Модераторский раздел ]

Арсений 3,9 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Арсений 3,9 года

Сообщение ivan1 » Вс апр 28, 2019 9:53 pm

Всем добрый день! Я отец сына Арсения
С чего все началось и как действовали
Роды были тяжёлые, рожала на 39 недели вызывали роды так как был резус конфликт групп крови с женой
Ребенок застрял в тазу, доставали вакуумом, родился не кричал к груди приложили немного
почмокал и закричал, была ишемия и Кефалова гематома (но не большая 2 недели помазали
мазью и она рассосалась), гипоксия тоже, на 3 день желтуха лечили в роддоме 10 дней ,после выписки
спал по ночам нормально, как и обычный младенец, около 1-1,5 года начал плохо спать просыпался ночью, примерно в период прививок,
в годик он повторял фонарики ручками делал и танцы в клипах повторял и пытался говорить по телефону, около 1,8 лет перестал повторять движения и начал прыгать,
ломать постоянными прыжками манежи, после сделали 3 прививку и через пару месяцев около 2 лет
перестал интересоваться чем-то стал какой-то замкнутый, но перестал повторять звуки и жесты не резко, были ситуации, когда что-то повторял
через время.
В год делали узи мозга было все хорошо
В 2 года узи мозга тоже делали тоже все хорошо
В 2,5 года Пошли к неврологу поставили диагноз ММД назначила Гамалате Б-6 пропили 2 месяца, начал
лучше спать (до этого по ночам просыпался и кричал думали зубки) мазали мазью десна
замораживающей и давали таблетки Дентакид но безуспешно
После этого пошли к психологу на занятия 2 месяца 3 раза в неделю криков и без результатно,
Дальше к Генетику, диагноз тот же ММД, назначила диету
Начали соблюдать по сей день (без глютена и мяса всех видов кроме курицы филе, бульонов мясных тоже нельзя) и витамины д-3 и Лецитин + Фолиевую
кислоту пропили около 1,5 месяца результата не заметили
Ходили к Генетику год принимали препараты, которые выписывала
Ноофен,
Глиятон пили + Церебрум композитрум пили
Сироп Нормомед,
капсулы Цмф
витамин Д
витамин А реатинол
Супрадин рыбки с омега 3

Но при этом ели творог и йогурты (тогда еще слепо доверял врачам) генетик не говорил выводить молочку из рациона, я начитался в интернете о вреде казеина и отменили
молочку, и ребенок стал себя немного лучше вести и лучше спать это был август 2018
В это-же время пытались ходить в бассейн, но он пил воду из него и были из-за этого понос поэтому занятия прекратили
В садик пошли в 3 года. Ждали пока заговорит…. Не заговорил……

В садике диету соблюдал, завтракал дома молоко или миндальное или кокосовое
Только обедал в саду суп без зажарки и глютена
Походили 1,5 месяца заболел, я в э тремя нашёл статью Якова, до форума тогда почему-то не добрался я
Начали давать жир из печени трески солгар с витамином А+Д, по десертной ложке 2 раза в день малыш начал много пить, и еще подключили витамин д 3 + ретинол витамин А,
вреде бы становилось все лучше и лучше, стал спокойней начал не пальцем а просто направление руки показывать что хочет ( очень редко то что сильно хочет)
но это был прогресс но жена поехала на пару дней к бабушке, а у неё 3
кота и неделю назад один переболел лишаем как оказалось….. и у малыша
появился на голове лишай, но сразу не поняли, а подумали это от жира и витамина А выпали волосы,
сразу все витамины отменили и сходили к дерматологу сдали соскоб но перед этим мазали Клотримазолом и об этом сообщили дерматологу спросили можно ли брать соскоб скзал 100% покажет даже через мазь ,
они грибов не нашли, назначил нам мазь восстанавливающую кровоток и цинк, вроде должно все нормализоваться
В это время я думал, решили проверить вирус Эпштейн бара и остальные виды герпеса, договорился в институте иммунологии Мечникова на задачу анализов сдали, нашли повышенный титр
вируса Эпштеин бара и первого типа герпес прописали иммуномодуляторы
Полиоксидоний таблетки
Нормомед сироп
Свечи Анальдим
Мы все это начали принимать
но через неделю я увидел, что пятно на голове (выпавшие волосы) не проходит и растет,
пересдали анализ на грибы и нашли лишай, это был удар…
Дерматолога сменили

Но лечение от герпеса не перестали принимать (оставалось 5 дней из 20) а добавили мазь Залаин и таблетки Ламикон и
через пару дней ребенок немного изменился начал приходить, когда его зовёшь с первого раза и появилось даже вроде как какой-то осознание действий, надеялся, что все процесс на улучшения пошёл и все будет
хорошо, рыбий жир мы не принимали так как дерматолог сказал большая нагрузка на печень
и остальные витамины отменили тоже, только добавили еще витамин B1очень рекомендовал иммунолог ,
по окончанию лечения пересдали анализы на вирусы, результат титры в норме, но через месяц после окончания приема препаратов (иммуномодуляторов) против герпесов все опять начало скатываться в пропасть,
приходить начал меньше по зову и начал больше находится сам и очень сильно начал много пить води и количество мочи увеличилось в два
раза, после 2 месяцев лечения только лишая Таблетками Ламикон и мазь Залаин мы решили добавить на месяц
Витамин Д 500 ме
Также пропили 10 дней средство от паразитов в кишечнике Биорей «Счастье» не много стал спокойней
Рыбьей жир по чайной ложке солгар с витамином А+Д
Витамин С+Д с пробиотиками Garden of Life, Dr. внимания и концентрация.
Пропили это все месяц.
Лишай лечим до сих пор!

Сейчас пересдали на все вирусы герпеса и опять повышенные титры
1) Herpes simplex virus 1, 2 при норме до 1,09
2) Cytomegalovirus 1,2 при норме до 1,09
3) Так-же узи брюшной области обнаружили что печень диффузно не однородная, и желчный пузырь резкий перегиб в области дна
4) Еще анализ на дисбактериоз и копрограмму Нашли кандиду и повышенная юдофильная флора
Также мало Бифидобактерий и Бактероидов
5) Глюкоза 3,6 при норме 4,2-6,1
6) Гормоны методом ЭХЛ все в норме
7) Биохимия отклонения в - Щелочная фосфотаза 317.9 Ед/л норма дети 1-3 года <281
8) Витамин D - 25(OH) 49.92 30-50 - оптимальный уровень
9) Гомоцистеин 7,26 мкмоль/л норма 2,76-7,62
10) Еще сделали анализ антител LgG к продуктам питания,
На все молочные продукты непереносимость, также гуаровая мука, овес, дрожжи ,помидор антител больше 20
На много ниже на, паприку, гречку и кокосовое молоко наверно из-за того, что ребенок часто питался этими продуктами. При норме 7 на эти продукты 9-10
Сейчас это временно убрали из рациона
паприку, гречку и кокосовое молоко


Сейчас принимаем
от вирусов:
Полиоксидоний 12мг. 1 раз в день 20 дней в обед
Галавит 25мг. по 1 таблетке 20 дней утром после завтрака
Фамвир 125 мг. 1 таб 2 раза в день 20 дней утром после завтрака и веером после ужина
Для вывода желчи:
Усофальк 250мг. за 2 часа до сна
Для кишечника:
Сахаромицеты Буларди 1 капсула во время завтрака
Ентерос гель 1 чайная ложка 1-1,5 часа после еды 3 раза и не позже, чем за 1 час до еды
От лишая:
Фуцис дт 50мг 1 таблетка в день после завтрака

Ждём пробиотики Lactobacillus GG и думаем еще заказать THER-BIOTIC COMPLETE POWDER


Еще заказали
Now Foods, Candida Support
Артишок для желчи
Для печени Bioray Inc., Liver Life
Carlson Labs, Жир трески
Kirkman Labs, Ну-Тера
GSE
Лецитин
Мелотонин
Тринезу


Подскажите пожалуйста на правильном ли мы сейчас пути ?
Что еще добавить для восстановления кишечника или что убрать?
Есть ли смысл добавлять сейчас витамины ну-теру, жир, лецетин?
Любому совету буду рад
За ранние спасибо за уделенное время!
ivan1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 7:18 pm
Страна,город: Kharkov
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: строитель

Re: Арсений 3,9 года

Сообщение Yakov » Ср май 01, 2019 11:36 pm

ivan1 писал(а):Всем добрый день! Я отец сына Арсения
С чего все началось и как действовали
Роды были тяжёлые, рожала на 39 недели вызывали роды так как был резус конфликт групп крови с женой
Ребенок застрял в тазу, доставали вакуумом, родился не кричал к груди приложили немного
почмокал и закричал, была ишемия и Кефалова гематома (но не большая 2 недели помазали
мазью и она рассосалась), гипоксия тоже, на 3 день желтуха лечили в роддоме 10 дней ,после выписки
спал по ночам нормально, как и обычный младенец, около 1-1,5 года начал плохо спать просыпался ночью, примерно в период прививок,
в годик он повторял фонарики ручками делал и танцы в клипах повторял и пытался говорить по телефону, около 1,8 лет перестал повторять движения и начал прыгать,
ломать постоянными прыжками манежи, после сделали 3 прививку и через пару месяцев около 2 лет
перестал интересоваться чем-то стал какой-то замкнутый, но перестал повторять звуки и жесты не резко, были ситуации, когда что-то повторял
через время.


Здравствуйте,папа Арсения. Рад приветствовать Вас у нас на форуме. Как Вы видимо уже успели заметить , если читали другие родительские истории, то Ваша история весьма типична для детишек в аутичном спектре. Она похожа и на историю моего сына.Так что,добро пожаловать - говорю это с сожалением, как Вы понимаете.Но поскольку Вы выбрали биомед,а я со своей стороны считаю Ваш выбор абсолютно верным, то впрягайтесь в работу.Изучайте материалы форума. А я со своей стороны и другие форумчане, по мере сил поможем Вам.


ivan1 писал(а):В год делали узи мозга было все хорошо
В 2 года узи мозга тоже делали тоже все хорошо
В 2,5 года Пошли к неврологу поставили диагноз ММД назначила Гамалате Б-6 пропили 2 месяца, начал
лучше спать (до этого по ночам просыпался и кричал думали зубки) мазали мазью десна
замораживающей и давали таблетки Дентакид но безуспешно
После этого пошли к психологу на занятия 2 месяца 3 раза в неделю криков и без результатно,
Дальше к Генетику, диагноз тот же ММД, назначила диету
Начали соблюдать по сей день (без глютена и мяса всех видов кроме курицы филе, бульонов мясных тоже нельзя) и витамины д-3 и Лецитин + Фолиевую
кислоту пропили около 1,5 месяца результата не заметили
Ходили к Генетику год принимали препараты, которые выписывала
Ноофен,
Глиятон пили + Церебрум композитрум пили
Сироп Нормомед,
капсулы Цмф
витамин Д
витамин А реатинол
Супрадин рыбки с омега 3

Но при этом ели творог и йогурты (тогда еще слепо доверял врачам) генетик не говорил выводить молочку из рациона, я начитался в интернете о вреде казеина и отменили
молочку, и ребенок стал себя немного лучше вести и лучше спать это был август 2018
В это-же время пытались ходить в бассейн, но он пил воду из него и были из-за этого понос поэтому занятия прекратили
В садик пошли в 3 года. Ждали пока заговорит…. Не заговорил……


Хорошо ,что сделали УЗИ мозга - желательно исключить органическое поражение мозга.Хотя у 99.9 процента аутистов оно отсутсвует, но если есть - это совсем уже другая история.Намного намного тяжелее,нежели "стандартный "аутизм.
Да и обычный набор ,который предлагают невропатологи и иногда психиатры достаточно стандартен и далеко не часто дает какие то серьезые результаты.
Хорошо то,что Вам предложили хотя бы частичную диету, если бы ребенка раньше посадить на БКБГ то думаю и результаты были бы получше,учитывая Ваше дальнейшее повествование.
Я не сторонник отказа от "всех видов мяса,кроме курицы" , чем они это аргументировали?
Славно ,что исключили молочку и просто замечательно ,что увидели положительный результат.Это очень хорошо.
Ну а питье воды в бассейне - тоже ситуация известная.У моего Алона - это тоже было.И всплеск патогенной флоры после, также не заставил себя ждать.
Ну а чтобы "уважающий себя аутенок " сам заговорил - это крайне редкая история и если имеющая место быть,то речь никак не похожа на речь обычного ребенка.Тут аутятам надо помогать.Это обсудим ниже.

ivan1 писал(а):В садике диету соблюдал, завтракал дома молоко или миндальное или кокосовое
Только обедал в саду суп без зажарки и глютена
Походили 1,5 месяца заболел, я в э тремя нашёл статью Якова, до форума тогда почему-то не добрался я
Начали давать жир из печени трески солгар с витамином А+Д, по десертной ложке 2 раза в день малыш начал много пить, и еще подключили витамин д 3 + ретинол витамин А,
вреде бы становилось все лучше и лучше, стал спокойней начал не пальцем а просто направление руки показывать что хочет ( очень редко то что сильно хочет)
но это был прогресс но жена поехала на пару дней к бабушке, а у неё 3
кота и неделю назад один переболел лишаем как оказалось….. и у малыша
появился на голове лишай, но сразу не поняли, а подумали это от жира и витамина А выпали волосы,
сразу все витамины отменили и сходили к дерматологу сдали соскоб но перед этим мазали Клотримазолом и об этом сообщили дерматологу спросили можно ли брать соскоб скзал 100% покажет даже через мазь ,
они грибов не нашли, назначил нам мазь восстанавливающую кровоток и цинк, вроде должно все нормализоваться
В это время я думал, решили проверить вирус Эпштейн бара и остальные виды герпеса, договорился в институте иммунологии Мечникова на задачу анализов сдали, нашли повышенный титр
вируса Эпштеин бара и первого типа герпес прописали иммуномодуляторы
Полиоксидоний таблетки
Нормомед сироп
Свечи Анальдим
Мы все это начали принимать
но через неделю я увидел, что пятно на голове (выпавшие волосы) не проходит и растет,
пересдали анализ на грибы и нашли лишай, это был удар…
Дерматолога сменили


Очень хорошо ,что начали давать жир печени трески ( хотя я очень не рекомендую фирму Сольгар - их продукцию трудно назвать гипоаллергенной да и большинство ДАН врачей не рекомендуют ее , а значит и не контролируют, но я понимаю,что Сольгар проще достать очевидно у вас в городе).Очень хорошо,что увидели прогресс на нем.И как жаль,что история с лишаем тормознула Вас.
Очень хорошо,что начали принимать иммуномодуляторы. Я бы Вам даже рекомендовал съездить в Киев ( Вы ведь из Харькова?), там работает иммунолог Мальцев. О нем очень хорошие отзывы тут.Посмотрите тему о нем в Украинском подфоруме здесь.
По полиоксидонию ничего сказать не могу - кроме как рекламы его с Дюжевым в роли крестного отца,раздающего его никаких ни материалов ни отзывов не встречал.
Кстати,то что лишай так крепко сел у Вашего сына,тоже показатель слабости иммунной системы.
Так укрепление ее - это главное направление нашей работы.

ivan1 писал(а):Но лечение от герпеса не перестали принимать (оставалось 5 дней из 20) а добавили мазь Залаин и таблетки Ламикон и
через пару дней ребенок немного изменился начал приходить, когда его зовёшь с первого раза и появилось даже вроде как какой-то осознание действий, надеялся, что все процесс на улучшения пошёл и все будет
хорошо, рыбий жир мы не принимали так как дерматолог сказал большая нагрузка на печень
и остальные витамины отменили тоже, только добавили еще витамин B1очень рекомендовал иммунолог ,
по окончанию лечения пересдали анализы на вирусы, результат титры в норме, но через месяц после окончания приема препаратов (иммуномодуляторов) против герпесов все опять начало скатываться в пропасть,
приходить начал меньше по зову и начал больше находится сам и очень сильно начал много пить води и количество мочи увеличилось в два
раза, после 2 месяцев лечения только лишая Таблетками Ламикон и мазь Залаин мы решили добавить на месяц
Витамин Д 500 ме
Также пропили 10 дней средство от паразитов в кишечнике Биорей «Счастье» не много стал спокойней
Рыбьей жир по чайной ложке солгар с витамином А+Д
Витамин С+Д с пробиотиками Garden of Life, Dr. внимания и концентрация.
Пропили это все месяц.
Лишай лечим до сих пор!

Сейчас пересдали на все вирусы герпеса и опять повышенные титры
1) Herpes simplex virus 1, 2 при норме до 1,09
2) Cytomegalovirus 1,2 при норме до 1,09
3) Так-же узи брюшной области обнаружили что печень диффузно не однородная, и желчный пузырь резкий перегиб в области дна
4) Еще анализ на дисбактериоз и копрограмму Нашли кандиду и повышенная юдофильная флора
Также мало Бифидобактерий и Бактероидов
5) Глюкоза 3,6 при норме 4,2-6,1
6) Гормоны методом ЭХЛ все в норме
7) Биохимия отклонения в - Щелочная фосфотаза 317.9 Ед/л норма дети 1-3 года <281
8) Витамин D - 25(OH) 49.92 30-50 - оптимальный уровень
9) Гомоцистеин 7,26 мкмоль/л норма 2,76-7,62
10) Еще сделали анализ антител LgG к продуктам питания,
На все молочные продукты непереносимость, также гуаровая мука, овес, дрожжи ,помидор антител больше 20
На много ниже на, паприку, гречку и кокосовое молоко наверно из-за того, что ребенок часто питался этими продуктами. При норме 7 на эти продукты 9-10
Сейчас это временно убрали из рациона
паприку, гречку и кокосовое молоко


То что по оканчанию приема иммуномодуляторов, Вы через некоторое время увидели откат, еще раз говорит о слабости иммунной системы и возможного тригера аутизма у ребенка, который , как один их вариантов мог быть вирусом из вакцины на который не правильно прореагировала иммунная система. Скажем тот же вирус кори ,он также семейства герпесовых.
По анализам.Желательно сделать арализы на титры(IgG и IgM) вирусов из всех вакцин которые получил Арсений.Надо исключить не правильную реакцию иммунной системы на вакцинацию.
Также желательно перепроверитьуровень витамина Д3 - это крайне редкое явление у аутят, что он на верхней границе нормы.
Сделайте также анализ на уровень ретинола (витамин А).
То что занижен показатель глюкозы,возможно говорит о недостатке углеводов в пище. Просмотрите рацион сына на этот предмет и возможно стоит добавить углеводы .
Я отношусь несколько скептически к анализам IgG на продукты питания , неоднократно видел как люди перездовали его в течение 2 недель и получали диаметрально противоположные результаты. Я сторонник так называемой исключающей диеты .Хотя это конечно не просто.

ivan1 писал(а):Сейчас принимаем
от вирусов:
Полиоксидоний 12мг. 1 раз в день 20 дней в обед
Галавит 25мг. по 1 таблетке 20 дней утром после завтрака
Фамвир 125 мг. 1 таб 2 раза в день 20 дней утром после завтрака и веером после ужина
Для вывода желчи:
Усофальк 250мг. за 2 часа до сна
Для кишечника:
Сахаромицеты Буларди 1 капсула во время завтрака
Ентерос гель 1 чайная ложка 1-1,5 часа после еды 3 раза и не позже, чем за 1 час до еды
От лишая:
Фуцис дт 50мг 1 таблетка в день после завтрака

Ждём пробиотики Lactobacillus GG и думаем еще заказать THER-BIOTIC COMPLETE POWDER


Еще заказали
Now Foods, Candida Support
Артишок для желчи
Для печени Bioray Inc., Liver Life
Carlson Labs, Жир трески
Kirkman Labs, Ну-Тера
GSE
Лецитин
Мелотонин
Тринезу


Подскажите пожалуйста на правильном ли мы сейчас пути ?
Что еще добавить для восстановления кишечника или что убрать?
Есть ли смысл добавлять сейчас витамины ну-теру, жир, лецетин?
Любому совету буду рад
За ранние спасибо за уделенное время!


По Вашему протоколу.
Я бы не применял на данном этапе сахоромицеты , они довольно часто в начальном периоде ведения протокола дают не желательные результаты.
По энтеросгель - он сорбент и его надо разносить по времени не только с едой но и с дачей добавок и лекарств, иначе он утащит и их с собой.
Lactobacillus GG - это хорошо.Вместо THER-BIOTIC COMPLETE POWDER от Клаире ,я бы задумался над 11Straine от Custom Probiotics - он конечно дороже, но и препарат качаственнее с моей точки зрения.
Я не сторонник препаратов от фирмы NOW по той же причине ,что и по Сольгару.Но раз заказали то используйте. Вместо GSE я бы рекомендовал Биосидин он не столь агрессивен к кишечнику ,но очень эффективен как антипатогенный препарат широкого профиля.
По НуТере - идеология этого препарата в основном( так как там есть целое семейство) - это повышенные дозы витамина Б6 (это еще рекомендации др.Римлянда) они работают,но далеко не у всех. А витаспектрум от Клаире ,гораздо более сбалансированный препарат и там есть необходимые дозы витамина А из каратеноидов и Д в хорошем сочетании.
Но раз заказали НуТеру подавайте ее и посмотрим за результатами.
Вы должны знать,что примененияе витаминов А и Д вмести в относительно высокой или просто в высокой дозировке не желательно,так как они антогонисты. Их лучше применять раздельно - это не относится к жиру печени трески ,так как там обычно витами А в высокой концентрации, а Д в низкой , как и к большинству мультивитаминов.
Лецитин - вещь хорошая.Фосфолипиды имеют широкий положительный спектр действия, как на печень ,так и для иммунной системы.
По мелатонину - Вы не писали ,что у Арсения проблемы со сном( или я что то пропустил?).Если есть, то разумется, давайте.
Триенза - хороший ферментный комплекс. Какой именно препарат Вы взяли?

Я бы также рекомендовал задуматься над применением Колострума от Киркман. Он прекрасно работает по к=укреплению иммунной системы и залечиванию протекающей кишки.

Полагаю что на перспективу, и кстати ближайшую, я бы рекомендовал задуматься на уколами МБ12.Наша задача подстегнуть развитие речи. А это препарат который имеет просто очень хорошую историю применения именно в этом вопросе у аутят.И кстати не только в этом. Многие говорят об улучшении антивирусных реакций организма.

Ну как то так для начала. Изучайте материалы форума.Тут есть очень много полезного по всему спектру интересующих Вас вопросов. Ну и дай Бог удачи.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Арсений 3,9 года

Сообщение ivan1 » Ср май 08, 2019 10:32 am

Яков, спасибо вам за отклик
Буларди отменили заменили на кадндида сапорт (NOV) По 1 капсуле утром , допиваем иммуномодуляторы 1 день остался
и подключаем витамины и пробиотики
Следующим постом отпишу о анализах на вирусы из прививок


немного подробней о поведении на данный момент,
Уже 2 года как Арсений ведет себя капризно и гиперактивно.
Очень плаксивый. Когда что-то не так, как он хочет начинается истерика. Особенно из-за еды.
В питании у нас сейчас скудный рацион и поэтому он всегда просит покушать и кричит.


Заниматься не хочет. Две-три минуты от силы посидит что-то поделает и уходит. На горшок ходим с 2,5 лет, а на улице без памперса с 2.8. Перед выходом на улицу постоянно на горшок садим
На улице если захочет, он показывает, что хочет в туалет. А именно начинает спускать штаны. Но не всегда!


Понимает, где тапочки и что нужно их одеть, когда просят, также знает, где кухня, где ванна. Без указательного жеста пойдет туда, если попросить, также знает где тарелка и чашка.
Кушает сам ложкой с 2,5.Сейчас может открыть сам холодильник , если попросить и взять молоко.
Также может сам взять из холодильника то, что хочет. Сам открывает кран, когда просишь. Понимает слова :иди сюда ,откликается на имя .
Встань, сядь, пойдем, нельзя, нет, дай, бери, открой двери, иди на качелю, обними меня, поцелуй, включи свет, обувайся, посмотри на меня, принеси телефон, принеси мяч.
Также понимает интонацию в голосе.
У него часто истерики просто так. Истерики в магазине, когда хочет сок или пюрешку, а ему нельзя. Он может сам взять с прилавка сок и положить в корзину.
К детям он относится нормально, от них не убегает. И не уединяется
Когда видит у ребенка печенье или конфету или что-то вкусное пытается это отобрать.
Любит лазить по горкам по бордюрам, играться на площадке, кататься на разных аттракционах в парке. Также любит лепить паски в песочнице купаться в ванной, в бассейне, в речке, в море.
Умеет сортировать предметы по цветам и формам. Нормально воспринимает новую обстановку.
В ролевые игры не играет, выбирает предметы одинаковые по форме и выставляет в ряд.
Например, три шарика, и они обязательно будут все три одинаковые по форме. Часто кружиться, прыгает и коситься как будто, когда глаза в крайнем положении лучше видит, бывает рассматривает предметы верх ногами и как бы сбоку.
когда играет в планшет, может его перевернуть и смотреть верх ногами.
Когда идем за руку, он вырывается и бежит в другую сторону. Постоянно рассматривает пальцы, выкручивает их, как будто играет.
В основном звуки такие как :бе, ба, би, були, ули,ля,ла, ма, тя, та. Постоянно они повторяются. Одно и тоже может говорить несколько минут. Повторения слов или звуков за мной или кем-то тоже нет.
Обращенная речь очень слабая. Когда что-то просит может просто смотреть в глаза. Все эти симптомы появились примерно в 2 после прививки КПК, которую мы сделали в 1,9. Большинство навыков исчезло, также, как и повторение движений.
Например, он повторял фонарики, потом резко перестал, когда брал телефон говорил: "АНЕ" после 2 х лет перестал.
После прививки ребенок за месяц изменился. Сдали на некоторые вирусы из вакцин
Большие проблемы со сном. С дневным и ночным. Всегда засыпает очень плохо, с плачем и сильной истерикой, но спит до утра, раньше просыпался раз 7(это после того, как убрали казеин).
Режима сна до сих пор нет. Может и в 21 00 уснуть, может и в 24 00, а то и в 2 00.


Питание:

Крупы:
макароны рисовые
макароны кукурузные,
кукурузные с тыквой и имбирем,
рис

Овощи:
морковь,
буряк,
картошка,
огурец,
кабачок,
капуста,
редиска
лук
чеснок
зелень(петрушка и укроп)
Пьет
молоко миндальное,
воду
Вместо сахара добавляем стевию

Мясо :
куриное вареное филе, редко филе на гриле
иногда филе индюшки

Завтрак - рис или макароны с миндальным молоком

Обед -суп без бульона (морковь, картошка. рис или макароны, зелень),
вареное куриное филе,
2 хлебца без глютена у которых а составе (морковь, льняные семечки, семечки подсолнуха) или (сельдерей, льняные семечки, паприка)
Рагу (кабачки, капуста, морковь, лук, чеснок, приправа куркума и кориандр)
рис, макароны и куриная котлета или тефтеля на пару или ризотто (рис и вареные овощи)
макароны с вареным филе, морковкой и луком,
Буряк тертый на терке (не много) ,
винегрет,
рыба хек вареная или на пару, овощной салат( редис и огурец)
Все готовится без зажарки и бульена. Только вареное, тушеное или на пару

Ужин любой из дневного и утреннего рациона
ivan1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 7:18 pm
Страна,город: Kharkov
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: строитель

Re: Арсений 3,9 года

Сообщение Marina » Пт май 10, 2019 9:21 am

Добрый день, папа Арсения.
У меня несколько вопросов.
Опишите стул у ребенка. Неоформленный?
Сорбенты как часто даете?

Всегда просит кушать и кричит, гиперактивный, плаксивый, плохой сон, йодофильная флора - все это классические признаки протекающего кишечника и его влияния на нервную систему. Питание для такого кишечника совершенно неподходящее - сплошные крахмалы. Пробуйте зеленую гречку, киноа, пшено, БГ овсянку - на ночь замачивать, варить хорошо и утром давать. Без миндального молока - очень оксалатное.
Макаронные изделия все из крахмалов, на Ихербе можно заказать из амаранта, киноа, столько нельзя кархмалов, как у вас - крахмалы вызывают брожение, у человека нет столько ферментов, чтобы много крахмалов расщеплять. Все недорасщепленное будет кормить патогенную флору и вызывать патологические процессы в кишечнике, которые дают моря токсинов, они попадают быстро в кровь из протекающего кишечника, травмируют чувстивительные нервные окончания. Для снижения брожения: серьезно снизить крахмалы, оставить их как небольшую добавку (2 ложки) к некрахмалистым крупам и овощам. Картофель - тоже крахмалистый его тоже как небольшую добавку к супу или овощному пюре.
Печень также перегружена токсинами из кишечника. Поэтому серьезно займитесь кишечником - протокол для залечивания слизистых viewtopic.php?f=24&t=1187. Отрегулируйте питание и начните залечивать кишечник, тогда многие симптомы сразу могут улучшиться, если все будете делать правильно.
Marina
 

Re: Арсений 3,9 года

Сообщение Yakov » Вт май 21, 2019 6:03 pm

ivan1 писал(а):Яков, спасибо вам за отклик
Буларди отменили заменили на кадндида сапорт (NOV) По 1 капсуле утром , допиваем иммуномодуляторы 1 день остался
и подключаем витамины и пробиотики
Следующим постом отпишу о анализах на вирусы из прививок

Не за что. Надеюсь что советы помогут Вашему ребенку.
Только для заметки.Препарат Кандида суппорт и Суккурамус - это не заменяемые препараты. Они прпросту разные.Думаю ,что сейчас булларди будет давать больше проблем чем решений. Кандида суппорт это лучший вариант.
Очень важно подключать "правильные " витамины и пробиотики.
Еще более важно это анализы. Особенно на вирусы из прививок. Они могут напрямую указать на триггер аутизма у Вашего сына.
ivan1 писал(а):немного подробней о поведении на данный момент,
Уже 2 года как Арсений ведет себя капризно и гиперактивно.
Очень плаксивый. Когда что-то не так, как он хочет начинается истерика. Особенно из-за еды.
В питании у нас сейчас скудный рацион и поэтому он всегда просит покушать и кричит.


Заниматься не хочет. Две-три минуты от силы посидит что-то поделает и уходит. На горшок ходим с 2,5 лет, а на улице без памперса с 2.8. Перед выходом на улицу постоянно на горшок садим
На улице если захочет, он показывает, что хочет в туалет. А именно начинает спускать штаны. Но не всегда!


Понимает, где тапочки и что нужно их одеть, когда просят, также знает, где кухня, где ванна. Без указательного жеста пойдет туда, если попросить, также знает где тарелка и чашка.
Кушает сам ложкой с 2,5.Сейчас может открыть сам холодильник , если попросить и взять молоко.
Также может сам взять из холодильника то, что хочет. Сам открывает кран, когда просишь. Понимает слова :иди сюда ,откликается на имя .
Встань, сядь, пойдем, нельзя, нет, дай, бери, открой двери, иди на качелю, обними меня, поцелуй, включи свет, обувайся, посмотри на меня, принеси телефон, принеси мяч.
Также понимает интонацию в голосе.
У него часто истерики просто так. Истерики в магазине, когда хочет сок или пюрешку, а ему нельзя. Он может сам взять с прилавка сок и положить в корзину.
К детям он относится нормально, от них не убегает. И не уединяется
Когда видит у ребенка печенье или конфету или что-то вкусное пытается это отобрать.
Любит лазить по горкам по бордюрам, играться на площадке, кататься на разных аттракционах в парке. Также любит лепить паски в песочнице купаться в ванной, в бассейне, в речке, в море.
Умеет сортировать предметы по цветам и формам. Нормально воспринимает новую обстановку.
В ролевые игры не играет, выбирает предметы одинаковые по форме и выставляет в ряд.
Например, три шарика, и они обязательно будут все три одинаковые по форме. Часто кружиться, прыгает и коситься как будто, когда глаза в крайнем положении лучше видит, бывает рассматривает предметы верх ногами и как бы сбоку.
когда играет в планшет, может его перевернуть и смотреть верх ногами.
Когда идем за руку, он вырывается и бежит в другую сторону. Постоянно рассматривает пальцы, выкручивает их, как будто играет.
В основном звуки такие как :бе, ба, би, були, ули,ля,ла, ма, тя, та. Постоянно они повторяются. Одно и тоже может говорить несколько минут. Повторения слов или звуков за мной или кем-то тоже нет.
Обращенная речь очень слабая. Когда что-то просит может просто смотреть в глаза. Все эти симптомы появились примерно в 2 после прививки КПК, которую мы сделали в 1,9. Большинство навыков исчезло, также, как и повторение движений.
Например, он повторял фонарики, потом резко перестал, когда брал телефон говорил: "АНЕ" после 2 х лет перестал.
После прививки ребенок за месяц изменился. Сдали на некоторые вирусы из вакцин
Большие проблемы со сном. С дневным и ночным. Всегда засыпает очень плохо, с плачем и сильной истерикой, но спит до утра, раньше просыпался раз 7(это после того, как убрали казеин).
Режима сна до сих пор нет. Может и в 21 00 уснуть, может и в 24 00, а то и в 2 00.


То что Вы описываете по поведению - ситуация для старта далеко не плоха.
Истерики и неусидчивость могут быть по многим причинам.
Начиная от эффекта отмирания патагенной флоры, до просто раздражения ребенка тем, что он не может получить желаемого, а рассказать об этом не может.
Эти проблемы надо решать с одной стороны ,четким пониманием того,каков состав патогенной флоры ,чтобы правильно на него воздействовать.Для этого желательно сделать анализы в DDI Labs - но это дорогое удовольствие, а можно пробовать препараты - лучшим из линейки "антисредств" я бы назвал Биосидин. Он имеет широкий профиль действия и достаточно мягкие сопроводительные эффекты. Важны так же сорбенты. При эффекте отмирания без них не обойтись. Можно использовать Энтеросгель.Опять же с разносом времени по приему пищи и добавок.Крайне важны хорошие пробиотики.
По протекающей кишке - это легко проверить.Дать ребенку свеклу или сок свеклы. Если окрашивание мочи в красный цвет будет интнсивным и достаточно быстрым с момента дачи свеклы, то это будет косвенно ,но достаточно четко говорить о проблеме текущей кишки. Она решается в большинстве случаев( при отсутсвии сильных патологий) использованием колострума от киркман.Это очень хороший препарат и для укрепления функционала деятельности иммунной системы.
Для улучшения речи надо поскорее начать использовать МБ12. Я убежден,что оттягивать начало применения препарат не имеет никакого смысла. Важно понять - это препарат подходит для Вашего сына или нет( он работает у многих, но к сожалению не у всех, как практически все в биомеде)
Те поведенческие проблемы ,что Вы описываете, очень напоминают проблему с вакциной КПК. Но надеюсь Вы скоро получите результаты анализов и можно будет с большей уверенностью говорить об этом и путями решения проблемы , которые имеются.Так же разумно в этой ситуации давать Жир печени трески (CLO)от хороших производителей Нордик или Карлсон лаб - это важно.С их помощью Вы увидите есть ли реакция реьенка на витамин А.А далее можно будет попробовать мегадозы витамина А. Еще раз подчеркиваю - важно не терять время и не размениваться на различные вспомогательные терапии.А быстрее следовать к цели.
Чтобы помочь ребенку с засыпанием - можно использовать мелатонин 3 мг.Можно взять от Клеире.
ivan1 писал(а): Питание:

Крупы:
макароны рисовые
макароны кукурузные,
кукурузные с тыквой и имбирем,
рис

Овощи:
морковь,
буряк,
картошка,
огурец,
кабачок,
капуста,
редиска
лук
чеснок
зелень(петрушка и укроп)
Пьет
молоко миндальное,
воду
Вместо сахара добавляем стевию

Мясо :
куриное вареное филе, редко филе на гриле
иногда филе индюшки

Завтрак - рис или макароны с миндальным молоком

Обед -суп без бульона (морковь, картошка. рис или макароны, зелень),
вареное куриное филе,
2 хлебца без глютена у которых а составе (морковь, льняные семечки, семечки подсолнуха) или (сельдерей, льняные семечки, паприка)
Рагу (кабачки, капуста, морковь, лук, чеснок, приправа куркума и кориандр)
рис, макароны и куриная котлета или тефтеля на пару или ризотто (рис и вареные овощи)
макароны с вареным филе, морковкой и луком,
Буряк тертый на терке (не много) ,
винегрет,
рыба хек вареная или на пару, овощной салат( редис и огурец)
Все готовится без зажарки и бульена. Только вареное, тушеное или на пару

Ужин любой из дневного и утреннего рациона


По питанию у меня только несколько замечаний.
Я бы добавил вареную телятину. Польза от нее будет важнее.
Стевия , к сожаленю, бывает весьма проблематичным продуктом.Так как трудно знать ,кто поставшик. Но в большинстве своем - это Китай.А там бывают продукты зараженные тях метами и пр. Я за ксилит (ксилитол) натуральный. Он максимльно приближен по вкусовым свойствам к сахару и имеет антипатогенное действие.
Все остальное в порядке. Важно держать диету.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Арсений 3,9 года

Сообщение Yakov » Ср май 22, 2019 11:31 pm

Мне сообщили из магазина,что Вы спрашивали по срокам годности АВ.Ее срок годности один год.Но я бы на Вашем месте не спешил с ее использованием. Нам надо убедится работает ли МБ12 - а пять недель применения, после которых Вы хотите использовать АВ - это минимальный срок для МБ12 ,чтобы понять ,дает ли он положительный эффект или нет. Важно проверить результаты терапии мегадозы витамина А.Если будет выраженный положительный эффект - то это очень важный фактов в пользу использования АВ КПК.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Арсений 3,9 года

Сообщение ivan1 » Чт май 23, 2019 1:13 am

Здравствуйте,еще раз спасибо за уделенное время нам и нашему малышу

Получили анализы

Витамин А у нас === 0,383.
норма 0,300-0,410,
Даем по 2 десертной ложки жира печени трески 2 раза в день после еды
Стоит ли пробовать нам мега дозы витамина А, при таких показателях или он может быть в норме пока даем жир?



Витамин Д у нас 27,14 ( дефицит).
Сегодня добавили по 1 капли Д/К2 получается по 1000 ме в день

Железо ===15,2 норма 11-31

Феритин ===22,6 норма 20-250



Также получили анализы антител lgG кори 2084 мМЕ , а положительный больше 300 . Получается защитный титр очень завышен
lgM кори 0,15 ( сомнительный).


Антитела lGg к паротиту 5 МЕ , отсутсвует защитный титр антител .Должен быть больше 24МЕ



Антитела lgG к краснухе , у нас 2,39, а норма больше 0. 55.
IgМ к краснуха 0,11 менее 0,29 - отрицательный



Коклюш антитела IgG 56 достаточный уровень антител
IgM 0,82


Также антитела lgM и lgG к БЦЖ результат отрицательный . Количественный анализ в этой лаборатории не делают. Позже сделаем количественный

Еще прикреплю анализы которые сделали

биохимия
http://prntscr.com/ns4068

анализ крови общий
http://prntscr.com/ns40f3


иммунограмма

http://prntscr.com/ns40mm
http://prntscr.com/ns40qd


Сейчас принимаем

Фуцис дт от лишая по 1 таблетки после завтрака
Жир печени трески по 2 ложки после завтрака и ужина
Киркман ну-тера по 1 капсуле 2 раза в день обед и вечер во время еды
Кандида сапорт 2 раза по 1 капсуле в день завтрак и ужин
Мукоза пропили 3 дня, переходим на через день по пол ампулы, разводим в 30 мл воды и в три приема пищи завтрак обед ужин за 15-20 мин до еды.
Д/К2 1 капли получается по 1000 ме

Начали давать триензу ферменты, даем 2-й день 3 раза в день по 1 капсуле в начале еды, или кажется или ребенок становится плаксивый и немного раздражительней, может ли быть такая реакция на триензу ?

Энтеросгель 1 раз в день перед обедом за 1,5 часа до еды 1 чайную ложку , думаем сменить сорбент, чтобы не было привыкания (продавали энтэросгель 2 недели по 1ч ложке 3 раза в день )



Планируем добавить на днях

лецитин по 1 чайной ложке около 10 г
витамин C 1/4 чайной ложки (1,25 г)
Bioray Inc., Liver Life, для печени начнем с 3 капель доведем до 35, восстановим перед началом мега доз вит А

Завтра проведем тест со свеклой на протекаемость

Еще иммунолог советует принимать железо так как у нас очень занижен феретин, стоит ли это делать с нашим кишечником, оно же может не усвоится и быть просто еще 1 токсином ?

Также Лишай еще есть и каких-то подвижек нет, пока не знаем как его победить, дерматолог говорит пить фуцис он якобы щадящий для печени но это не так....

После иммуномодуляторов стал сознательней но после окончанию приема нескольких дней , стимов прибавилось но результат от имун..мод есть.
Подскажите пожалуйста когда можно вводить пробиотик у нас сейчас есть нет клаир, а Culturelle - Lactobacillus GG 5 миллиардов КОЕ (клаир закажем на днях из протокола по заживлению слизистой с остальными препаратами )

Как понять лучше стало слизистой или продолжать лечение?

Яков не увидел ваше последнее сообщение и заказал и ан вакцину и мб-12
ivan1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 7:18 pm
Страна,город: Kharkov
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: строитель

Re: Арсений 3,9 года

Сообщение Yakov » Чт май 30, 2019 12:32 am

Извините за задержку с ответом.Был занят.
Смотрите, исходя из анализов, ни корь, ни краснуха, не является проблемой. Титры находятся в рамках нормального иммунного ответа. Он не нормален,когда титры ниже границы иммунного ответа,либо превышают границу имунного ответа в тысячи,или даже десятки тысяч раз. У Вашего ребенка такого с вирусами кори и краснухи не наблюдается.И это подтверждает анализ на уровень витамина А. Он у ребенка в норме.
Зато есть проблема с вирусом паротита(свинки).Вот его титры как раз "в нуле" ,то есть речь идет о не реакции иммунной системы на этот вирус из вакцины.Скажу Вам так ,что это первый раз когда я вижу проблему с паротитом. Обычно это либо корь ,либо краснуха.На состояние вялотекущего заболевания указывают и низкие показатели уровня витамина Д и ферритин с железом. Вы правильно думаете ,что добавлять железо не верная идея.Большинство добавок железа токсичны для организма в той или иной степени. Проблема решится,если мы найдем это вялотекущее заболевание, а оно скорее всего кроется в не реакции иммунной системы на вирус паротита.
Витамин Д я бы рекомендовал добавлять куда в более выкоких дозах - до 8К в день.Использовать для этого лучше препарат от Клер в каплях.Он прекрасно усваивается.Курс на анивакцину считаю верным. Обязательно надо ее попробовать.Но прежде надо поднять функциональность иммунной системы.Так как мы об этом с Вами говорили ранее.
По протоколу помощи слизистой. Это протокол с моей точки зрения вспомогательный.То есть хуже от него не будет , а лучше может быть. Никаких анализов подтверждающих что со слизистыми стало лучше нет.Это все субъективно.Я бы подержал бы этот протокол скажем месяц и прекратил.Наша задача двигаться вперед с основными протоколами, а то я тут на форуме вижу некоторые темы по десятку страниц с протоколом слизистых или кислотнощелочного баланса. Я думаю такой необходимости в этом нет. И нам важно двигаться вперед с такими протоколами как,поддержка иммунной системы , МБ12,антивакцины, если понадобится LDN и т.д.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron