Модераторский раздел ]

Взрослая девочка Женя

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Взрослая девочка Женя

Сообщение Ulla » Чт мар 29, 2018 10:31 pm

Здравствуйте, форумчане! Даже не знаю, имею ли я право писать здесь, и просить вас о помощи, т.к. моей дочери сейчас 29 лет) У нее нет и не было аутизма, но проблемы были. Их замечала только я все остальные считали, что ребенок здоров. Причина, по которой я сюда обратилась за помощью, это то, что дочь планирует беременность. А я больше всего на свете хочу, чтобы ребеночек родился здоровым, и избежал всех проблем, с которыми столкнулись мамочки из этого форума.
Времени прошло не мало, многое забылось. Пишу, все что помню. Извините, что история получилась очень длинной.

Моя беременность протекала нормально, родила в срок, пузырь прокалывали. Но т.к. потуги мои проворонили, пришлось сделать стимуляцию, эпизиотомию. И ребенка пришлось выдавливать все равно. Закричала сразу. Но принесли мне ее только на третий день, сказали, что ребенок уставший. Еще в роддоме сказали, что у ребенка гипертонус ножек. Так же нам занесли золотистый стафилококк. Лечили антибиотиками. Стул практически сразу был зеленый, вес прибавлялся плохо. В два месяца у меня в один день закончилось молоко. Перешли на смеси.

Девочка развивалась нормально. Переворачивалась, ползала, садилась в положенный срок. С гипертонусом боролись с помощью массажей. В 11 месяцев начала ходить. Живая активная девочка, улыбчивая. Говорить начала рано, к двум годам говорила небольшими предложениями. В глаза смотрела. Из того, что мне казалось странным: Не повторяла, или плохо повторяла ладушки и тому подобное. Не собирала пирамидки. Долгое время не было указующего жеста. Ходила на цыпочках, бегала нормально. В песочнице никогда не играла. В игру с детьми не включалась, но могла с ними побегать. Совсем не играла в ролевые игры. До пяти лет не могла научиться раскачиваться на качелях. Была плохая память. Не запоминала имена знакомых детей, говорила: мальчик, девочка, подружка. Очень плохо запоминала детские стишки. Не рассказывала, где была, что делала, например в зоопарке. Хотя как называются животные она знала. С чувством юмора были проблемы, смеялась, если смеются все.

Но в тоже время, живой взгляд, умное личико, хорошая мелкая моторика. Разговаривала хорошо, картавить перестала рано. В три года могла играть в настольные игры, где надо бросать кубик, хорошо вырезала, рисовала. Очень любила, когда ей читают, сама подолгу рассматривала картинки. Все, что можно делать руками, делала хорошо.
С виду была совершенно нормальным ребенком. Но проблемы в общении с детьми были всегда. Она не умела играть в их игры, сама не проявляла инициативы. Но если говорили, что делать, всегда делала.

Из проблем со здоровьем самая серьезная была запор. Начался почти сразу, как ввели прикорм. Не помогало ничего. Помню постоянно кормила ее свеклой, от которой становилось только хуже. Часто болела трахеитами, постоянно был насморк. В пять лет удалили аденоиды, т к стал снижаться слух. Сопли после этого не прошли, но слух восстановился. Один раз на попе нашла глиста. Был красный круг вокруг ануса. Глистов прогнали, круг долгое время не проходил. Периодически возникала легкая аллергия, но серьезных проблем не было. Зубки хорошие, белые, белый налет по верхнему краю. Всегда был запах изо рта, язык обложен. Красноватые веки по росту ресниц. На цыпочках перестала ходить после пяти лет. Связываю это с бассейном, где занималась синхронным плаваньем.

К школе научилась считать, складывать, читать, но тексты не всегда понимала. Тестирование перед школой прошла очень хорошо, взяли ее в самый сильный класс. Это была наша самая серьезная ошибка(( Но кто знал. Программа была очень сложная. Если в начале года она умела читать, то к концу первого класса читать практически разучилась. Читала еле-еле по слогам, совершенно не понимая смысла. Писала с ужасными ошибками. Про дислексию в в 1995-м году никто практически не знал(( Я, совершенно случайно, прочитала крошечную статейку, где говорилось про проблему, похожую на нашу. Наша учительница впервые о дислексии узнала от меня))

Не буду подробно рассказывать о школе. Я была счастлива, когда мы ее закончили. Училась с трудом, до пятого класса читала по слогам. Уроки делать самостоятельно не могла. Плохо было почти по всем предметам. С речью проблемы. Словарный запас меньше, чем должен быть в этом возрасте, рассказывала очень плохо, текст вообще не могла пересказать. Как я сейчас понимаю, у нее был СДВ без гиперактивности. На уроках витала в облаках по словам всех учителей. Причем с интеллектом у нее все было хорошо. Я понимала, что с головой было все в порядке. Но учиться в школе она не могла(( Очень невнимательная и рассеянная. Если посылала ее в магазин, могла уйти куда угодно задумавшись. Очень серьезной проблемой было общение с детьми. С ней не дружили(( Добрая и ласковая девочка ужасно страдала из-за этого. По ее словам жила в каком-то своем мире.

Все прививки были сделаны по возрасту. В ее 11 лет, муж перенес гепатит В. Нам с ней были сделаны прививки, все три.

По здоровью. В 8 лет делали энцефалограмму. Была судорожная готовность, но не помню каких частей мозга. Невропатолог сказал попить добавку готу кола, и прописал сонопакс. Сонопакс пили месяц, внимательность повысилась. Но побочки меня напугали, пить его прекратили. С запорами стало гораздо лучше после поездки в 10-ти летнем возрасте в псковскую область в край озер и сосновых лесов. Там вдруг наладился стул. Хотя до этого проблемы продолжались, и редко обходились без клизм. Не то, чтобы стало идеально, но в туалет стала ходить каждый день. Постоянные гастриты. Очень слабая носоглотка. Частые простудные заболевания, тонзилиты, трахеиты, забитый нос.

Какая она сейчас, в 29 лет. Почти все свои проблемы переросла. Интеллект развит очень хорошо, словарный запас не огромный, но очень приличный, чувство юмора развилось замечательно. Веселая, научилась общаться с людьми, они не замечают никаких странностей. Такая же невнимательная и рассеянная. По ее словам не хватает мотиваций, силы воли, не имеет своего мнения. Очень устает от физических и психических нагрузок. Часто бывает плохое настроение, одолевает грусть-печаль. Есть много психологических проблем. Ходила к хорошему психологу. Кое-что решили, но далеко не все. Сама про себя говорит, я странная.

Склонность к запорам сохранилась, но не такая серьезная, как в детстве. Вся спина в комедонах и воспалениях, я так понимаю, что это токсины. Есть гинекологические проблемы. Месячные с 14 лет, сразу очень болезненные, до полуобмороков. Периодически случались воспаления придатков, несколько раз была молочница, вечно какие-то выделения. Беременность планирует около двух лет . Сначала она не наступала, потом случилась внематочная беременность, правую трубу удалили.

Я очень прошу вас помочь нам! Сама я во всем не разберусь. Я так понимаю, что необходимо наладить работу кишечника. Много анализов сдано, которые назначал гинеколог. Кое что досдадим. Не знаю, нужно ли садиться на диету. Может быть можно уже сейчас заказать пробиотики, не дожидаясь анализов.

Буду очень благодарна за любые светы! Анализы какие есть выложу.
Ulla
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 12:13 am
Страна,город: Россия Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Взрослая девочка Женя

Сообщение Ulla » Пн апр 02, 2018 11:55 pm

Здравствуйте, Марина! Изучаю информацию, разбираюсь потихоньку. Подскажите, правильно ли я поняла. Т.к. у дочери дискинезия желчного пузыря, и сохранилась с детства склонность к запорам, правильно ли будет сначала разобраться с желчью и ее продвижением по желчевыводящим путям, а потом уже заниматься кишечником? Или можно это делать одновременно?
Ulla
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 12:13 am
Страна,город: Россия Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Взрослая девочка Женя

Сообщение Marina » Чт апр 05, 2018 3:25 pm

Добрый день.
Прежде всего хочется выразить восхищение, что Вы заботитесь о будущем потомстве и это очень правильно, в наше время особенно, когда так много детей с проблемами рождается. И самое лучшее применение биомеда для коррекции проблем у ребенка- это имя до наступления беременности у мамы, во время беременности и в первые годы жизни ребенка. Естественно, начинать лучше с профилактики аутизма, это самый правильный подход.
Безусловно, необходимо начать разгребать мамины проблемы, чтобы все ее токсины не пошли плоду, иначе - действительно возможны немалые проблемы.
Начинать именно с кишечника надо, и уже на подлеченный кишечник гнать желчь (тоже аккуратно) - так как токсичная застойная желчь ранит кишечник. А протекающий кишечник - это корень проблем для всех других органов и систем. Да и у самой Жени проблем также хватает и с самочувствием, и с психикой - коррекция процессов в организме поможет со всем этим.
Все симптомы - и в детстве, и теперешние - говорят, о том, что воспалены, больны, и протекают все слизистые - начиная с кишечника, та же слизистая и в моче-половой системе, и в носоглотке. Беременность долго не наступала, а потом внематочная, на фоне периодически повторяющегося воспаления придатков - все это говорит о серьезных проблемах слизистых и воспалениях во всем организме (плюс кожные и другие проблемы). Когда страдает слизистая - даже ворсинки, выстилающие маточные трубы (также покрыты слизистой оболочкой - каждая ворсинка) - плохо функционируют и не продвигают яйцеклетку, как надо - от этого и идут проблемы с беременностью, месячными и др.
Начать необходимо с питания. Если уж не совсем БГБК строгая, то хотя бы молочные продукты все же исключить, а пшеницу - только сорта твердой пшеницы (из них глютен при варке не вытекает) - итальянского производства (только там правильные традиции выращивания твердых сортов пшеницы) с пометкой grano duro. Овсянку лучше БГ. Прочтите также в разделе протоколов тему о питании - если не полная БГБК диета - то как выстроить корректный рацион. В нем не должно быть много крахмалистых продуктов, избытка белка. Никаких мясных наваров. Только овощные супы, в которые можно добавлять отдельно сваренное мясо. Белков не должно быть много - похоже, Женя их потребляет несколько чрезмерно, раз есть склонность к запорам. 100 гр вдень для взрослого человека достаточно белков - лучше разделить это на 2 приема. Исключить бобовые совсем, это не для такого кишечника. Преимущественно зеленую гречку, киноа, овсянку БГ, много овощей - пока что термически обработанных в основном. Из свежих - огурец без шкурки, мягкие части листьев салата. Фрукты и ягоды - ничего кислого длительно, никаких лимонов, цитрусовых, кислых ягод. Яблоки и у груши отваривать или запекать. Все без шкурки.
Из пробиотиков - лучше Культуреллу заказать - она при запорах часто улучшает положение. Магний, конечно - лучше магния глицинат.
Формула от Биорэй: Bioray Inc., NDF Happy, Removes Unwanted Organisms & Toxins, Kids, Peach Flavor - она удаляет и токсины, и нежелательные микроорганизмы, включая паразитов, и металлы мягко хелирует и другие токсины.

В разделе протоколов, пожалуйста, изучите Протокол для восстановления слизистой - это по лечению. К Мукозе композитум в вашем случае добавьте инъекции Лимфомиозота от Хеель - это гомеопатия комплексная (все по инструкции), таблетки Гастрикумель, Хепель таблетки - это для ЖКТ, печени и желчного. И на этом фоне Эхинацея композитум в ампулах (их можно орально) и Овариум композитум курсами. Все это курсами - 3-4 раза в год. Можно также после окончания Хепеля - Гепар-композитум в инъекциях. А уже на этом фоне добавлять чуть желчегонные курсами. Хофитол после еды, бессмертник - чередовать.
Сделайте также для начала курс Зостерин ультра - 10 дней, а затем раз в неделю для профилактики.
Витаспектрум можно в качестве витаминно-минеральной поддержки.
Жир печени трески вместе с ферментом Липазим.
Анализы делать конечно - копрограмму кала, анализ кала на дисбактериоз, общий анализ крови, биохимию крови, деятельность щитовидки - включая Т3 св. и Т4 св., антитела к ЩЖ. Антитела к гельминтам. Антитела к прививочным вирусам и ЭБВ, ЦМВ, герпес.
После курса Эхинацея композитум сдать на все ЗППР, посмотреть, есть ли еще, что долечивать.
Пить много воды, много двигаться, обязательно бывать на солнце летом.
Рекомендую также дочке читать книги А. Свияша для работы со своим подсознанием и сознанием, без такой работы трудно избавиться от проблем, в том числе и со здоровьем.
Спрашивайте, что необходимо.
Marina
 

Re: Взрослая девочка Женя

Сообщение Ulla » Вт апр 10, 2018 4:32 pm

Здравствуйте, Марина! Огромное спасибо, за такой подробный ответ!
Про диету поняла, уже изучаю тему о питании.

Формула от Биорэй: Bioray Inc., NDF Happy, Removes Unwanted Organisms & Toxins, Kids, Peach Flavor - я не поняла, это один препарат? Жир печени трески, Магния глицинат, Культуреллу, Витаспектрум - это я закажу в Puremedix.
С осени она принимает Nordic Naturals Ultimate Omega, Lemon, 1,280 mg. Она заканчивается как раз, закажу Жир печени трески вместе с ферментом Липазим. Также она пьет фолиевую кислоту из лимонной цедры, надеюсь это фолат и есть. Спирулину и ламинарию. Все покупала на айхербе, качество старалась брать самое лучшее. Все это продолжать пить?

Сейчас начинаем пить:
Мукозу, Гастрикумель, Хепель таблетки, Эхинацея композитум, инъекции Лимфомиозота, Овариум, курс Зостерин ультра - 10 дней, Витаспектрум. Это все одновременно принимать?
Мы уже больше 10 лет лечимся, если бывает нужда, классической гомеопатией. Теперь будем привыкать к комплексонам, хотя в голове сидит, что должен приниматься только один препарат однократно))
Анализы обязательно сдадим.
Ulla
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 12:13 am
Страна,город: Россия Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Взрослая девочка Женя

Сообщение Ulla » Вт апр 10, 2018 4:42 pm

Забыла добавить, мяса она ест мало, старается есть больше овощей. Но овощи, почему-то, почти не помогают при запорах. Так было и в детстве. Две недели назад она переболела вирусным коньюктивитом. Почти сразу начался запор. Мясо вообще не ела. Почти одни овощи. И все равно стула не было пять дней.
Ulla
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 12:13 am
Страна,город: Россия Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Взрослая девочка Женя

Сообщение Marina » Вт апр 24, 2018 12:29 pm

Добрый день.
Да, формула от Биорэй - это одни препарат комплексный.
Не фолиевую надо, а фолиниевую, в том-то и дело, что фолиевая у людей с проблемами не конвертируется. Но одни фолаты без активных форм В12 совсем не стоит длительно употреблять. Спрей МВ12 добавляйте хотя бы.
Спирулину и Ламинарию можно продолжать.
При раненном кишечнике никакие овощи не помогут. Если они сырые и твердые, только могут ухудшить состояние слизистой, она тогда вообще не будет продвигать каловые массы и сколько овощей не ешь - не поможет от запоров. На фоне залечивания слизистых увеличвайте магний. Можно попробовать препарат Экспортал из аптек временно.
Классических гомеопатов так учили, чтобы избегать комплексных. Но это уже другая система, классические гомеопаты ее не используют и рассматривают реакцию на одни моно препарат. Тем не менее это не значит, что комплексная гомеопатия плохая или неправильная. Это действительно другая система со своей традицией и опытом, которая также имеет место быть.
Marina
 

Re: Взрослая девочка Женя

Сообщение Ulla » Пн май 21, 2018 11:13 pm

Здравствуйте, Марина! Писала пару дней назад сообщение, но произошел сбой, и я так и не поняла, отправилось оно, или нет. Если оно не отправилось, повторю его потом. Пока дублирую анализы. Посмотрите, пожалуйста!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ulla
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 12:13 am
Страна,город: Россия Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Взрослая девочка Женя

Сообщение Ulla » Вт май 22, 2018 1:24 am

Анализы отправились, значит то сообщение сорвалось.
Полтора месяца Женя сидит на диете. Состояние хорошее, практически ничего не беспокоит. Запоров нет, желудок не болит, но к вечеру собираются газы. Сделали Узи брюшной полости. Все органы в порядке, дискинезии не обнаружили. Может такое быть? Получается, что пузырь расправился.
Месяц прокололи Мукозу, сначала через день, потом один раз в неделю.
Ulla
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 12:13 am
Страна,город: Россия Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Взрослая девочка Женя

Сообщение Ulla » Вт май 22, 2018 1:26 am

Этот анализ сдавали раньше. Если нужно, повторим.

Изображение
Ulla
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 12:13 am
Страна,город: Россия Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Взрослая девочка Женя

Сообщение Marina » Чт май 24, 2018 11:14 am

Добрый день.
В анализах немного напрягают низкие нейтрофилы, это как раз и говорит о некоторых проблемах с иммунитетом, а он зависит (клеточный иммунитет) от состояния ЖКТ очень сильно. Если идет газообразование, пока что в течение месяца овощи и фрукты - только термические обработанные. Это должно убрать газообразование. В дальнейшем не термически обработанные - только мягкие овощи и фрукты без кожуры: огурец, листья типа салата - мягкие части, зелень - только листья, без стеблей, мягкие фрукты. Ничего кислого и твердого - это даже и в перспективе.
Все те препараты от Хеель, о которых я говорила - применять. Плюс мультивитаминный/минеральный комплекс, Омеги (правильно, с Липазимом), МВ12 ( спрей можно) и фолиниевую кислоту - только в сочетании их применять. Фолиниевую, а не фолиевую, фолиевая не конверитируется у людей с проблемами в нужную форму. Белки животные обязательно употреблять - небольшие перерывы можно делать, но в целом - употреблять.
Овариум Хель и Нервохель на базе такой коррекции добавить.
Пузырь мог и расправиться, если занимаетесь ЖКТ - ведь так меньше нагрузка на печень, она лучше секретирует желчь, так что улучшение работы ЖКТ само по себе влечет за собой улучшение желчеотделения.
Формула от Биорэй - это один препарат.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron