Модераторский раздел ]

Девочке-аутисту 16 лет возможна ли коррекция?

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Девочке-аутисту 16 лет возможна ли коррекция?

Сообщение Яна » Ср июл 14, 2010 9:46 am

Здравствуйте всем!
Нужна помощь.
У меня есть племянница, Юля, 16 лет. Диагноз аутизм ей поставили в 7 лет, перед школой. В саду у нее проявлялись особенности в поведении, но она поддавалась корректировке и весь дошкольный возраст была в коллективе. Перед школой проходила психолога, она направила девочку в стацонар на обследование. После стационара родители ребенка не узнали, пошло сильнейшее обострение и лучше уже не стало.
Я об этом узнала недавно, с родственниками не общались, просто знала, что у ребенка какие-то отклонения, без подробностей.Сейчас очень хочется им помочь. Мама девочки ушла с работы, сидит дома с Юлечкой. Интернета у нее нет, сама о болезни знает немного, просто выполняют назначения врача. Постоянно принимает препараты (какие - не знаю, если нужно, уточню). Сейчас состояние стабильное, но бывают обострения. Насколько я понимаю, чувствует ребенок себя нормально: пришла я, новый человек, и уже на третье посещение она перестала меня избегать, мы даже немного беседовали. Не знаю, каково обычно в этом возрасте поведение аутистов, но мне показалось, что все довольно обнадеживающе.
Меня смущает то, что ребенок не занимается ничем, не посещает никакие занятия. Так полагаю, что можно что-то сделать, чем-то увлечь ребенка? Ну, например, что-то делать руками - лепить, или плести что-то?
В общем, вопрос: с чего начать? Куда можно обратиться? Возраст немаленький, но я надеюсь, что можно как-то улучшить жизнь человека.
Извините, я не очень владею темой, поэтому вопросы могут быть некорректными, поправьте меня, если нужно.
Очень надеюсь на ваш отклик!
Яна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 8:56 am
Страна,город: Украина, Симферополь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: администратор

Re: Девочке-аутисту 16 лет возможна ли коррекция?

Сообщение EWA » Ср июл 14, 2010 9:24 pm

В книге Маккендлес есть история про девочку подростка, которая избавилась от аутизма уже в довольно взрослом возрасте...Так, что думаю, что есть шанс..Тем более, что Вы пишите, что девочка именно после стационара пришла уже в плохом состоянии...У меня есть знакомые которые работают в психдиспансерах...Так вот они мне говорят, что даже если человек приходит здоровый и нужно сделать его нездоровым их заведение всегда знает как в короткий срок это сделать....Так, что у нас туда лучше не попадать....
Подозреваем, что девочка уже долгое время сидит на нейролептиках (наркоте) и сход с них будет довольно таки сложным...Ну знаете как говорят, если есть хоть один шанс, его нужно пробовать!!!!!
Если Вас не затруднит узнайте у мамы, что она дает ребенку и в каких количествах, и ГОТОВА ли мама на другое лечение?...
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Девочке-аутисту 16 лет возможна ли коррекция?

Сообщение Marina » Ср июл 14, 2010 9:44 pm

Периодически попадаются сообщения о довольно взрослых аутистах, которые улучшились на диете и биомедкоррекции. Где-о даже читала о сорокалетнем аутисте, который начал улучшаться на этом. Я вообще сильно верю, что в любом возрасте возможна коррекция болезней, тем более, что аутизм - это некорректная работа многих ситем организма и даже клеток - тут есть, что можно и нужно именно корректировать, а не пытаться снимать симптомы в самом последнем звене - нервная система и мозг - как это делат медицина. Если не будет проведена работа на более глубоком уровне - все остальное просто попытка замазать проблемы.
Но это просто гигантский труд - изучить и применить все это, ошибившись и исправив свои ошибки тысячи раз. Есть еще путо - обратиться к DAN! - доктору (эти доктора занимаются биомедицинской коррекцией аутизма) - у нас здесь тоже такая возможность имеется. Но даже это не снимает с мамы необходимости самой во все вникать и наблюдать, как работают назначенные препараты. Если мама готова провести интернет, готова избавиться от иллюзий, что традиционная медицина может помочь вылечить ребенка, готова использовать все возможности для улучшения - тогда что-то может получиться. Впрочем и сама девочка может также заниматься изучением данных вопросов.
Начинается все с безглютеново/безказеиновой диеты (у нас еще не оформлены материалы по началу диеты и биомеда, так как сайт недавно начал свою работу, но, если помощь будет нужна, мы ее окажем незамедлительно).
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 41

cron