Модераторский раздел ]

Ваня, 4 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Ваня, 4 года

Сообщение Marina » Сб мар 26, 2011 8:28 pm

Вообще, работа над кишечником помогает всегда- и для иммунитета в первую очередь это важно, Вы знаете. Я вижу, все делают копрограммы, анализы на дисбактериоз, УЗИ органов, связанных с пищеварением и др. анализы не в стационаре - и здесь выкладывают. Биохимический анализ крови включает в себя и уровни некоторых минералов, хотя для этого лучше сделать тест волос. Вы уже давно на базовом протоколе - самое время проверить, что с распределением минералов - это лучше по волосам как раз определять ( вопросы, связанные с тестами - к якову можно обращаться, даже в личку).
Нормлаьный вид стула не всегда означает в порядок в кишечнике. Зачем Макмирор пили и даете анти-средства? Кандида? Как я уже говориал, не бывает кандиды без бактерий, которые создают для ее существованя определенные условия - в этом смысле бактериями заниматься важнее и теми процессами, которые вызывают их размножение (плохое пищеварение - поджелудочная, плохая секреция желудочного сока, желчи и др.). Если есть бактерии (анализы), то нужны хорошие ферменты и другие средства для пищеварения), препараты для снижения бактериальной загрузки - Вы преимущественно боретесь против кандиды, как я поняла, почему? Сами ведь согласны с тем, что нельзя все кандидой объяснять. Даже если и против кандиды, то давая Saccharomyces Boulardii при отсутствии нормального пробиотика с бифидо и лакто бактериями - можно только усугубить ситуацию. Морской рис и Saccharomyces Boulardii - грибковые препараты, у вас элементарно баланс микрофлоры может быть нарушен в сторону грибов. Saccharomyces Boulardii нельзя давать без лакто и бифидо, он только создает среду для их обитания.
Титры антител к другим вирусам нужно делать обязательно, ведь то, что у Вани проблемы с коревым вирусом - это только шаткое предположение. Я так понимаю, что количественные титры не сделали, а так очень трудно судить, что действительно с коревым вирусом есть проблемы. Протокол мегадоз не дал улучшений, жир печени трески - тоже ничего не заметили - уже напрашивается мысль, что может дело и не в кори. Правда, тот рыбий жир, который Вы использовали, врядли вообще на что-то сильно мог повлиять, как и другие препрааты из аптеки. А если по другим вирусам титры повышены? Без анализов все это остается гаданием и, как говорит Яков - "шаманством" -Вы что-то делаете, а чем руководствуетесь, на каком основании, что от этого происходит - без проверки анализами периодическими все это действительно напоминает именно шаманство.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Ваня, 4 года

Сообщение Таратута » Чт мар 31, 2011 5:31 am

Анализ крови и мочи мы сделали только что.
Нам сказали что всё в норме, но я сам не смотрел.
Макмирор мы пили от лямблий.
Волосы отправим в США на анализ на этой неделе.
Кровь сдадим.
Пробиотики пьём Power-dofilus.
В общем, постараемся с анализами наверстать.
Таратута
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 8:47 pm
Страна,город: Волгоград
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня, 4 года

Сообщение Marina » Вт апр 05, 2011 8:58 am

Таратута писал(а):Добрый день.
Нет, я не сказал бы что мы мечемся, пробуем и бросаем.
Биомедом мы занимаемся год и четыре месяца.
Имели хороший прогресс на вводе диеты.
За полгода ввели базовый протокол.
Курс вирастопа пропили полный, поднимали до 14 капсул в сутки.
Уколов МВ12 прокололи один курс - 30 уколов. Сейчас пока на порошке. Про 2 года - это для меня новость, те, кому уколы помогли, пишут о неплохих результатах сразу, ещё по ходу первого курса.
Хелируемся АЛА - 10 мг через 3 часа по схеме 3+4 - уже 4 месяца.
В общем, мы работаем по рекомендациям Тамары.
Вот в чём Вы правы - у нас беда с анализами.
Сделать мазхок на лямблии, общий анализ крови и мочи - это без проблем. Для того чтобы сдать серьёзные анализы по гастроэнтерологии - нужно лечь в больницу.
По кишечнику - опять же, мы пропили курс макмирора и теперь поддерживаем Кандексом, GSE, Saccharomyces Boulardii, пьём морской рис.
По полной мы прошли только анализы генетические - никаких отклонений.
Что касается теста волос - была возможность отправить волосы Вани в США, но я ею не воспользовался.
Уровень в крови витаминов и минералов - увы, у нас это делают по отдельности, сумма выйдет колоссальная.
Титры антител к ЦМВ, герпесам, краснухе, Эпштейн-Бару сделать возможно - правда, опять же всё по отдельности.
Подскажите, может что-то можно сделать через Вас - скажем, тот же анализ волос.
Мегадозы витамина А, насколько я слышал, теперь не применяют? Впрочем, мы пробовали - без заметного результата.
Работа клеток: улучшение функциоринования клеточных мембран и митохондрий - интересно, я слышал об том, но не вполне представляю.
Детоксификации - делаем нтеросгель и пектин, правда, нерегулярно.
Питание - а что там помимо диеты?
Вирусные проблемы решаются также с помощью терапий иммуноглобулинами, Вальтрексом - вальтрекс мы пропили для пробы упаковку, но потом нам прислали вирастоп и на том мы закончили. Иммуноглобулины - не пробовали, я даже не очень в курсе. LDN - возможно, мне эта терапия известна под другим названием, а что это?
С тем что нельзя истеричность списывать на кандиду - полностью согласен, этим как раз у Тамары, на мой взгляд, грешат. А у нас как раз сейчас истеричность на пике.

Пройдемся еще немного по тем вопросам, которые остались неотвеченными.
Хорошо, что сделали анализы. Еще не забудьте про анализ кала - копрограмму и на дисбактериоз. Если истеричность сейчас на пике, очень часто это связано с разрастанием патогенов - прежде всего бактерий, кандида - к ним приложение. Вы хелируетесь АЛА - патогены на ней могут сильно разрастаться . Если Вы все время используете только ГСЕ, то со времнем он выбивает всех патогенов, которые к нему чувствительны, а нечувствительные - разрастаются. Если перестаете видеть эффект от ГСЕ - надо его менять. Кандекс хорош в периоды между разрастаний для сдерживания кандиды. Если есть сильный рост - он вряд ли справится. И, повторюсь, если не принимать меры против бактерий, которые всегда создают условия для роста кандиды, то борьба будет не вполне эффективной, бесконечной и с переменным успехом. Бактерии очень звисят от пищеварения - поэтому и обращаю внимание на копрограмму. Ферментов у вас нет в протоколе, как я поняла. Но, если есть бактерии, нужны ферменты - бактерии плодятся на недорасщепленных остатках и несбалансированном рационе - например, когда преобладают углеводы, которые при слабости пищеварения не все расщепляются и часть из них подвергается бактериальной ферментации с выделением токсичных проодуктов и размножением бактерий и кандиды. Вот почему важны и другие аспекты питания - не только БГБК диета. Уж если Вы приходите к нам на форум, зайдите и в раздел Домоводства- там много пишем о питании, почитайте темы других мам - здесь везде уделяется внимание этому вопросу. Одного форума мало (любого), чтобы пополнять свои знания по аутизму. Видно, что Вам не хватает информации для того, чтобы интерпретировать положение и стратегию лечения. Англоязычные форумы, статьи ДАН!-докторов тоже желательно читать, даже через переводчик.
По пищеварению еще - если были лямблии (не факт, что для того, чтобы от них избавиться, достаточно Макмирора - эту проблему надо контролировать преиодически) - то с желчным пузырем и секрецией желчи у Вани скорее всего проблемы. А, если не выделяется достаточно желчи, ферменты также недостаточно активируются, белки и жиры плохо расщепляются, среда в кишечнике становится благоприятной для патогенов - словом нарушается все пищеварение и усвоение питательных веществ. Желчный тоже надо проверить (УЗИ), проверить лямблий, может стоит сделать курс желчегонных препартов или натуральной желчи, поротировать желчегонные травы. Лямблии селятся в таком организме, где не хватает желчи прежде всего - они сам желчный пузырь очень любят заселять. Кроме всего, наличие лямблий очень связано нередко с наличием крупных паразитов (гельминтов) и /или других простейших (амебы, протеи...). Без анализа стула в ДДИ (с паразитологией) Вы вряд ли сможете достоверно проверить это, но при наличии лямблий это необходимо. Это - база , без этого никакое хелирование и продвинутые терапии не спасут - вообще начинать их, не проверив достоверно наличие гельминтов - совершенно неправильно. Об этом следует заботиться в первую очередь. Если есть крупные паразиты, они на на витаминах, антиоксидантах (том же АЛА), минералах будут прекрасно себя чувствовать.
По мегадозам вит.А - некоторые ДАН!ы перешли на высокие ежедневные дозы вит.А - тоже вариант.
Про улучшение работы клеточных мембран и митохондрий - есть достаточно материалов, не имею возможности все это излагать. Вот например, почитайте тему о фосфолипидах и как они влияют на работу клеточных мембран http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=294.
О дисфункции митохондрий есть много материалов, которые Вы можете почитать через Гугл-переводчик http://legacy.autism.com/medical/research/advances/autism-mito.htm. И, если я не ршибаюсь, на сайте, на котором Вы работаете в основном, есть прекрасная переводная статья д-ра Россигнола и д-ра Брэдстрита о дисфункции митохондрий с протоколом - поищите - там есть много переведенных статей и первоисточников - почему не пользуетесь?
Иммуноглобулины - неизвестно, нужны Ване, или нет. Сделайте сначала титры по вирусам, если понадобится - ищите грамотного инфекциониста или иммунолога, которые могут проводить подобные терапии.
Про LDN (терапия низких доз налтрексона) - это иммунная терапия - направленная на переключение иммунного ответа у аутистов с чрезмерно активного гуморального иммунитета (Th2) на Th1 -клеточный иммунитет, который активен против вирусов и других патогенов и аутистов практически отключен. Эта терапия применяется при аутоиммунности особенно. Материлов много - на форуме у АМ (требуется регистрация), целый сайт есть также, где подробно все описано, почитайте: http://www.lowdosenaltrexone.org/.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167