Модераторский раздел ]

Моя Полинка 8 месяцев!

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Моя Полинка 8 месяцев!

Сообщение Marina » Чт мар 21, 2019 1:02 pm

Хорошо, что стул оформился. Но психи остались, как я поняла? Если да, попробуйте на 2 дня пробиотик према дуо убрать и посмотреть, уменьшатся ли психи. Обязательно проверьте и напишите. Раз в пять дней давайте полпакетика Смекты. Пусть кушает грудь, наздоровье. Только Вы следите очень за своим питанием - чтобы у Вас не было брожения и др. процессов, чтобы стул был хороший. Пить много воды, Вам тоже Смекту раз в пять дней по пакетику для профилактики накопления токсинов.
Психи от ВЧД не могут быть, так как и то, и другое - вторичные признаки, следствия каких-то проблем, скорее всего все еще в кишечнике не совсем все в порядке. Через дней 10 сделайте опять дисбактериоз, копрограмму и общий анализ мочи, и посмотрим.
Marina
 

Re: Моя Полинка 8 месяцев!

Сообщение zaqw » Пт мар 29, 2019 9:06 am

Здравствуйте Марина спасибо за совет,теперь дело в другом нам говорил гастроентеролог следить за весом делать раз в 10 дней контроль веса!Мы сделали были 7 100 а через 10 дней повторили мы стали 6900,мы начали терять вес!но кушает она хорошо,нас хотели положить в больницу но я писала отказ,теперь вот жду когда допьеём пробиотик и омегу-3,и буду перездавать дисбактериоз и копрограмму!Что вы посоветуете с этим делать???Педиатр направила на узи сердца,что бы исключить проблемы!Но мне кажется что это не в этом дело,проблемма в кишечнике,но почему теряем вес,всё ишло хорошо,набирали по чуть чуть но ежемесячно,а сейчас начали терять!!!В чём проблемма не могу понять,кушает хорошо,стул тоже в порядке!Подскажите может анализы сдать нужно другие!??
zaqw
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 11:30 am
Страна,город: Мелитополь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама в декрете

Re: Моя Полинка 8 месяцев!

Сообщение Marina » Сб мар 30, 2019 2:04 pm

Это протекающая слизистая, ничего толком не всасывается и не усваивается. При этом клетки голодают, аппетит повышенный, ведь клетки не насыщаются.
Я еще в предыдущем посте порекомендовала убрать пробиотик, это расхожее представление о том, что пробиотик - это всегда хорошо. На очень слабую слизистую - это далеко не всегда хорошо - бактерии пробиотические выделяют очень много органических кислот, которые дополнительно могут раздражать очень слабую слизистую. Я этот момент очень четко наблюдаю у детей с очень слабой слизистой. Уберите пробиотик, дайте полпакетика Смекты 2 дня подряд. После этого - Мукозу композитум орально - вот здесь дозы посмотрите - ее от рождения применяют https://www.piluli.kharkov.ua/drugs/dru ... ompositum/ - разведите дозу по возрасту в 50 мл воды и разделите это на 2-3 приема в день за полчаса до еды или через час после еды. Первые три дня - подряд, затем 3 дня в неделю в течение 2 месяцев. Это поможет остановить потерю веса и вес будет набираться. Не давайте практически карзмальные продукты и глютен, молоко только Ваше. Следите за своим стулом. Добавьте Аквадетрим по 1 капле 2 раза в неделю малышке.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron