Модераторский раздел ]

малыш Эйтан 1год 7 мес.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

малыш Эйтан 1год 7 мес.

Сообщение angelika » Ср авг 25, 2010 3:18 pm

Эйтанчик у нас четвертый, но очень желанный малыш.
Все началось с того, что имея 3 сыночка и очень мечтая о дочке, я согласилась на иск. оплодотворение с целью зачатия дочки, пообещали 90% успешного оплодотворения доченькой..
Первая попытка, я беременна. Ждем. на 4-той неделе началось кровотечение, мне сказали что всё, выкидыш, а я не верила..и была права..врачи в шоке, БЕТТА растёт, беременность развивается.
Через три недели меня выписали домой с рекомендацией - сохранение беременности . В 11 недель на шкифуте мне сказали что я жду доченьку, счастью не было конца. Ещё через 4 недели мне заявили, что у меня будет сынулька..хоть я вышла со слезами на глазах грустила я не долго. У меня будет сыночек, я полюбила свой пузик еще больше. на 18 той неделе я попала с сильным кровотечением в больницу, мне хотели прервать беременность. Начались подготовления, я же молила молила Бога спасти моего сыночка, Бог меня услышал..кровотечение резко остановилось, врачи в шоке были вынуждены остановиться..я пролежала ещё 4 недели в больнице... а потом, потом все пошло гладко, я наслаждалась беременностью не смотря на постоянные рвоты (за всю Б. набрала 6 кг.) Все проверки на развитие плода были очень хорошими, сыночек развивался очень хорошо. В 39 недель мне сделали кесарево и у меня родился мой сыночек, моё счастье. Сколько радости, сколько счастья принес с собой мой малыш. Мы купили дом, я устроилась на хорошую работу (а может и зря, ведь малышу было всего 2 месяца когда я начала работать.)
Муж решил назвать сына -Эйтан (сильный), ибо несмотря на все малыш родился здоровым.
Через три месяца после рождения сына, я узнала что жду ребенка..не долгая думая решили родить, хоть и не планировали больше детей.
У меня родилась дочь..нежданно, я до сих пор не верю, думаю что и это связано с приходом Эйтанчика в нашу жизнь..он СЧАСТЬЕ!
Развитие Эйтанчика было очень даже хорошим, как все детки..правда пошел он в 14 месяцев, но сел рано..говорил аба, мама, дада..ел домашнее. Но не смотря на все это у меня где то там в глубине материнского сердца забилась тревога. Малыш был настолько лёгким, удобным и спокойным малышом..таких детей не бывает. Подруги завидовали, говорят не малыш а мечта!
Мать мужа сразу заявила, он весь в папу..и внешне и характер (скромность, спокойствие, никогда ничего не попросит...).
Вот и малыш мой, он не требовал..дадут бутылочку, пил..не дадут не просил, просто тихо ждал.
Мог часами сидеть в манеже и смотреть свои мульты(люли). Сам еду в ротик не клал и до сих пор не ест (ждет пока ему положат и только после того как изучит продукт которым его хотят накормить (охотно ел только бамбу, бисли, хлебушек и молочко - симилак) Наш вес на сегодня 10 кг (худенький)
все остальное со скандалом. Не всегда отзывался на своё имя или с большим одолжением. Играл с братиками, любил бегать за ними и смеяться (смех как колокольчик. заливной)
В год и месяц необращая внимания на протесты мужа я обратилась в итпатхут аелед. Приняли нас только через 5 месяцев. Певая встреча с врачем (40 минут)..в основном врач говорил только со мной, Эйтанчик нашел игрушку и футболил её словно мяч. Когда врач позвал его, пошел к врачу на ручки.
Вторая встреча психолог и логопед, 40 минут... Третья встреча - проверка слуха.
И вот пришло время подводить итоги. Нас пригласили в большой зал, посадили за огромный стол.........мне стало не по себе, меня закалотило...началось.. "развитие вашего сына на уровне 10 месяцев у него PDD что значит - аутизм."
Я думала я умру..вот так вот за какие то 3 встречи перечеркнуть всю нашу жизнь и жизнь моего малыша... :( я разревелась, мне стало очень плохо. Они же продолжают - вам нужно записать его инвалидом в битуах леуми и определить в спец сад. пока не поздно.
Я ушла оттуда никакая..разбитая..потерянная, пришла домой прижала светлую головку своего малыша к своему сердцу. Прошло три недели..с отдела ревахи нам так никто и не позвонил. Я никак не могу сораться, я сильный человек в мгновение стала слабой..бессильной. Обратилась в макаби к детс. врачу, потребовала срочно назначить новую проверку моему малышу..не верю я..сказали ждиии...ждуууу..неделю уже ждуууу...
А мой малыш тем не менее, смотрит мне в глаза, пусть и не долго..говорит мама пусть и не осознанно...играет со старшими братиками..пусть и не так как надо...сегодня съел супчик пусть и с одолжением...он не закрыт в себе, он постоянно тянется к нам..он любит ласку..нежность..а его смех...как ручеек..такой нежный..радует слух... он малыш..я с ним и сделаю все для его счастья, здоровья..

а что будет когда он повзраслеет...а девушка, семья..образование...неужели у него этого не будет?
а если я умру..как он будет..как?

мысли...слзы...
помогите мне..направьте куда надо..помогите спасти ребенка..это кудрявое солнышко несящее всем радость заслужило здоровье.
Последний раз редактировалось angelika Ср мар 02, 2011 6:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
angelika
 

Re: малыш Эйтан 1год 7 мес.

Сообщение k-s-u » Чт авг 26, 2010 11:51 am

Анжелика, время даст тебе сил.
Время, осознание, знания.
Мы все тут рыдали как ты и не верили.
Поплачь и ты.
Без этого никто не обошелся.
У тебя еще такая куча детей)))))))!!!
Все ты сможешь, все преодолеешь.
У тебя нет выхода.

У меня сын единственный и последний.
И он тоже смотрит в глаза, играет со мной и делает много чего, как все обычные дети.

В общем, осваивайся тут. Тебе подскажут-покажут-в рот положат).
Главное - возьми себя в руки.
И напиши побольше о прививках, о семейных болезнях, о других своих детях и прочем.
Это тоже важно.
Аватара пользователя
k-s-u
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 3:47 pm
Откуда: Израиль
Страна,город: Кирьят Ям
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: малыш Эйтан 1год 7 мес.

Сообщение Marina » Чт авг 26, 2010 2:07 pm

А какой смысл не верить в то, что такой диагноз, уж лучше не верить в то, что это надолго, с такой верой только и можно найти силы. Какая разница, каким словом это диагностируют, если проблемы есть, Вы их видите. Да пусть дают диагноз, что Вы сопротивляетесь - это обеспечит пособие, которое сможет стать неплохим подспорьем материальным, чтобы ребенка подтянуть. И не ждите больше ничего - от бездействия еще хуже. Изучайте, начинайте - материалов много, натуропатия доступна, для диеты все тоже есть. Мы с вам в конце концов близко - звоните (номер напишу Вам в личку), приезжайте, спрашивайте сколько угодно.
Еще ничего не потеряно, а Вы уже рисуете страшные картины будущего. Он же такой маленький еще - самый лучший возраст для коррекции, шансы очень хорошие.
Вы и вправду напишите о семейных проблемах со здоровьем, какой стул, какой сон, прививки, чем болел .
Marina
 

Re: малыш Эйтан 1год 7 мес.

Сообщение angelika » Чт авг 26, 2010 8:48 pm

спасибо за столь скорый ответ.
Ксю, буду очень рада любой помощи, а главное пните меня да так, чтоб очнулась.
Значит так, у меня в роду вроде наследственных заболеваний не было, правда мама после трагической гибели моей младшей сестренки стала гипертоником, принемала теблетки для снижения давления. 2 месяца над в возрасте 60 лет у нее случился инсульт (беда не приходит в дом одна)..сейчас она проходит шикум в шибе. начала ходить.
я же после 5 той беременности сильно набрала вес 30 кг.. (мне 35 лет)
кроме лишнего веса болезней за собой не замечала.
детки у меня все здоровые.
муж: - 33 года, в последнее время тоже страдает высоким давлением, принемает лекарство.
в семье у него вроде все здоровые за исключением среднего брата..речь, как я говорю немного приторможенная.
Эйтанчик получил все прививки вовремя, только прививку ММР ему сделали не вгод, а в год и 2 месяца.
со сном было время были проблемы..путал день с ночью. стул у него разный..иногда какает крупными горошками, запоров за ним не наблюдала..ест очень плохо..домашнее порой впихиваю в него со скандалом.. любит свой симилак..как увидит бутылочку радостно визжит :)
Последний раз редактировалось angelika Чт авг 26, 2010 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
angelika
 

Re: малыш Эйтан 1год 7 мес.

Сообщение Yakov » Чт авг 26, 2010 8:57 pm

angelika писал(а):...она проходит шикум в шибе. начала ходить.

Анжела, старайтесь в общих разделах не вставлять ивритские выражения, да еще прописанные на русском языке.Большинство форумчан не знают иврита.
Для всех перевожу слова выделенные в цитате красным - реабилитация в больнице Шиба.
Я Ваш последний пост о детском саде перенес в форум по Израилю.Так как вопрос Ваш касается только израильтян.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: малыш Эйтан 1год 7 мес.

Сообщение EWA » Пт авг 27, 2010 12:24 am

angelika писал(а):
а что будет когда он повзраслеет...а девушка, семья..образование...неужели у него этого не будет?
а если я умру..как он будет..


Анжелика обратите внимание на возраст ребенка!!!!Это же Ваш огромный шанс полностью восстановить малого!!!!Нам повезло меньше...Встряхнитесь, что Вы так депресуете...мы все тут это проходили!!!!и будет у него и девушка и семья и образование!!!! И не смейте говорить, что будет если Вы умрете!!!!Вы еще и внуков своего Эйтанчика воспитывать будете!!!!
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: малыш Эйтан 1год 7 мес.

Сообщение Marina » Сб авг 28, 2010 10:12 am

angelika писал(а):спасибо за столь скорый ответ.
Ксю, буду очень рада любой помощи, а главное пните меня да так, чтоб очнулась.
Значит так, у меня в роду вроде наследственных заболеваний не было, правда мама после трагической гибели моей младшей сестренки стала гипертоником, принемала теблетки для снижения давления. 2 месяца над в возрасте 60 лет у нее случился инсульт (беда не приходит в дом одна)..сейчас она проходит шикум в шибе. начала ходить.
я же после 5 той беременности сильно набрала вес 30 кг.. (мне 35 лет)
кроме лишнего веса болезней за собой не замечала.
детки у меня все здоровые.
муж: - 33 года, в последнее время тоже страдает высоким давлением, принемает лекарство.
в семье у него вроде все здоровые за исключением среднего брата..речь, как я говорю немного приторможенная.
Эйтанчик получил все прививки вовремя, только прививку ММР ему сделали не вгод, а в год и 2 месяца.
со сном было время были проблемы..путал день с ночью. стул у него разный..иногда какает крупными горошками, запоров за ним не наблюдала..ест очень плохо..домашнее порой впихиваю в него со скандалом.. любит свой симилак..как увидит бутылочку радостно визжит :)

Маму тоже сейчас хорошо было бы поддержать (мультивитаминная/минеральная формула хорошая, Омега-3), да и с собой немного разобраться - может анализы сдать - лишний вес - это предпосылка для огромного числа патологий, не стоит это запускать. Да и депрессия - это также следствие неправильного протекания биохимических процессов. Не могут быть наши дети здоровы, если мы сами больны. Если у папы Эйтанчика в столь молодом возрасте повышенное давление - это уже может быть одна из тенденций, которые проявляются у наших детей - надо бы на каком-то этапе сделать тесты у генетика на мутации генов фолатного цикла. Пока что необходимо начать делать первоочередные анализы http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153 - они могут дать материал для поисков.
Как думаете диету вводить?
Marina
 

Re: малыш Эйтан 1год 7 мес.

Сообщение Анна » Ср ноя 03, 2010 12:25 pm

EWA писал(а):
angelika писал(а):
а что будет когда он повзраслеет...а девушка, семья..образование...неужели у него этого не будет?
а если я умру..как он будет..


Анжелика обратите внимание на возраст ребенка!!!!Это же Ваш огромный шанс полностью восстановить малого!!!!Нам повезло меньше...Встряхнитесь, что Вы так депресуете...мы все тут это проходили!!!!и будет у него и девушка и семья и образование!!!! И не смейте говорить, что будет если Вы умрете!!!!Вы еще и внуков своего Эйтанчика воспитывать будете!!!!

Присоединяюсь к Еве! все у нас получится! и у вас -то тем более. Вы такие еще маленькие, до трех лет уже будете здоровы, точно-точно. Только нужно руки не опускать. а бороться за своего ребенка. И не минуты не сомневаться, что все получится.
Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…
С.Куняев
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Россия Алтайский край г. Барнаул
Страна,город: Россия, г. Барнаул
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: гражданская авиация

Re: малыш Эйтан 1год 7 мес.

Сообщение angelika » Вт мар 01, 2011 6:23 pm

привет всем, кто нас помнит.
сегодня у нас первый день.
пожелайте нам успеха и поделитесь своим, нам это необходимо.
спасибо.
angelika
 

Re: малыш Эйтан 1год 7 мес.

Сообщение Marina » Вт мар 01, 2011 11:24 pm

Хорошо, что Вы все-таки решились, поздравляем - Вы даете ребенку большой шанс, пусть на этом пути вам сопутствует удача.
В один день все убрали? Рекомендую не откладывать надолго ввод пробиотика - по этому поводу можно связаться с Яковом.
Как малыш переносит нововведения?
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169

cron