Модераторский раздел ]

Гордейка 1 год и 2 месяца

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Гордейка 1 год и 2 месяца

Сообщение AnastasiaZa » Пт апр 10, 2020 11:14 am

Заранее хотела бы поблагодарить Якова и Марину за неоценимую помощь запутанным и напуганным родителям ! Спасибо огромное , что предоставляете столько потрясающих знаний , которые дарят надежду и мотивацию на полное исцеление ребёнка . Спасибо , что зайдя на этот сайт в депрессивном состоянии , я поняла , что могу все исправить и подарить своему сыну счастливое и беззаботное детство !
На данный момент у нас нет диагноза , но я стала обращать внимание на очень «особенное» поведение моего малыша .
Итак наша история :
Беременность : Получилось забеременеть после отмены противозачаточных , до этого лечили ВПЧ вместе с мужем .
Беременность проходила тяжко . В 6 недель отслойка плаценты (лежала на сохранении) , всю беременность низкий гемоглобин и капельницы с актовегином и витаминами группы В и С + препараты железа . В 20 недель делаю анализ на скрытые инфекции и находят цитомегаловирус , моя врач закрывает глаза и говорит ничего страшного . В 32 недели узист ставит стареющую плаценту (она должна быть в таком состоянии ко концу беременности ) , моя врач говорит ничего страшного и мы продолжаем делать капельницы и уколы . В это же время заболеваю и на губе выскакивает герпес . Доктор советует пить по больше и пшикать грипферон . В 36 недель цепляю ротовирусную инфекцию (температура , жидкий стул , рвота) и кладут на сохранение с роддом . Лечение полисорб +диета . И вот в 40 недель кладут на плановое сохранение в роддом . Далее выясняется , что плохие анализы (много белка в моче , многоводие ) . По итогу 7 часов схваток и экстренное к/с из-за гипоксии плода . Гордейка закричал сразу и груди приложили . Далее прививки в роддоме Гепатит и БЦЖ и бессонная первая ночь после прививки . Кричал конечно сильно мой малыш . Так как сутки я была в реанимации ему давали смесь , далее только ГВ с накладкой , но через два месяца мы оставим это в прошлом . Выписываемся из роддома , первое купание прошло ужасно . Он кричал и сильно-сильно плакал , особенно , когда его раздевали , что продолжается по сей день . Абсолютно всегда он против манипуляций с одеванием , переодеванием и раздеванием . На узи головы в месяц ставят псевдокисту и говорят ничего страшного , рассосётся . Далее в этот же период идём к педиатру и она нам назначает пробиотик примадофилус , один месяц , после первой недели появляются красные гнойные прыщи на лице . Сдаём кал на дисбактериоз и находим золотистый стафилококк. Назначают нам интестибактериофаг +полисорб+ примадофилус ещё месяц . В 2 месяца обращаю внимание на кривошею и загиб тела . Идём к неврологу , та разводит руками и говорит , что все хорошо , только нужно бы сходить к гастроэнтерологу, так как красный анус и живот лягушачий (вздутый) . Идём к нему , она прописываешь мне Б/М диету и я ее соблюдаю, но улучшений нет и я все бросаю . В 3 месяца идём к Лору , так как Гордей начинает хрюкать носом , сдаём мазки , а там тот же зол.стафилококк . Лечение бактериофаг стафилококковый в нос и в рот + биогая + полисорб 15 дней , почти на окончании лечения попадаем в инфекционную больницу , по причине высокой температуры и поноса . Лечение энтерофурил +смекта+линекс . 3 дня ждём и уходим под расписку , дома продолжая ещё месяц примадофилус . Голову Гордей начал держать поздно , месяцам к 2 , уверенно к 3 .Идём к неврологу, та назначает массаж . Проходим курс массажа и он сам начинает переворачиваться , но только через одну сторону . Далее остеопат , который напугал моего ребёнка до ужаса , но немного исправил ситуацию с шеей и спиной , Гордей начал переворачиваться через другую сторону . Далее ещё один курс массажа и мы останавливаем походы к врачам и массажистам . В 7 месяцев Гордей начинает ползать на животе и пробовать вставать у опоры (все время на цыпочки) , идём к неврологу , диагноз ПЕП +задержка двигательного развития , назначил массаж +парафиновое обёртывание + пикамилон 1/4 , 3 раза в день . От пикамилона Гордей становиться очень агрессивным и возбужденным , уменьшаю дозу , но продолжаю давать . По итогу немного становиться лучше , но цыпочки не уходят . В 9 месяцев , после стрессовой ситуации , Гордей начинает кивать головой , предполагаем эпилепсию и едем к эпилептологу , делаем ЭЭГ -норма . Врач говорит , что навязчивые движения из-за незрелости нервной системы . Кивки со временем уходят , но появляются взмахи , крылышки и т.д , но я не обращаю на это внимание . Плюс кручение колёс было месяцев с 7 , но я тоже ни разу не подумала неладного . В 11 месяцев Гордей заболевает ( высокая температура под 39,6 , красное горло и далее сыпь , сейчас думаю , что была розеола (так как появилась сыпь , но мы подумали , что это на лекарства реакция) . В год первые самостоятельные шаги . Сначала ходил ровно , сейчас большенство времени на цыпочках . На улице только за руку . Постоянно теряет равновесие и падает , не чувствует опасности и края
Сон : Часто тревожный , очень редко бывает с малым количеством просыпаний . До сих пор у нас ГВ и он спит с грудью во рту , иначе рёв. Засыпает только с укачиваниями .
И так с самого рождения . Я никогда не ограничивала в прикладываниях .
Еда и меню :
До 6 месяцев чистое ГВ.
В 6 месяцев начало прикорма (овощи , фрукты , каша )
С 9 месяцев овощные супы . С 11 макароны , творог и кефир , хлеб и печенье .
Далее в год понимаю , что есть реакция на молочку и хлеб и убираю их .
Сейчас мы на БКБМ диете и честно сказать идёт кругом голова .
Меню очень скудное и вижу , что нужно его расширять , так как Гордей начал постоянно просить грудь (раньше только на сон) , но и исключать то , что не переваривается (иногда это видно по стулу) .
Овощи : кабачок , цвет.капуста , броколли , свекла , морковь , сильдерей , петрушка и укроп , картофель, тыква , огурец .
Мясо : кролик , индейка , курица
Каша : гречневая , пшено , рис , кукурузная
Фрукты : банан , яблоко , апельсин (редко) , гранат Завтрак -каша с овощами или фруктами или омлет , обед суп овощной с мясом (на овощном бульоне) , ужин любая другая каша с овощами . Перекус фрукты и выпечка согласно диете .Заметила реакцию на яйца в виде бурлениях живота . Можно ли заменить на перепелиные или убрать совсем?
Стул .
С самого рождения нерегулярный , склонность к запорам , бывают непереваренные частички пищи. В более раннем возврате постоянно клизма или свечка . Сейчас какает через день . Стул был ежедневным только во время массажа .
Из умелок :
По просьбе : несёт ботинки и помогает его обуть ( свет ногу в ботинок) , помогает его одевать (суёт руку в рукав , ногу в штанину ) , делает ладушки , сороку , рисует на магнитной доске , включает кран , машет привет , делает топ ногой (как Миша косолапый) , показывает кису (дома есть кот) , папу , маму , бабу , обнимает и кормит медведя и нас , показывает как кушает рыбка(губами) , собирает пирамидку , ловит мяч , пьёт со стакана и держит сам поильник .
Сам залазит по лестнице . Очень любит весёлые игры ку-ку , догонялки , коза рогатая и т.д . Если хорошее настроение , то часто улыбается и хохочет (его легко рассмешить ) .
Из особенностей :
Хлопает в ладоши , не откликается на имя , ходит на цыпочках , очень-очень плохая крупная моторика (не может залезть на диван , стул ) и координация (часто падает , спотыкается ) , боится домашней техники , плохой зрительный контакт , не любит , когда что-то делают его руками , крутит колёса (любит ещё трогать колёса у машин на улице ) , скидывает предметы с высоты , не любит когда его целуют и обнимают , устраивает сильную истерику , если что-то не получается (не едет машина , не открывается коробка и т.д) . Бегает туда -сюда по комнате или носит предмет .
Сейчас у нас присутствуют добавки и пробиотик :
Омега от California Gold пол чайной ложки после еды 1 раз в день ;
Мультивитаминны от компании «Амвей» 1/2 один раз в день ;
Лактобактерин 1 пакетик 1 раз в день перед едой;
Кальций и магний от компании «Амвей» 1/4 один раз в день ;
Полисорб 1 чайная ложка один раз в день перед сном ;
Семя льна 3 столовые ложки перед едой один раз в день . После прочтения форума в голове каша , но уже записалась к неврологу и остеопату .
Как только закончится ситуация с коронавирусом , пойдём сдавать анализы .
Пожалуйста посоветуйте , какие сдать первоначально в соответствии с нашей историей ?
Очень хочется помочь уже сейчас , пока нет анализов и диагноза . Может кто-нибудь узнал своего ребёнка в нашей истории и уже прошёл путь и добился результата ? Буду очень благодарна за каждое словечко и подсказку .
AnastasiaZa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2020 6:13 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Менеджер

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron