Модераторский раздел ]

Сашенька - 9 месяцев

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Сашенька - 9 месяцев

Сообщение Sashulka » Вс авг 11, 2019 7:11 pm

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за советом. Моей доченьке сейчас 9 месяцев, у нее обнаружили микродупликацию одной из хромосом. Детки с таким нарушением часто имеют диагноз РАС и/или отставание в развитии, но есть и нормотипичные дети. Мне кажется, что у нее сейчас есть кое-какие признаки РАС, не всегда откликается на имя, не смотрит в глаза, часто как-будто зависает. В остальное время она очень веселая, танцует, смотрит на нас, когда спрашиваем где мама, папа, узнает предметы и дает их нам по просьбе. Есть слоги ма-ма, ама, ба-ба, папа.
Мы сейчас живем в Англии, нам сделали анализ крови, нашли низкий витамин Д, сдавли мочу на аминокислоты, они в норме, я искала информацию для платных анализов калла и т.д, ничего такого не нашла. Дочурка моя еще на ГВ, плюс прикорм, рисовые и гречневые каши на миндальном молоке, овощные пюрешки, иногда курочка и рыбка, из фруктов груша, яблоко, черника, персики, банан. Из добавок даю омегу Nordic с печенью трески и витамин Д по рецепту врача. По-большому ходит с утра в одно и тоже время, калл однородный, коричневый но бывает и жидкий, после фруктов.
Я хотела бы спросить, какие добавки, и какие продукты я могу давать в таком возрасте, просто не хочется сидеть сложив руки, хотя я и не знаю будут ли проблемы в будущем и в какой степени.
Sashulka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2019 12:46 pm
Страна,город: Manchester
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Программист

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron