Модераторский раздел ]

У меня вопрос

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

У меня вопрос

Сообщение oksanaK » Пт дек 11, 2009 5:33 pm

Здравствуйте. Я не поняла где можно задавать вопросы решила здесь. Моему сыну Владу 6 лет. У него аутизм. До года развивался он хорошо, появились первые слова. В 1,1 год нам сделали корь, краснуху, паратит. Вот здесь то, все и началось. Сначала перестал говорить, потом играть, потом появились истерики , крик и плачь. Врачи нам говорили, что нечего страшного просто гиперактивность это у всех сейчас и прививка здесь не причем. Мы и успокоились. Но ему становилось хуже, он перестал реагировать на речь, тогда я снова стала ходить по врачам, они посоветовали проверить слух у него, слух оказался в норме. психиатор нам поставила аутизм нам было уже 3 года. Тогда нам сделали ЭГГ, которая показала умеренные дифузные изменения головного мозга. Невролог говорит, что это органическое поражение головного мозга и с этим он родился и прививки здесь не причем и выписала ноотропы. Я с этим категорически не согласна. Если бы он таким родился он бы и не начил говорить. И еще нам в роддоме сделали БЦЖ и через три месяца должен был бы появится шрамик на ручке, он у нас так и не появился. На что педиатор, говорит что она у нас просто не прижилась сделаем повторно и будет все нормально. Я уже написала отказ от всех прививок, так как нам исполнилось 6 лет и нам надо опять делать корь краснуху паратит. В итоге мы не говорим , сам собой звуки произносит, некоторве слова произносит за мной. Я сажала его на диету частично, молоко не даю, а мучные даю. Так как мы сдавали анализ на аллергию и он показал что у нас легкая аллергическая реакция на молочные продукты. а на пшеницу нет. И еще в сад нам не разрешают ничего приносит из еды, поэтому еще и не получилось отменить хлеб. и еще я столкнулась с проблемой найти продукты без казеина и без глютена в Оренбурге, в нашем городе. Про биомед у нас здесь даже никто не слышал, и всех лечат ноотропами и рисполептом, на рисполепт я не дала своего согласия, все эти годы лечились только ноотропами. Сейчас вот начала изучать инфармацию о биомеде.
oksanaK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:21 pm
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: У меня вопрос

Сообщение Marina » Пт дек 11, 2009 11:18 pm

Здравствуйте, Оксана. Если Вы начали изучать биомед, значит у Вашего мальчика есть хороший шанс. Вы сделали главный шаг - решились на биомедицинское лечение - единственный способ вытащить ребенка. Если у Вас действительно твердая решимость идти по этому пути, Вас не смогут остановить проблемы с садиком. С такой вот твердой решимостью я в свое время штурмовала кабинеты начальников министерства образования, для того, чтобы моей дочери разрешили диету в садике. Я добилась от них всего, чего хотела: кушать только свои продукты, работники сада должны следить, чтобы ребенок не хватал еду других детей (кушает за отдельным столиком). После еды все дети в группе моют руки, чтобы на них не оставались следы глютена и не переносились на игрушки и т.д. Если все вокруг почувствуют Вашу убежденность и силу воли - это очень поможет в решении таких вопросов. Ну а если не получается добиться от них - водить в садик только до обеда, например. Или любые другие варианты, их можно найти довольно много, главное сильно этого хотеть. Вы, как видно, не до конца уверены, что необходима БГБК диета в полном объеме - из-за отсутствия, как Вы говорите аллергической реакции на пшеницу. Аллергия на глютен - не такая уж частая вещь среди аутистов, но зато у подавляющего большинства из них есть проблема с расщеплением глютена, а это вам аллерготест не покажет. Глютен и казеин - это наиболее сложные из всех белков, которые попадают в наш организм с пищей, именно их недопереваренные кусочки (пептиды) являются наиболее аргессивными и создают больше всего проблемв организме. Попадая с кровью в мозг, они действуют подобно наркотикам - опиатам, они не дают мозгу нормально функционировать и дают проблемы поведения. Только освободив организм от их воздействия, можно начинать биомедицинское лечение, иначе Вы рискуете не увидеть в чем состоит его сила и эффективность. Так что прежде всего , наверное, разберитесь с этим . Это первая часть вопроса и самая главная . Все остальное имеет пути решения и я переношу информацию в следующий топик. А насчет Ваших соображений по поводу диеты в полном объеме, прошу ответить Вас в первую очередь.
Marina
 

Re: У меня вопрос

Сообщение Marina » Сб дек 12, 2009 1:21 am

По поводу остальных вопросов. В вашем случае логично бало бы провести анализ крови на антитела к вирусам кори/краснухи/паротита. Дело в том, что у аутистов часто из-за некорректной работы иммунной системы вирус кори из прививки поселяется в организме и может привести к воспалениям кишечника и аутоимунности (организм начинает атаковать собственный миелин, составляющий оболочку нервных тканей, при этом нарушается их развитие). Об этом можете почитать более подробно здесь:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/singh1.htm
http://www.autismnet.ru/drwakefield.html
Для того, чтобы выяснить, есть ли в организме ребенка активный вирус кори/паротита/краснухи, делается анализ. В России в крупных городах есть сеть лабораторий ИНВИТРО, там это можно сделать. Я дам Вам ссылку на их сайт, а Вы определите, где самое ближайшее место, в котором можно сдать анализ. Там же приведены цены на анализы: http://www.invitro.ru/. В зависимости от результатов, можно говорить о возможном лечении ( в случае кори, например: протокол высоких доз витамина А, жир печени трески, гомеопатическая антивакцина и др.). Почитайте у нас на сайте также историю Алона, как его папа решал такую проблему, как у Вас: http://www.autismnet.ru/alon.html
Насчет продуктов БГБК. Зайдите на сайт http://www.celiac.ru. Там Вы сможете найти всю информацию о местах продаж безглютенового питания в различных городах , телефоны и адреса интернет-магазинов и служб доставки, готовых отправлять в любую точку мира и многое, многое другое. Надо только помнить, что больным целиакией запрещено употреблять глютен, но казеин разрешается. Поэтому надо изучать состав продуктов на предмет отсутствия казеина. А вообще, есть очень много мам, которые держат диету без всяких магазинов. Если вы готовы держать диету мы и об этом поговорим.
Marina
 

Re: У меня вопрос

Сообщение Надя » Пт фев 17, 2012 5:02 am

Здравствуйте и добро пожаловать!

очень хорошо, что есть заметные подвижки в лучшую сторону от диеты. Значит уже точно видно, что она Виталику нужна.
А когда уберете яблоки и бананы-- оба очень проблемны и чудесно кормят дрожжи, а бананы еще и брожение сильное дают, то эффект будет еще лучше. фруктозу и мед лучше заменить на стевию. вот про фруктозу viewtopic.php?f=20&t=646 а мед кандидокормящий очень, если только совсем каплю его.
viewtopic.php?f=24&t=1028 вот ссылка, где подробно описывается как что и почему заказать на первых порах.
Также в самом начале стоит обратить внимание на питание.
Почитайте viewtopic.php?f=20&t=53 много рецептов (конечно не всё сразу, но там есть и простые рецепты, они выручат на первых порах)
viewtopic.php?f=20&t=376 вот о том, что такое ротация, т.е как собственно чистить диету, и там в теме прекрасный материал о том как не наделать ошибок при вводе и вычистке диеты.
очень важно также почитать про брожение и гниение в кишечнике на первых порах. С этим, наверное, 100% наших деток сталкиваются.

пока изучайте форум :) спрашивайте, будем рады помочь!
Надя
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 5:41 am
Страна,город: USA
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: mama


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197