Модераторский раздел ]

Натан, 3 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Натан, 3 года

Сообщение Barbushka » Пн дек 31, 2018 4:57 am

Здравствуйте, вот история моего сына, ему 3 г. 2 мес., зовут Натан

Натаня родился 31/10/2015 нормальными родами, Апгар 9/10. Была немного желтуха, лежал под лампой в роддоме. Равивался нормально до 6-7 месяцев, но с самого начала не проявлял привязанности к маме-папе-сестре. Месяцев в 9-10 совсем перестал улыбаться людям, почти перестал смотреть в глаза. Был гиперактивный - все время ползал по мебели вверх-вниз, выкидывал содержимое ящиков. В год оторвался от мебели и сделал несколько шагов, но через пару дней перестал. И так возобновлял попытки ходить до 2х лет, в 2 окончательно пошел сам. За руку ходить не хотел. В 14-15 месяцев мы поняли, что скорее всего есть аутизм, диагностировали в полтора года по двум статьям - тяжелый аут. по коммуникации, средне-легкий по сенсорике.

Пошел в спец. сад в 1и9, там продвинулся мало, вдобавок начал часто болеть, регрессивал, и мы сделали перерыв с садом на пол-года. Hачали диету ГАПС, не полную, без интро - убрали все запрещенное. Помогло с точки зрения здоровья и сна - улучшился стул (с 5-10 раз в день до 1-2), стал есть более разнообразно, повеселел и набрал вес. Но когнитивно изменилось мало. После лета пошел в новый сад, и довольно быстро стул ухудшился (2-3 в день, мягкий), хотя диету не меняли (даю еду с собой). Решила нарушить Гапс и ввести гречку, картошку, рис. Реакции не вижу.
С т. зрения развития Натаня не говорит совсем, т.е. не использует слова для коммуникации, на обращенную речь не реагирует. Знает цифры, фигуры, немного буквы, зверей. Мoжет собрать паззл из 2-3 кусков или примитивную башенку. Хорошо поет песенки (не понимая смысла). С игрушками не играет, в основаном ходит по квартире и распевает свои песни. Спит периодами хорошо, периодами не очень, но в общем терпимо. Спокойный, веселый.
С августа мы начали Катлера, отрицательная реакция есть, не уверена, что есть положительная. Т.е она есть чуть-чуть, но не уверена, что от Катлера. Помимо Катлера занимается в саду, 3 раза в неделю дома по АБА, поэтому трудно однозначно сказать, что на что повлияло.
В купат холимовских анализах вешел немного завышенный Каротин, педиатр сказал убрать морковку, но КЛО оставить. Я не уверена, давать КЛО и вит.А или нет
Недавно мы сдали ОАТ, по итогам которога заказали (по советам натуропата и родителей) Биосидин, Glutation, Calcium citrate, Saccharomyces Bullardii, Культуреллу (если есть возможность показать здесь ОАТ, буду благодарна).

Книгу Яско я периодически пытаюсь читать, и каждый раз в ужасе закрываю - потому, что не понимаю почти ничего, кроме того, что все плохо-плохо-плохо ;) и потому, что подходов много и выбрать Генеральный Путь без знаний не получится. А по химии и биологии и меня в школе было 2.

На данный момент Натаня получает:
C (600mg), E (400IU), Magnesium (600 mg), Zinc (50mg), GSE (20drops), ACE (1000 mg on round), probiotics, B complex (methyl b12), Colostrum, иногда D3 (думаю, что летом нам не надо, мы в Израиле), CLO,
Начала давать CoQ10 (30mg softgel), L-carnitine (1/2 ч.л.), papaya enzymes

Я хочу задать отдельный вопрос по металлам. Я посидела в Катлеровской группе, уже попробовала килацию, после 16 раундов могу сказать с 100% уверенностью, что есть реакция, GSE и АСЕ нам помогают успешно спавляться с побочными эфектами. думаю, поздний Катлер признал важность процессов метилации. В связи с этим вопрос - если нет положительной реакции на вывод металлов или она мизерная, что нам принимать - Глутатион? В ОАТ вышли кандида, клостридия, мито-функция плохая, метилация плохая. Как минимум за половину этим проблем ответственны металлы, так ведь? Я так понимаю, что Яско советует сначала наладить все-все-все, и только в конце заняться металлами. А Катлер, и родители, работающие по его советам, говорят ровно наоборот- начните выводить металлы, все остальное приложится (ну или параллельно улучшайте остальное). Т.е база именно детокс.
Как Вы относитесь к этой теме, и что можете сказать про TRS?

Извините, если что-то неграмотно с точки зрения науки. Я решила больше не сидеть часами и изучать группы от корки до корки, а попробовать с места в карьер ))
буду благодарна за любые идеи
Barbushka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 3:18 pm
Страна,город: Ramat Gan
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Натан, 3 года

Сообщение Marina » Пт янв 11, 2019 11:58 am

Добрый день. Приветствуем соотечественников на нашем форуме.
Из всего прочитанного хочется выделить ваши же слова, которые, и являются основным ответом: подходов много и выбрать Генеральный Путь без знаний не получится.
Так и есть, подходов много и точек зрения, и без знаний основных подходов как можно выбрать один из них? Вот на нашем сайте, к примеру, отношение к хелированию совсем другое, и подход другой. Обладая десятилетним опытом по восстановлению и улучшению детей, я наверное уже представляю больше свой подход, он основан на биомеде и на личном огромном опыте ежедневном - до мельчайших подробностей отслеживаю симптомы, реакции и др. И к Катлеру у меня лично много претензий, вернее к его подходу. Основное: гнать металлы на разрушенный раздраженный кишечник - с моей т.з. это ужасно, так как еще больше усиливает раздражение слизистой кишечника - главного иммунного барьера, который ограждает внутреннюю среду организма от попадания в кровь токсинов из кишечника - а их там моря и океаны. Вот возьмем даже у вас - клостридия одна только чего стоит - продуцирует несколько видов опасных токсинов, в том числе нейротоксины. У достаточно большого количества аутичных детей (а также у больных шизофренией, как показали исследования) - признаки аутизма и шизофрении исчезают или изрядно снижаются при лечении клостридии. Клостридия разрушает слизистую, нарушает еще больше пищеварение, ведь разрушенная слизистая не секретирует пристеночных ферментов, на ней не может прижиться здоровая флора, которая также участвует в пищеварении. Когда пищеварение нарушено, идут патологические процессы в кишечнике типа брожения, гниения. Все это вместе - токсины от патологических процессов, недопереваренные частичнки пищи, токсины бактерий и кандиды, свободные радикалы от воспалительных процессов в кишечнике - все это и так в кровь идет. А тут еще металлы на такой кишечник гонят, он к этому совершенно не готов, еще больше плохих реакций, еще больше разрушения слизистой. Приверженцы Катлера интерпретируют это только исключительно как кандиду и начинают ее давить анти средствами (ГСЕ и др.). Да, кандида, несомненно разрастается и выходит в кровь еще легче через дырявый разрушенный кишечник и становится поистине системной проблемой, колонизируя весь организм. При таком подходе анти надо уже огромными дозами давать, чтобы хоть как-то усмирить кандидного монстра, которого сами и создали в таком виде. Не забудем также, что и сами антисредства еще больше раздражают слизистую, особенно в больших дозах, не давая ослабевать воспалению кишечника. Это только малая доля последствий от такого подхода.
Я против такого подхода, ничего остальное не приложится и огромное количество родителей обращается ко мне с просьбами о спасении в результате таких и подобных подходов. Катлер ничего не знал о кишечнике и слизистых. И я на основании всего моего опыта утверждаю, что не всегда металлы или только металлы ответственны за все, для меня это только один из видов загрузок .Есть еще для примера бактериальная, вирусная, аммониевая, загрузка теми же токсинами от патологических процессов пищеварения - даже если только ее начинаешь снижать, улучшая пищеварение, слизистую, микрофлору - только на этом пути у очень большого числа детей начинают снижаться аутичные симптомы. Клетки забиты не только металлами, но и многими другими токсинами, я вообще на данном этапе не рассматриваю металлы, как что-то принципиально первостепенно важное. Много всяких загрузок, так как все ткани (включая все слизистые, сосудистый эпителий, клеточные мембраны - в общем все ткани) - ослаблены у аутистов . Откуда это берется - много факторов - современная экология, во время беременности получают от материнского организма много чего, ведь чаще всего детокс нарушен и у матерей, а значит все токсины сбрасываются плоду, что уже изначально, внутриутробно ткани все ослабляет и детокс подрывает на самых ранних стадиях. Плацентарный барьер у таких матерей тоже слабенький обычно, пропускает много бактерий, кандиду и т.д. А потом далее - прививки, неправильное питание и т.д. - все нарастает и пошло...
Да и вообще - без той же метиляции детокса не бывает. Катлер и в этой части никакой критики не выдерживает. Его протокол, с моей т.з. можно использовать на поздних стадиях биомеда, когда уже значительно снижено воспаление кишечника, патологчиеские процессы, слизистая подлечена, начали заниматься метилированием, с печени снята огромная нагрузка от токсинов из кишечника. Ведь для хелирования нужна и печень, которая не забита всеми видами токсинов, которые застаиваются там вместе с желчью, это все не работает, как надо в таком виде. Так как какой может быть детокс с густой нетекучей желчью, забитыми клетками печени.
Вот пожалуйста, извините меня, я такое редко говорю и обычно очень терпима к родителям и их ошибкам, но принимая осознанное решение о том, что вы прекращаете читать и изучать и идете с места в карьер, с детским организмом, который и так уже подточен, ну как можно. С моей т.з. уж лучше остановиться, начать читать и изучать все подробнее, включая и этот ресурс, выработать более глубокий и обоснованный подход, изучив основные проблемы. Без этого можно наворотить такое с ребенком, что потом будет невосстановимо. Слизистую нельзя так бездумно разрушать, она потом уже никогда не вернется даже к прежнему уровню, будучи когда-то разрушенной. Что-то можно будет несколько улучшить, но не настолько, а это даст другие огромные проблемы со временем, да и те, что есть - не решит. В биомеде без того, чтобы изучать днями и ночами - ничего не заработает. Если Вы будете продолжать читать и изучать, спрашивать, постепенно Ваше понимание этих вопросов улучшится. По другому можно серьезно навредить.
Marina
 

Re: Натан, 3 года

Сообщение Marina » Пт янв 11, 2019 12:02 pm

TRS - неплохо, хотя есть и другие виды нанозеолита, тоже неплохие. Но работает все в комплексе, нет ни одного средства, которое сделает революцию. Питание корректное, восстановление слизистых, работа с икшечником, снижение загрузок данного конкретного ребенка, метилирование и др - все вместе работает. Надо много изучать, делать анализы, наблюдать реакции Вашего ребенка. Даже ДАНа мало для этого, Вы сама должны лучше ДАНа знать своего ребенка, его проблемы и реакции, особенности его организма, если Вы выбрали биомед.
Marina
 

Re: Натан, 3 года

Сообщение Barbushka » Ср янв 16, 2019 10:47 am

Марина, спасибо что ответили. дело все в том, что изучать теорию, имхо, не сделав анализы и не начав давать добавки, не получается. Вот сели мы на диету, сначала было хорошо, потом хуже. Что дальше? Вот изучила я Катлера, кот. убедил меня в том, что без вывода металлов лечение пищеварительного тракта невозможно. Сделала ОАТ. И что теперь? Менять подход, идти в сторону Яско? ОК. Почему именно туда? Последний месяц я потратила на поиск врача ДАН, который мне составит протокол по результатам ОАТа и будет вести нас дальше. Пока еще я не встречала родителей, которые без образования и/или специалиста что-то куда-то продвинули сами. По каким принципам выбрирать подход? Даже внутри того же ГАПСа есть разные ответвления.. вот об этом я говорила, когда сказала, что не хочу (пока) учиться. А ребенок у меня такой только один. И фамилия не Ротшильд.
Barbushka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 3:18 pm
Страна,город: Ramat Gan
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Натан, 3 года

Сообщение Marina » Пт янв 18, 2019 4:09 pm

Как раз теорию необходимо изучать заранее и параллельно, всегда. Согласно этой теории и анализам и выбирать добавки, а иначе как Вы будете знать, какие добавки пробовать?
Хуже, потому что нет поддержки ЖКТ правильной. Ознакомьтесь у нас в разделе протоколов - там есть специальный протокол. ЖКТ практически всегда страдает, это нельзя объехать никаким способом, в том числе и с помощью Катлера. Конечно, учитывать результаты ОАТ также. Я не утверждаю, что надо в полном объеме идти по Яско. И Яско, И Катлер, и др. - все это может быть хорошо в свое время. Подходы можно сочетать и так даже лучше бывает, приспосабливать к проблемам Вашего ребенка. Как раз родители, которые это глубоко копают очень часто добиваются прогресса. Об этом также на всех форумах можно узнать, напрасно Вы думаете, что родители ничего не стоят. Я не отговариваю от специалистов, я всегда "за". Но при этом необходимо и чтобы родитель тоже во всем разбирался, даже для того, чтобы отследить реакции и понять, что подходит именно его ребенку, а что нет. ДАНы этим практически не занимаются, дадут Вам протокол - и на этом в основном - все. Ну или хелировать будут.
Куда идти - вот для этого и нужны знания, видеть проблемы, разбирать анализы. Если все это изучать и пробовать - так и приходит понимание, что именно Вашему ребенку надо. В основном отработанная более-менее проверенная схема в биомеде такая, в таком порядке: ЖКТ, ввод основных добавок, метилирование, кому надо - антивакцины, вирусы и хелирование. Причем не всем нужно хелирование, а по показаниям.
Почитайте те же форумы - каких родители добиваются успехов.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron