чтобы он впадал в длительные истерики, нет. Просто, если чего-то не так, как он хочет, то поднимается резкий визг, такой, что уши закладывает. Больше меня ничего не напрягало. Года в 1,5 он обнаружил, что может выдвигать кухонные шкафы и вытаскивать оттуда кастрюли и сковородки. Еще крышки от кастрюль. Он начал крутить эти крышки. Мало того, что кастрюли и сковородки изо-дня в день расшвыривались по всей квартире, так стоял еще неимоверный грохот от кручения крышек. Вот тут меня уже начало это напрягать. И, наконец, я полезла в интернет смотреть, может еще у кого ребенок крутит крышки и что это такое. Ё-МОЁ!!! Тут-то на меня обрушился весь шквал информации. Было ему тогда 1 год и 9 месяцев. Указательного жеста нет, на имя откликается 1 раз из 5-10, манипулирует моей рукой, просьб нет, интереса к детям нет, игры с игрушками нет, понимания речи почти нет, эмоциями не делится. Если я куда-то показываю, не смотрит, просьбы не выполняет. Ну, приехали! И я не замечала ничего! Только думала, ну почему же мне так тяжело? Как-то ненормально тяжело, не так, как в прошлые разы. А оказывается - вот оно что. 2 месяца сидения в интернете, чтения днями и ночами. И, наконец, у меня есть какое-то общее понимание, что же нам делать. Но это только в общих чертах. Сейчас ребенку 1 год 11 месяцев.

А теперь по делу. Сегодня ездили в диагностический центр к неврологу. Анализов пока нет, но будут. Все анализы, которые мы можем сдать бесплатно, мы сделаем. Что останется из необходимого, уже досдадим платно. ДИАГНОЗ: ПЕРВИЧНАЯ ЗАДЕРЖКА ПСИХОРЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОГО ГЕНЕЗА. СЕНСОРНАЯ АЛАЛИЯ. АУТИСТИЧНЫЙ СИНДРОМ. НЕВРОЗ РАННЕГО ВОЗРАСТА. СИНДРОМ ДИСПЛАЗИИ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ. БЕЛКОВО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. ПЛОСКОВАЛЬГУСНЫЕ СТОПЫ. Вот такой букет.

Назначили кучу анализов. Многие есть из форумского списка начальных анализов. Записались к генетику, может еще там какие сдадим, чтоб по полису бесплатно, а то денег не напасешься. Правда. Некоторые уже сдали, но результатов пока нет.

Что мы делаем сейчас: я посадила ребенка на БКБГ диету сразу же. На диете мы с 9 мая. Рацион: гречка, рис, пшено, картошка, мясо курица, индейка, говядина, свинина. Вот и все. Никаких фруктов и овощей не даю. Воду иногда подслащиваю стевией. На банке написано - натуральный экстракт стевии - стевиозид, больше ничего. Даю ему еще по ложке оливкового и льняного масла холодного первого отжима. Пока нет никаких добавок, даю пчелопродукты - пергу, обножку, маточное молочко, мед, хитозан (раствор) и прополис(раствор) (не кидайте в меня тапками). Просто пока нет витаминов, надо же ему что-то давать. Надеюсь, что там есть хоть что-то. В принципе, до диеты проблем со стулом у нас не было. Мы пили много кефира, особенно по ночам. С введением диеты - сразу запор на 4 дня. Потом снова запор. И так запоры продолжались, пока я этот прополис не начала давать. Сейчас стул каждый день. Ну, хоть это хорошо.

Я не могу сказать, изменилось ли что-нибудь с введением диеты. Улучшения у нас определенно есть и неплохие. Но вот отчего они - сложно сказать, т.к. я же не только ввела диету, я начала и другие манипуляции производить с ребенком. Например, указательный жест. Мы целый день тычем ему его пальцем то на то, то на это. Постоянно его тормошим, покажи, принеси, отнеси, посмотри и т.д. Многое уже делаем, но опять-таки...то ли натренировали, то ли ему стало лучше и повысилась обучаемость?? Мы раньше-то и не пробовали учить. Например, когда я пыталась приучить его к горшку, он сразу в визг и я оставляла свои попытки. А тут бац! и за день научился. Но почему это произошло? То-ли потому, что по методу АВА за вкусняшку, то ли соображать стал? Непонятно, короче. Вроде бы как стал замечать детей. Иногда ходит за ними, смотрит на них. Пропал маршрут. В газа смотрит, и не пару секунд, а так довольно-таки долго. Но и ухудшения есть. Начал трясти головой, хлопать по ушам, стал бояться на улице кататься с горки вдруг. И этот ужасный визг чуть что и лбом об пол :shock: ! Ночью лучше не стал спать. Вернее спим мы всю ночь, но с просыпаниями по 3-4 раза попить. Пока не дашь попить, будет лежать кричать, стонать.

Фух, много букв уже настрочила. Я же за помощью сюда пришла. Помогите, пожалуйста, с чего начать? Пока все анализы соберем, пока туда-сюда, может уже можно что-то делать?
Я думала так: заказать сначала триензу, витаспектрум, колострум, магний, кальций, пробиотик. А что из анти? Сразу несколько средств надо?
Подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!
Annett
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 4:38 pm
Страна,город: Санкт-Петербург
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Акушерка

Re: Юрочка (июль 2015)

Сообщение Marina » Пт июн 23, 2017 9:18 am

Здравствуйте, Анна.
Очевидно, что ухудшение произошло после прививки. Если возможно - сделайте титр антител к hbs. Антивакцина в перспективе - скорее всего может дать много хорошего. Но сначала - залечивание кишечника - есть соответствующий протокол в разделе Биомеда. Обычно залечивание кишечника и нервную систему улучшает и сон, так как перекрывается попадание токсинов в кровь из протекающего кишечника, а они прежде всего воздействуют на нервную систему. Можете еще на фоне протокола для слизистых добавить Тенотен детский гомеопатиченский - это поможет дополнительно с нервами и сном.
Овощи на первых этапах можно тушеные и вареные - в тако виде они обычно не вызывают проблем, фрукты тоже в таком виде - когда убираете сразу большую часть рациона - конечно иммунка ослабевает, почему не даете овощей и фруктов, кроме того они пополняют щелочной резерв организма, иначе закисление тканей и нарушение рН может еще больше ухудшить некоторые процессы.
Пчелиные продукты - если идут - можно давать, похоже действительно неплохо вам идут. Тапками кидать не будем, я тоже не сторонник догм. Эксперимент часто бывает необходим, особенно если достигнут положительный результат - значит все в порядке. В моих глазах это лучше, чем анти-средства, особенно пока еще кишечник не подлечен, поэтому я бы с ними не торопилась бы вообще. Залечивание кишечника плюс продукты пчеловодства - это хороший шанс что может вообще без анти можно обойтись.
Конечно, тренировки более успешными бывают на основе коррекции внутренних процессов, продолжайте в этом направлении. Ухудшения часто идут за тем, что резко убирают значительную часть рациона, а это ослабление кишечника и иммунитета, поэтому я против таких методов и рекомендую пробовать вводить овощи и фрукты - сначала в термически обработанном виде на фоне залечивания кишечника.
В принципе в протоколе для слизистых и идет речь и о ферментах, и о витаминах, поэтому там все читайте.
Успехов!!
Marina
 

Re: Юрочка (июль 2015)

Сообщение Annett » Сб июн 24, 2017 11:44 am

Спасибо за отклик! Овощи не даю, т.к. где-то вычитала, что поначалу они тоже не перевариваются и являются токсинами. Пришел анализ мочи, все в норме, кислотность PH6 при норме от 5 до 8,5. Нормально же? Также пришла копрограмма, которую я так ждала. И ни слова про грибы. Даже строчки такой нет. Как читать ее результаты - непонятно. Единиц измерения нет. Например строчка
"жир нейтральный -1" min 0 max 0. И так по всем параметрам - жирные кислоты - 1, мыла - 1, растительная клетчатка переваримая - 2, непереваримая - 1, крахмал внеклеточный - 1, внутриклеточный -1, йодофильная флора - 2, мышечные волокна с исчерченностью - 2, без исчерченночти - 2, яйца глистов и простейшие не обнаружены. Вот и все. Посмотрела картинки в интернете с результатами других копрограмм. Там по всем показателям стоит либо обнаружено, либо не обнаружено и комментарии - либо умеренно, либо большое количество. А вот так, чтоб с цифрами , да без единиц измерения - такого нет.Наверное, можно считать, что там , где стоит 1 - это умеренно, а там, где 2 - большое количество. Наверное так.

Крови пока нет, т.к. к генетику нам только 28 июня, посмотрим какие нам анализы удастся сдать. А те, которые невролог выписала, те только в июле, числа 8 кажется идем сдавать. Еще к педиатру записаны, попробуем уговорить ее титры антител по инфекциям назначить. После всех этих анализов, что останется, уже сами досдадим.

Накидала в магазине в корзину первый заказ. Ферменты, пробиотики, колострум, магний, кальций, цинк, комплекс аминокислот, GLA, витаспектрум, фосхол. Анти средства не стала. Но сомневаюсь, может все-таки положить и их? Где-то здесь прочитала, что ферменты, пробиотики и анти - это основа основ и на этом все держится. Вообще в протоколе по залечиванию жкт 23 наименования, у меня , конечно, мозги пухнут :shock: .

Пока жду посылку, можно ли воспользоваться рекомендациями, данными кому-то здесь на форуме? Уже не найду, где именно я это вычитала.
А именно: """Я бы - пока идут к Вам препараты из начального протокола, взяла бы Макмирор - он подействует не только в кишечнике, но и в мочеполовой системе снизит бактерии и грибы. Можете начать Макмирор (по 1 табл. 2 раза в день) в течение 10 дней, на его фоне ввести половинку капсулы креона с каждой большой едой - в середине еды- гранулы не разжевывать, сразу проглотить - дать в ложечке с водой. Нормофлорин Л, Энтерол и Колибактерин или Мутафлор - все эти пробиотики сочетайте в одни день - разносите с Макмирором не меньше, чем на 2 часа. Энтерол подлечит слизистую, а Мутфлор заселит кишечную палочку.
Сразу после макмирора переходите на травы, пока заказ не придет: зверобой с ромашкой, ротировать каждые две недели с сочетанием чабрец-корень алтея. начните также гомеопатию от Хеель - из аптеки: Хепель, Мукоза композитум - на 2 месяца их.
И введите ротацию желчегонных на две недели: пока используйте Хофитол, корень большого лопуха, бессмертник."""
Ну, кроме макмирора и анти-трав.
Annett
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 4:38 pm
Страна,город: Санкт-Петербург
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Акушерка


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron