Модераторский раздел ]

Нужна консультация

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Нужна консультация

Сообщение mamylikkk » Вс авг 08, 2010 2:03 pm

Добрый день! Если есть возможность помогите советом.
Моему ребенку 5.5 лет. Диагноз - задержка психо-речевого с признаками аутизма. В силу того, что мы живем в не самом прогрессивном регионе, на данный момент имеем только общие представления о течении болезни и перспективах.
Итак сначала, беременность проходила нормально, токсикоз, грипп в на 24 недели. Затем кесарево (не открывалась шейка матки), у ребенка с первых дней синюшность вокруг рта, ножки в тонусе. С четырех месяцев стал очень плохо спать. Мог примерно через час после того как заснул проснуться с сильным плачем. Сел в 8 месяцев, пошел в год и 1 месяц (как выяснилось позже у него дисплазия тазобедренного сустава). В остальном на первый взгляд развивался как обычный ребенок.
В 1 год и 4 месяца заболел лейкозом. Тяжело перенес стандартное лечение 3 протокола в течение 7 месяцев, плюс полтора года поддерживающая терапия.
Примерно с двух лет стали обращаться к неврологам по поводу того, что ребенок не разговаривает, проявляет агрессию к окружающим и очень плаксив. Нам назначали медикаментозное лечение (пантогам), позже поставили диагноз аллалия.
В 3 года мы попали к детскому психиатру. Диагноз задержка психо-речевого, лечение (пантогам, луцетам, церебрализин, фенибут, фенотрапил). За это время с трудом, но освоил основные бытовые навыки, почти сам кушает, почти сам одевается.
Сейчас называет отдельные самые интересные ему предметы, обращенной к нему речи практически не понимает, корме отдельных повседневных фраз, очень раздражителен, истеричен. Однако стал пытаться играть с детьми, стал называть персонажей из книг.
mamylikkk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:59 pm
Страна,город: Дальний Восток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: безработная

Re: Нужна консультация

Сообщение Marina » Пн авг 09, 2010 9:45 am

Добрый день,
из вашей истории очевидно, что в организме у ребенка серьезные нарушения, проявлением которых стали и проблемы со сном, и дисплазия, и болезнь крови, а также другие симптомы, которые наблюдаются и сейчас. То есть, можно предположить, что причина/ы проблем остались, сидят где-то в организме и надо их найти. Учитывая, что ребенок был болен страшным заболеванием, я бы сразу рекомендовала бы задуматься о работе с д-ром Бергером (Вы можете обратиться к Якову в личку, получить доступ в специальный раздел по этому вопросу, почитать там информацию и спросить то, что необходимо). Это позволило бы Вам провести необходимые высокоуровневые анализы в амер. лабораториях и ДАН! доктор оценил бы состояние ребенка на сегодняшний день и выявленные нарушения.
Я бы в такой ситуации прибегла бы, безусловно, к биомедицинским методам коррекции, так как очевидно, что что-то идет не так. Они сами по себе являются хорошим шансом на то, что будут уменьшены нагрузки на организм, он будет детоксифицирован, получит поддержку необходимых питательных веществ - витаминов/минералов и др., многие из которых являются катализаторами всех биохимических процессов и у нездоровых детей не попадают в клетки, из-за чего их организм выходит из строя.
Также хотелось бы получить представление о семейных заболеваниях (включая бабуше и дедушек), условиях проживания (экологических), питании ребенка.
Каковы анализы на сегодняшний день (формула крови особенно важна)? Какие отклонения в анализах (которые были раньше и есть сейчас)?
Делали анализ на гомоцистеин, инфекции (ИФА), были у генетика когда-нибудь?
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron