Модераторский раздел ]

Мой сын Андрей 1 год 10 месяцев

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Мой сын Андрей 1 год 10 месяцев

Сообщение Мама Андрюши » Пн май 24, 2010 1:36 pm

Здравствуйте!
Я новичок. Мой сын - Андрей, аутист (правда, официального диагноза нам еще не поставили, только лишь наблюдение).
На диете мы три месяца. Диета ротационная, продукты сомнений не вызывают. Борьба с кандидой (она у нас в настоящий момент зашкаливает (похоже на отмирание), так что о вводе витаминов пока и не помышляю).
Антикандидные даю на постоянной основе. Неделю - клюквенные морсы, другую - GSЕ, третью - ООО(масло душицы), четвертую - толокнянку.
ВСЕГДА даю креон, ферментированные продукты (гриб и кваш.капусту - так же чередую по неделе), травяные чаи и глицин (по 1/4 3 р. в день).
Витаминов пока нет.
Последние анализы показали, что помощь нужна печени. Даю на сегодняшний момент Эссенциале.
Сорбенты даю только, когда вижу, что ребенка сильно мучает живот или его поведение "зашкаливает".
1т. угля активированного или 1 ч.л. энтеросгеля (на ночь).
Что делаю не так?

Выписала триметилглицин. Он пришел.
Когда его можно начинать давать? Когда введен протокол? Или до того? С нашей "тяжелой и зашкаливающей" кандидой можно?

заранее благодарна за ответ.
Мама Андрюши
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:21 pm
Страна,город: РФ
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Мой сын Андрей 1 год 10 месяцев

Сообщение Marina » Пн май 24, 2010 4:59 pm

Здравствуйте.
Нам очень помогло бы, если бы Вы смогли написать подробную историю ребенка в разделе историй о детях: беременность, рды, какие проблемы были с самого начала. Прививки и анализы. Семеные проблемы со здоровьем. Все это помогает иногда найти какие-то зацепки. Насколько долго зашкаливает кандида - к сожалению, вначале биомеда - вряд ли будет сильное отмирание - поначалу борьба идет против разрастаний. И не всегда растительные антисептики бывают эффективны, или не все для каждого конкретного ребенка. Или дозы очень маленькие. Может быть нужно попробовать смесь антисептиков - все, чтобы Вы видели улучшения в проблеме с кандидой. Клюквенный морс - мне не кажется, что он будет эффективен во время сильных разрастаний, хотя вещь очень хорошая в разных аспектах. Чем подслащиваете морс? В какой дозе ГСЕ даете? Давайте подумаем.
Пробиотик бы тоже надо хороший. Ферментированные продукты могут идти как хорошее дополнение к мощному пробиотику. Фермент у Вас тоже не очень. Как временная мера - может быть, но надо постепенно приобрести хорошие эффективные растительные ферменты. Какие? Это можно конкретнее сказать, если Вы опишите пищеварение и стул ребенка. Бывают ли кожные проблемы?
Позиция про сильной отсроченный ввод витаминов мне не близка. На опыте уже проверяла с несколькими детками, что ранний ввод витаминов позволяет избежать сильного разрастания кандидоза и дисбактериоза. Ведь резкие перемены в питании и изъятие значительной части рациона дают стресс для организма, мы оставляем его без поддержки. Бактерии и грибы очень активизируется при таком стрессе, также нарушается обмен веществ. Так что лично моя позиция как раз помыслить о вводе витаминов. Кандида будет еще долго, как показывает опыт. Для Вас главное - научиться брать под контрол сильные разрастания и видеть ее признаки - мельчайшие у ребенка. Подавить ее пока не удастся при всем желании.
Каким образом ребенка мучает живот? Есть боли? С этим тоже Вы должны разобраться. Опишите стул и пищеварение.
Какие показатели в анализах не в порядке? Помощь печени - это прежде всего антиоксиданты, а на их фоне уже фосфолипиды (Эссенциале) - об этом и о соответсвующих препаратах прочтите, пожалуйста тут http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=50. Сначала нужно начать снимать оксидативный стресс с клеток печени, а затем уже восстанавливать липидные структуры этих клеток, иначе ваш Эссенциале может также окислиться, ведь у аутистов вовсю идут окислительные процессы. в том числе перекисное окисление липидов. Препятствуют этому витамины и антиоксиданты (особенно вит.Е, вит.С, Милк Тистле, флавоноиды - подробности в статье о поддержке печени).
А почему Вы решили начать с ТМГ? Для него надо бы фолиник как минимум сначала ввести, для его усвоения и избежания возможной гиперактивности. Понимаете, для усвоения одних веществ, требуются другие. ТМГ лучше вводить где-то в середине протокола, когда уже есть основные витамины, минералы, особенно витамины гр.В, фолиниевая кислота.
И прежде всего подберите средства и дозы для обуздания кандиды. Еще и АКА подключите.
Marina
 

Re: Мой сын Андрей 1 год 10 месяцев

Сообщение oksi » Пн май 24, 2010 9:58 pm

интересно, а кто поставил такой диагноз (даже если это наблюдение) ребенку в таком возрасте?
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

Re: Мой сын Андрей 1 год 10 месяцев

Сообщение Мама Андрюши » Вт ноя 16, 2010 10:15 am

Помогите разобраться! Очень нужна Ваша помощь!
Привезли кучу БАДов фирмы NOW. запуталась очень.
1). Alpha Lipoic Acid (Альфа-липоевая кислота) 600 мг. Состав: Альфа-липоевая кислота 600 мг, Виноградных косточек 30 мг,Стандартизированный экстракт (мин. 90% полифенолов) Bioperine 5 мг. Другие ингредиенты: целлюлоза (капсулы), целлюлоза, диоксид кремния и стеарат магния (растительный источник).Не содержит:, соль, крахмал, дрожжи, пшеницу, клейковину, кукурузу, сою, молоко, яйца, моллюсков или консервантов.
http://translate.google.ru/translate?hl ... 081902.htm

2). Таурин (Активатор) 500 мг. Другие ингредиенты: рисовая мука и желатин (капсулы). Не содержит: сахар, соль, дрожжи, пшеница, клейковина, кукуруза, соя, молоко, яйца, моллюсков или консервантов.
http://translate.google.ru/translate?hl ... 002927.htm

3). Селен. Одна таблетка содержит: Selenium methionine - 100 mcg http://allfarm.ru/Selen_100_tabletok_100_mkg

4). Диметилглицин. http://vshtate.ru/good1189-NOW-Dimetilglicin.html

5). Витамин В6 http://vshtate.ru/good1148-Aktivnaya-do ... in-V6.html
6). Витамин B12 http://vshtate.ru/good1147-Aktivnaya-do ... n-B12.html

7). L-Карнозин Одна капсула содержит:L-Carnosine (b-alanyl-L-histidine) - 500 mg http://allfarm.ru/L-Karnozin_50_kapsul_500_mg

8). Кандида-клир , Состав:Биотин - 2 мг Магний (from Magnesium Caprilate) - 45 мг Каприловая кислота (from Magnesium Caprilate) - 500 мг Пау Д Арко (Tabebuia impetiginosa) (кора) - 300 мг Черный грецкий орех (Juglans nigra L.) (кожура) - 300 мг Масло Оригана (Origanum vulgare) - 200 мг
http://allfarm.ru/Kandida-klir_180_kapsul

9). - Лецитин http://allfarm.ru/Lecitin_100_kapsul_1200_mg

10). Супер Энзимы , Состав:
Бетаин (Betaine HCI (from beets and molasses)) - 200 мг
Панкреатин (Pancreatin 4X) В т.ч.: - 200 мг
Амилаза (Amylase) - 20,000 USP ед.
Протаза (Protease) 20,000 USP ед.
Липаза (Lipase) - 3,400 UPS ед.
Экстракт бычьей желчи (Ox Bile Extract (45% Cholic Acid)) - 100 мг
Бромелаин (Bromelain (2,400 GDU/g from pineapple)) - 50 мг
Папаин (Papain 2M USP units/mg Powder (from papaya)) - 50 мг
Пепсин (Pepsin NF 1:10M units Powder) - 50 мг
Папайя (Papaya Fruit Powder) - 45 мг
Ананас (Pineapple Juice Powder) - 45 мг
Целлюлоза (Cellulase 1M FCC/g Powder) - 10 мг
http://allfarm.ru/Super_Enzimy_90_kapsul

11). - Магний http://allfarm.ru/Magniy_180_tabletok

12). - Цинк http://allfarm.ru/Cink_60_kapsul_50_mg

13). Пробиотик,
Одна капсула содержит: Lactobacillus Acidophilus, Lactobacillus Bifidus, Lactobacillus Rhamnosus, Lactobacillus Plantarum, Lactobacillus, Salivarius, Lactobacillus Bulgaris, Lactobacillus Lactis, Lactobacillus Casei, Lactobacillus Bravis.
Свойства:
Этот комплекс ацидофильных бактерий содержит 5 млрд. (5-109) молочнокислых бактерий восьми различных штаммов, выращенных на растительной морковной основе. В его составе 3 группы лактобактерий, которые встречаются в естественных условиях: в молоке и молочнокислых продуктах (L. Lactis, L. Rhamnosus, L. Bulgaris, L. Casei, L. Bravis), в растениях ( L. Plantarum, L. Bravis), в кишечнике и на слизистых оболочках здоровых людей и животных (L. Salivarius, L. Acidophilus), бифидобактерии (Bifidus). Все они путём селекции адаптированы для полноценной жизнедеятельности в кишечнике человека (при отсутствии кислорода, температуре 37°, наличии питательных веществ), сохраняя при этом свои природные свойства.
http://allfarm.ru/Probiotik_60_kapsul

14). - Коэнзим Кофермент Q10 http://allfarm.ru/Koenzim_Koferment_Q10_50_kapsul_50_mg

15). Мелатонин http://allfarm.ru/Melatonin_60_kapsul_3_mg

16). Лецитин на яичной основе(у нас хорошая переносимость яичного желтка и белка). http://allfarm.ru/Lecitin_100_kapsul_1200_mg

Кроме всего прочего, имеется в наличии комплекс В-50, но полагаю, он не применим, т.к. витамины гр.В усваиваются по-разному и принимать их необходимо раздельно и в разное время.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС, ОПЫТНЫЕ РОДИТЕЛИ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО НАМ МОЖНО, А ЧТО НЕТ. Я НЕ УВИДЕЛА НИЧЕГО ПЛОХОГО В ИХ СОСТАВЕ, ОДНАКО, ОПЫТА У МЕНЯ НЕТ, А ВЫ, КАК МНОГО ПОВИДАВШИЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ РОДИТЕЛИ, УЖЕ С ОДНОГО ВЗГЛЯДА ОПРЕДЕЛИТЬ СМОЖЕТЕ, ПРИМЕНИМЫ ЛИ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ НА БГБК ДИЕТЕ.
Мама Андрюши
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:21 pm
Страна,город: РФ
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Мой сын Андрей 1 год 10 месяцев

Сообщение Marina » Ср ноя 17, 2010 1:25 pm

По составу препаратов все в порядке, хотя фирма NOW не является хорошим выбором, особенно для начинающих.
А зачем же с самого начала альфа-липоевую кислоту заказали?
Все остальное можно пока использовать.
Логичнее в вашей ситуации начать с Кандида-клир, если он не будет вызывать проблем. Вообще-то там много всего содержится - для такого малыша как-то уж сильно убойно получается. Да и капсулы он скорее всего еще не глотает, а вкус у даннного препарата ужасный. Даже не знаю - если есть у Вас по отдельности ГСЕ, масло орегано, толокнянка, я бы лучше давала это, чем этот убойный комплекс.
Вообще Вы должны иметь в виду, что при сильном кандидозе ввод большинства препаратов часто вызывает сильные разрастания кандиды, поэтому могут быть проблемы со вводом большинства препаратов. Усиливайте антикандидозные тогда, применяйте Энтеросгель, начинайте все с маленьких доз и осторожно увеличивайте. Начните с пробиотика, потом энзимы, магний, таурин, цинк- по порядку.
А почему Вы думаете, что В-50 лучше не использовать - те, кому идет комплекс, свободно могут его использовать. Даже это будет логичнее - давать всю го.В, а к ней уже добавлять отдельно В6, В12, иначе перекосы и плохое усвоение гарантированы. Не знаю я такого положения, чтобы вит. гр.В надо было принимать отдельно и в разное время. Отдельно вводят те, кому В-комплекс дает большие проблемы при вводе.
Marina
 

Re: Мой сын Андрей 1 год 10 месяцев

Сообщение Мама Андрюши » Ср ноя 17, 2010 3:09 pm

Марина, спасибо, что откликнулись. ничего я не заказывала. Мне всё прислала сестра из СПб. Она (после того как узнала об Андрее) не вылезая читала Ваш форум, и посылку нам организовала из всего доступного в ее городе. А я сомневаться стала всё ли это можно. Понимаю, что лучше всего Ихаб или Киркман, например, НО на это надо время, да и денежкофф накопить, а тут вооот. есть под боком.

Толокнянку пьем, клюкву (в виде морса), ГСЕ (Цтросепт) - ротируем.
Пробиотик сейчас - NSP. Ацидофилус / Acidophilus.
Ферменты: Креон 10000 ед.
Сорбенты: Энтеросгель и уголь активированный (крайне редко приходится использовать, т.к. поведение отличнейшее, срывов и скандалов нет).
Помимо всего прочего: Сок квашеной капусты. чайный гриб, травяные чаи.

О поведении: на цыпочках перестал ходить, головой не трясет, взгляд ясный. продукты выверены на все 100% (уже 4,5 месяца на ротационной диете).
Плохой стул от любого фрукта - груши, киви, сливы (убрала всё). Убрала мёд, не пошел.
Из еды: греча, рис, пшено, тыква, кабачок, мясо (индейка, курица грудки, свинина, телятина), лук, морковь, чеснок (! ест сам с удовольствием по 1/4 дольке раз в неделю), фруктоза, яйца (переносит хорошо), стручковая фасоль, зелень, масло растительное (кунжутное или оливковое, редко - подсолнечник), орехи (кешью, фундук).
Картофель не даю из-за раскармливания оным кандиды.

И всё-равно, кажется, что слаба у меня база для ввода витаминных добавок. Чего-то я упустила.
Мама Андрюши
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:21 pm
Страна,город: РФ
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Мой сын Андрей 1 год 10 месяцев

Сообщение Marina » Ср ноя 17, 2010 11:48 pm

Альфа-липоевая кислота вам пока не нужна и вообще не известно, будет ли нужна впоследствии. Кандидаклир тоже я бы поостереглась. А остальное можете пока использовать.
Ну Вы отлично поработали за эти месяцы - диета выверена, поведение стабильное, кандида под контролем. Единственно, я бы Энтеросгель использовала бы курсом в 2-3 недели для детоксификации организма - это тоже внесло бы хороший вклад в подготовку лучшего усвоения виаминов/минералов. Если нет запоров, можно провести такой курс. А так чего же еще откладывать? Поддержку для организма надолго откладывать тоже не следует. Можете, если Энтеросгель будете пробовать между едой, с едой вводить магний начинать.
Marina
 

Re: Мой сын Андрей 1 год 10 месяцев

Сообщение Мама Андрюши » Чт ноя 18, 2010 10:36 am

Большие сомнения у меня по поводу суперэнзимов и пробиотика. :roll:
Мама Андрюши
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:21 pm
Страна,город: РФ
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Мой сын Андрей 1 год 10 месяцев

Сообщение Marina » Чт ноя 18, 2010 10:45 am

Запрещенных компонентов нет в препаратах. Пробиотик их также (по описанию) не содержит. Пробиотик как раз еще удобоваримый более-менее. Насчет энзимов, Вы правы - тоже комплекс не совсем для аутят подходящий, особенно для таких малышей. Креон безопаснее давать, и тем временм заказать нормальные энзимы проверенных брэндов.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron