Модераторский раздел ]

Саша 8лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Саша 8лет

Сообщение sunbow » Сб сен 15, 2018 12:37 am

Добрый день!
Опишу беременность. Первая беременность была замершаяв 7-8недель после перенесенного мной орви с высокой температурой.
Поэтому вторая беременность прошла в страхе. Врач, которая вела беременность, к сожалению рассматривала беременность как болезнь. Практически сразу посадила на дюфастон, потом в 10 недель прокололи хгч, хотя показатели были на нижней границе нормы. Потом врачу не нравился тонус, положила к себе в стационар на сроке 16недель, пролежала неделю, насмотрелась я там как зашивают шейку на сроке 18 недель... И буквально через неделю, попадаю с с таким диагнозом я, под наркозом зашивают шейку и оставшуюся беременность проходит под лозунгом 'Принять горизонтальное положение и хотя бы выносить до7месяцев'. Параллельно сажают на дексаметазон, генипрал и верапомил практически до конца беременности.
Родила в срок 39 нед и 4дн, за 2дня до сняли швы... Роды были стремительные, не уверена, возможно, кололи о время родов окситоцин (припоминаю чо-то для смягчения шейки).
Ребенок родился 7-8 баллов, прививки в роддоме бцж и гепатит.
Далее в 1.5 мес смотрела невролог, написала синдром двигательных нарушений, назначила массажи.
Помню он даже в 4 мес неуверенно держал голову.
Делали постоянно массажи.
Благо от прививок был медотвод. Переворачивался в 5мес. Так и не сел, ползал по-пластунски как солдат. Постоянно махал руками, наверно мес до 8...
В 9 мес нашла хорошего невролога, пропили курс церебрум композитум и покололи актовегин, посоветовали массажистку, которая ему сделала манипуляции с шеей, даже был щелчок и после этого пошел наш прогресс потихоньку...
В год переболел розеолой с температураной под 40, назначили антибиотик, когда высыпало, отменили якобы как аллергия на него.
В 1г1 мес пошел.
В 1г4мес сделали прививки. Глазной контакт всегда был, но воспринимал только меня, ко всем остальным относился оч настороженно. В 1г говорил ма-ма. К 2г4мес уже говорил хорошо. Но вплоть до 4-5лет, какал стоя (прятался за шторой), очень любил крутить руль с мес 10...сейчас думаю, мы наверное, были в спектре... не знаю...
Диагнозы ммд, синдром мышечной дистонии, кифоз.
Начиная с 2лет сильно болел орви, начался непрекращающийся насморк, череда антибиотиков...аденоиды... На плошадке любил больше наблюдать за детьми... Двигался достаточно мало, в бассейн из-за нашего постоянного насморка так и не попали
sunbow
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 1:55 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Саша 8лет

Сообщение sunbow » Пт сен 21, 2018 1:02 pm

Что интересно, в 2г 10 мес ездили к друзьям в Германию и насморк( постоянная прзрачная слизь) где-то на 3 день прекратился, по приезду снова возобновился. Может аллергическая компонента присутствовала...
sunbow
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 1:55 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Саша 8лет

Сообщение sunbow » Пт сен 21, 2018 1:33 pm

Периодически делали массажи, под наблюдением невролога курсы кортексина, электрофорезы.
В 5 лет посоветовали обратиться к остеопату, медленно, но верно я видела улучшения.
Сейчас ребенку 8 лет. Скачок роста - проблемы со спиной усугубляются (сейчас ставят сколеотические деформации 1ст, перекос таза 9мм), очень худенький, гастродуоденит, от физической нагрузки (даже небольшой) мгновенно устает...
Две недели назад переболели ЦМВ в острой форме, лимфоузлы огромные были, темпераура шпарила высокая, прокололи цефтриаксон неделю и пили изопринозин 10 дней.
sunbow
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 1:55 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Саша 8лет

Сообщение sunbow » Ср сен 26, 2018 1:27 pm

За неделю до явного увеличения лимфоузлов и др признаков ЦМВ начались нервные тики, передергивание плечами, мотание головой, моргание, шмыгание и жаловался на то, что кончик языка печет... Эта ситуация до сих пор продолжается, волнообразно, то вроде лучше, то опять хуже...
То ли проявление ЦМВ (воздействие на нерв систему), то ли читала Марина и Яков в темах тики писали о токсинах, которые воздействуют на цнс...
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Якова и Марину за бесценную информацию, восхищаюсь уровнем самообразования многих участников форума, дай Бог всем здоровья, сил, терпения и всего самого хорошего!
Буду продолжать читать, вникать, пытаться разбираться...
sunbow
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 1:55 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Саша 8лет

Сообщение Yakov » Чт сен 27, 2018 1:29 pm

Приветсвую Вас на нашем форуме.Надеюсь информация представленная здесь будет Вам полезна.
Я не совсем понял,какие проблемы на сегодняшний день есть у Вашего сына.
Он говорит? Общается с другими детьми? В какой сад или школу ходит?Что на сегодняшний день Вас беспокоит?
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Саша 8лет

Сообщение sunbow » Ср окт 03, 2018 2:42 am

На сегодняшний день мы ходим в обычную школу, он общается с детьми, очень ласковый мальчик (последний год наблюдаем картину, как всех знакомых обнимает, соседи говорят, надо же такой дикий был (до 3лет), а сейчас прям обнимашка. После школы забираю, он успевает всех мамочек из нашего класса переобнимать ))) Не знаю, чем объяснить такую потребность...
Он физически оч слабенький, чуть побегает - устает, у меня младшему ребенку уже почти 2 года и я смотрю, с какой лёгкостью он забирается на лестницу спортивную, а мой Саша в свои 8лет это делает оч неуклюже... Физически он, конечно, оч запаздывает ...
В школе часто голова болит, мы даже дома когда делаем уроки, чуть нужно поднапрячься...сразу голова болит, нужно отдохнуть...
Очень повезло с учительницей в школе, она ему во время урока разрешает выйти и походить по коридору, отдохнуть...она говорит, что ему в класс коррекции ну никак нельзя, умный мальчик, хорошая память. Но на фоне других деток выделяется, прям ещё ребенок!
Очень много читает и не по возрасту книжки (Р.Л.Стивенсон Остров сокровищ уже за плечами) и вообще постоянно с книжкой, что сейчас редкость для детей. Хотя я и предположить такого не могла, мы в 6 лет алфавит даже толком не знали, потом потихоньку стали учить и к 6,5 г он уже бегло читал на мое удивление.
Безусловно, во время беременности была гипоксия, узистка из роддома,делая НСГ, упомянула, что были какие-то участки затемнения, эхо-признаки перенесенной гипоксии...
До года делали НСГ, были кисты сосудистых сплетений, но в динамике они рассасывались.
У нас не очень с моторикой, есть нарушения пространственные (ему даже в свои 8 сложно будет повторить рисунок по клеточкам...Как я понимаю, есть нарушения межполушарного взаимодействия.. Невролог ставит диагноз ММД (минимальная мозговая дисфункция),астеноневротический синдром, синдром мышечной гипотонии, неврозоподобное заикание,
ночной энурез.
Рассеянное внимание, часто болеющий, аденоиды, очень худенький, поясничный кифоз (сейчас из-за скачка роста сколеотические деформации 1ст с градусом отклонения 9)...
Хр.гастродуоденит, ассоциированный с хеликобактер, дуодено-гастральный рефлюкс, дисфункция сфинктера Одди, функциональное расстройство кишечника.
Вот в начале сентября переболели ЦМВ в острой форме с лимфаденопатией (первичная встреча с инфекцией), с апреля 2018 г появились нервные тики, в конце августа этого года настолько усилились, что каждые 5мин мотал головой, сильно передёргивал плечами...Сейчас вот анализирую, возможно это так начинающийся ЦМВ воздействовал на нервную систему.. Ещё Яков вы писали, что нужно сдать мазок из зева, возможно так токсины стрептококка или ещё чего воздействуют на нерв систему...
В первые дни инфекции 04.09.2018 анализы
ЦМВ IgM 2.05 полож
ЦМВ IgG 0 отрицательно
Антитела класса М к вирусу простого герпеса 1,2типа 0,229 отрицательно
Антитела класса G к вирусу пр.герпеса1,2 типа 1,255 полож
Антитела к Вир Эпштейн-Барр VCA IgM 0.8 отрицательно
Антитела к вирусу Эпштейн-Барр EA IgG 8.369 полож.

Был до года мед.отвод от прививок (спасибо моему неврологу, она не советовала), но после года, к сожалению, догнали все прививки по графику. В 7л нужна была ревакцинпция АКДС - я уже не делала ...

Как я понимаю, нужно в первую очередь заняться протекающим кишечником... Сейчас планирую сдать копрограмму и на дисбактериоз, панель непереносимости продуктов IgG и остальные анализы по мере финансовой возможности. Может пока финансовый упор сделать на БАДы? Итак видно, что проблем хватает...и эти деньги лучше направить на схему по залечиванию кишечника или я совсем глупо рассуждаю, нужно наверное знать картину до начала программы по восстановлению...
Ещё вот поглядываю на этот препарат
http://puremedix.com/ru/product/researched-nutritional-transfer-factor-plasmyc-60-caps/ или это совсем серьезная артиллерия?
Или пока не зацикливаться вирусе герпеса, Эпштейн-Барр и ЦМВ?
Ещё очень хочется попасть на платные консультации к Марине (мечтаю очень! не знаю, есть ли у нее время и возможность), я с полугода даю Саше различные БАДы, но как-то не было системы и глубокого понимания, интуитивно...
Попав на Ваш форум (за который бесконечно Вам благодарна Яков, Марине и всем, кто по крупицам делится бесценным опытом, знаниями...происходит прям трансформация сознания, насколько всё-таки организм- целостная система, насколько все тонко и взаимосвязано...кажется по началу, что этот мир знаний непосягаем для разума...
Я, как и многие наверное здесь участники форума, искренне направляю всем лучики благодарности... Всем здоровья, терпения, мудрости!
sunbow
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 1:55 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Саша 8лет

Сообщение Yakov » Чт окт 11, 2018 5:08 pm

sunbow писал(а):На сегодняшний день мы ходим в обычную школу, он общается с детьми, очень ласковый мальчик (последний год наблюдаем картину, как всех знакомых обнимает, соседи говорят, надо же такой дикий был (до 3лет), а сейчас прям обнимашка. После школы забираю, он успевает всех мамочек из нашего класса переобнимать ))) Не знаю, чем объяснить такую потребность...
Он физически оч слабенький, чуть побегает - устает, у меня младшему ребенку уже почти 2 года и я смотрю, с какой лёгкостью он забирается на лестницу спортивную, а мой Саша в свои 8лет это делает оч неуклюже... Физически он, конечно, оч запаздывает ...
В школе часто голова болит, мы даже дома когда делаем уроки, чуть нужно поднапрячься...сразу голова болит, нужно отдохнуть...
Очень повезло с учительницей в школе, она ему во время урока разрешает выйти и походить по коридору, отдохнуть...она говорит, что ему в класс коррекции ну никак нельзя, умный мальчик, хорошая память. Но на фоне других деток выделяется, прям ещё ребенок!
Очень много читает и не по возрасту книжки (Р.Л.Стивенсон Остров сокровищ уже за плечами) и вообще постоянно с книжкой, что сейчас редкость для детей. Хотя я и предположить такого не могла, мы в 6 лет алфавит даже толком не знали, потом потихоньку стали учить и к 6,5 г он уже бегло читал на мое удивление.
Безусловно, во время беременности была гипоксия, узистка из роддома,делая НСГ, упомянула, что были какие-то участки затемнения, эхо-признаки перенесенной гипоксии...
До года делали НСГ, были кисты сосудистых сплетений, но в динамике они рассасывались.
У нас не очень с моторикой, есть нарушения пространственные (ему даже в свои 8 сложно будет повторить рисунок по клеточкам...Как я понимаю, есть нарушения межполушарного взаимодействия.. Невролог ставит диагноз ММД (минимальная мозговая дисфункция),астеноневротический синдром, синдром мышечной гипотонии, неврозоподобное заикание,
ночной энурез.
Рассеянное внимание, часто болеющий, аденоиды, очень худенький, поясничный кифоз (сейчас из-за скачка роста сколеотические деформации 1ст с градусом отклонения 9)...
Хр.гастродуоденит, ассоциированный с хеликобактер, дуодено-гастральный рефлюкс, дисфункция сфинктера Одди, функциональное расстройство кишечника.
Вот в начале сентября переболели ЦМВ в острой форме с лимфаденопатией (первичная встреча с инфекцией), с апреля 2018 г появились нервные тики, в конце августа этого года настолько усилились, что каждые 5мин мотал головой, сильно передёргивал плечами...Сейчас вот анализирую, возможно это так начинающийся ЦМВ воздействовал на нервную систему.. Ещё Яков вы писали, что нужно сдать мазок из зева, возможно так токсины стрептококка или ещё чего воздействуют на нерв систему...
В первые дни инфекции 04.09.2018 анализы
ЦМВ IgM 2.05 полож
ЦМВ IgG 0 отрицательно
Антитела класса М к вирусу простого герпеса 1,2типа 0,229 отрицательно
Антитела класса G к вирусу пр.герпеса1,2 типа 1,255 полож
Антитела к Вир Эпштейн-Барр VCA IgM 0.8 отрицательно
Антитела к вирусу Эпштейн-Барр EA IgG 8.369 полож.

Был до года мед.отвод от прививок (спасибо моему неврологу, она не советовала), но после года, к сожалению, догнали все прививки по графику. В 7л нужна была ревакцинпция АКДС - я уже не делала ...

Как я понимаю, нужно в первую очередь заняться протекающим кишечником... Сейчас планирую сдать копрограмму и на дисбактериоз, панель непереносимости продуктов IgG и остальные анализы по мере финансовой возможности. Может пока финансовый упор сделать на БАДы? Итак видно, что проблем хватает...и эти деньги лучше направить на схему по залечиванию кишечника или я совсем глупо рассуждаю, нужно наверное знать картину до начала программы по восстановлению...
Ещё вот поглядываю на этот препарат
http://puremedix.com/ru/product/researc ... c-60-caps/ или это совсем серьезная артиллерия?
Или пока не зацикливаться вирусе герпеса, Эпштейн-Барр и ЦМВ?
Ещё очень хочется попасть на платные консультации к Марине (мечтаю очень! не знаю, есть ли у нее время и возможность), я с полугода даю Саше различные БАДы, но как-то не было системы и глубокого понимания, интуитивно...
Попав на Ваш форум (за который бесконечно Вам благодарна Яков, Марине и всем, кто по крупицам делится бесценным опытом, знаниями...происходит прям трансформация сознания, насколько всё-таки организм- целостная система, насколько все тонко и взаимосвязано...кажется по началу, что этот мир знаний непосягаем для разума...
Я, как и многие наверное здесь участники форума, искренне направляю всем лучики благодарности... Всем здоровья, терпения, мудрости!

Их Вашего описания, я понимаю,что у ребенка не идет речь уже о классическом аутизме.Он очень продвинут.И это замечательно.
Я полагаю Вам в первую очередь надо занятся кислотно щелочным балансом.В протоколах есть эта тема и укреплением иммунной системы. Возможно перевод ребенка на БКБГ диету тоже даст результат.Ознокомьтесь с темой базового протокола.Но я бы не применял Витаспектрум.Он более для "классических аутят" .Вашему сыну можно рекомендовать вот такой мультивитамин от Нордик.Его и дать проще и он не содержит высоких доз витаминов и минералов.Очень важно подавать Коллострум от Киркман - он хорошо и для укрепления иммунной системы и для решения проблемы с протекающим кишечником.Для улучшения моторики я бы рекомендовал препарат P5P plus от Клеир.Нужен также хороший пробиотик . Думаю вот такой.
Важно отдельно давать витамин Д3. Он также важен для иммунной системы.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Саша 8лет

Сообщение sunbow » Пт окт 12, 2018 8:21 pm

Благодарю за ответ! Только вот я поспешила с заказом и Витаспкектрум заказала, буду теперь в меньшей дозировке давать.
Витамин Д рассматриваю от нутрасал, который вы хвалили, но вот как его давать ещё и моему малышу 2 лет, может быть раз в 3 дня, чтобы не было передозировки?
Или заказать от Klaire Labs, там уже дозировка в капле 400 МЕ и мне малышу будет легче дозировать.
Спасибо за рекомендации p-5-p, обязательно возьму!
sunbow
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 1:55 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Саша 8лет

Сообщение Marina » Ср окт 17, 2018 11:57 am

Добрый день.
На консультации, к сожалению - нет возможности , постараемся Вам через форум помочь.
Сделайте анализ на дисбактериоз, копрограмму кала, общий анализ мочи и общий и биохимический анализы крови, обязательно, чтобы там был отражен показатель общего и ионизированного кальция. Анализ кала на хеликобактер. Мазок из зева и носа. Антистрептолизин в крови.
И начинайте с протокола по залечиванию слизистых. Но прежде всего - питание корректное. Ничего сырого, твердого, кислого и т.п. - не давать, все пропареннное, тушеное, даже фрукты (грушу, яблоко). Банана половинку можно в натуральном виде, спелый. Опишите питание.
Почитайте тему Катюши 2.3 в разделе для начинающих - там мы столько рассуждали о средствах по восстановлению кишечника - мама применяет очень успешно, готовый опыт собран.
Вам в дополнение к протоколу для залечивания слизистых Гастрикумель от Хеель рассасывать под языком по 1 табл. три раза в день за полчаса до еды или через час после еды - при гастритных проблемах - очень хорошо работает. И Мукозу композитум подключить.
Обязательно добавьте к протоколу вит. К2, по всему видно, что у ребенка с кальцием проблемы.
Marina
 

Re: Саша 8лет

Сообщение sunbow » Пт ноя 16, 2018 12:41 am

Добрый день, Марина!
Дождались зарплаты и сдали анализы (к сожалению, сейчас очень проблематично в поликлинике по полису анализы сдавать, поэтому за свой счет :( И вышло в районе 10 тыс. (и это при том,что список анализов у нас далеко неполный...)
Очень благодарна Вам за подробный ответ.
По поводу питания до...питались ой как неправильно, много углеводов и белка...
В меню в основном каши (гречка, белый рис, кукурузная, киноа) и мясо в виде паровых котлет, супы с фрикадельками и огурец свежий на терке.. Еще и любители картофельного пюре.Он у меня худенький, но при этом вечно голодный, поэтому мясо было с утра, в обед и вечером... Молочку наверное как полгода исключили.
Из фруктов яблоки, бананы...
Сейчас на пути БгБК диеты сложности, т.к. для школы (питание в столовой) нужна справка комиссии ВКК, а для этого нужно заключение гастроэнтеролога (записаны на 22 ноября)... Я сейчас в декрете и есть возможность приходить ко времени с термосом и его кормить "правильной" едой...
Дома пока были каникулы готовила на завтрак овощное пюре (кабачок, брокколи, цвет капуста, пол картоф., груша + 4 ст.л. гречневой каши - съедал под болтологию о мультиках, но не все :( Поняла, что тороплю события...нужно постепенно подмешивать...
И вот не знаю, как быть с меню... он через 30 мин. "абсолютно голодный" просит есть ... (от овощного отказывается, просит мясо или хотя бы банан... Я правильно поняла, что нам можно в сутки гр 80 мяса и один банан? Я ему объясняю, что один банан сегодня он уже съел... Зато в ход пошли вареные груши и печеные яблоки (можно?) , которые он до этого не ел! И вот, подскажите, вареные фрукты тоже надо ограничивать? А то мы мясо получается урезали, зато вареными фруктами дома догоняем по количеству съеденного. И со школой проблематично...он даже после столовой на след.урок просит кушать. Даже не знаю, что придумать ему в школу на перекус... (бананы?)
И наш гастродуоденит не давал нам покоя ... Очень беспокоили боли над пупком (даже забирала с уроков, учитель звонила), жидкий стул 1-2 раза в день - были (до вашего ответа) на приеме у гастроэнтеролога, назначили нам Нексиум, тримедат и Креон, пропили... Боли вроде стихли, добавилось бурление по утрам, от которого он просыпался в 5 утра, затем еще и тошнота после еды... Опять назначили Омепразол, Тримедат и Фосфалюгель ...
Марина, посмотрите, пожта, анализы... Пока были бурления в животе, я решила, что нужно бороться с патогенной флорой, начала давать Саше энтерофурил 3 дня и как раз попали к гастроэнтерологу, он сказал, что по анализам процесс пищеварения нормально функционирует и он бы мог назначить флуконазол или макмирор, но в этом не видит необходимости...
Итак, наши анализы:

ИФА - диагностика инфекций от 04.09.2018
Cytomegalovirus Ig M 2.05 (0.00-0.85) положительно
Cytomegalovirus Ig G 0 Отрицательно
Антитела класса М к вирусу простого герпеса 1,2 типа 0.229 Положительно
Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа 1.255 Положительно
Антитела к вирусу Эпштейн-Барр VCA IgM 0.8 (0.0-0.95) Отрицательно
Антитела к вирусу Эпштейн-Барр EA IgG 8.369(0.000-0.950) Положительно

Гематологические исследования
Эритроциты 4.81 10*12/л (3.96-5.03)
Гемоглобин 132 г/л (107-134)
Гематокрит 37.8 % (32.2 - 39.8)
Средний объем эритроцитов (MCV) 78.6 фл (74.4-86.1)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 27.4 (24.9 - 29.2) пг/кл
Средняя концентрация НЬ в эритроцитах (МСНС) 34.9 г/дл (32.2 - 34.9)
Отн.ширина распред.эритр.по объему (ст.отклонение) 38.0 фл (35.1 -41.7)
Отн.ширина распред.эритр.по объему(коэфф. вариации) 13.6 % (12.3 - 14.1)
Тромбоциты 301 10*9/л (206 – 369)
Средний объем тромбоцитов (MPV) 9.1 фл( 9.2-11.4)
Тромбокрит (РСТ) 0.27 % (0,17 – 0,35)
Относит.ширина распред.тромбоцитов по объему (PDW) 9.5 % (9- 14)
Лейкоциты 6.54 10*9/л (4,31-11)

Биохимические исследования крови
Билирубин общий 5,1 мкмоль/л (0,0-17)
Билирубин прямой 1,9 мкмоль /л (0,0-5,0)
АЛТ 38 МЕ/л (0-37)
АСТ 37 МЕ/л (0-44)
Мочевина 5,3 ммоль/л (2,5-6)
Креатинин 40,0 мкмоль/л (35,0 - 53,0)
Щелочная фосфатаза 225 МЕ/л (86-315)
Антистрептолизин-0 (АСЛО) 70 МЕ/мл (0-150)
Креатинкиназа 133 МЕ/л (0-171)
Мочевина 4.8 ммоль/л (1.8-6.4)
Креатинин 52 мкмоль/л (45- 105)
Креатинин (метод Яффе, 39 мкмоль/л ( 23-68)
прослеживаемый до IDMS)
Скорость клубочковой фильтрации 126 мл/мин/1,73кв м (больше 90 высокая или оптимальная)

Гомоцистеин 4.66 мкмоль/л (5.46- 16.2)

Ферритин 44.7 мкг/л (6-320)

Кальций общий 2.48 ммоль/л (2.2-2.7)

Кальций ионизированный 1,20 ммоль/л ( нормы 1,12- 1,32)

25-OH Витамин Д 30,5 нг/мл (21-30 недостаточность витамина Д, более 30 - адекватные уровни витамина Д)

Посев лор-органов на микрофлору ЗЕВ: рост микроорганизмов обнаружен
Микроорганизмы рода Candida не выявлены
получен рост нормальной микрофлоры STR. гр. viridans 10*4
Выявлены микроорганизм №1 Staphylococcus aureus 10*2 (чувствителен Цефотаксим, Оксациллин, Эритромицин, Интести бактериофаг, Пиобактериофаг поливалентный, Бактериофаг Стафилококковый)
Неферментирующие грамотрицательные бактерии №1 Chryseobacterium indologenes 10*3 (чувствителен Цефтазидим, Цефепим)
Неферментирующме грамотрицательные бактерии №2 Pseudomonas putida 10*3 (чувствителен Цефтазидим, Цефепим)

Посев лор-органов на микрофлору НОС
Микроорганизмы рода Candida не выявлены
Выявлены микроорганизмы Staphylococcus aureus 10*6 (чувств. Цефокситин, Эритромицин, Цефотаксим, Оксациллин, Интести бактериофаг, Пиобактериофаг поливалентный, Бактериофаг Стафилококковый)
Последний раз редактировалось sunbow Пт ноя 16, 2018 1:33 am, всего редактировалось 2 раз(а).
sunbow
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 1:55 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron