Модераторский раздел ]

СанСаныч 1,8 почти (23/ 11/2015)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

СанСаныч 1,8 почти (23/ 11/2015)

Сообщение TanyaSanya » Вс июл 09, 2017 5:06 pm

Здравствуйте! Просим помощи и советов
Сейчас нам 1,7 года и я решила перестать оптимистично отмахиваться от своих подозрений. Это наш первый ребенок, опыта нет совсем.
Родился 3200 КС планово (по моим вопросам, мне 43) Апгар 8. Не привит. ГВ до 9 месяцев, но грудь не брал, я не настояла - после КС не сразу лактация была. Сцеживала молоко в достаточном количестве. Редко докармливала смесью нутрилон.
Ни одной прививки. Физически хорошо развит - рост вес окружность головы - верхняя граница возрастной нормы. Покушать любил, а последний месяц после болезни кишечным вирусом, потом ОРВИ и 2 недели то насморк то кашель, аппетит стал поменьше. Но мальчик вполне упитанный и резвый. Аллергии были изначально, месяцев с 4. Поэтому рацион спартанский. Овощей мало. Педиатр нас видит редко.
Болели раза 3: розеола, ОРВИ и еще один кишечный вирус. Высоких длительных температур не было. Со стулом всегда проблемно - оформившегося нет. Разноцветный - зеленый коричневый желтый, кашей. Но вес рост всегда хороший. На площадке среди детей явно высокий крепыш. До 9 месяцев развитие было в норме - сидел ползал стоял веселился. Но я замечала что как то редко он на меня смотрит. Но с приходом гостей или походом в гости выглядел очень заинтересованным. С прекращением ГВ (молоко исчезло и я решила хватит - будем уже на смеси и кашках) как я сейчас анализирую и проявились, развились отставания - по речи, перестал играть с пирамидкой, поскучнел. и тп . Наступила эра мультиков - при просмотре Сашуля был оочень радостным и эмоциональным. Мы и включали их чтобы он проснулся, растормошился. Когда он смотрит мульты - улыбка, фокусировка, гримассы, хлопает в ладоши, выглядит заинтересованным веселым. В общем вид - залюбуешься. А на улице, в коляске смотрит на асфальт, не интересуется пейзажем. Любит супермаркеты. Радуется фонарям. Всегда проснется и отползет в дальний угол дивана - взгляд в окно, завис. Потом ноет просит мультик. Мультики смотрели до 1,3-1,4 года. Потом одумались - ограничили на горшке и если что-то из нелюбимого в рационе (очень помогает - рот открыт в широкой улыбке). Иногда в дороге или в гостях, если ударился сильно и плачет.
Речи нет, есть лепет мамамама амамам. НИ "да" ни "нет". Контакт глазами редкий, не дозовешься никогда, хоть басом, хоть тихо громко, имени не знает, указательного жеста нет (не учили), ведет за руку гулять, есть пить просит нытьем и криком. На окрик "нельзя", "нунуну" - реагирует, останавливается через раз. Пирамидки, башни из кубиков и пр. не собирает. В поведении критичного особо ничего нет, кто его видит не часто - все хвалят какой ладный и милый. Все разбрасывает, грызет что-то почти всегда (стим или привычка от зубов?) Часто гудит, укает. Пищит, издает разные звуки и интонации. На площадке к детям в основном равнодушен. НО если беготня визжат веселятся может тоже развеселится, заинтересоваться, пробежать за ними. Для развития отдали в небольшой садик в разновозрастную группу на 4 часа. В садике без проблем. Мы ушли - он и не заметил. Пришли - тоже без эмоций. Ему нравится большое пространство, игрушки, воспитатели как младшему уделяют больше внимания. Часто на руках у них вижу. Балуется дома, смеется, входит в раж, кусается, может сильно грызнуть. Сказать что есть стереотипии и стимы не могу. Ему скучно - ведет тянет гулять ноет плачет. Но с садиком возможно придется прекратить. За 2 месяца болели 3 недели. Это может и нормально, но что выбирать - социализацию и развитие глядя на группу или беречься от постоянных вирусов и деньги тратить на биомед - для меня вопрос.

НА ЭЭГ есть диффузные изменения . Умеренные проявления ирритации без четко локализованного очага. Уровень медленноволновой активности выходит за пределы нормы (представлена в тета диапазоне)
Признаки дисфункции медиобазальных умеренно выражены. Есть дизритмия. Эпилептиморфной активности не выявлено. Что все это значит невролог не объясняет, отправляет на проверку слуха (мультик слышит из любого места ) зрения, анализы обмена веществ.

Мы сейчас на БГ диете, а творожок агушу никак не уберем. Он у нас как соус - под ним все съедается. Пойму чем заменить - заменю. Кожа стала значительно лучше. Прошла постоянная шершавость и краснота на щеках. Шершавинки на ножках ушли. До прочтения форума заказала и начали пить Омегу карсон лабс, подсолнечный и соевый лецитин науфудс( (соевый купили пока подсолнечный ждали)), кальций+магний чайлдлайф. Купили ТОРН 5МТН фолат, мультивитамины голд Анималпарад, и макмирор. Так как лечим кашель и недавно была температура - то сейчас аб Зинат, вокара (гомеопатия от горла) бронхолитин, стоптусин и лизак. Аллергия есть, но уже неясно на что. То спрей от горла, то леденец от кашля.

Прочла ваш форум и решила заказать триензу и пробиотик клари. Что еще, на какой протокол целится? В наследственности нет предпосылок. Прививок нет. Значит антивирусы, антикадида и кишечник БГБК?
Какие анализы сдать? Я покажу перечень нашего синево, подскажите номера анализов, я не нахожу что именно сдавать.
Недавно сдавали общий анализ крови - гемоглобин 120, остальное в норме.

ПС Мы принимаем сывороточный протеин. Аллергии, сыпи на него точно нет. Добираю им норму белка из расчета 2г на 1 кг массы тела. Благодаря протеину и выросли наверно физически. Сывороточный белок делается из сыворотки, когда из нее убрали творог (который и есть казеин) Сыворотку затем фильтруют ультрафильтрацией. В фильтре остаются жиры, оставшийся казеин и пр. Мельчайшие аминокислоты и вода собираются, и проходят выпаривание, высушенный порошок и есть протеин - аминокислоты. Убирать ли его? Покупать гидролизат?
С уважением жду Ваше мнение и советы
TanyaSanya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2017 11:48 am
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: тренер

Re: СанСаныч 1,8 почти (23/ 11/2015)

Сообщение Marina » Чт июл 13, 2017 8:05 pm

Добрый день.
По описанию уже выявляется одна из главных для начала проблем - кишечник - плохой неоформленный стул. Сделайте анализ на дисбактериоз и копрограмму. Проверьте питание на количество крахмалов - неоформленный стул чаще всего бывает из-за плохого расщепления сложных углеводов (крупы и их производные), особенно крахмалы проблемны в этом отношении. У некоторых мам полно в меню сплошной рис и рисовая мука, кукурузная. Крахмалов должно быть немного - 3-4 ложки в день суммарно как небольшая добавка к некрахмалистым блюдам. В разделе Биомеда есть подраздел Протоколов и терапий - там прочтите, пожалуйста, тему, о БГБК диете - там описаны, в числе прочего принципы сбалансированного питания. Читайте также темы для начинающих, практически из темы в тему это обсуждаем, так как проблемы многие похожи у детей. Также для начальных этапов хорош протокол для залечивания слизистых как пролог для других терапий и вообще налаживание усвоения - без этого с любыми терапиями далеко не уйти. Кожные проблемы также подвержают проблемы со слизистой кишечника. Сделайте также панель на аллергены для начала.
Да и с белком у вас тоже перебор. Сейчас все эти нормы уже пересматривают. 1.5 г на 1 кг веса это максимум, перекорм белком, тем более на кишечник, который не все хорошо усваивает - это всегда дополнительные проблемы. Рост и вес Вы гоните, а то, что переработка белка дает много токсинов - этого не учитываете, а с этим организм проблемный уже не справляется фактически, токсины переполняют кровь, печень, поступают в мозг. Опыт показывает, когда токсины снижаются - из-а неправильного питания и больного кишечника - то ситуация с развитием очень улучшается - конечно, потом должны следовать дальнейшие необходимые терапии - по анализам смотрите - бактерии, вирусы (проверьте ЦМВ, ЭБВ, герпесы), металлы.
Целится для самого начала на протокол для залечивания слизистых - это моя рекомендация. Триенза, я считаю - только на подлеченный кишечник уже обычно лучше идет. Читайте протокол для слизистых, там обо всем говорится.
Можно попробовать немного гидролизата, но в целом не стоит более 70-80 гр белка в день.
Антикандидный - не думаю, я против таких мер обычно. Лечите кишечник, тогда кандида не будет заедать, и правильно питайтесь.
Marina
 

Re: СанСаныч 1,8 почти (23/ 11/2015)

Сообщение TanyaSanya » Сб июл 15, 2017 1:45 pm

Спасибо за ответ! Начинаем лечиться по слизистые. Спасибо!
TanyaSanya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2017 11:48 am
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: тренер

Re: СанСаныч 1,8 почти (23/ 11/2015)

Сообщение TanyaSanya » Вт июл 18, 2017 1:48 pm

Marina писал(а):Добрый день.

Да и с белком у вас тоже перебор. Сейчас все эти нормы уже пересматривают. 1.5 г на 1 кг веса это максимум, перекорм белком, тем более на кишечник, который не все хорошо усваивает - это всегда дополнительные проблемы. Рост и вес Вы гоните, а то, что переработка белка дает много токсинов - этого не учитываете, а с этим организм проблемный уже не справляется фактически, токсины переполняют кровь, печень, поступают в мозг. Опыт показывает, когда токсины снижаются - из-а неправильного питания и больного кишечника - то ситуация с развитием очень улучшается...

Можно попробовать немного гидролизата, но в целом не стоит более 70-80 гр белка в день.
Антикандидный - не думаю, я против таких мер обычно. Лечите кишечник, тогда кандида не будет заедать, и правильно питайтесь.



У нас нет явного перебора с белком: в день 100 гр рыбы или мяса - это 22-25 гр белка
20-24 гр 65% сывороточного протеина = 13 - 15 гр
незначительно белок есть в крупах
___________________________________________ 35 - 40 гр белка . вес 15 кг х 1,5 гр = 45 грамм в день Это норма
TanyaSanya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2017 11:48 am
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: тренер

Re: СанСаныч 1,8 почти (23/ 11/2015)

Сообщение Marina » Сб авг 12, 2017 11:03 am

Это из опыта, очень обширного: я считаю, что есть перебор с белком. Мясо или рыбу - 70-80 гр. физически, не высчитывая, сколько там белка по теоретическим выкладкам. Большинству детей снижение белка до такого количества давало большие или меньшие улучшения. И уж лучше натуральный белок или даже гидролизат, предназначенный для детей, чем сывороточный протеин, тяжело с моей т.з. для детского организма.
Marina
 

Re: СанСаныч 1,8 почти (23/ 11/2015)

Сообщение TanyaSanya » Вс авг 27, 2017 7:29 pm

Marina писал(а):Это из опыта, очень обширного: я считаю, что есть перебор с белком. Мясо или рыбу - 70-80 гр. физически, не высчитывая, сколько там белка по теоретическим выкладкам. Большинству детей снижение белка до такого количества давало большие или меньшие улучшения. И уж лучше натуральный белок или даже гидролизат, предназначенный для детей, чем сывороточный протеин, тяжело с моей т.з. для детского организма.

Я учту закажу гидролизат.
Пока что мы сьездили в Болгарию тк по ночам нас мучал кашель до рвоты. 3 месяца ночных истерик от закашливаний и рвоты. Съездили - кашля нет. Море очень понравилось. НО на 4 день подцепили ротавирус и 4 дня капали растворы итп. По возвращению домой попали в инфекционку докапались еще день. Выписались.
Сейчас мы отказались от последнего вредного продукта - творожка Агуша. Под ним как под соусом ели все. На безглютеновом рационе уже с июня. А с творожком ну никак. Наконец 4 день без оного.
Проходим курс микрополяризации в центре Тарасенко в Киеве. Чаще бубним, издаем новые возласы.
Пришла триенза. Впервые видим оформленный стул - не всегда. НО есть. Принимаем по 1 капсуле.
Ввели OLE по 5 капель 3р день
Каприл https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Capry ... gels/13376
Ореганол по 05 ч ложки 3 р день - судя по всему нас он будоражит. Поэтому вечером отменим https://ua.iherb.com/pr/North-American- ... 55-ml/7698
ГСЕ 4 капли 3р день https://ua.iherb.com/pr/NutriBiotic-GSE ... 59-ml/4211
ПРобиотик Кларинс межд едой и на ночь - покупали с рук и такой https://ua.iherb.com/pr/Wakunaga-Kyolic ... sules/3954
Рыбий жир карсон лабс https://ua.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Ki ... 0-ml/20493
ЛЕцитин НАу фудс https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunfl ... 3-ml/56886
Кальций Магний https://ua.iherb.com/pr/ChildLife-Essen ... 74-ml/9434

Улучшения видим и значительные - более активный, веселый, игривый. Более частый глазной контакт. Иногда заглядывает в глаза. За руку тянет во все стороны. Даже еще не придумав куда держит за руку и ищет чем заняться - какой игрушкой играть.

У нас проблема: в Центре Тарасенко мы понадеялись на полный список разнообразных анализов. И планируем МРС - спектроскопию метаболитов мозга в начале сентября.
Но никаких других анализов нам не назначили и на мой дополнительный запрос ответа все нет.
Как аргумент - вы даете много добавок - результаты уже не правдивы. Сама же я в анализах не очень разбираюсь: где сдавать, что именно сдавать - какой то ступор...
ну надеюсь - проясниться с небольшим временем.
Планирую вводить уголь как сорбент https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Ch ... sules/1846

ЖДУ:
Pure Essence, Labs, Candex,
Thorne Research, Комплекс витаминов группы B №12
Solgar, Холин/Инозитол, по назначению центра Тарасенко
Natural Factors, Liv-Gall Cleanse
TanyaSanya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2017 11:48 am
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: тренер

Re: СанСаныч 1,8 почти (23/ 11/2015)

Сообщение TanyaSanya » Вс авг 27, 2017 8:09 pm

Marina писал(а):Это из опыта, очень обширного: я считаю, что есть перебор с белком. Мясо или рыбу - 70-80 гр. физически, не высчитывая, сколько там белка по теоретическим выкладкам. Большинству детей снижение белка до такого количества давало большие или меньшие улучшения. И уж лучше натуральный белок или даже гидролизат, предназначенный для детей, чем сывороточный протеин, тяжело с моей т.з. для детского организма.

По поводу сывороточного протеина:
по сути сывороточный протеин производиться из сыворотки из которой изьяли творог - казеин.
Метод ультрафильтрации оставляет на мембране все крупные молекулы жиров и пр. Остается водичка с мелкими сывороточными белками. Вода выпаривается - и остается протеиновый белковый порошок. То есть это натуральный, и гораздо более легко усваиваемый продукт (усваивается в течении часа) чем мясо требующее длительного переваривания и в остатке - токсины.
Гидролизованый белок мне пока не понятен как и изолят - метод изготовления ипр. Но все эти продукты не должны содержать казеин что архиважно и лактозу - тут есть вопросы. Усваиваются такие протеины почти не требуя помощи ферментов и не образуют токсины в процессе усвоения.
TanyaSanya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2017 11:48 am
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: тренер

Re: СанСаныч 1,8 почти (23/ 11/2015)

Сообщение TanyaSanya » Вс авг 27, 2017 8:33 pm

Наш рацион сейчас (убрали все подозрительные на непереносимость продукты ):
4 -5 раз в день пьем черный и зеленый чай - сбор с приятным вкусом без сахара по 180 мл никакие компоты из сухофруктов не проходят.

3 раза в день мясное пюре из 100 гр сырого мяса + морковь 1/2, кабачок средний 1/2 + картофель 1 шт. (на весь день)
Мясо индейки, молодой говядины, домашней нутрии, ждем домашнюю курицу
1-2 раза в неделю вместо картофеля добавляем кукурузную крупу или рис.
Планирую добавить по 1/2 куриного домашнего яйца в день
купили гречневую кукурузную муку - будем делать оладьи с кабачком морковью и хлеб

1 раз в день даю смюзи 200 гр из груши + банан + малина в разных вариациях пропорциях. Можно ли добавлять сливы?

Есть подозрение на непереносимость моркови и тыквы

С пометкой глютен фри вкусняшки поощрения:
Чипсы из льна 79% +томата 13% +тыквенные семечки 7% подсоленые 3-4 шт (они тоненькие 2 мм диаметр 50 мм) из лавки "экофудс-пища будущего"
печенье безглютеновое SCHAr - из кукурузной муки и кокосовой стружки на фруктозе - 2 печеньки в день.
Рисовые и гречневые воздушные хлебцы

Кожа уже давно хорошая без высыпаний. После болгарского ротавируса восстановил потерянный килограмм веса за неделю.
Общее настроение радостное, часто веселиться. Но научился капризничать и падать на пол после болезни, если что не по нему. Например дождь и нельзя гулять. Если не находит себе занятие развлечение - ноет, возмущается и требует внимания.
TanyaSanya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2017 11:48 am
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: тренер

Re: СанСаныч 1,8 почти (23/ 11/2015)

Сообщение TanyaSanya » Пн авг 28, 2017 1:18 pm

В пятницу 1 сентября назначена МРС спектроскопия ГМ на метаболиты(+ МРТ) с медикаментозным сном в клинике Борис. В понедельник возможно ее разбор с Владой Тарасенко. Резы выложу и тут.
После каждой процедуры микрополяризации Сашуля издает новые необычные звуки. Но в дальнейшем не повторяет их.

Если есть в Киеве - посоветуйте АВА тераписта - хотим учиться и начинать эту работу.
Мы складываем пирамидки, лабиринты и пр. Но это, как нам сказали, - конструктивный интеллект. А восстанавливать необходимо дефицит социального внимания, ставить фокус на родителя как на учителя
TanyaSanya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2017 11:48 am
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: тренер

Re: СанСаныч 1,8 почти (23/ 11/2015)

Сообщение TanyaSanya » Пн авг 28, 2017 5:37 pm

Почитала темы про меню: буду вводить зелень в виде пюре на блендере. Из шпината, укропа, петрушки, щавеля, моркови. Вводить по одному овощу в 2-3 дня.
TanyaSanya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2017 11:48 am
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: тренер

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron