Модераторский раздел ]

Ваня, 4 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Ваня, 4 года

Сообщение Marina » Ср авг 25, 2010 12:01 pm

Состав-то неплохой, но все же есть несколько соображений, по которым гораздо лучше было бы воспользоваться, например, сочетанием Витаспетктрума, дополнительного витамина С и очищеным от соевого белка натуральным вит.Е от Клаире. Витамин С мы уже обсуждали, что кислотная форма этого витамина может создавать проблемы. Витамин Е в России не очищается от соевого белка - Вы проверяли чувствительность Вашего ребенка к сое? Если попробуете ввести препарат - обязательно очень внимательно отследите реакцию.
Вы делали анализ мочи на оксолаты? Если нет, сделайте пожалуйста - при оксалатах аскорбиновая кислота не допустима. Только после этого принимайте решение о введении данного препарата.
Marina
 

Re: Ваня, 4 года

Сообщение Таратута » Сб мар 19, 2011 9:01 pm

Добрй вечер.
Я вошёл под новым ником, так как потерял и старый пароль и старый эл. адрес.
Наибольший интерес у меня вызвала идея антипрививки.
За прошедшее время мы попробовали инъекции МВ12, хелирование, вирастоп.
Особого эффекта пока не видно. Нет, я не собираюсь заканчивать с биомедом.
Но у меня остаётся убеждение, что болезнь Вани связана с вирусом кори, который продолжает гадить в организме ребёнка.
Анализ на антитела мы сделали, они у Вани есть. И это на какое-то время охладило мой пыл.
Однако.
" При кори развивается специфическая аллергическая перестройка организма, сохраняющаяся длительное время. У привитых со временем резко снижаются титры антител к вирусу кори, тогда как аллергизация сохраняется длительно. Это обусловливает атипичное течение кори у привитых, заболевших спустя 5-7 лет после прививки. Имеются данные о связи вируса кори с так называемыми медленными инфекциями, протекающими с дегенеративными процессами в центральной нервной системе (хронические энцефалиты). В частности, у больных подострым склерозирующим панэнцефалитом находили высокие титры противокоревых антител. Однако в настоящее время из мозга умерших от подострого склерозирующего панэнцефалита выделено несколько штаммов вируса, которые по свойствам несколько отличались от вируса кори..."
Есть ли какие-то подробности или исследования на эту тему - влияние вируса кори на дегенеративные процессы в ЦНС. И как именно помогает антипрививка...
Потому что эта тема становится для нас актуальной. Может, последней надеждой.
Таратута
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 8:47 pm
Страна,город: Волгоград
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня, 4 года

Сообщение EWA » Сб мар 19, 2011 10:57 pm

Таратута писал(а):Добрй вечер.
Я вошёл под новым ником, так как потерял и старый пароль и старый эл. адрес.
Наибольший интерес у меня вызвала идея антипрививки.
За прошедшее время мы попробовали инъекции МВ12, хелирование, вирастоп.
Особого эффекта пока не видно. Нет, я не собираюсь заканчивать с биомедом.
Но у меня остаётся убеждение, что болезнь Вани связана с вирусом кори, который продолжает гадить в организме ребёнка.
Анализ на антитела мы сделали, они у Вани есть. И это на какое-то время охладило мой пыл.
Однако.
" При кори развивается специфическая аллергическая перестройка организма, сохраняющаяся длительное время. У привитых со временем резко снижаются титры антител к вирусу кори, тогда как аллергизация сохраняется длительно. Это обусловливает атипичное течение кори у привитых, заболевших спустя 5-7 лет после прививки. Имеются данные о связи вируса кори с так называемыми медленными инфекциями, протекающими с дегенеративными процессами в центральной нервной системе (хронические энцефалиты). В частности, у больных подострым склерозирующим панэнцефалитом находили высокие титры противокоревых антител. Однако в настоящее время из мозга умерших от подострого склерозирующего панэнцефалита выделено несколько штаммов вируса, которые по свойствам несколько отличались от вируса кори..."
Есть ли какие-то подробности или исследования на эту тему - влияние вируса кори на дегенеративные процессы в ЦНС. И как именно помогает антипрививка...
Потому что эта тема становится для нас актуальной. Может, последней надеждой.


какой титр?
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Ваня, 4 года

Сообщение Таратута » Вс мар 20, 2011 6:14 am

Титр - это концентрация антител в крови.
Яков писал: "я вернулся к проблеме, которую определил, как главную – борьба с вирусом кори".
Думаю, это главное и для нас.
За прошедшее время мы полностью перешли на рекомендуемые препараты. Больше не используем ничего российского кроме витамина Е.
Увы, в последнее время прогресса нет.
Таратута
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 8:47 pm
Страна,город: Волгоград
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня, 4 года

Сообщение Marina » Пн мар 21, 2011 9:18 am

Сначала дам Вам ссылки по вопросам, которые Вы задали (вирус кори и его последствия, антивакцина):
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/singh1.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/singh.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/moskowits.htm
http://www.medic-21vek.ru/rubric/element.php?ELEMENT_ID=2092 - в этом исследовании, среди прочих вирусов, рассматривается и влияние коревого вируса из вакцины на важные биохимические процессы.
http://www.deppathology.chat.ru/RevChron.htm.
Подробное объяснение действия гомеопатических препаратов и антивакцин здесь: http://www.homeopatica.ru/library.shtml?2_content.shtml
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Ваня, 4 года

Сообщение Таратута » Пн мар 21, 2011 1:41 pm

Марина, спасибо за ссылочки.
Они подтвердили мои догадки.
Беда в том что никто пока не пытается лечить аутизм как аутоиммунное заболевание.
При том что больниц этого профиля в одном Израиле масса. И опыта у них много.
Другими словами, пока у нас только один вариант - попробовать антивакцину MMR?
Таратута
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 8:47 pm
Страна,город: Волгоград
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня, 4 года

Сообщение Marina » Вт мар 22, 2011 11:41 am

Напротив, я считаю, что у Вас очень много вариантов. Мне трудно судить - Вы мало писали. Но вот, например, что бросается в глаза. Вы говорите, что пробовали терапии - Вирастоп, МВ12, хелирование и др. Если это носило характер именно проб, которые Вы бросали, не видя особого успеха, то таким путем его и не будет скорее всего. Например, инъекции нужно продолжать не менее 2 лет, чтобы серьезно говорить о налаживании метилирования, на их фоне проводить антивирусные терапии - не одним курсом, такие курсы надо делать неоднократно.Для этого должна быть серьезная витаминно-минеральная поддержка эффективными препаратами, которые зарекомендовали себя в качестве лечебных для аутят - ширпотребовские витамины и минералы из аптеки к таким препаратам не относятся, хорошо, если он еще не навредили. На своем опыте в этом убедилась: мой муж работает в крупной фармацевтической фирме - ее витамины, минералы, рыбий жир, скидки на продукцию других крупных производителей - все это натолкнуло меня сначала на мысль лечить детей и себя этой продукцией. Заметного эффекта не было. Как только я перешла на Витаспектрум, жир печени трески от Нордик и др. - эффект не замедлил появиться. Я думаю, тут дело и в сырье, и в очистках на молекулярном уровне и в композициях препаратов, где для усвоения одних веществ нередко добавляют другие, и в источниках веществ, в технологии в конце концов. Ну не работают препараты из аптеки, все мамы об этом говорят, это не только мой опыт.
Такое впечатление, что у Вас терапии не связаны друг с другом, не проходят общим планом и многие одновременно, когда эффект от комплекса мероприятий усиливается многократно, а носят характер каких-то временных кампаний - одно не дало результатов - давай другое. И все это не сопровождается никакими анализами - или может просто не писали о них? Начнем с азов: кишечник. Вы говорите, что стул стал нормальным и Вы в этом направлении, как я понимаю, ничего не делали - напрасно. Я не знаю ни одного аутенка и слышать не приходилось, чтобы не было кишечных проблем. Вот Вы отмечали, что кандида шалит - это уже говорит о дисбалансе микрофлоры - кандида никогда не приходит одна, так же, как и вирусы, которыми Вы озабочены сейчас почему-то больше всего - вернее одним вирусом - кори, а что с остальными? Проверяли титры антител к ЦМВ, герпесам, краснухе, Эпштейн-Бару и др.? Правильно, вирусная загрузка - одна из серьезных составляющих аутизма, но вирусам сопутствуют и другие патогены - бактерии, грибы, возможно крупные паразиты, лямблии. Вы все это проверяли? Это основа основ - достоверно "вычислить" прежде всего крупных паразитов - все другие терапии, проведенные с ребенком, у которого есть крупные паразиты - практически бессмсленны - паразиты с удовольствием потребят витамины, минералы и др. и укрепятся на них. В телах крупных паразитов "прячутся" более мелкие, поставляя свои порции токсинов в органзим. Вы говорите, присутствовала истеричность у Вани и списали все на кандиду - нельзя все на нее списывать. Кандида обычно является спутницей бактериальной загрузки, патологических процессов в кишечнике (брожения особенно). Стул не всегда показывает проблемы - его внешний вид, а Вы руководствуетесь только внешним видом стула и говорите, что здесь нет проблем. На формирование стула оказывают влияние разнонаправленные факторы - в результате он может быть приличным на вид, но это не означает отсутсвие дисбактериоза, кандидоза, паразитов, хорошее всасыванеив кишечнике. Вы делали анализы на их выявление, копрограмму кала? Элементарные анализы надо постоянно делать по месту жительства, по крупным паразитам обязательна проверка в лабораториях типа DDI - полный анализ стула с паразитологией - только этот анализ даст Вам реальную картину с патогенами и кишечными проблемами. Поймите, что если есть вирусы, значит иммунитет никакой, а иммунитет и кишечник понятия неразделимые - если в кишечнике есть патогены, воспаления, иммунная система не будет функционировать, как надо. Клеточный иммунитет в окисленном организме (окисление- результат воспалений, патогенов в первую очередь) не работает. Гуморальный (направленный на выработку антител) может быть при этом чересчур активен - иммунитет будет хоть так бороться с патогенами. Аутоиммунность при этом гарантирована - агрессия антителами будет направлена на собственные ткани, которые заселены патогенами, а других средств у иммунитета нет при таком положении. Снизьте патогенную загрузку (сначала определите ее) и большая часть аутоиммунности испарится. И с вирусами иммунитету будет легче справиться - взять их под контроль. Кроме того, есть еще такие терапии, как мегадозы вит.А - но для того, чтобы проводить ее надо знать уровень вит.А в крови и уровень ферментов печени - она в каком состоянии у Вани? В конце концов есть еще и такая терапия, как LDN - которая прямо работает с аутоиммунностью. А Вы говорите, что остался только один вариант. Антивакцина коревая - безусловно, может очень помочь, если есть антитела к кори и регресс произошел после прививки КПК, но делать ее как очередную кампанию в отрыве от всего остального - сомневаюсь, что будет сильно результативно.
Хелирование - мне страшно подумать - без всякого надзора ДАН! доктора, тесты хоть делали - на порфирины, тест волос? Какие показания есть для хелирования? Состояние печени проверили? Или опять просто решили попробовать? Хелироваться продолжаете? Вот, кстати, еще одна неиспользованная возможность - работа с ДАН! доктором.
Вирусные проблемы решаются также с помощью терапий иммуноглобулинами, Вальтрексом - только это все с грамотными специалистами делается. Это я к тому, что есть еще столько неиспользованных возможностей, что трудно и перечислить все. Вы еще и базовые, как следует не наладили с моей т.з. - речь даже не идет о каком-то "высшем пилотаже".
Никогда не подводит также проведение всех терапий на фоне улучшения процессов в кишечнике. Сбалансированное питание очень важную роль играет - про питание вообще ничего не говорите. Одной БГБК диеты никогда не бывает достаточно, чтобы питание стало фактором улучшения и здоровья. БГБК диету можно сделать очень нездоровой по незнанию. Это просто версия - как у вас с Ваней в этом плане - мне неизвестно. Вы уделяете внимание этому аспекту?
Кислородные терапии Вы также не пробовали, хотя, пока базовые не налажены, об этом думать рано.
Какие детоксификации проводили, кроме хелирования? Тоже еще один большой пласт работы. Для того, чтобы загрузить организм препаратами, разгружать тоже очень много, детоксификации делать (кишечника регулярными курсами), печени, крови, тканей.
Работа клеток: улучшение функциоринования клеточных мембран и митохондрий - тоже не было у вас.
Работы - непочатый край, одним словом.
Marina
 

Re: Ваня, 4 года

Сообщение Таратута » Ср мар 23, 2011 3:17 am

Добрый день.
Нет, я не сказал бы что мы мечемся, пробуем и бросаем.
Биомедом мы занимаемся год и четыре месяца.
Имели хороший прогресс на вводе диеты.
За полгода ввели базовый протокол.
Курс вирастопа пропили полный, поднимали до 14 капсул в сутки.
Уколов МВ12 прокололи один курс - 30 уколов. Сейчас пока на порошке. Про 2 года - это для меня новость, те, кому уколы помогли, пишут о неплохих результатах сразу, ещё по ходу первого курса.
Хелируемся АЛА - 10 мг через 3 часа по схеме 3+4 - уже 4 месяца.
В общем, мы работаем по рекомендациям Тамары.
Вот в чём Вы правы - у нас беда с анализами.
Сделать мазхок на лямблии, общий анализ крови и мочи - это без проблем. Для того чтобы сдать серьёзные анализы по гастроэнтерологии - нужно лечь в больницу.
По кишечнику - опять же, мы пропили курс макмирора и теперь поддерживаем Кандексом, GSE, Saccharomyces Boulardii, пьём морской рис.
По полной мы прошли только анализы генетические - никаких отклонений.
Что касается теста волос - была возможность отправить волосы Вани в США, но я ею не воспользовался.
Уровень в крови витаминов и минералов - увы, у нас это делают по отдельности, сумма выйдет колоссальная.
Титры антител к ЦМВ, герпесам, краснухе, Эпштейн-Бару сделать возможно - правда, опять же всё по отдельности.
Подскажите, может что-то можно сделать через Вас - скажем, тот же анализ волос.
Мегадозы витамина А, насколько я слышал, теперь не применяют? Впрочем, мы пробовали - без заметного результата.
Работа клеток: улучшение функциоринования клеточных мембран и митохондрий - интересно, я слышал об том, но не вполне представляю.
Детоксификации - делаем нтеросгель и пектин, правда, нерегулярно.
Питание - а что там помимо диеты?
Вирусные проблемы решаются также с помощью терапий иммуноглобулинами, Вальтрексом - вальтрекс мы пропили для пробы упаковку, но потом нам прислали вирастоп и на том мы закончили. Иммуноглобулины - не пробовали, я даже не очень в курсе. LDN - возможно, мне эта терапия известна под другим названием, а что это?
С тем что нельзя истеричность списывать на кандиду - полностью согласен, этим как раз у Тамары, на мой взгляд, грешат. А у нас как раз сейчас истеричность на пике.
Таратута
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 8:47 pm
Страна,город: Волгоград
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня, 4 года

Сообщение Таратута » Ср мар 23, 2011 3:23 am

Вообще, описания лечения грешат одним недостатком. Скажем, по версии Галины (Птицы) их выздоровление прошло на хелировании. Причём, поначалу был регресс, а потом вдруг - бах!- и ребёнок проснулся однажды утром нормальным как никогда. У Якова успехи до антивакцины тоже были не ахти. Я понимаю, что каждый случай индивидуален и то, что помогло одному, не обязательно поможет другому.
Нет, я не скажу, что у нас нет никаких успехов. Кое-чего мы добились, разумеется. Но прорыва пока нет.
Таратута
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 8:47 pm
Страна,город: Волгоград
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня, 4 года

Сообщение Marina » Сб мар 26, 2011 7:47 pm

Хорошо, что у вас все последовательно, но такое ощущение, что просто пробуете то, что другим помогло просто, а не анализируете глубоко, что у Вани происходит - ведь для этого анализы тоже нужны. Вот, например, как хелирование начали, не разобравшись - есть у ребенка загрузка металлами или нет. А если нет? А состояние печени, почек проверить перед хелированием? Тем более, что на хелировании не произошло пока прорыва и улучшений, а наоборот - говорите, что истеричность усилилась - значит что-то идет не так: может патогены усилились кишечные - на АЛА это бывает, может гипогликемия появилась - опять таки -с АЛА это связано - она усиливает утилизацию глюкозы клетками и вполне может провоцировать гипогликемию. Может состояние печени ухудшилось. Я бы сделала срочно копрограмму кала (очень подробную), анализ кала на дисбактериоз, общий анализ крови (обязательно с уровнем глюкозы), биохимию крови (проверить уровень ферментов печени) и общий и биохимический анализ мочи, мочу на оксолаты - тоже одна из базовых проблем, которую Вы не проверили.
Я что-то нигде на сайте у Тамары не встречала, чтобы там учили начинать хелирование без анализов - тест волос и на порфирины обычно делают. А если у Вани, предположим, загрузка свинцом или аллюминием сильная - сначала их снимают, а потом за ртутную берутся. Как я поняла историю Якова и Галины - у них был очень широкий протокол, ведь все работает в комплексе, и именно на этом фоне конкретные терапии дали большой скачок - но это стало возможным именно за счет того, что коррекция была всесторонней - налаживались биохимические процессы , а не "бах, и проснулся нормальным".
Вот я и про метилирование говорю - что примерно два года нужно для того, чтобы его наладить у аутят - обычно принято уколы продолжать примерно столько времени, а потом переходить на оральную форму уже можно. Не все видели прогресс после нескольких месяцев на инъекциях, но после их прекращения и перехода на оральную форму некоторые замечают ухудшение - это признак того, что надо продолжать инъекции. А за 30 дней далеко не всем удается увидеть прогресс - так что эта терапия тоже у вас осталась "нераскрытой" для Вани, я считаю.
Продолжение следует.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155