Модераторский раздел ]

Вовка и мама Ира, 2г10м

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Вовка и мама Ира, 2г10м

Сообщение IrinVoloshan » Вс дек 09, 2018 3:29 pm

Ещё у нас трижды была рвота, первый раз три недели назад разово, потом опять спустя пару дней разово и сегодня. Причем рвота во время попадания еды, Толи он не жует и глотает, То ли что то в горле беспокоит. Плюс этот светлый кал и плохой аппетит. Это всё ещё по времени совпало с началом каннис терапии, там собака большая, он ее гладит, лежит на ней, недавно весь в слюнях ее был. Грешу я на паразитов или ещё какую то заразу. Прошу помощи, начала курс эрсефурил и Микосист, думаю добавить черный орех как антипаразитарку
IrinVoloshan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2018 9:12 am
Страна,город: Россия, Нижний Новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: специалист по докуме

Re: Вовка и мама Ира, 2г10м

Сообщение Marina » Пт дек 14, 2018 3:43 pm

Проанализировала все то, что Вы делали в последнее время - я думаю, что все, происходящее сейчас - и даже не только сейчас - рвота была несколько раз и несколько ранее - я полагаю, что все это следствие приема По дАрко. Ваш кишечник совсем не был к этому готов. Лапахол (основное действующее вещество препарата) - просто зверь, можно сказать, один из самых мощных убийц бактерий и вирусов, разрушает их клетки и оболочки. Но никогда нельзя забывать о том, что все эти свойства могут воздействовать и на ослабленные клетки самого организма, особенно когда мембраны клеточные слабые - а это и есть при аутизме, при любых проблемах со слизистыми. При нормальных мембранах такие побочные эффекты почти не проявляются, но при слабых мембранах и клетках - в полной мере. Поэтому всегда надо учитывать, что у растений есть и повреждающие факторы, что они могут давать интоксикацию, ведь особенно при протекающем кишечнике все это в кровь идет и интоксикация увеличивается, распространяется на весь организм, печень страдает. Кишечник сильно ранен, на что указывает, что даже попадание еды сейчас вызывает рвоту. Светлый кал - печень получила повышенную интоксикацию. Плохой аппетит к тому же - все признаки интоксикации. Так куда же еще черный орех - вообще все добьет, тоже достаточно токсичный. Да и не в паразитах дело, они такие симптомы не дают. Да и эрсефурил с микосистом сейчас тоже увеличат интоксикацию. Я бы просто рекомендовала пару дней Смекты по полпакетика, много воды пить, чтобы интоксикацию выводить. Кокосовое молоко не надо особо - ни сейчас, ни вообще. Только кровь сгущаете, никакой особой пользы в таких переработанных продуктах нет. Лимфомиозот в капсулах - 3 раза в неделю, чтобы почистить лимфу от интоксикации, если лимфа будет чище, она из крови будет забирать интоксикацию.
Не перебарщивайте также с сорбентами - вы писали апихит, часто не давайте, раз в неделю достаточно.
Натуропатию убрать лучше, можно маленькую дозу пробиотиков оставить - не более половины капсулы в день с едой. Просто дайте организму очиститься и отдохнуть.
Пока кишечные и др. клеточные мембраны не готовы, ничего противовирусного не начинать, даже если есть хорошая реакция первые дни, обычно потом не выдерживает кишечник , доходит до какого то порога и идет срыв. Вот Энгистол действительно можно будет добавить, как почиститесь сейчас - но дайте сначала отдых и очищение. Энгистол напрямую не стимулирует иммунитет, он даже подлечивает слизистые - и не только в ЖКТ, но и слизистые носоглотки - за счет опосредованных механизмов и мембраны укрепляются, становятся менее подвержены тому, что к ним все инфекции цепляются.
Про хлореллу выше писали - я не разделяю страхов, не думаю, что она может навредить, это не классический хелатор, который насильственно в клетки входит, я вот в них больше проблемы вижу, в хлорелле не вижу.
Marina
 

Re: Вовка и мама Ира, 2г10м

Сообщение IrinVoloshan » Пн янв 07, 2019 3:00 pm

Marina писал(а):Проанализировала все то, что Вы делали в последнее время - я думаю, что все, происходящее сейчас - и даже не только сейчас - рвота была несколько раз и несколько ранее - я полагаю, что все это следствие приема По дАрко. Ваш кишечник совсем не был к этому готов. Лапахол (основное действующее вещество препарата) - просто зверь, можно сказать, один из самых мощных убийц бактерий и вирусов, разрушает их клетки и оболочки. Но никогда нельзя забывать о том, что все эти свойства могут воздействовать и на ослабленные клетки самого организма, особенно когда мембраны клеточные слабые - а это и есть при аутизме, при любых проблемах со слизистыми. При нормальных мембранах такие побочные эффекты почти не проявляются, но при слабых мембранах и клетках - в полной мере. Поэтому всегда надо учитывать, что у растений есть и повреждающие факторы, что они могут давать интоксикацию, ведь особенно при протекающем кишечнике все это в кровь идет и интоксикация увеличивается, распространяется на весь организм, печень страдает. Кишечник сильно ранен, на что указывает, что даже попадание еды сейчас вызывает рвоту. Светлый кал - печень получила повышенную интоксикацию. Плохой аппетит к тому же - все признаки интоксикации. Так куда же еще черный орех - вообще все добьет, тоже достаточно токсичный. Да и не в паразитах дело, они такие симптомы не дают. Да и эрсефурил с микосистом сейчас тоже увеличат интоксикацию. Я бы просто рекомендовала пару дней Смекты по полпакетика, много воды пить, чтобы интоксикацию выводить. Кокосовое молоко не надо особо - ни сейчас, ни вообще. Только кровь сгущаете, никакой особой пользы в таких переработанных продуктах нет. Лимфомиозот в капсулах - 3 раза в неделю, чтобы почистить лимфу от интоксикации, если лимфа будет чище, она из крови будет забирать интоксикацию.
Не перебарщивайте также с сорбентами - вы писали апихит, часто не давайте, раз в неделю достаточно.
Натуропатию убрать лучше, можно маленькую дозу пробиотиков оставить - не более половины капсулы в день с едой. Просто дайте организму очиститься и отдохнуть.
Пока кишечные и др. клеточные мембраны не готовы, ничего противовирусного не начинать, даже если есть хорошая реакция первые дни, обычно потом не выдерживает кишечник , доходит до какого то порога и идет срыв. Вот Энгистол действительно можно будет добавить, как почиститесь сейчас - но дайте сначала отдых и очищение. Энгистол напрямую не стимулирует иммунитет, он даже подлечивает слизистые - и не только в ЖКТ, но и слизистые носоглотки - за счет опосредованных механизмов и мембраны укрепляются, становятся менее подвержены тому, что к ним все инфекции цепляются.
Про хлореллу выше писали - я не разделяю страхов, не думаю, что она может навредить, это не классический хелатор, который насильственно в клетки входит, я вот в них больше проблемы вижу, в хлорелле не вижу.


Спасибо! Обязательно буду следовать вашим рекомендациям. Понос прошел Слава богу, до эрсефурил не дошло. Аппетит лучше,но перестал кушать любимые вафли домашние. Буду с ЖКТ и печенью работать
IrinVoloshan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2018 9:12 am
Страна,город: Россия, Нижний Новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: специалист по докуме

Re: Вовка и мама Ира, 2г10м

Сообщение IrinVoloshan » Вт янв 22, 2019 4:14 pm

Добрый день Яков, Марина и форумчане! Искренне поздравляю вас с прошедшими праздниками. Хочу немного поделится нашими новостями, и, как всегда, посоветоваться.
Со стулом у нас положительные сдвиги есть, уже нет жидкого и белого стула, чаще он все таки коричневый и кашеобразный(но не жидкий). Единственное что его может ухудшить это увеличение дозы CLO, как только увеличиваю хотя бы 3мл - все стул светлеет и становится более жидкий. Липазим даю с каждым приемом КЛО по 2/3 капсулы, и с жирной пищей(но ее Вова редко кушает). В декабре у нас были успехи в слогах, начал лепетать отдельные слога, но как только убрала В12 в спрее и фолат, началось медленное ухудшение. Объясню почему я убрала В 12- решила перерыв сделать, опасаясь снижения гомоцистеина до критических отметок. Возможно это моя ошибка. С едой все так же привередничает, хотя на занятиях сенсорной интеграции лизнул киви, а недавно дома подошел ко мне на кухне(я готовила салат) взял картошку варенную и скушал половину сам.
Вове 3,4 и у нас очень испортилось поведение, конечно нельзя все списывать на аутизм, возможно это избалованность, он зацелованный и заласканный, он в садике даже всех детей заставляет себя обнимать, а если кто то не соглашается - кусает и щипает. Педагог и мы пытаемся это решить полюбовно. Но участились крики беспричинные и стимы, в ноябре их было меньше, опять стал просыпаться по ночам, запах изо рта бывает. Связываю поведенческие проблемы так же с этим.
Перестал повторять за логопедом слова(артикуляционно -без звука пытался раньше) - Может ли это быть изза отмены В12/фолата?
Что у нас сейчас по добавкам:
КЛО по 2,5мл
Липазим 2/3 капслы
Витамин Е(смесь токоферолов в масле :d-гамма-токоферол, d-дельта токоферол и d-бета-токоферол) 200МЕ
Лактопрайм - тоже не могу увеличить более чем на 1/2 капсулы, по какой то причине портит стул(жидкий).
Витаспектрум 1/5 совочка
Магний глицинат Киркман 100мг на ночь(больше давать не решаюсь дабы не расжижить стул)
Водная настойка прополиса(в зимний период даю на постоянной основе) по 10мл 3 раза в день
Микрохитозан как сорбент два дня в неделю(раз в три дня)

Раньше давала лецитин, на нем стул был лучше. Летом было. Планирую не лецитин вернуть, а фосфатидил холин начать. Вот хочу с вами посоветоваться, в какой дозировке будет оптимально и как долго можно принимать, чтобы не снизить сильно холестерин?
Прошу вас направить нашу энергию в нужное русло, я вижу что на Биомед Вовка откликается и очень верю в победу.
IrinVoloshan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2018 9:12 am
Страна,город: Россия, Нижний Новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: специалист по докуме

Re: Вовка и мама Ира, 2г10м

Сообщение Marina » Чт янв 31, 2019 4:02 pm

Добрый день.
Да, поведенческие проблемы связаны с кишечными и мы наблюдаем некоторое ухудшение кишечной симптоматики.
Вот Вы увлекаетесь чем-то и начинаете перебарщивать все-таки. У детей в спектре очень ослабленная слизистая изначально и то, что может быть приемлемо для среднестатистического человека, может быть тяжело для человека с ослабленной слизистой. Прополис - даже водный настой - на длительной основе 3 раза в день - это однозначный перебор. Прополис клейкий и при длительном употреблении чрезмерно склеивает слизистую, она от этого кусками может начать сходить. Одно и то де вещество при умеренном употреблении может лечить, а при длительном уже начать действовать негативно. Перестаньте клеить слизистую. И микрохитозан на склеенную слизистую только помогает выводить ее частичками, она так сдирается еще лучше. Уберите на месяц микрохитозан и прополис. Потом давайте микрохитозан 1 1 капсулу в 5-6 дней и прополис 1 день в неделю (не в день микрохитозана) - 3 раза в день.
Давайте в течение 2 месяцев Мукозу композитум - первую неделю ежедневно, затем - 3 раза в неделю.
Через пару недель после этого - введите опять МВ12 и фолиник - с едой. Если кишечник будет более целостный и белки будут лучше усваиваться - не будет снижаться гомоцистеин даже при употребелении В12 и фолатов.
Магния глицинат давайте лучше через минут 20 после приема пищи с КЛО - чтобы лучше желчный работал, желчь также необходима для расщепления жиров. И давайте не 100 мг, а 50, ведь стул неоформленный, а это нехорошо, много токсинов при таком стуле. Если и так будет неоформленный стул - так лучше вообще магний убрать, какое-то количество есть в Витаспектруме. Но стул не держать разжиженным, добивайтесь оформленного стула - проверьте, сколько у вас крахмальных продуктов - должно быть совсем немного - по паре ложек 2 раза в день примерно. Но совсем не убирайте.
Подлечите кишечник, вернете МВ 12 и будет опять лучше с речевой деятельностью.
Фосфатидилхолин - попробуйте 3/4 ч.л., но не в еду, в котоой есть КЛО и Витаспектрум. Может с каким-то перекусом. Но если это будет плохо влиять на стул - убрать его.
Marina
 

Re: Вовка и мама Ира, 2г10м

Сообщение IrinVoloshan » Пт фев 01, 2019 3:04 pm

Marina писал(а):Добрый день.
Да, поведенческие проблемы связаны с кишечными и мы наблюдаем некоторое ухудшение кишечной симптоматики.
Вот Вы увлекаетесь чем-то и начинаете перебарщивать все-таки. У детей в спектре очень ослабленная слизистая изначально и то, что может быть приемлемо для среднестатистического человека, может быть тяжело для человека с ослабленной слизистой. Прополис - даже водный настой - на длительной основе 3 раза в день - это однозначный перебор. Прополис клейкий и при длительном употреблении чрезмерно склеивает слизистую, она от этого кусками может начать сходить. Одно и то де вещество при умеренном употреблении может лечить, а при длительном уже начать действовать негативно. Перестаньте клеить слизистую. И микрохитозан на склеенную слизистую только помогает выводить ее частичками, она так сдирается еще лучше. Уберите на месяц микрохитозан и прополис. Потом давайте микрохитозан 1 1 капсулу в 5-6 дней и прополис 1 день в неделю (не в день микрохитозана) - 3 раза в день.
Давайте в течение 2 месяцев Мукозу композитум - первую неделю ежедневно, затем - 3 раза в неделю.
Через пару недель после этого - введите опять МВ12 и фолиник - с едой. Если кишечник будет более целостный и белки будут лучше усваиваться - не будет снижаться гомоцистеин даже при употребелении В12 и фолатов.
Магния глицинат давайте лучше через минут 20 после приема пищи с КЛО - чтобы лучше желчный работал, желчь также необходима для расщепления жиров. И давайте не 100 мг, а 50, ведь стул неоформленный, а это нехорошо, много токсинов при таком стуле. Если и так будет неоформленный стул - так лучше вообще магний убрать, какое-то количество есть в Витаспектруме. Но стул не держать разжиженным, добивайтесь оформленного стула - проверьте, сколько у вас крахмальных продуктов - должно быть совсем немного - по паре ложек 2 раза в день примерно. Но совсем не убирайте.
Подлечите кишечник, вернете МВ 12 и будет опять лучше с речевой деятельностью.
Фосфатидилхолин - попробуйте 3/4 ч.л., но не в еду, в котоой есть КЛО и Витаспектрум. Может с каким-то перекусом. Но если это будет плохо влиять на стул - убрать его.


Спасибо! Меня посещали мысли убрать хитозан, значит заодно и прополис уберу. Брошу все силы на заживления слизистой
IrinVoloshan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2018 9:12 am
Страна,город: Россия, Нижний Новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: специалист по докуме

Re: Вовка и мама Ира, 2г10м

Сообщение IrinVoloshan » Вт июл 23, 2019 5:52 pm

Добрый вечер, Марина, Яков и форумчане. Долгое время не писала, очень насыщенный график реабилитации(занятий). У нас были прекрасные результаты, Вова начал считать. коверкает слова конечно, но до 8 считает. Налаживался стул. Я стала вводить больше овощей, ведь из них Вова кушал только картофель, морковь и лук. Стала подмешивать кабачок в картофельное пюре. Начала давать мармелад(без сахара) - видимо в этом ошибка. И вовку как подменили - скандалы, ухудшение глазного контакта, смех истеричный, стал драться( никогда такого не было!). Сначала грешила на переутомление, ведь график был насыщен и в его окружении стало больше норматипичных деток. Но потом появился смех и я подумала про кандиду(???). Кроме поведенческих, появились и ухудшения по здоровью - сильное газообразование, урчание, боли(он сказать не может, но по нему видно).Начала давать травы на ротации(ромашка, шалфей), добавляя вяз. Ввела антикандидно-дрожжевую формулу. Вроде стало налаживаться. Так же от витаспетрума стал раззжижаться стул - убрала на время. Так же была замена пробиотика, лактопрайм закончился, я начала другой(Belly от Bioray) может проблемы с ЖКТ он тоже усугубил - убрала.

На данный момент у нас в схеме:
Утро: до еды трава с вязом, во время витамин D 2 капли, ферменты(Enzimedica Kidz Digest, Vita-Zymes закончился), Фосхол от Торн 1 капсула

День: Ферменты во время еды, через 30 минут после антикандидно-дрожжевая, магний треонат(сменили глициат на время)100. Кстати, магний очень хорошо пошел

Вечер: до еды трава/вяз, во время еды ферменты, после антикандидная.
На этой неделе планирую опять вводить CLO, делали месяц перерыв и понимая, что осталась проблема со слизистыми хочу опять мукозу и цинк карнозин.
Недавно приобретала вебинар одного нутрициолога, где услышала что глутамин можно только с 12 лет, а я как раз хотела подключить его для слизистой, так как пила его сами и результатом очень довольна. Скажите, можно пробовать глутамин с 4 лет?

И еще, наблюдая за состоянием ногтей сына, заметила, что появились белые пятна-полосочки. Вот думаю, это дефицит чего- железа или цинка? На железо сдам анализ обязательно, если есть дефицит, то какое железо можно нашим деткам? или лучше поднимать с помощью В12/фолат?
IrinVoloshan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2018 9:12 am
Страна,город: Россия, Нижний Новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: специалист по докуме

Re: Вовка и мама Ира, 2г10м

Сообщение IrinVoloshan » Пн окт 28, 2019 3:12 pm

Добрый день. Давно не писала, что то из предыдущего сообщения разрешилось само собой, что то обострилось. Хочу сделать упор на кишечник, наблюдаю четкую связь между поведением и состоянием. Если понос, вздутие - ребенок сразу становится нервным, агрессивным. У нас есть продвижения в речи(понимания 100% нет пока, но появились новые слова- каверкает но говорит), желание контактировать с детками. Есть подозрение, что мозг искаженно воспринимает речь и он повторяет так как слышать. Пытаюсь найти способ помочь мозгу "дозреть" либо убрать причину этих нарушений, если она приобретенная. В связи с этим хочу посоветоваться куда копать дальше? Сейчас из протокола у нас:

1 Комплекс вит В от Торн с упором на В12
2 Магний -цитрамат от Торн
3. Витамин Д от Торн дозировка 2000
4. Ферменты Kidz Digest от энзимедики
5. Закончили пробиотики курс, сейчас хочу попробовать опять Belly от Bioray
6. Вечером магний ионный от Eidon minerals
7. По дэ арко(временно - так как подхватили вирус).
В планах опять добавить CLO, вот решаю с каким антиоксидантом давать жир, витамин Е мы пропили курсом в прошлый раз с маслом, а жирорастворимые длительно я бы не хотела, зная о их способности накапливаться. Может попробовать Q10 в малой дозе? Соответственно с CLO пойдет липаза.

Скажите, растительные ферменты не вызывают уменьшение выделения своих? Их можно на длительный срок? И с каких анализов лучше начать выяснение вирусной нагрузки?
IrinVoloshan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2018 9:12 am
Страна,город: Россия, Нижний Новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: специалист по докуме

Re: Вовка и мама Ира, 2г10м

Сообщение IrinVoloshan » Вс дек 15, 2019 7:52 pm

Марина, Яков, форумчане. Очень нужен ваш опыт в лечении таких вещей как фарингит, связанный с микоплазмой и ВЭБ. Я длительное время болею(промываю пробки у врача) - сдала мазок, там микоплазма и ВЭБ. У сына заглянув в рот обнаружила белесый налет на миндалине. Флора у него 100% моя, так что лечить нужно и его. Чем кроме антибиотика можно побороть? Коллоидное серебро, Пау, ОЛЕ - я в верном направлении иду? Думаю лизин ему рано, 4 года
IrinVoloshan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2018 9:12 am
Страна,город: Россия, Нижний Новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: специалист по докуме

Re: Вовка и мама Ира, 2г10м

Сообщение Yakov » Вт дек 24, 2019 8:38 pm

IrinVoloshan писал(а):Марина, Яков, форумчане. Очень нужен ваш опыт в лечении таких вещей как фарингит, связанный с микоплазмой и ВЭБ. Я длительное время болею(промываю пробки у врача) - сдала мазок, там микоплазма и ВЭБ. У сына заглянув в рот обнаружила белесый налет на миндалине. Флора у него 100% моя, так что лечить нужно и его. Чем кроме антибиотика можно побороть? Коллоидное серебро, Пау, ОЛЕ - я в верном направлении иду? Думаю лизин ему рано, 4 года

Смотрите, есть ситуации,когда антибиотик просто необходим.Все зависит от остроты заболевания. АНтисредствами можно потом поддерживать ребенка.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron