Модераторский раздел ]

Aутизм или нет?Помогите разобраться.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Aутизм или нет?Помогите разобраться.

Сообщение Buddistka » Вт июн 08, 2010 2:47 pm

Здравствуйте! Моему сыну 1год 8месяцев. При рождении поставили церебральную ишемию 1ст., асфиксию. Было обвитие пуповины,гипоксия. В 1год 3месяца невролог поставила ЗРР(задержка речевого развития). Говорит-мама,папа,баба,да,Аня. что ему надо он показывает пальчем. Ребенок активный, идет на контакт,с детьми играет. Что меня настораживает это то, что когда мы гуляем на улице сын бежит к столбу и бегает вокруг него. Дома когда без одежды(голый) садится на кофту и возится на полу. Это нормально? В заочной консультации с неврологом нам сказали что аутизм. Посоветуйте.
Buddistka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 2:06 pm
Страна,город: Россия,Улан-Удэ
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Aутизм или нет?Помогите разобраться.

Сообщение Yakov » Вт июн 08, 2010 5:51 pm

Buddistka писал(а):Здравствуйте! Моему сыну 1год 8месяцев. При рождении поставили церебральную ишемию 1ст., асфиксию. Было обвитие пуповины,гипоксия. В 1год 3месяца невролог поставила ЗРР(задержка речевого развития). Говорит-мама,папа,баба,да,Аня. что ему надо он показывает пальчем. Ребенок активный, идет на контакт,с детьми играет. Что меня настораживает это то, что когда мы гуляем на улице сын бежит к столбу и бегает вокруг него. Дома когда без одежды(голый) садится на кофту и возится на полу. Это нормально? В заочной консультации с неврологом нам сказали что аутизм. Посоветуйте.

У Вас веьма странная ситуация в год и три получить диагнос ЗРР в России достаточно не просто.Вы живете в России?Судя по Вашему IP то нет. Для постановки диагноза аутизм - Вам необходим детский психиатр или психолог со специализацией в этом вопросе.Но, насколько мне известно, в России ставят диагноз аутизм начиная с трех лет. Конечно , Вы можете попытаться сами диагностировать ребенка по анкете АRI, но это весьма субьективное диагностирование, которое может быть только подспорьем врачу, который признает данную методику. Так что для правилной постановки диагноза постарайтесь найти хорошего специалиста , а не невролога ,диагностирующего аутизм заочно.Ну и если не дай Бог диагноз подтвердится, материалы нашего форума и сайта, надеюсь,что будут Вам очень полезны.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Aутизм или нет?Помогите разобраться.

Сообщение oksi » Вт июн 08, 2010 10:46 pm

да, похоже мода на аутизм охватила невропатологов и психиатров всех стран постсоветского пространства! нам еще повезло - несколько лет назад поставили бы шизофрению (хотя это тоже лечится методами очень похожими на наши). я в шоке - такие диагнозы ставят после трех лет!
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron