Модераторский раздел ]

Где можно пройти в России обследование

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Где можно пройти в России обследование

Сообщение Леся » Пн май 24, 2010 10:07 am

Моему сыну 2г 7 мес., проблемы неврологического характера врожденные - ППЦНС, нистагм, косоглазие, слабовидение . По этим проблемам пытались получить спецсад,и на комиссии выяснилось, что у сына ЗРР, а потом и вовсе поставили диагноз аутизм (который я еще не принимаю, так как на мой взгляд не было нормальной диагностики -врач смотрел 10 мин и на основании анамнеза вынесла решение). Это было полгода назад. За это время у него есть прогресс в речи, общении. Полгода мы не принимаем никаких препаратов, до этого лечили ноотропами.
Мой вопрос -где в России можно пройти обследование, провести диагностику раннего аутизма (либо его исключить), где можно получить консультации по лечению. Проживаем в Тюменской области.
Леся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 6:23 am
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Где можно пройти в России обследование

Сообщение Marina » Пн май 24, 2010 3:01 pm

Здравствуйте, Леся.
Даже по тем коротким данным, что Вы привели. понятно, что у ребенка немало проблем. Проблемы физического здоровья не могут не отражаться на развитии, его темпах. Поэтому, для меня, например, очевидно, что Ваш ребенок нуждается в какой-то коррекции базовых процессов (физическое состояиние, от которого зависит когнитивное развитие). И совершенно не важно, каким термином это назвать - аутизм, ЗРР, ЗПР, синдром Аспергера или как-то еще. Хотя, безусловно, стоит проконсультироваться с неврологом и психологом - чтобы оценить степень проблемы поточнее и получить официальный диагноз. Может быть Вам будут полагаться какие-то льготы от государства. Если Вы, наоборот, не заинтересованы в том. чтобы у ребенка был официальный диагноз - а для себя хотите уяснить степень проблем, можете заполнить тест ATEC http://www.autismwebsite.ru/ATEC.htm и посмотрите, какое количество баллов набрал ребенок - это оценивает степень проблем. Можете написать здесь результат.
Вот даже те проблемы, которые Вы указали являются свидетельством окислительного стресса (свободнорадикального процесса), который поражает часто ткани глаза и сетчатки. Если эти проблемы начались еще в перинатальном периоде. это не значит. что это невозможно корректировать. Пока еще возраст позволяет, корректировать надо пытаться, хотя никто не может Вам дать никаких гаоантий. Мы изучаем и делимся опытом в биомедицинском лечении. Почитайте сайт (статьи, ссылки http://www.autismnet.ru/links.html), форум, истории детей - Вам станет понятно больше.
То, что предлагает официальная медицина - это не лечение, а попытка снятия симптоматики, не решая базовые биохимические проблемы. Биомедицинское лечение - коррекция базовых процессов: нарушенный обмен веществ, инфекции, окислительный стресс, детоксификация организма и др. Методы разрабатываютс уже больше 40 лет . Основные источники - англоязычные. Терапии существующие применяются уже много лет. Многие родители начинают сами изучать и работать. На каком-то этапе, возможно, может понадобиться помощь DAN! доктора (доктора, занимающиеся биомедицинским лечением аутизма). У нас такая возможность существует - связь и дистанционная работа с д-ром Бергером.
О методах традиционной медицины - ничего сказать не можем, кроме того, что они не устраняют причину, имеют массу побочных эффектов и не восстанавливают детей - тогда как идя по пути биомеда, часть родителей смогла восстановить или сильно улучшить своих детей. Так что смотря, какие Вы имеете в виду консультации. То, что касается биомедицинского лечения - здесь. А то, что касается медикаментозного - это к врачам.
Если захотите начать с нами - можете написать историю ребенка в разделе истоий. Описать основные проблемы, историю семейных заболеваний и др. Тогда мы сможем создать для Вас индивидуальную тему и в ней работать. У нас сайт новый, еще не все разделы подготовлены, тем не менее, если Вы решите работать, любая информация Вам будет предоставлена.
Marina
 

Re: Где можно пройти в России обследование

Сообщение Fredrik » Пт май 04, 2012 7:39 pm

Здравствуйте. моему сыну 1,2, у нас ППЦНС спастический тетрапарез, лечим пока в России по местным врачам, но хотелось бы найти что-то альтернативное и уже не бегать от доктора к доктору, ребенок очень перспективный, не хочется упустить время. а вот хорошего обследования не найти в России, я согласна!! хорошо что есть такие форумы, это наше спасение. спасибо вам
Fredrik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 9:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Страна,город: Россия, Санкт-Петербург
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Где можно пройти в России обследование

Сообщение Marina » Сб май 05, 2012 1:02 pm

Да, есть и форумы, есть и возможность дистанционной работы с ДАН!-доктором.
Прекрасный возраст для начала коррекции у вас.
Marina
 

Re: Где можно пройти в России обследование

Сообщение Fredrik » Сб май 05, 2012 10:19 pm

Наш возраст, это наша надежда,что мы должны выйти из этой беды и побежать ножками=)). вот начинаю шерстить форум и изучать всё, чтобы малышу было хорошо. очень меня впечатлил МБ12, хотим попробывать его, достойные результаты
Fredrik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 9:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Страна,город: Россия, Санкт-Петербург
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Где можно пройти в России обследование

Сообщение Волка » Сб май 05, 2012 11:31 pm

Я еще раз хотела бы подчеркнуть на всякий случай, что к МВ-12 организм надо предварительно подготовить. Иначе уколы могут сработать исключительно на перевозбуждение, например, и мало чего дадут в двигательном плане. Ко всему надо подходить комплексно, и без диеты, терапий, направленных на правильное усвоение необходимых веществ и детоксикацию организма, не обойтись. ДЦП лечится изнутри, как я теперь уже понимаю, поработав шесть лет снаружи.
Так что осваивайтесь и открывайте свою темку :)
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162