Модераторский раздел ]

Саша 8лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Саша 8лет

Сообщение sunbow » Пт ноя 16, 2018 12:51 am

Копрограмма (в скобках референсные значения)
Консистенция кашицеобразный (Взрослые - оформленный , Дети на грудном вскармливании-кашицеобразный)
Цвет светло-коричневый (Взрослые - коричневый)
Реакция 5.5 ... ...

Химическое исследование
Реакция на стеркобилин положительная (Положительная )
Реакция на билирубин Отрицательная (Взрослые-отрицательная)
Мышечные волокна:
- с исчерченностью Не обнаружено ... (Не обнаружено)
- без исчерченности Небольшое количество ... (Скудное количество)
Соединительная ткань Не обнаружено ... (Не обнаружено)
Жир нейтральный Не обнаружено ... (Не обнаружено)
Жирные кислоты Не обнаружено ... (Не обнаружено)
Соли жирных кислот Небольшое количество ... (Скудное количество)
Растительная клетчатка (перевариваемая) умеренное количество ... (Не обнаружено)

Крахмал:
- внутриклеточный большое количество ... (Не обнаружено)
- внеклеточный умеренное количество ... (Не обнаружено)
Кристаллы Не обнаружено ... (Отсутствуют)
Иодофильная флора большое количество ... (Отсутствуют)
Слизь Не обнаружено ... (Отсутствуют)
Эпителий Не обнаружено ... ...
Лейкоциты Не обнаружено ... Отсутствуют
Эритроциты Не обнаружено ... Отсутствуют
Простейшие Не обнаружено ... Отсутствуют
Яйца глистов Не обнаружено ... Отсутствуют
Дрожжевые грибы Не обнаружено — Отсутствуют

Заключение:

Признаки бродильного дисбактериоза кишечника.
sunbow
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 1:55 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Саша 8лет

Сообщение sunbow » Пт ноя 16, 2018 1:18 am

Кал на дисбактериоз

Патогенные энтеробактерии 0 - -
-
Бифидобактерии (10-9... 10-10) 1 х 10-8
Лактобактерии (10-7 ... 10-8) 1 х 10-8 -
Энтерококки (10-5 ... 10-8) 8 х 10-9
E.coli типичные (10-7... 10-8) 2 х 10-7 -
E.coli лактозонегативные (< 10-5) < 10-5
E.coli гемолитические 0 0
Другие условно-патогенные энтеробактерии (< 10-4)
1 х 10-6 Enterobacter cloacae
Staphylococcus aureus (0) 1 х 10-3 Staphylococcus aureus
Стафилококки коагулазонег (<= 10-4) < 10-1 -
Грибы рода Candida <= 10-4 (< 10-3) -
Неферментирующие бактерии (<= 10-4) < 10-3 -
Бактероиды (10-9 ... 10-10) < 10-9
Клостридии (<= 10-5) 1 х 10-7
Пептострептококки (10-9 ... 10-10) < 10-9 -
Фузобактерии (10-9 ... 10-10) < 10-9
Эубактерии (10-9... 10-10) < 10-9

Enterobacter cloacae
Меропенем S Амикацин S
Ципрофлоксацин S Цефелим S

Staphylococcus aureus
Стафилококковый бактериофаг
Цефокситин S Эритромицин S Линезолид S
Моксифлсжсацин S Клиндамицин S Норфлоксацин S
sunbow
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 1:55 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Саша 8лет

Сообщение sunbow » Пт ноя 16, 2018 1:29 am

Общий анализ мочи
Белок (тест-полоска) не обнаружен
Прозрачность мочи (тест-полоска) прозрачная
Удельный вес (SG) (тест-полоска)1,015 (1,01-1,03)
рН-реакция (тест-полоска) 5 (5-7)
Нитриты (тест-полоска) не обнаружено
Глюкоза (GLU) (тест-полоска) не обнаружена
Эритроциты (ERY) (тест-полоска) не обнаружено
Лейкоциты (LEU) (тест-полоска) единичные
Цвет (тест-полоска) желтый
Кетоновые тела (тест-полоска) не обнаружено

Извиняюсь за сумбурность изложения, урывками как-то получается...
Напишу, что есть дома с Пуремедикса Колострум Kirkman, Антикандидно-дрожжевая формула, Биосидин, Мастика ARG, Ther-biotic factor6, Ther-biotic complete powder Klaire labs, Nordic жир печени трески, Витаспектрум.
Также есть Ливер Лайф, Kirkman Кальций Биомакс, Триенза, Эпикор, Сахаромицеты от Jarrow, Монолаурин 600 мг ECOLOGICAL FORMULA/CARDIOVASCULAR RESEARCH.
Уже заказала Витамин E, Витамин А, Цинк от Klaire, жевательные ферменты VITAL-ZYMES CHEWABLE, l-lysine, L- карнозин, р-5-р plus, Nutrasal micro D3, MB 12 в жидкой форме.
http://www.puremedix.com/search/?searchstring=CP5311&brandID=197 Марина, Наногрин есть, оч понравился состав, можно ли такое давать Саше?
Внимательно читала про нагружающие протоколы, поэтому пока не спешу со всеми этими баночками...
Ввела Гастрикумель 3 раза за 30 мин до еды, Колострум (утро, вечер), Жир печени трески и Sunflower лецитин Now foods, даю витаспектрум по пол чайной ложки 2 раза в день, Ther-biotic factor6 1 кап в день, Мастика 2 кап. только 1 раз пока получается...
Может еще добавить Ther-biotic complete powder или пока не спешить?
Вот на такую слизистую антикандидно-дрожжеваую формулу и Биосидин пока не вводила. Можно? ИЛИ что-то одно из них?
Начали наконец колоть мукозу по ампуле (планирую 10 дней) , потом продолжим 3 раза в неделю.
Грех жаловаться, вон какой арсенал баночек дома))) Но очень хотелось заказать ФосХол, Gla,гиалуроновую кислоту, а еще интуитивно вот на этот комплекс смотрела http://puremedix.com/product/designs-for-health-gi-revive-210-vegetarian-capsules/, вы его тоже как-то рекомендовали,а Gi- support для поддержки жкт сняли с производства :(
Сашу беспокоят тики очень, передергивает плечами и мотает головой, к вечеру еще и моргает... Изучила ваши советы про кандидазе и вирастоп, но нам пока рано, если я правильно понимаю, первоочередная задача - подлечить слизистые.
Еще Липазим я то закидывала в корзину, то выкидывала... в итоге - не взяла, он нам нужен?
И витамин К еще не купила от Торн, рассматриваю такой http://puremedix.com/product/life-extension-super-k-90-softgels/
понимаю, что Торн наверно лучше... но вот финансы ограничены.
Еще вы советовали кал на хеликобактер, но гастроэнтеролог сказал сдать только после 2хнедельного перерыва по окончанию курса Омепразола, так что позже выложу результат.
Очень ценны ваши советы, буду ждать ваших рекомендаций! Я не представляю даже, Марина,где Вы находите силы и время отвечать всем... Спасибо Вам огромное!!!
А пока потихоньку будем подчищать диету... и заниматься поддержкой слизистых и изучать форум дальше ...
С уважением, Наталья
sunbow
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 1:55 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Саша 8лет

Сообщение Marina » Ср ноя 28, 2018 3:03 pm

Наталья, добрый день.
Да, тут много работы. Патогенка нехорошая, особенно клостридии, золотистый стафилококк в кишечнике, а в зеве - и золотистый стафф, и зеленящий стрептококк- этот, я считаю, больше всего на тики влияет. Я с таким уже неоднократно сталкивалась. Это условно-патогеная флора, которая проявляет патогенные свойства при ослабленном иммунитете. И, если у здоровых людей он не создает проблем, то у людей с ослабленным иммунитетом - очень даже создает, в том числе и тики. Но просто давить патогенку - ничего не даст, только хуже будет. Основная проблема - почему патогенная и УП флора процветают - раздраженная больная слизистая. И на ее лечении необходимо сделать упор. Слизистые и нервные окончания - очень нежные типы тканей, будете лечить слизистую, это будет лечить и тики. Основное лечение - это питание. Посмотрите, что у вас с крахмалами, стул очень кислый, эта кислота выходит из дырявого кишечника в кровь и все поражает - все ткани и нервные окончания. Прежде всего, эту кислоту необходимо убрать. Крахмалы сократить: особенно рис и кукурузную крупу, картофель. Не совсем убирать, а давать, например, на тарелке - 2 ложки пюре и отдельно или вместе другие овощи или 3-4 ложки гречки/киноа, чтобы крахмального продукта было немного в порции. Не более 2 раз в день, в остальное время - некрахмальные продукты: овсянку БГ (овсянку сбалансированная по углеводам), вареные груши, печеные яблоки, хлебцы из киноа/амаранта, гречневые на перекус, пару небольших бананов я еще могу в день допустить - в первой половине дня, и во второй, особенно при таком клеточном голоде. Можно в школу в коробочку давать печеные яблоки, кусочки вареной моркови, печеной тыквы, печеного болгарского перца, хлебцы. Постепенно, по мере улучшения слизистой - этот обостренный голод будет снижаться. Фрукты давать перед основной порцией, так будет меньше брожение, оно у вас полным ходом.
Мукоза, Гастрикумель - очень хорошо. Пожалуй, стоит сочетать Мукозу внутримышечно и орально, так еще лучше действует. 2 месяца Мукозу, потом - Лимфомиозот в ампулах - тоже в/м и орально в течение дня.
Давайте Смекту пакетик раз в неделю, очень хорошо вытаскивает патогенку, токсины, подлечивает слизистую. После Смекты тики ослабевают, вот проверьте.
Когда отрегулируете правильно питание и подлечите чуть кишечник, вводите жевательные ферменты - по половинке 2 раза в день после второй ложки еды, особенно в те приемы пищи, где есть добавка крахмальных продуктов.
При брожении лучше Ther-biotic complete.
Вы заказали много уместных для вашей ситуации препаратов - хорошо. напишу те, которые не вводить: Триенза, Антикандидно-дрожжевая формула, Биосидин. Наногрин - состав мне тоже нравится, но там протеаза, пока не надо, не для вашей слизистой в таком состоянии.
Липазим https://www.puremedix.com/ru/product/houston-lypazyme-120caps/ - необходимо вам, я считаю - к жировым добавкам. И вит. К, чтобы кальций начать давать, но кальций - тоже только на подлеченную слизистую, чтобы правильно всасывался. Пока давайте немного Витаспектрума. Монолаурин добавьте, он при стрептококках и стафилококках - хорош. Но больше препаратов для иммунки не добавляйте, при стрептококках и стаффе - аутоиммунный компонент повышен.
Marina
 

Re: Саша 8лет

Сообщение sunbow » Пт дек 28, 2018 11:49 pm

Добрый день! Марина, я Вам очень благодарна за подробные рекомендации, развернутые ответы, огромное Вам спасибо!
Напишу о наших небольших успехах.Бесконечные боли в животе, просыпания в 4 утра с жалобой на бурление, звонки учительницы с просьбой забрать Сашу с уроков ... Я помню даже ловила себя на мысли: "Это когда-нибудь закончится?"
Препараты heel великолепно работают, уже к 10 уколу Мукозы я видела улучшения, на сегодняшний день на живот не жалуется! Продолжаю колоть 3 р. в неделю.
Вопрос про совмещение уколов и орального приема Мукозы: я правильно понимаю, что дозировку 1 ампулу мы делим пополам - 1/2 это укол и 1/2 растворить в 30-50 мл воды и за 30 мин до еды пить и также в режиме 3 р в неделю, так?
И подскажите, когда буду вводить лимфомиозот его начинать просто в режиме 2 р в неделю?
Посылка пришла 2 недели назад, вот теперь постепенно ввожу новые БАДы.
Марина, подскажите, пжта по дозировкам на наш возраст 8лет
Липазим 1 кап в обед с приемом жирной пищи.
Витамин Е Klaire 1 кап с Q10 30 мг
Витамин D3 nutrasal 1 капля ежедневно?
P-5-p plus от klaire 1кап в день?
L -Carnosin 500 mg 1 кап
Vital -zymes 0.5 кап 2 раза в день или увеличивать дозировку?
B12 метилкобаламин Klaire нужен сейчас?
Витамин А Klaire нужно ли добавлять к Витаспектрум ( даю на кончике чайн ложки)
L-lysin 1капс
Монолаурин 500 мг 1 капсула или нужно больше?
Воодушевленная маленькой победой со слизистой ЖКТ, руки тянутся к антикандидно-дрож формуле и биосидину, рано?
Ещё заказала витамин К Торн, заранее подскажите в какой дозировке его давать?
Смекту даю по Пт, продолжать?
Может ещё хепель ввести? Делали УЗИ ЖКТ, желчный увеличен и в просвете взвесь.
Тики ещё беспокоят, но вы правы, их количество уменьшилось.
Ещё из радостных событий, мы наконец пошли в бассейн, ему там очень нравится! Но весь такой худенький, гипотоничный... Иногда жалуется с утра после пробуждения, что ручки слабые...
Работы предстоит много ещё, я это понимаю...но благодаря Вам, мы движемся в правильном направлении!
С Наступающим Новым годом Рождеством Марина, Яков и все участники форума, здоровья и благополучия Вам и вашим близким!!!
sunbow
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 1:55 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Саша 8лет

Сообщение Marina » Пт янв 11, 2019 12:48 pm

Добрый день.
Очень приятные известия, идете правильно.
Хепель вводите, после Мукозы можно Лимфомиозот месяца два в таком же режиме, как Мукозу. Потом курс Гастрикумель жевательные таблетки под языком рассасывать - месяц, потом опять муозу, и так поворяйте в течение года, чтобы основательно слизистую подлечить Затем можнь раз в сезон проводить подобные курсы меньшей продолжительностью. Помните, что у детей в спектре, слизистые и ткани, иммунка ослаблены изначально,еще в утробе. Это склонность на всю жизнь, поэтому периодически слизистую поддерживать, не напрягать некорректным питанием, детоксу помогать.
Можно попробовать на основе этого Тенотен детский добавить, часто работает для снижения тиков, если при этом правильно работать со слизистой и придерживаться корректного питания.
Лучше обходиться без анти. Их моих наблюдений - даже если бывает небольшой период улучшения симптоматики на них, потом доходит до точки, когда уже идет срыв, не выдерживают слизистые, и становится хуже, чем было до этого. Поэтому может единоразово иногда их и можно применять в малой дозе, но лучше не стоит.
Дозировки правильные.
Вит А - да, давать 1, даже 2 капли в день, хорошо помогает для заживления слизистых.
Лучше обойтись без увеличения дозы ферментов.
Монолаурин достаточно 1 капсулу с моей т.з.
Вит. К до 1000 мг курсами периодическими по 7-10 дней. С
Смекту регулярно раз в неделю.
Желчью аккуратно займитесь. Хофитол по половинке после еды 2 раза в день десять дней. Галстену курсами.
Ацетил Карнитин попробуйте, чтобы ручки и мыщцы укрепить.
Здоровья в новом году и развития.
Marina
 

Re: Саша 8лет

Сообщение sunbow » Чт янв 24, 2019 2:07 pm

Добрый день! Спасибо за четкие рекомендации и разъснения.
Марина, подскажите, интересно ваше мнение. У нас в школе для диагностики туберкулёза проводят диаскин-тест. Кто отказывается, в обязательнлм порядке, должны принести рентген лёгких. Написала отказ, получается из двух зол, выбираем меньшее - будем рентген ежегодно делать...
sunbow
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 1:55 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Саша 8лет

Сообщение Fishka » Пн янв 28, 2019 1:40 pm

Я для детского сада делала ребёнку ( не привитому и без бцж) тест на туберкулёз- анализ крови - называется Т-СПОТ-ТБ тест и на основании этого теста фтизиатр дала справку об отсутствии туберкулеза. Стоимость в Москве около 8 тыс.руб.
Fishka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 9:21 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Саша 8лет

Сообщение sunbow » Чт фев 21, 2019 1:38 pm

Добрый день! Спасибо за наводку Т-СПОТ-ТБ тест, буду иметь ввиду, в этом году рентген сделали.
Марина, Яков, участники форума, поделюсь нашими небольшими достижениями. Может, кто из родителей читает, вникает, размышляет,сомневается..Ведь с повышением доллара, ценник даже на начальный протокол весьма существенный (да ещё в условиях кризиса), если ещё учесть , что на курсы реабилитации уходит прилично денег.
Тьфу-тьфу-тьфу (боюсь сглазить), я вижу существенные продвижки. Мой ребенок был вечно худенький, ребра торчали, при этом он был вечно голодный, как говорят, ни в коня корм... В ноябре мы сдали анализы и начали протокол по восстановлению слизистых. Прошло не так много времени, ни всегда все было гладко, были срывы, погрешности в диете...но (это отметили и бабушки) парень изменился в лучшую сторону, поправился, не могу сказать, что прям крепыш, но вот внешне сбитенький, для нас это уже достижение!!!
Я с рождения давала ему БАДы сначала сетевиков, потом с iherb, вот наконец до проф брендов добрались - и мне кажется разница ощутима. И я давала до этого многое интуитивно, безсистемно, а здесь Марина все так разжевала и систематизировала... Спасибо Марине и Якову за форум, за советы и рекомендации, Якову отдельная благодарность за магазин.
А ещё хочу поблагодарить участников форума за опыт, которым они делятся...Многие уже восстановили деток и сюда не заглядывают, но всё-таки какие есть разносторонние, умные, думающие родители... читала опыт shyra, какая мама-мололец, и обливания, и гомеопатия и озон и чего только не пробовали и получилось же вытянуть деток, а мама Элени из Греции с бабушкой, которая была опорой и поддержкой во всем, здорово, когда вся семья на одной волне! Про опыт Марины и Якова вообще молчу)))
Всем желаю здоровья, понимания проблемы и поддержки близких!
sunbow
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 1:55 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Саша 8лет

Сообщение Marina » Чт фев 28, 2019 1:02 pm

Спасибо за такой поддерживающий пост - для родителей. И для нас тоже, как организаторов форума - важно знать об улучшениях. Дальнейших успехов, очень рады!
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron