Модераторский раздел ]

История Андрюши (6 лет)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Мама_ Андрюши » Вс июл 18, 2010 3:21 pm

Спасибо всем огромное за участие! Особенно вам, Марина, вы для нас в прошлое воскресенье оказались просто как скорая помощь! Я давно не писала, потому что не могла зайти на форум через Оперу. я ввожу имя пользователя, пароль, система мне пишет "вы успешно вошли", а потом меня опять же возвращает на страницу, где нужно зарегистрироваться. Вот сегодня наконец-то смогла зайти через другой браузер.

Сейчас у нас такая ситуация: после случая с ацетоном я перестала насильно кормить ребенка. Он сам просил картошку в огромных количествах, я делала ему пюре (просто картофель он плохо пережевывает иногда, и в стуле есть непереваренные кусочки). В картофельное пюре подмешивала вареные кабачки и морковь. Кушал рисовое печенье. На таком меню мы сидели 5 дней, параллельно давала креон (1 капсулу в день, сейчас довела до 1,5). Вот что интересно - стул стал коричневого цвета - а всегда был горчичного, или цвета хаки. Я над этим не задумывалась (как много надо мне еще учиться!). Я почитала про цвет стула - кажется, коричневый, это хорошо, значит, пища переваривается?
Андрюша так просит колбасу (не даю, конечно!). Недавно попросил яйцо - съел одно, попросил добавки (жареное, правда, он другие не ест). Сейчас попробую подмешать сырое яйцо в пюре.
Вчера я приболела, поэтому не сварила кабачков, Андрей ел картофель отварной, не пюре, с растительным маслом, и одно яйцо жареное съел. Вчера вечером и сегодня утром стул опять не коричневый, а горчичный, с непереваренными кусками. Почему такое может быть? Морковь, кстати, тоже целиком выходит.
А поведение....Все также, и припадки злобности бывают. Вчера я лежала - ребенок только один раз ко мне обратился, когда нужно было попу вытереть. (Картошку на кухне сам добывал, мультики сам включал). А раньше, на абиксе, бывало, теребил нас бесконечно, хочу это, хочу то...
Подскажите, как давать желчь. У нас капсулы по 500 мг. какая суточная дозировка? Их тоже нужно по чуть-чуть вводить?
Я пробовала сама- если капсулу раскрыть и водой разводить, очень гадкий вкус получается.
Культуреллу получили - я даю 1 капсулу на ночь, может, стоит больше давать? Начали вводить витамин К2 от Торн. Мы пока на 1 капле 2 раза в день, подскажите, на какую дозу нужно выйти?
Еще раз огромное спасибо за внимание и отзывчивость!
Мама_ Андрюши
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:43 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Marina » Пн июл 19, 2010 9:46 pm

Это хороший признак, что стул стал коричневого цвета на креоне - значит переваривание улучшилось. Однако, если морковь не переваривается, лучше ее вывести на какое-то время или же попробовать делать сок - начиная с одной ч.л. и проверять реакцию.
Яйцо хорошо давать в виде парового омлета (взбить яйца с водой, вылить на сковородку, дать им немного загустеть - не до конца, выключить огонь, накрыть крышкой и дать постоять несколько минут - все это доходит и получается не жареное, а очень нежной консистенции). Если сырые - то только от здоровых кур, выращенных в деревне, очень много инфекций может быть в сырых яйцах.
Если Андрюша будет кушать столько картошки - качество стула может испортиться даже при наличии ферментов. У многих аутят есть сложности с перевариванием большого количества углеводов - на них и на крахмалах сильно плодятся патогены- вот Вам и цвет стула. Пюре из кабачков, тыквы, брокколи и др. овощей (следить за перевариванием) и немного отмоченной картошки (не менее 12 часов).
Есть возможность провести ему курс Энтеросгеля месяца 2? Для снятия интоксикации, залечивания кишечника и удаления части разросшейся патогенной флоры? Тем временем определиться с заказом первоочередных препаратов и терапевтических энзимов (Кандидазе + Вирастоп).
Дозировку желчи - посмотрите на баночке (я не помню дозировки всех препаратов) . Там обычно указывают суточную дозу - разделите ее на 2 или уменьшите в полтора раза (для ребенка) и разнесите по количеству приемов пищи. По ходу определитесь - надо ли прибавлять (по качеству стула). Желчь вводится постепенно, не резко.
Культуреллу лучше давать раза 3 в день, - у меня есть впечатление, что его собственная микрофлора в ужасном состоянии.
Хорошо бы АКА еще подавать курсом при таком поведении. Щелочные напитки - медленно вводить, посепенно увеличивая дозу.
Витамин К2 2 капли в день, мне кажется, достаточно.
Если у Вас будет возможность сделать анализы в ближайшее время, о которых мы говорили, было бы очень хорошо.
Marina
 

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Мама_ Андрюши » Сб авг 07, 2010 8:27 pm

здравствуйте!
мы потихоньку пытаемся разобраться с нашей ситуацией, но новости пока не радуют.
я ввела желчь - 2 капсулы в день по 500 мг, магния цитрат - 2 капсулы по 140 мг.
По совету Марины начала проводить курс энтеросгеля с пробиотиком. Мы пока принимаем пробиотик от НСП
http://www.nspukr.com.ua/bifidophilus.html
Решила попробовать Grape Pips от ARG, сейчас мы дошли до 1\3 капсулы (в капсуле 300 мг) утром натощак.

Поведение- не лучше и не хуже, и истерики, и припадки агрессии и самоагрессии бывают. Может, немного лучше настроение - Андрей перестал постоянно ныть, только злится по определенной причине.
Стул опять зеленоватый, с непереваренными кусками. Стул 2-3 раза в день, поэтому боюсь магний повышать. Правда, кушаем сырые огурцы и даже немного помидоры (Андрюша их очень любит).

Наш папа наконец-то пошел в отпуск, и мы смогли сдать некоторые анализы (планировали больше, но не смогли взять кровь из вены - мало того, что ребенок дерется, у него еще и вены очень плохие)
Результаты настораживают:
инсулин 1,09 при норме 2,0-25,0 !!!!
ТТГ - 2,36 при норме 0,34-5,60
Т3 св - 3,91 при норме 2,-3,9!!!!!
Т4св 0,91 при норме 0,61 -1,12
кальций 2,43 норма для детей от2 до 12 2,2-2,7
глюкоза 4,22 при норме для детей 3,0-5,5

Показатели инсулина и Т3 мне очень не нравятся. После выходных попытаемся найти хорошего врача. Подскажите, может, какие-то добавки нельзя в такой ситуации давать?
Мама_ Андрюши
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:43 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Yakov » Сб авг 07, 2010 10:29 pm

Мама_ Андрюши писал(а):здравствуйте!
мы потихоньку пытаемся разобраться с нашей ситуацией, но новости пока не радуют.
я ввела желчь - 2 капсулы в день по 500 мг, магния цитрат - 2 капсулы по 140 мг.
По совету Марины начала проводить курс энтеросгеля с пробиотиком. Мы пока принимаем пробиотик от НСП
http://www.nspukr.com.ua/bifidophilus.html
Решила попробовать Grape Pips от ARG, сейчас мы дошли до 1\3 капсулы (в капсуле 300 мг) утром натощак.

Поведение- не лучше и не хуже, и истерики, и припадки агрессии и самоагрессии бывают. Может, немного лучше настроение - Андрей перестал постоянно ныть, только злится по определенной причине.
Стул опять зеленоватый, с непереваренными кусками. Стул 2-3 раза в день, поэтому боюсь магний повышать. Правда, кушаем сырые огурцы и даже немного помидоры (Андрюша их очень любит).

Наш папа наконец-то пошел в отпуск, и мы смогли сдать некоторые анализы (планировали больше, но не смогли взять кровь из вены - мало того, что ребенок дерется, у него еще и вены очень плохие)
Результаты настораживают:
инсулин 1,09 при норме 2,0-25,0 !!!!
ТТГ - 2,36 при норме 0,34-5,60
Т3 св - 3,91 при норме 2,-3,9!!!!!
Т4св 0,91 при норме 0,61 -1,12
кальций 2,43 норма для детей от2 до 12 2,2-2,7
глюкоза 4,22 при норме для детей 3,0-5,5

Показатели инсулина и Т3 мне очень не нравятся. После выходных попытаемся найти хорошего врача. Подскажите, может, какие-то добавки нельзя в такой ситуации давать?


Скажите,а сахар Вы не проверяли?
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Marina » Вс авг 08, 2010 6:58 am

Мама_ Андрюши писал(а):здравствуйте!
мы потихоньку пытаемся разобраться с нашей ситуацией, но новости пока не радуют.
я ввела желчь - 2 капсулы в день по 500 мг, магния цитрат - 2 капсулы по 140 мг.
По совету Марины начала проводить курс энтеросгеля с пробиотиком. Мы пока принимаем пробиотик от НСП
http://www.nspukr.com.ua/bifidophilus.html
Решила попробовать Grape Pips от ARG, сейчас мы дошли до 1\3 капсулы (в капсуле 300 мг) утром натощак.

Поведение- не лучше и не хуже, и истерики, и припадки агрессии и самоагрессии бывают. Может, немного лучше настроение - Андрей перестал постоянно ныть, только злится по определенной причине.
Стул опять зеленоватый, с непереваренными кусками. Стул 2-3 раза в день, поэтому боюсь магний повышать. Правда, кушаем сырые огурцы и даже немного помидоры (Андрюша их очень любит).

Наш папа наконец-то пошел в отпуск, и мы смогли сдать некоторые анализы (планировали больше, но не смогли взять кровь из вены - мало того, что ребенок дерется, у него еще и вены очень плохие)
Результаты настораживают:
инсулин 1,09 при норме 2,0-25,0 !!!!
ТТГ - 2,36 при норме 0,34-5,60
Т3 св - 3,91 при норме 2,-3,9!!!!!
Т4св 0,91 при норме 0,61 -1,12
кальций 2,43 норма для детей от2 до 12 2,2-2,7
глюкоза 4,22 при норме для детей 3,0-5,5

Показатели инсулина и Т3 мне очень не нравятся. После выходных попытаемся найти хорошего врача. Подскажите, может, какие-то добавки нельзя в такой ситуации давать?


Ферменты очень нужны в такой ситуации и пробиотик хороший. Тот, который у вас - лучше, чем ничего, но ему далеко до тех эе клейровских пробиотиков. "Анти" средство какое сейчас используете?
Grape Pips - очень хороший антиоксидант - если удастся его ввести - это будет большая помощь для организма. Однако будьте осторожны - при высокой патогенной загрузке и уровне токсинов антиоксиданты могут вызывать проблемы при вводе, впрочем как и другие препараты - и у вас это уже было. Сейчас очень важно наладить немного кишечник, снизить уровень патогенов и проводить детоксификацию подольше (энтеросгель очень подходит для этого - пару месяцев я бы подавала, но нужна минеральная поддержка для этого). Присмотритесь, что именно не переваривается - беспокоят в этом плане огурцы и помидоры - я двумя руками за сырые овощи,но только, когджа кишечник уже готов. Возможно стоило бы огурцы временно отменить, а помидоры пропаривать и очищать от шкурки (антиоксиданты в помидорах сохраняются при термической обработке). И все это только на фоне ферментов. Желчь улучшает стул у Андрюши?
Результаты анализов меня настораживают особенно по инсулину. Т3 немного повышен (ночные проблемы с этим бывают связаны, возбуждение), но остальные показатели по щитовидке в порядке - не думаю, что в таком случае стоит переживать, но посоветоваться с хорошим эндокринологом надо - по поводу гормонов, может быть провести какие-то дополнительные исследования. Контроль диабета я бы сделала, по крайней мере (диабетическую панель). Самое первое в плане улучшения работы гормональной системы - это та же детоксификация и снижение окислительного стресса, включая борьбу с патогенами и ввод витаминов, антиоксидантов, минералов. Потом поговорим и о специфических средствах, улучшающих метаболизм глюкозы и проблемы с инсулином.
Marina
 

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Мама_ Андрюши » Вс авг 08, 2010 7:24 am

Сахар проверяли, но очень давно. Была норма 5,5. Сейчас попытаемся еще проверить.
В 4 года у нас резко участились ацетономические реакции (подозреваю, что это связано с вводом рисполепта). Где-то раз в неделю, чуть ребенок жирного поел - сразу рвота. Мы сделали узи поджелудочной - там все было в порядке, и успокоились. Сдать анализы на инсулин нам никто не подсказал, и вообще наши педиатры к этому просто отнеслись - ну мезим с креоном попейте, и все пройдет.
Сахар сдавали по такому поводу: нам наши психиатры пробовали ввести препарат Страттера. На его фоне ребенок не только взбесился, но и чуть не перестал мочиться - где-то 50г мочи получалось в сутки. Препарат отменили, сдали анализы - в моче былы сростки оксалатов, но опять же врачи сказали, что это нормально. Тогда же и сахар проверили.
Кроме того,я заметила у Андрюши реакцию на фрукты, еще до диеты. На абрикосы и сливы моментально начинается понос, а на виноград даже рвота бывает. На диете, с исключением подозрительных продуктов, рвоты нет.
Мама_ Андрюши
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:43 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Marina » Вс авг 08, 2010 1:34 pm

Эти все проблемы обычно очень взаимосвязаны и переплетены - кандида и другие патогены вызывают сильный окислительный стресс - отсюда оксолаты и проблемы с углеводными продуктами, нарушение кислотно-щелочного баланса, сбой гормональной системы и проблемы с углеводным обменом, повышение ацетона. Медицинские препараты все это усугубляют - ведь надо не симптомы снимать, а заниматься очисткой организма и налаживанием правильной работы всех его звеньев, начиная с кишечника. Этим Вы сейчас и начали заниматься.
Marina
 

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Мама_ Андрюши » Пн авг 09, 2010 4:15 pm

Сегодня сдали кровь на сахар - у нас норма 5,4.
Марина, подскажите, как нам дальше с кальцием быть?
Мы уже месяц его не принимаем вообще. По анализам - я писала выше- кальций в норме. Примерно месяц пьем витамин К2.
У Андрюши на передних коренных зубах, которые выросли не так давно, белые пятнышки. Раньше проблем с зубами не было никаких, зубы стали в 5,5 лет меняться.
А вот верхние передние зубы с пятнышками выросли, когда ребенок уже был на БКБГ диете.
Может, с витамином К2 кальций будет распределяться правильно?
Мама_ Андрюши
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:43 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Мама_ Андрюши » Пн авг 09, 2010 5:41 pm

Да, еще хотела написать про стул: что-то цвет на желчи в лучшую сторону не меняется, такой же грязно-желтый. Уже 2 дня как Андрюша не ест сырые овощи - стул один раз в день, но неоформленный.
я даю 2 капсулы цитрата магния от Торн в день, а сколько всего надо давать магния?
Да, Андрюша мясо кушать стал!!!
Сейчас резко отрицает только гречку - даже не показывай! А раньше только ее и ел.
Меня очень беспокоит то, что Андрюша сильно похудел. Он весит 27 кг при росте 132 см, причем он на диете всегда весил 30 стабильно, и кушал все подряд, как поросенок.
Резкое похудение и снижение аппетита я связываю с тем, что мы пропили сильный антибиотик Интетрикс по поводу кишечной инфекции (синегнойной палочки). Нам его наша ДАН назначила.
Хотя, конечно, раньше нам нейролептики стимулировали аппетит. Что-то я совсем запуталась.
Мама_ Андрюши
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:43 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Re: История Андрюши (6 лет)

Сообщение Мама_ Андрюши » Пн авг 09, 2010 9:31 pm

Подскажите,я, может, что-то не так поняла:Grape Pips, он же grape seeds extract - это средство против кандиды и других вредных бактерий (клебсиеллы и пр.)? Мы его именно с этой целью и пьем :? Потом попробуем еще коллоидное серебро от НСП (они советуют пить 10 дней каждого месяца, 20 дней перерыв, и так 3 раза).
Честно говоря, не видела я никаких положительных изменений ни на нем, ни на ГСЕ особо (может, ГСЕ еще подействует, мы пока его только вводим - самую чуточку ребенок меньше стал капризничать, но смех все также остается)
Насчет пробиотика, конечно, я согласна, но, как девочки писали, в 40-градусную жару скорее всего пустышка придет.
Чуть жара спадет, закажу хороший (это Тер-Биотик от Клер, правильно?)
Пока заказала культуреллу, а НСПшный у меня для подстраховки.
Я уже заказала Кандидазе и Триензу, и Ува урси от кандиды.
Насчет Вирастопа я хочу посоветоваться - не рано ли нам? Его, насколько я знаю, принимают курсом уже после базового протокола.

Далее я думаю ввести Л-карнитин с коэнзимом Q-10 (по поводу эпиактивности, которая у нас все-таки была, и я боюсь, чтобы она опять не проявилась)
Потом хочу попробовать витамин В6 (5-Р-5), и вместе с ним, на фоне антикандидной поддержки, ввести В-комплекс, хотя бы на малюсенькой дозе (у нас был от Киркман, и на 1\4 капсулы все было неплохо, проблемы начались при увеличении дозы.
Я не знаю, как нам поступить в МВ12 (у нас он в каплях, от Пур). Его не советуют принимать без фолиниевой кислоты, а она у нас совсем не пошла. Как нам быть? Попробовать другую форму - фолиевую кислоту? Еще очень хочу попробовать ДМГ (его тоже рекомендуют при эпиактивности).
Вот такие у меня планы, помогите, пожалуйста, в них разобраться :oops:
Мама_ Андрюши
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:43 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: филолог

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron