Модераторский раздел ]

Назначения врача

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Назначения врача

Сообщение Marina » Ср апр 21, 2010 9:05 am

Мамам приходится обращаться к врачам по поводу разных проблем своих детей. Педиатры назначают различные препараты и мы часто не знаем, как они могут сочетаться с биомедом, какие особенности их применения для аутят следовало бы учитывать - эти вопросы могут быть обсуждены в данной теме.


Shyra писал(а):Сашка заболел - ходил по своим лужам и снежным барханам, и в итоге случилось то что рано и поздно случилось бы - домой приходит с мокрыми колготками, я конечно сразу его в ванну с горчицей, но в этот раз не пронесло, а может сработало то что он упал и носом пропахал снежную кашу - на носу 3 царапины и синяк на веке. Вот с 16 апреля болеем. Температуры нет, сопли ручьем бежали - сейчас отек сохраняется, врач осмотрел - ларинготрахеит, катаральный отит справа, голос пропадает периодически. Из лечения - ингаляции с беродуалом - типа если голос пропал - стеноз гортани 0-1 степени. Ушные капли в уши, АЦЦ 100 по 2 порошка в день...

Я вот про Ацетилцистеин до конца не понимаю - это действующее вещество в АЦЦ. У нас прям четко видно когда действие порошка заканчивается - сразу начинают сопли бежать, потом кашлять начинает. Вроде муколитик если набрать в поисковике АЦЦ, а если ацетилцистеин - то и гепатопротектор, и глутатион сразу приплетается...

Виростоп пока не увеличиваем - так и пьем по 2 кап с утра, добавила с 16 апреля - сразу как заболел - лист черного ореха по 1 таблетки 3 раза в день - вот такой http://www.coraltop.com/r.php?id=cherniorex. Эффект на листе ореха был классный - сопли сразу начинали бежать ручьем. сейчас уже не так заметно.


В продукции слизи и ее скоплениях в организме огромную роль играет кандидоз, который у наших детей принимает генерализованные формы и захватывает многие органы и полости. Я уже столько на эту тему прочитала и с собственной слизью ( и у ребенка тоже раньше была сильная проблема) воюю антикандидозными, энзимами и диетой, которая не дает ей пищи, что сейчас убеждена, что во всяких отитах, трахеитах и т.п. принимает большое участие именно кандидоз. Сейчас у меня осталась в основном диета как основной инструмент - этого хватает. Организм перполнен слизью. Когда добавляются дополнительные факторы - переохлаждение, инфекция, питание, подходящее для кандиды - слизь усиливается. Поэтому, на мой взгляд базовое лечение тут - именно противокандидное и укрепление иммунитета, налаживание метилирования. Симптоматическое лечение тоже помогает, но не решает базовых проблем, хотя и его надо использовать обязательно конечно.
Ацетилцистеин - хорошее средство для многих проблем. Одно из его действий заключается в разжижении мокроты. Мокрота состоит из взвешенных в воде белковых молекул, которые и определяют ее вязкость . В ходе различных воспалительных процессов содержание белков в мокроте увеличивается, а, следовательно, увеличивается и вязкость мокроты. АЦЦ (ацетилцистеин) способен расщеплять крупные молекулы белков в мокроте на мелкие фрагменты, что способствует значительному снижению вязкости мокроты и ускорению ее выведения из организма. Снижается также адгезивная способность слизи - она меньше "прилипает" к слизистым.
Кроме того, АЦЦ - сильный антиоксидант, обладает сильным противоокислительным действием. Слизь и мокрота - это кислые мукополисахариды. АЦЦ расщепляет дисульфидные связи кислых мукополисахаридов, нейтрализует свободные радикалы, которые в большом количестве образуются в очагах воспаления и скопления слизи. Изучение антиоксидантных свойств ацетилцистеина обнаружило его неспецифическую активность в нейтрализации различных свободнорадикальных групп. Это происходит двумя путями: прямым связыванием свободных радикалов и непрямым способом – в результате доставки в клетки аминокислоты цистеина, из которой синтезируется глутатион – основной антиоксидант клеток человеческого организма. Ацетилцистеин - предшественник глутатиона. Безусловно, это оказывает дополнительное терапевтическое воздействие при патологических процессах в бронхолегочном древе и других дыхательных путях. При воспалительных заболеваниях легких, бронхиальных путей, отитах резко повышается активность окислительных процессов, вызывающих повреждение клеток ткани. В клетках происходит существенное снижение содержания глутатиона, что, в свою очередь, ведет к увеличению образования медиаторов воспаления. Ацетилцистеин, являясь донором тиоловых (сульфгидрильных) групп, увеличивает внутриклеточную концентрацию глутатиона, активирует антиоксидантную систему и прерывает реакции свободнорадикального окисления, характерные для воспалительных процессов. Это обусловливает дополнительное преимущество при использовании АЦЦ в терапии воспалительных процессов дыхательной и др. систем. Он эффективен также при астме.

Какой интересный препарат - лист черного ореха, такой безусловно вполне можно подключать к терапиям.
Marina
 

Re: Вопрос о протоколе

Сообщение oksi » Чт апр 22, 2010 9:13 am

но в составе АЦЦ есть хлебная крошка и сахарин...!
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

Re: Вопрос о протоколе

Сообщение Shyra » Чт апр 22, 2010 9:22 am

АЦЦ в разных формах есть - порошки, таблетки, раствор для игналяций. И что-то про хлебные крошки я нигде не прочитала... Хлебные единицы- это для диабетиков для подсчета сахара, а не хлеба..
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Вопрос о протоколе

Сообщение Marina » Чт апр 22, 2010 9:28 am

Я говорила в принципе о веществе ацетилцистеин. В конкретных препаратах, еще и тех, которые продаются для широкого потребителя- может быть что угодно , поэтому обычно и рекомендуют пользоваться для аутят продукцией проверенных брэндов.
Вот, например http://www.allergyresearchgroup.com/NAC-N-Acetyl-Cysteine-120-Tabs-p-157.html
Marina
 

Re: Вопрос о протоколе

Сообщение Shyra » Чт апр 22, 2010 9:00 pm

Марина, я прекрасно понимаю,что то что продается у нас в аптеках может содержать что угодно, даже то чего в составе не написано или наоборот не содержать того что есть в составе :cry: Со временем наверное у меня и соберется мини аптека из чистых препаратов, но болеет то Сашка сейчас. Поэтому я стараюсь выбирать из того назначает врач самое безобидное. В растворе для ингаляций АЦЦ например вообще ничего нет кроме воды и ацетилцистеина. Для ингаляций он жестковат - сильно дерет горло - не приятно потом, но его можно пить... Вот и выкручиваемся. Вообще АЦЦ является аналоговым препаратом Флуимуцила - но флуимуцил можно применять только после 4 лет, АЦЦ с 2. Флуимуцил хоть и более дорогой (в разгар сезона простуд его днем с огнем не сыщешь), но курс выходит дешевле и короче чем у АЦЦ - хоть у них одинаковой состав - вот такая фармакология.
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Вопрос о протоколе

Сообщение Marina » Чт апр 22, 2010 9:17 pm

Вас как раз очень можно понять. И Ваш творческий подход к использованию подручных средств очень правильный, я считаю.
Marina
 

Re: Назначения врача

Сообщение Marina » Пт апр 23, 2010 4:48 pm

Shyra писал(а):Врач однозначно говорит что шейные лимфоузлы увеличины, миндалины большие, горло все рыхлое - было и до болезни, а сейчас тем более. Рекомендует курсом ингаляции с Деринатом http://www.derinat.ru/2-1-0-1.asp 5-7 дней, потом Имудон 20 дней. В Деринате действующее вещество Натрия дезоксирибонуклеат http://10doctorov.ru/natriya-dezoksirib ... nk-na.html. Что это за зверь так и не поняла, кроме того что это не вакциноподобный препарат как Имудон. Как то я боюсь уже всех иммуностимуляторов, которые наши педиатры сильно любят назначать...

Поискала информацию про Деринат. Поняла из нее, что это не иммуностимулятор, а иммуномодулятор. Как я понимаю, иммуномодуляторы представляют собой лекарственные средства, которые устраняют дисбаланс различных звеньев иммунной системы. Таким образом, действие этих препаратов должно быть направлено на нормализацию показателей иммунитета, т.е на снижение повышенных и повышение пониженных показатей. То есть применение таких препаратов - это попытка сбалансировать иммунный ответ- активность ключевых клеток иммунного ответа - Th2 и Th1-лимфоцитов.
В чем же их отличие от иммуностимуляторов? В этом вопросе очень много путаницы в описаниях фармпрепаратов. Некоторые даже считают, что это синонимы. Отличительный признак иммуностимулятора это то, что такой препарат содержит антигены (возбудители инфекций - фрагменты бактерий, вирусов, высушенные микроорганизмы и т.д.), на которые предполагается выработка организмом антител. Иммуностимуляторы повышают количественные показатели иммунитета, что для наших детей может быть небезопасно, так как у части детей гуморальный иммунитет и так чрезмерно агрессивен (клеточный неактивен) - признаком этого может служить общий высокий IgE -у таких детей применение именно иммуностимуляторов может вызвать проблемы. Решение об их применении следует принимать на основании сдачи анализов на напряженность иммунитета и консультации с иммунологом или аллергологом-иммунологом . Детям с аллергиями, аллергической реакцией на прививки, астмой нужно остерегаться иммуностимуляторов. У них иммунный ответ и так уже явно неадекватен.
Деринат является иммуномодулятором, судя по описанию. Изготовлен из материала ДНК молоки крупных осетровых рыб. То есть имеет сродство нашему орагнизму. Он способствует балансу иммунного ответа - если клеточный и гуморальный виды иммунитета недостаточно активны, препарат их активизирует. Если гуморальный иммунитет чересчур активен, препарат должен сбалансировать его. Так что, Деринат, в отличие от Имудона (иммуностимулятор) можно попробовать.
Marina
 

Re: Назначения врача

Сообщение Анна » Вс сен 18, 2011 4:07 am

Marina писал(а):
Shyra писал(а):Врач однозначно говорит что шейные лимфоузлы увеличины, миндалины большие, горло все рыхлое - было и до болезни, а сейчас тем более. Рекомендует курсом ингаляции с Деринатом http://www.derinat.ru/2-1-0-1.asp 5-7 дней, потом Имудон 20 дней. В Деринате действующее вещество Натрия дезоксирибонуклеат http://10doctorov.ru/natriya-dezoksirib ... nk-na.html. Что это за зверь так и не поняла, кроме того что это не вакциноподобный препарат как Имудон. Как то я боюсь уже всех иммуностимуляторов, которые наши педиатры сильно любят назначать...

Поискала информацию про Деринат. Поняла из нее, что это не иммуностимулятор, а иммуномодулятор. Как я понимаю, иммуномодуляторы представляют собой лекарственные средства, которые устраняют дисбаланс различных звеньев иммунной системы. Таким образом, действие этих препаратов должно быть направлено на нормализацию показателей иммунитета, т.е на снижение повышенных и повышение пониженных показатей. То есть применение таких препаратов - это попытка сбалансировать иммунный ответ- активность ключевых клеток иммунного ответа - Th2 и Th1-лимфоцитов.
В чем же их отличие от иммуностимуляторов? В этом вопросе очень много путаницы в описаниях фармпрепаратов. Некоторые даже считают, что это синонимы. Отличительный признак иммуностимулятора это то, что такой препарат содержит антигены (возбудители инфекций - фрагменты бактерий, вирусов, высушенные микроорганизмы и т.д.), на которые предполагается выработка организмом антител. Иммуностимуляторы повышают количественные показатели иммунитета, что для наших детей может быть небезопасно, так как у части детей гуморальный иммунитет и так чрезмерно агрессивен (клеточный неактивен) - признаком этого может служить общий высокий IgE -у таких детей применение именно иммуностимуляторов может вызвать проблемы. Решение об их применении следует принимать на основании сдачи анализов на напряженность иммунитета и консультации с иммунологом или аллергологом-иммунологом . Детям с аллергиями, аллергической реакцией на прививки, астмой нужно остерегаться иммуностимуляторов. У них иммунный ответ и так уже явно неадекватен.
Деринат является иммуномодулятором, судя по описанию. Изготовлен из материала ДНК молоки крупных осетровых рыб. То есть имеет сродство нашему орагнизму. Он способствует балансу иммунного ответа - если клеточный и гуморальный виды иммунитета недостаточно активны, препарат их активизирует. Если гуморальный иммунитет чересчур активен, препарат должен сбалансировать его. Так что, Деринат, в отличие от Имудона (иммуностимулятор) можно попробовать.

Понимаю,что пишу поздновато 9аж спустя два года). Но нам помогает деринат. Иммуностимуляторы тоже не жалую, когда-то самой прописывали, результат был не тот, я попросту заболела еще сильнее. А вот деринат отлично помогает справиться с затяжным насморком, даже аллергического характера. Также когда-то перенесла простуду и пошло осложнение на уши - развился бактериальный отит. Я капала деринат в ухо (хотя нигде такого не сказано) - все прошло. Действительно помогает заживлять раны, эррозии, экземы. У детей наблюдала очень интересный эффект, когда ребенок начинает заболевать, температура дурацкая (37,2- 37,5) - после капель в нос - ненадолго повышается температура до 38 и через какое-то время она снижается почти до нормальной и ребенок спокойно засыпает. Когда-то нам в стационаре порекомендовали этот препарат, тк ребенку нельзя было никакие капли и на свечи с вифероном была плохая реакция, и с тех пор он у нас в аптечке всегда.
Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…
С.Куняев
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Россия Алтайский край г. Барнаул
Страна,город: Россия, г. Барнаул
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: гражданская авиация


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron