Модераторский раздел ]

История Андрюши (6 лет)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

История Андрюши (6 лет)

Сообщение Мама_ Андрюши » Чт июл 08, 2010 1:34 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно изучаю форум, теперь имею возможность поделиться своей историей.

К биомеду мы пришли только в этом году, а до того лечились традиционной медициной.
Андрюша изначально имел диагноз "гидроцефалия" и, как следствие, органические поражения мозга. Энцифалограмма показывала очаги эпиактивности, хотя видимых приступов не было. Мы пили противосудорожные и абиксу.
Первоначально у нас стоял диагноз "умеренная умственная отсталость", но к 4 годам в процессе лечения оказалось, что это
аутизм. Впоследствии эпиактивность почти ушла, и противосудорожные нам отменили.
Аутизм нам лечили рисполептом. :cry:
2 года мы пили рисполепт и абиксу, занимались, как могли. Андрей обучался вполне нормально, но по принципу - что положишь, то и возьмешь. Никаких качественных изменений не происходило. Он умеет использовать несколько фраз для своих потребностей, остальное ему как-то не интересно.
В прошлом году Андрюша уже был на довольно хорошем уровне, стал появляться какой-то сознательный интерес, но... Появился неадекватный смех. врачи сказали, что это какое-то аффективное расстройство, и поменяли нейролептик. Тут-то все и началось. Крики, истерики. Стимы полезли, но на них я уже не обращала внимания. Пришлось отменить и абиксу, что дало значительный откат во внимании и скорости усвоения информации.
К тому моменту я была уже в теме биомеда, но очень боялась потерять с таким трудом добытое. Когда терять стало нечего, я решилась.
Рисполепт мы прекратили пить в октябре, другой нейролептик вывели в апреле очень медленно, уже будучи на биомеде.

На диету мы сели, еще будучи на препаратах, поэтому никаких изменений на ввод диеты я не увидела. Работаем с М.
Мы не успели сдать все анализы по ДАН протоколу, так как там огромная сумма получается

Мы сдали биохимию крови- норма, печеночные пробы - норма, ревматоидная панель - норма.
из ИФА сдали токсоплазму - отрицательный, Эпштейн-Барр положительный (антитела к IgG к ядерному антигену 2,62, антитела IgM к капсидному антигену 1,64)
Это и все.

Ввели препараты базового протокола.
по 1 капле Селен от New Beginnings - 2 раза в день
вит Е от Киркман по 1 капсуле (100 МЕ) - 2 раза в день
Кальций цитрат(Пур) по 1 капсуле 150 мг - 2 раза в день
Кальций от Киркман по 1 капсуле (200 мг) - 2 раза в день
магний аспартат (Пур) - 2 капсулы по 75 мг в день
магния глицинат от Киркман 100 мг 1 капсула в день
цинк 20 мг 1 капсула в день
таурин - 2 капсулы по 500мг в день
мелатонин - 3мг - полкапсулы в день
GABA - 2 капсулы в день по 250 мг

Теперь о проблемах, которые мы имеем, на сегодняшний день.
у нас была жуткая реакция на В-комплекс и фолиниевую (фолиник) кислоту от Киркман. У Андрея начались истерики и то, чего раньше никогда не было: припадки агрессии и самоагрессии. Он кусал руки себе и мне, просто ужас
Это выглядело как протест на что-то. Доктор говорила, что возможно увеличение судорожной готовности от фолиника

В кишечнике мы нашли синегнойную палочку. ДАН нам назначила антибиотик - интетрикс, вместе с АКА. АКА мы потом поменяли на энтеросгель. Ребенку было очень плохо. Кроме агрессивного поведения, появились
ночные пробуждения в 3-4 часа ночи. Стал вертеть головой, крутиться на месте.
Антибиотик мы домучали. Сдала следующий посев, там нашли теперь клебсиеллу

обычный анализ мочи показывает соли оксалаты и ураты. но доктор эту проблему у нас почему-то отрицает

Почитав информацию на форуме, я решила самостоятельно бороться с кандидой и клебсиеллой. Начала с настоя травы - толокнянки, без видимых успехов. Сейчас пьем коллоидное серебро, на очереди GSE.
Пока стул нормальный, а поведение...Вспышки агрессии более-менее контролируемые, но мне кажется, это заслуга больше педагогики, чем лечения :?
Да, пробиотиков пока нет, кушаем квашеную капусту. Ферменты тоже еще в пути. Для поддержки печени пьем эссенциале.
Меня очень беспокоит плохой аппетит у Андрюши (учитывая то, что на рисполепте он ел все подряд огромными порциями )
Сейчас в наше меню входит картошка, рис, изделия из рисовой муки, оладьи кабачковые. Да, пожалуй, и все. Гречку и пшено не даю из-за проблем с оксалатами, да Андрей их и не ест. Мясо даю принудительно(говядина,курица) и что-то у меня оно тоже под подозрением (я послежу еще, не могу точно сказать, мне кажется, после мяса поведение ухудшается и проблемы со сном)
Периодически ребенок просыпается в с 3 до 4 утра (хоть часы сверяй) и не спит до утра? Не могу понять, с чем это связано.
Вот такая у нас невеселая история. Очень прошу опытных родителй помочь советом.
Мама_ Андрюши
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:43 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение EWA » Чт июл 08, 2010 10:11 am

По моему много кальция и не хватает магния...И я бы подняла ГАБУ до 1000-1500мг в день...Для успокоительного эфекта...
P.S Мне почему то кажется что у Андрюши все еще есть "эффект отмены" рисполепта...Уж очень он долгое время был на нейролептиках разных...Что можно добавить ему чтобы этот эффект снизить? Может успокоительное какое нить? Читала. что акие эффекты могут быть и до года...Как бы организм расходовал последние капельки веществ которые накопились за столь долгое время и теперь их просто не получает, ребенку реально без них плохо...

Оксана, а что у малого с минеральной панелью? Что конкретно с кальцием? Напиши, єто важно!!!!! Мне не нравится киркмановский кальций..Многим он не подходит (мучают боли животика)...
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Marina » Чт июл 08, 2010 3:09 pm

Я очень согласна с EWA. Думала сегодня долго над вашей историей. Вот, что у меня получается. Гидроцефалия часто связывается с хроническими внутриутробными инфекциями и повышенным уровнем глутамата (возбуждающий медиатор) в головном мозге - отсюда и нейродегенеративные процессы и неврологическая симптоматика. Очень часто на этом фоне развивается и эпиактивность. Абикса (почитала про этот препарат) как раз является антагонистом глутамата, видимо этот препарат давал свой результат, так как положение было как-то стабилизировано. У этого препарата масса побочных страшных эффектов - с него, конечно, надо было уходить, но тогда надо позаботиться о снижении уровня глутамата с помощью натуропатии и диеты, а у Вас этого нет, как мне кажется (подчеркиваю, что это всего лишь мое мнение, требующее проверок). Высокий глутамат всегда связывают с нарушением гомеостаза кальция, ососбенно у аутистов (см. тему в Биомеде о кальции и магнии), и нарушении действия кальциевых каналов, при которых уровень ионов кальция в мозге оказывается токсичным. У ребенка и так проблема оксолатов - еще одно свидетельство нарушения метаболизма кальция - он перегружен кальцием, а Вы ему еще и добавляете кальций. Магия аспартат тоже в этих случаях не годится - метаболизм аспартата связан с метаболизмом глутамата и эти возбуждающие аминокислоты вместе дестабилизируют работу нейронов и всей системы нейротрансмиттеров. Кроме того, эти аминокислоты участвуют в азотистом обмене и их накопление в организме повышает накопление продуктов азотистого обмена - отсюда может происходить и проблема с мясом - оно действует подобным же образом - увеличивает азотистые шлаки. Ну еще и кандидоз сюда добавляет азотистых токсинов. Осюда нарушенный обмен веществ, который нуждается в корректировке. При нарушениях азотистого обмена нарушаются также углеводный обмен - а у вас в меню сплошные углеводы. Нужны овощи и аминокислоты, раз мяса не ест - да он и не может его кушать, бедный ребенок. Обо всем этом поговорим подробно, это только первые прикидки.
Самое первое - я бы убрала кальций, повысила бы магния глицинат и ГАБА - до 1000-1500 в день. В меню добавила бы овощи, овощные соки, воду с лимоном (все смотреть по перевариваемости и переносимости) - хотя бы паровые овощи, если кишечник не позволяет кушать сырые. Овощные соки, разведенные наполовину водой также можно осторожно попробовать (начиная с одной ложки). Ибо при таком углеводном меню, лишенном щелочей (у вас преимущественно кислоты в меню, а при нарушениях обмена глутамата рН сдвигается в сторону ацидоза - окисления) , питание становится оксидативным фактором, еще болше усугубляющим нарушение обмена веществ. Да и кандидоз разрастается еще больше, усугубляя проблемы азотистого обмена и накопление оксолатов.
В высоких уровнях глутамата еще больше убеждают проблемы с АКА (может повышать глутамат у людей с нарушенным оменом аминокислот) и фолиником (обмен фолиевой килоты пересекается с обменом производных глутамина, недаром второе название фолиевой кислоты - птероилглутаминовая кислота).
Продолжение следует.
Marina
 

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Мама_ Андрюши » Чт июл 08, 2010 6:10 pm

Марина, спасибо вам огромное!
Я читаю ваш пост и слезы наворачиваются - неужели наконец-то найдены причины мучений моего ребенка?!
Он сейчас при виде мяса и круп кричит "Боюсь!"
Кальций в крови у нас 1,97 (но это было до начала биомеда, еще в феврале), это ниже нормы. Железо еще было низковато 9,19. Магний 0,84, калий 5,31, мочевая кислота 272,72, мочевина 6,29, креатинин 59,2, глюкоза 4,88
Кальций уберем сейчас, а магния глицинат насколько нужно повысить? Я читала, что глицинатные формы могут конвертироваться в оксалаты, не опасно ли это?
Я сейчас выписала Цитрат магния (Торн), его можно пить?
Сегодня попробовала дать Креон - у нас пока нет растительных ферментов. Мери выписала препарат Ox Bile, но я не нахожу о нем информации, пока боюсь давать.
Я заметила еще такую особенность - проблемы со сном часто связаны с поздним ужином. Раньше (в 3-4 года где-то) у нас были частые ацетономические реакции ( чаще всего на жирную пищу).
Спасибо огромное за советы по диете, будем работать!
Мама_ Андрюши
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:43 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Мама_ Андрюши » Чт июл 08, 2010 6:26 pm

Подскажите, пожалуйста, а какая натуропатия нужна для снижения уровня глутамата?
Мама_ Андрюши
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:43 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Marina » Пт июл 09, 2010 3:35 pm

Это может быть одна из причин, за ней очень много всего - нарушения обмена веществ, кислотно-щелочного баланса, металлы, вирусы и другие инфекции. Поэтому не надо думать, что мы нашли панацею. Это олько один из аспектов - у аутистов ВЕСЬ организм неправильно работает, здесь очень много работы. Но, конечно, этот аспект очень важный, так как нейротоксические эффекты глутамата и высокого аммония хорошо известны, так же как и их участие в гибели клеток.
Очень потряс меня страх ребенка перед пищей, которая может ему создавать проблемы.
Тут надо хорошо продумать, как можно его кормить, чтобы и вред не нанести, и чтобы он еще необходимые вещества получил при этом. Мясо кушать Андрюша не может практически (по этому поводу надо бы сдать анализы на гомоцистеин также и аммоний, если можно) - значит надо другим путем дать ему набор незаменимых аминокислот. Сделать передышку от мяса, почиститься, а потом потихоньку и мясо начать. Сделайте несколько дней без мяса. Но тогда нужно заранее проверить, как идут яйца - перепелиные и куриные, цветочная пыльца - все это содержит полный набор незаменимых аминокислот. Я сейчас детям с той едой, которая не содержит полного набора незаменимых аминокислот (мясо, яйца, смесь круп и бобовых), даю по чайной ложке пыльцы. Ведь питание-то у нас после исключения многих продуктов получается никакое - оно не может обеспечить иммунитет в таком виде и не все можно получить через добавки.
Основной пищей сейчас лучше сделать овощи в разных видах: овощное пюре, овощные котлетки (не жареные, а приготовленные в духовке и может быть слегка подрумяненные на сковородке), овощные запеканки - можно добавлять яйцо (1 куриное или 4 перепелиных). Потом и мясо туда начать добавлять - при условии, что ребенок сможет его начать кушать. Если нет - надо сделать анализ на аминокислоты и обратиться к генетику и сделать анализ на аминокислоты (и другие, назначенные им анализы), специалист может назначить специальную диету с расчетом допустимой дозы суточного белка и других составляюзих элементов. Положение серьезное - питание создает ребенку проблемы и наверняка есть причины для его страха перед определенной пищей.
Как у Андрюши со стулом и перевариванием?
Это нужно знать также для вычисления необходимой дозы магния - его должно быть столько, чтобы стул был мягким, но не жидким. В окисленном организме любые формы, кроме цитрата, могут не усваиваться, поэтому хорошо, что Вы заказали цитрат. Глицинат может конвертироваться в оксалаты? Возможно, я этого не знала, спасибо за информацию.
Почитайте у нас в разделе домоводства темы о кислотн-щелочном балансе в питании, рацепты - это стоит использовать.
И еще один вопрос. Вы правильно делаете, что пытаетесь держать под контролем патогенов - без этого сейчас никуда. Но хочу предостеречь, что без хорошего пробиотика такая интенсивная травля + дисбиоз, вызанный нарушениями в обмене веществ и скудным рационом - могут сводить ребенка с ума и в свою очередь вызывать стимы и поведенческие проблемы. Без сильной поддержки микрофлоры такие действия также способствуют повышению уровня токсических веществ, которые полезная микрофлора нейтрализует. Капустой тут не обойдешься. Может Вы знакомы еще с какими-то мамами, которые занимаются биомедом и можете достать хороший пробиотик? Или заказать Культурелле, который не требует охлаждения (хотя его может оказаться недостаточно)? Без пробиотика выход из создавшегося положения не очень реален. Но пока что делайте, что возможно - главное, убрать кальций, отрегулировать питание, начать давать щелочные напитки (овощные соки, разбавленные водой, воду с лимоном), минеральные воды типа Боржоми без газа.
Какие референсные значения для тех показателей анализов, которые Вы привели?
Пониженный кальций, как мне приходилось читать в исследованиях, может означать более продвинутую стадию сильной кальцификации организма и выпадения оксалатов в мочу - когда минеральные ресурсы организма уже истощаются (много кальция вымывается из костей и зубов для восстановления рН крови, потом его запасы истощаются, а весь кальций откладывается на стенках сосудов, в клетках, почках и т.д., и это уже обычными анализами не увидишь, а уровень кальция становится токсичным). Какое положение с зубами?
Креон пока что - хорошо. Мне кажется, можно и бычью желчь попробовать, которую вам доктор выписала - это может способствлвать некоторому очищению организма.
Разумеется, поздние ужины недопустимы. За два часа до сна уже лучше перестать нагружать желудок. Я в это время даю только ферментированные напитки.
На крупных паразитов и лямблий проверялись?
О снижении глутамата отвечу отдельно.
Marina
 

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Yakov » Пт июл 09, 2010 9:03 pm

Мама_ Андрюши писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно изучаю форум, теперь имею возможность поделиться своей историей.

К биомеду мы пришли только в этом году, а до того лечились традиционной медициной.
Андрюша изначально имел диагноз "гидроцефалия" и, как следствие, органические поражения мозга. Энцифалограмма показывала очаги эпиактивности, хотя видимых приступов не было. Мы пили противосудорожные и абиксу.
Первоначально у нас стоял диагноз "умеренная умственная отсталость", но к 4 годам в процессе лечения оказалось, что это
аутизм. Впоследствии эпиактивность почти ушла, и противосудорожные нам отменили.
Аутизм нам лечили рисполептом. :cry:
2 года мы пили рисполепт и абиксу, занимались, как могли. Андрей обучался вполне нормально, но по принципу - что положишь, то и возьмешь. Никаких качественных изменений не происходило. Он умеет использовать несколько фраз для своих потребностей, остальное ему как-то не интересно.
В прошлом году Андрюша уже был на довольно хорошем уровне, стал появляться какой-то сознательный интерес, но... Появился неадекватный смех. врачи сказали, что это какое-то аффективное расстройство, и поменяли нейролептик. Тут-то все и началось. Крики, истерики. Стимы полезли, но на них я уже не обращала внимания. Пришлось отменить и абиксу, что дало значительный откат во внимании и скорости усвоения информации.
К тому моменту я была уже в теме биомеда, но очень боялась потерять с таким трудом добытое. Когда терять стало нечего, я решилась.
Рисполепт мы прекратили пить в октябре, другой нейролептик вывели в апреле очень медленно, уже будучи на биомеде.

На диету мы сели, еще будучи на препаратах, поэтому никаких изменений на ввод диеты я не увидела. Работаем с М.
Мы не успели сдать все анализы по ДАН протоколу, так как там огромная сумма получается

Мы сдали биохимию крови- норма, печеночные пробы - норма, ревматоидная панель - норма.
из ИФА сдали токсоплазму - отрицательный, Эпштейн-Барр положительный (антитела к IgG к ядерному антигену 2,62, антитела IgM к капсидному антигену 1,64)
Это и все.

Ввели препараты базового протокола.
по 1 капле Селен от New Beginnings - 2 раза в день
вит Е от Киркман по 1 капсуле (100 МЕ) - 2 раза в день
Кальций цитрат(Пур) по 1 капсуле 150 мг - 2 раза в день
Кальций от Киркман по 1 капсуле (200 мг) - 2 раза в день
магний аспартат (Пур) - 2 капсулы по 75 мг в день
магния глицинат от Киркман 100 мг 1 капсула в день
цинк 20 мг 1 капсула в день
таурин - 2 капсулы по 500мг в день
мелатонин - 3мг - полкапсулы в день
GABA - 2 капсулы в день по 250 мг

Теперь о проблемах, которые мы имеем, на сегодняшний день.
у нас была жуткая реакция на В-комплекс и фолиниевую (фолиник) кислоту от Киркман. У Андрея начались истерики и то, чего раньше никогда не было: припадки агрессии и самоагрессии. Он кусал руки себе и мне, просто ужас
Это выглядело как протест на что-то. Доктор говорила, что возможно увеличение судорожной готовности от фолиника

В кишечнике мы нашли синегнойную палочку. ДАН нам назначила антибиотик - интетрикс, вместе с АКА. АКА мы потом поменяли на энтеросгель. Ребенку было очень плохо. Кроме агрессивного поведения, появились
ночные пробуждения в 3-4 часа ночи. Стал вертеть головой, крутиться на месте.
Антибиотик мы домучали. Сдала следующий посев, там нашли теперь клебсиеллу

обычный анализ мочи показывает соли оксалаты и ураты. но доктор эту проблему у нас почему-то отрицает

Почитав информацию на форуме, я решила самостоятельно бороться с кандидой и клебсиеллой. Начала с настоя травы - толокнянки, без видимых успехов. Сейчас пьем коллоидное серебро, на очереди GSE.
Пока стул нормальный, а поведение...Вспышки агрессии более-менее контролируемые, но мне кажется, это заслуга больше педагогики, чем лечения :?
Да, пробиотиков пока нет, кушаем квашеную капусту. Ферменты тоже еще в пути. Для поддержки печени пьем эссенциале.
Меня очень беспокоит плохой аппетит у Андрюши (учитывая то, что на рисполепте он ел все подряд огромными порциями )
Сейчас в наше меню входит картошка, рис, изделия из рисовой муки, оладьи кабачковые. Да, пожалуй, и все. Гречку и пшено не даю из-за проблем с оксалатами, да Андрей их и не ест. Мясо даю принудительно(говядина,курица) и что-то у меня оно тоже под подозрением (я послежу еще, не могу точно сказать, мне кажется, после мяса поведение ухудшается и проблемы со сном)
Периодически ребенок просыпается в с 3 до 4 утра (хоть часы сверяй) и не спит до утра? Не могу понять, с чем это связано.
Вот такая у нас невеселая история. Очень прошу опытных родителй помочь советом.



Несколько замечаний по Вашему протоколу.
Витамин Е от Киркман он не натуральный, а искусственный в силу этого практически не работает, его назначают детям с очень тяжелой непереносимостью натуральных токоферолов.Таких крайне мало и я бы Вакм рекомендовал продукт от Клаире - вот этот например - http://www.puremedix.com/product/klaire-pure-e/.Давать его надо один раз в день 1 капсулу.

То ,что Андрюша среагировал тяжело на В-комплекс, говорит о тяжелой перегруженности дрожжами, что в свою очередь свидетельствует о серьезных проблемах с иммунной системой, хорошо бы проверить антитела на вирусы из вакцин, важно получить именно числовые значения с границами.

В протоколе ребенка не хватает сьалансированного витамино- минерального комплекса, правда учитывая ситуацию с реакцией на В- комплекс ввод такого семейства препаратов будет проблематичен.
Также я не вижу пробиотиков в протоколе. Это тоже желательно ввести.

Скажите ,а без мелатонина Андрюща не засыпает, или это препарат на крайний случай?
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Marina » Сб июл 10, 2010 10:59 am

Теперь о снижении уровня глутамата. В свое время приходилось читать кое-что у Эми Яско, которая уделяет большое внимание этой проблеме у аутистов, форумы англоязычные. Я думаю создать отдельную тему по данному вопросу, но пока бегло изложу основные методы здесь, чтобы Вы уже начали работать.
Основная добавка для этого - GABA - дозу подбираете индивидуально - то есть когда видите, что неврологические симптомы снижаются и ребенок успокаивается, сон улучшается.
Также важны вит.К2 и вит.Д. Снижение кальция в питании. Убираются все вещества, связанные с глутаматом и аспартатом (глутаминовая кислота, натрия глутамат как пищевая добавка, аспартам и др.). Очень важны пищеварительные ферменты (д-р Яско разработала свой комплекс ферментов, но по опыту родителей эффективны также хьюстоновские ферменты и Enzimedica, препараты желчи (вам как раз и назначиили - польза может быть значительная). Корень валерианы также используется в этих целях. Д-р Яско рекомендует также Пикногенол - экстракт косточек винограда - сильный антиоксидант (глутамат приводит к гипоксии мозга и накапливается там в этих условиях). Еще д-р Яско говорит о примении МВ12 в разных формах и больших дозах (оральный, назальный, инъекции).
Вот еще вещества, которые помогут снять токсическую загруженность клеток от глутамата и избытка кальция:
- магний
- литий - контролирует приток кальция из кальциевых каналов.
- таурин
- L-Theanine (аминокислота, которая содержится в зеленом чае - я даю детям просто зеленый чай в капсулах, но можно и в виде аминокислоты Тианин давать).
- мелатонин - увеличивает рецепторы гаммааминомасляной кислоты - основного тормозного медиатора, антагониста глутамата.
- релаксация, йога, аэробные упражнения.
Пища с высоким содержанием белка увеличивает токсическую нагрузку на клетки.
http://me-cfsmethylation.com/viewtopic.php?f=3&t=156.
Marina
 

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Мама_ Андрюши » Вс июл 11, 2010 11:35 am

Спасибо вам всем за участие!
А сейчас у нас экстренная ситуация, помогите, пожалуйста:
3 дня как я ввела креон, вчера довела до 3х капсул в день. 2 дня пытаюсь ввести больше щелочей в питание. В пятницу мы ели оладьи из кабачков, кабачки тушеные (пока тушила, ребенок съел несколько сырых кусочков кабачка, овощной супчик (морковь, цветная капуста, кабачки, картофель). Пили воду с лимоном. Из кислотных продуктов было печенье из рисовой муки.
В субботу у нас были только щелочные продукты - осощной суп и кабачки, креон 3 капсулы в день. Все остальное то же, никаких новых добавок. Вечером у ребенка усилилась агрессия. Снова появился страх перед продукктами (давно не было), устроил истерику при виде папиной гречки, как мы ни пытались объяснить, что каша папина и никто его не заставляет есть. Пришлось папе ужинать в другой комнате. Я подумала, что креон ввела слишком быстро, решила снизить дозу.
С утра натощак дала энтеросгель.
Сегодня утром Андрюша проснулся поздно, очень вялый, изо рта пахнет ацетоном! На попытки общаться реагирует агрессивно - кусает меня или себя. И вот что странно: очень упорно и настойчиво требует сладкого (давно такого не было, он в последнее время был равнодушен к еде) Лезет ложкой в сахарницу, на полку искать конфеты. От супа с истерикой отказывается.
Не знаю, правильно ли, я быстренько сделала ему печенье из рисовой муки. Ребенок пытался съесть тесто, а потом хотел достать печенье из духовки.
Я дала треть капсулы креона.
от кандиды мы вчера последний день допили коллоидное серебро, пока я ничего нового сегодня не успела дать. Я читала, что сладкого требует кандида - но с чего бы ей разбушеваться, вроде бы никаких предпосылок не было.
Я боюсь, что я переборщила со щелочными продуктами вчера.
Помогите, пожалуйста, я уж не знаю, на что думать, что сейчас можно давать ребенку, а что нет?
Мама_ Андрюши
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:43 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Marina » Вс июл 11, 2010 1:40 pm

Очень похоже на проблему гипогликемии. У некоторых детей в организме столько нарушений и такой сильный оксидативный стресс, что есть проблемы с уровнем инсулина и глюкозы и, скорее всего, резкое уменьшение количества сложных углеводов, которые поддерживают уровень сахара в крови, упал. В таких случаях вводят больше углеводов. Можно делать овощи с добавлением небольшого количества крупы. Сделайте грушевый компот со стевией. Минеральную воду без газа типа Боржоми - и выпаивайте постоянно. Если запах ацетона будет сохраняться - обязательно к врачу. Нужно сделать анализы на ацетон, общий анализ крови, биохимию, анализ на контроль диабета (глюкоза, инсулин, С-пептид, гликолизированный гемоглобин).
Обратитесь обязательно побыстрее к генетику - нужно грамотно подобрать диету, рассчитать нормы белка, углеводов, жиров согласно анализам - а то мальчик ничего кушать не может нормально - все у него проблемы вызывает.
Ну и что-то резко Вы стали все менять. Желательно все делать постепенно. Новые овощи вводить постепенно, по одному, лимон тоже - начиная с одной капли в чайной ложке. Креон тоже на мой взгляд чересчур быстро нарастили.Кандида при резких переменах также обостряется. Помните, что любые резкие изменения в меню - стресс для микрофлоры. Лучше постепенно подмешивать больше овощей (увеличивая постепенно) в ту же кашу, постепенно изменяя соотношение.
И совсем уже плохо применять различные "анти" средства без пробиотика. Они угнетают микрофлору, а на этом фоне кандида все равно будет переть и достаточно будет еще какого0нибудб небольшого толчка (вроде изменения питания), чтобы ребенок на стенку полез. Фирма NSP делает безмолочный пробиотик - девочки тут писали - http://www.4my.ru/c9248pid6851.html - может хотя бы его пока сможете достать.
Подмешивайте овощи в кашу пока что и выпаивайте каждые полчаса от ацетона грушевым компотом и минеральной водой.
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron